Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
kimber introduces striker-fired pistol - kimber evo sp

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: kimber introduces striker-fired pistol - kimber evo sp
Caucasian64
14-11-2018 18:37 Caucasian64
Замена ПМу....сЫмпатЫшная...

Kimber Introduces Striker-Fired Pistol - Kimber EVO SP

The new 9mm striker-fired EVO SP family comes in four models, with metal slide and frame, it has no manual safety and has tritium night sights and matching 'G10 Stiplex-inspired' grips and backstrap. No magazine capacity was listed in the product information but one press photo shows a single stack magazine.

https://www.thefirearmblog.com...-kimber-evo-sp/

https://www.kimberamerica.com/pistols/evo-sp

https://www.gunsweek.com/en/pi...striker-pistols

xwing
14-11-2018 22:00 xwing
Ну так есть же Kаhr уже. Цельностальной, ударниковый, компактный. Много лет.
Очереди вроде не стоят?
У них Соло не полетел, сомнительно полетит ли это изделие. Да и зачем рамка из сплава в наши дни-то? ПМ это не замена,его КБ делало а это шаражкина контора. Люди не понимают особенностей работы пружины магазина для Маузера 30-06 а ты хочешь чтоб они пистолет с нуля изобрели? Ой сомневаюсь я.

edit log

TimUSA
14-11-2018 23:14 TimUSA
Очень на любителя и если деньги девать некуда. $1000 за это? Нет, не для меня.
xwing
14-11-2018 23:25 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Очень на любителя и если деньги девать некуда. $1000 за это? Нет, не для меня.

Ну 1000 оно стоить конечно не будет но я бы не связывался.
Есть XD, есть 43-й Глок, Вальтер этот, зачем эксперементы.
Если бы Hk сделал однорядник из Р30SK или как там их компакт было б идеально. Хотя я даже когда переберусь в место,где постоянно можно носить скорее всего обойдусь ПМ на улице и ТТ в лесу в те редкие случаи, когда захочу носить. Не так это важно какой пистолет чтоб искать идеальный и самый совершенный. Был бы надежен и компактен.
Надоели уж все эти сравнения и новинки, принципиальной разницы нет.

edit log

Caucasian64
15-11-2018 05:40 Caucasian64
Шоп иго разобрать не надо спуск выжимать....уже прогресссссс....Ну и вааащеее, просто сЫмпатышная штуковина.
TimUSA
15-11-2018 05:49 TimUSA
Спуск на нем так себе. Есть же цельностальные Кары отличнейшего качества. Хотя и они нафиг не впились за ту цену с таким количеством патронов. Всё идёт к тому что будет новый стандарт для микрокомпактов-это минимум 10 патронов 9мм в магазине по типу Сиг П365 и при этом сохраняя ширину в 1 инч. Видимо именно такой Глок выйдет на следующий год. А эти все пистоли на 5-7 патронов умрут потихонечку и туда им и дорога. Там вот в КБГ обсуждали П7, так я бы однорядник и сейчас бы за $500 не взял, а вот П7М13 можно, но не за те деньги что хотят господа коллекционеры. И не нужно мне рассказывать что можно с собой лишние магазины таскать. Я хочу комфорта, а не обвязываться дополнительными прибамбасами.

edit log

xwing
15-11-2018 06:26 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Спуск на нем так себе. Есть же цельностальные Кары отличнейшего качества. Хотя и они нафиг не впились за ту цену с таким количеством патронов. Всё идёт к тому что будет новый стандарт для микрокомпактов-это минимум 10 патронов 9мм в магазине по типу Сиг П365 и при этом сохраняя ширину в 1 инч. Видимо именно такой Глок выйдет на следующий год. А эти все пистоли на 5-7 патронов умрут потихонечку и туда им и дорога. Там вот в КБГ обсуждали П7, так я бы однорядник и сейчас бы за $500 не взял, а вот П7М13 можно, но не за те деньги что хотят господа коллекционеры. И не нужно мне рассказывать что можно с собой лишние магазины таскать. Я хочу комфорта, а не обвязываться дополнительными прибамбасами.

Все это скучно. И 6 хватит. А если не хватит то наверное уже будет все равно.

zugen
15-11-2018 10:09 zugen
хватит даже 5 , потому что самооборона с пистолетом вмещающим 17-20 патронов - которые вылетают усе или почти усе - есть самый настоящий самообман , поскоку это уже совсем не самооборона , а уже совсем наоборот

edit log

zav.hoz
15-11-2018 12:12 zav.hoz
quote:
Originally posted by TimUSA:

...обсуждали П7, так я бы однорядник и сейчас бы за $500 не взял, а вот П7М13 можно...

M8 намного удобнее и лучше лежит в руке, чем M13 (это правда мое, субъективное о них мнение), а так да - пистолет достойный.
quas
15-11-2018 15:14 quas
quote:
Originally posted by zav.hoz:

M8 намного удобнее и лучше лежит в руке, чем M13

Совершенно верно. Но привыкнуть можно.
Вес для скрытого ношения - уже мало кого устроит.
Но хорош в любом случае.