Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ФН 509 Тактикал . Новый тактикульный пистолет и не только. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: ФН 509 Тактикал . Новый тактикульный пистолет и не только.
hiursa
25-11-2018 22:18 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Интересно у кого какие идеи по оптике будут? По идее винтовка расчитана на стрельбу в 800-1000м.

308?

TimUSA
25-11-2018 22:20 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

308?

Ну да.

vulcan
25-11-2018 23:00 vulcan
По идее винтовка расчитана на стрельбу в 800-1000м

По идее пуля летит еще дальше

Думаю, что сотен 6 - это тот рубеж, где еще можно стабильно попадать .Дальше- сильно колдовство.

С подобных стволов наши шарпшутеры стреляют до 6-ти сотен. На 8 все уже грустнее. М-14 и Г3 .На первом прицелы 6и 8 постоянники, на второй - 4 . Дело тут не в стеклах .Не думаю, что скар будет волшебнее одноклассников.

TimUSA
26-11-2018 00:04 TimUSA
Тут интересная история. Если посмотреть характеристики армейской МК20, то завод заявляет дистанцию до 1000м, а на гражданской 800м, хотя как сами и говорят что все одинаковое. Т.е. стволы, ресивер, затворная рама и т.д одни и те же. Другой УСМ. Вот пожалуй и всё. Я конечно стрелять на 1000м так или иначе не смогу. Есть как раз возможность пострелять на 600-650м. По поводу прицела рассматриваю больше переменник, но как вариант можно и пару постоянников.

edit log

hiursa
26-11-2018 01:18 hiursa
quote:

Ну да.

NightForce SHV 5-20x56mm Riflescope

TimUSA
26-11-2018 01:39 TimUSA
Как у них с гарантией?
hiursa
26-11-2018 01:47 hiursa
quote:
Как у них с гарантией?

Вроде пожизненная. Если надо могу уточнить у владельца.

TimUSA
26-11-2018 02:00 TimUSA
Мне это важно, потому что не каждый прицел выдерживает на СКАРе долгое время. Поэтому для карабинов я брал трижикон и вортекс. Вроде Люп Мк4 тоже живучие.
hiursa
26-11-2018 02:16 hiursa
quote:
Мне это важно, потому что не каждый прицел выдерживает на СКАРе долгое время. Поэтому для карабинов я брал трижикон и вортекс. Вроде Люп Мк4 тоже живучие.

Позвонил. Lifetime Limited Warranty. В Огайо представительство.
У коллеги с ним была коллизия, он его вместе с винтовкой уронил на башню. Появился гэп приблизительно вокруг 600 метров.
Забесплатно делать не стали, хотя и предложили заменить башню с хорошей скидкой.
Пока не делал.

TimUSA
26-11-2018 02:18 TimUSA
Спасибо! Берем на заметку.
кентярик 777
26-11-2018 03:16 кентярик 777
quote:
Originally posted by TimUSA:

конечно стрелять на 1000м так или иначе не смогу. Есть как раз возможность пострелять на 600-650м

Ни фигасе у тя тир какой длинный...
TimUSA
26-11-2018 03:21 TimUSA
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ни фигасе у тя тир какой длинный...

Нашёл таки стрельбище о котором никогда не знал в часе езды. Но это только когда тепло. Зимой фигушки я туда поеду.

edit log

hiursa
26-11-2018 04:22 hiursa
quote:

Нашёл таки стрельбище о котором никогда не знал в часе езды. Но это только когда тепло. Зимой фигушки я туда поеду.

А у вас там просто на природе стрелять нельзя? Естественно при соблюдении?

TimUSA
26-11-2018 04:31 TimUSA
quote:

А у вас там просто на природе стрелять нельзя? Естественно при соблюдении?

На частной территории да (своя ферма) или сити где разрешено на своей территории, а так нет.

av39
26-11-2018 04:54 av39
Прошу прощения за вмешательство. "В руках не держал, но осуждаю" (с*).
Наверное, мой вкус безнадежно испорчен классикой, но вот это 2-3 этажное м-м-м, ...э-э-э... изделие не идет ни в какое сравнение с суровой классикой типа... ну, пусть 1911, НР, Маузер. Ассоциация- как с пластмассовой пукалкой для резиновых присосок, окрашенной в розовый цвет и панированной стразами от Сваровски. А..., еще с бантиком и рюшечками.
hiursa
26-11-2018 05:02 hiursa
quote:

На частной территории да (своя ферма) или сити где разрешено на своей территории, а так нет.

Понятно. У нас на коронных землях разрешено.
С условиями, естественно. Сколько-то там до жилья, до дорог, не над водой, еще там что-то, но в принципе не запрещается.

TimUSA
26-11-2018 05:03 TimUSA
quote:
Изначально написано av39:
Прошу прощения за вмешательство. "В руках не держал, но осуждаю" (с*).
Наверное, мой вкус безнадежно испорчен классикой, но вот это 2-3 этажное м-м-м, ...э-э-э... изделие не идет ни в какое сравнение с суровой классикой типа... ну, пусть 1911, НР, Маузер. Ассоциация- как с пластмассовой пукалкой для резиновых присосок, окрашенной в розовый цвет и панированной стразами от Сваровски. А..., еще с бантиком и рюшечками.

Дык они сейчас почти все двухэтажные или трёхэтажные. Зато работают поадёжнее чем всякая там классика.

TimUSA
26-11-2018 05:06 TimUSA
quote:

Понятно. У нас на коронных землях разрешено.
С условиями, естественно. Сколько-то там до жилья, до дорог, не над водой, еще там что-то, но в принципе не запрещается.

Ну мне просто со штатом не повезло. А где нибудь в Аризоне, Техасе, Аляске и многих других можно. У нас в Огайо и охота с винтовками запрещена. Местность равнинная.

hiursa
26-11-2018 05:08 hiursa
quote:
Изначально написано av39:
но вот это 2-3 этажное м-м-м, ...э-э-э... изделие

Да черт его знает. Сейчас все как помешались на приближении оси ствола к руке.
Но те же H&K со своими "тремя этажами" продаются и стреляют.
Да еще как стреляют.
И никакого дискомфорта у всех известных мне их владельцев совершенно не вызывают.
И Зиги тоже.

edit log

hiursa
26-11-2018 05:09 hiursa
quote:

Ну мне просто со штатом не повезло. А где нибудь в Аризоне, Техасе, Аляске и многих других можно. У нас в Огайо и охота с винтовками запрещена. Местность равнинная.

Ясно. А где в OH географически?

всего страниц: 3 : 123