Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther CCP приемник HK P7? Никогда бы не подумал. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Walther CCP приемник HK P7? Никогда бы не подумал.
TimUSA
13-11-2018 05:51 TimUSA
Как то никогда не обращал внимания на этот пистолет и даже не задавался вопросом что это за пистолет. По цене как бы дешёвка. Сейчас около $400, а старая модель мне попадалась за $280. Но как оказалось что пистолет более чем интересный. Система такая же как и у П7. Точность у пистолета на очень высоком уровне. Пока я зевал вышло второе поколение, а то первые было неудобно разбирать и компания выслушав все нарекания исправила и теперь разборка очень простая. Walther CCP на рынке уже более 3 лет, а М2 версия только вышла. Для ношения неплохой пистолет получился. Даже предохранитель имеется. 8-ми зарядный , достаточно плоский и как говорят очень надёжный. И ещё вопрос такой что кому нравился П7 сейчас платят за коллекционные варианты более $3000, а попроще более $1500. Такой же пистолет и сделаный в той же Германии и по моему ничем не хуже. Конечно для почитателей чисто стальных пистолетов неприемлемо. Ах да , и у этого пистолета есть плюс по сравнению с П7 - не так сильно греется. Может я не прав?

CCP расшифровывается как Concealed Carry Pistol. Кто бы мог подумать.

Ну что может обсудим? Пистолет использует ту же истему что П7 и Стейр ГБ и впоследтвии Элиен который тоже обсудили. Пистолет интересный и не дорогой. На вторичке ваще копейки.

edit log

TimUSA
13-11-2018 05:55 TimUSA
omsdon
13-11-2018 06:33 omsdon
quote:
Изначально написано TimUSA:
Как то никогда не обращал внимания на этот пистолет и даже не задавался вопросом что это за пистолет. По цене как бы дешёвка. Сейчас около $400, а старая модель мне попадалась за $280. Но как оказалось что пистолет более чем интересный. Система такая же как и у П7. Точность у пистолета на очень высоком уровне. Пока я зевал вышло второе поколение, а то первые было неудобно разбирать и компания выслушав все нарекания исправила и теперь разборка очень простая. Walther CCP на рынке уже более 3 лет, а М2 версия только вышла. Для ношения неплохой пистолет получился. Даже предохранитель имеется. 8-ми зарядный , достаточно плоский и как говорят очень надёжный. И ещё вопрос такой что кому нравился П7 сейчас платят за коллекционные варианты более $3000, а попроще более $1500. Такой же пистолет и сделаный в той же Германии и по моему ничем не хуже. Конечно для почитателей чисто стальных пистолетов неприемлемо. Ах да , и у этого пистолета есть плюс по сравнению с П7 - не так сильно греется. Может я не прав?

CCP расшифровывается как Concealed Carry Pistol. Кто бы мог подумать.

Если бы эти идиоты сдеалали пред с двух сторон, я бы его взял.
А так Сиг365 вполне достойный пистолет для ношения.

TimUSA
13-11-2018 06:40 TimUSA
Ну я не левша и мне эти двусторонние прибамбасы побоку.

edit log

zav.hoz
13-11-2018 12:10 zav.hoz
Пистолет действительно интересный, но для точности на высоком уровне - у него спуск не самый правильный (для ношения - Ok), хотя я сужу по первой версии, M2 - еще вживую не попадался, может они там все допилили, как на свежих PPQ.
MVN
13-11-2018 12:13 MVN
М2 версия уже не самостреляет при даже включённом преде от встрясок и падений?
И интересно как там теперь вылечено избранность к патронам? А то первая версия достаточно капризная была.
За разборку уже не спрашиваю. Сделать пистолет для самообороны к которому надо носить ключ... это действительно- мысль от эффективных менеджеров.

edit log

OVM
13-11-2018 12:28 OVM
Да, интересный! Не очень понятно, правда, как поведет себя рамка в районе поршня, не будет ли деформироваться при нагреве? И еще не ясно, а чего не сделали двухрядный магазин?
E-Colt
13-11-2018 12:54 E-Colt
quote:

Ну что может обсудим? Пистолет использует ту же истему что П7 и Стейр ГБ

Если ничего не путаю, у Steyr другая система. Там цилиндр располагается не под стволом, а охватывает его. Принцип один, система сильно другая.

mokus
13-11-2018 18:44 mokus
Может и как P7, но это две большие разнницы, я бы не рисковал - вальтер считаю фигней
sk21
13-11-2018 19:22 sk21
У Р7 безопасность гарантируется клавишей, нажать которую случайно не получится. С вальтером все как то попроще...
TimUSA
13-11-2018 19:57 TimUSA
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Пистолет действительно интересный, но для точности на высоком уровне - у него спуск не самый правильный (для ношения - Ok), хотя я сужу по первой версии, M2 - еще вживую не попадался, может они там все допилили, как на свежих PPQ.

Спуск стал легче, но все равно он больше работает как ДА спуск, а не как скажем на Глоке с отчетливой стенкой и ресетом. Видимо это было сделано специально, потому что нет флажка как на Глоке и ему подобным. Видимо так безопаснее, хотя спуск на нем лучше чем на прошлом и примерно 4-4,5#. Так что к спуску на этом пистолете нужно относиться как облегченному ДА спуску как на револьвере.

edit log

TimUSA
13-11-2018 19:59 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Сделать пистолет для самообороны к которому надо носить ключ... это действительно- мысль от эффективных менеджеров.

А тут спрашивать и не нужно. На второй версии ключа уже нет и это то что они именили сразу.

TimUSA
13-11-2018 20:04 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

И интересно как там теперь вылечено избранность к патронам? А то первая версия достаточно капризная была.

Он все равно не любит НЕКОТОРЫЕ патроны с весом пули 100гр, но все остальое кушает без проблем. И то те легкие по моему с брачкомс. Раз он жрет сабсоники без проблем и более легкие пули, то просто не понятно что не так с этими.

Вот видео как раз по этому вопросу.

edit log

xwing
13-11-2018 20:07 xwing
quote:
Изначально написано mokus:
Может и как P7, но это две большие разнницы, я бы не рисковал - вальтер считаю фигней

Много вы их в руках держали?

xwing
13-11-2018 20:09 xwing
quote:

Он все равно не любит НЕКОТОРЫЕ патроны с весом пули 100гр, но все остальое кушает без проблем. И то те легкие по моему с брачкомс. Раз он жрет сабсоники без проблем и более легкие пули, то просто не понятно что не так с этими.

Пистолет , который не любит какие-то патроны с моей точки зрения негодный. Либо жрет все либо меня не интересует.

TimUSA
13-11-2018 20:12 TimUSA
Если бы не спуск уже бы бежал покупать настолько интересно. А так у Вальтера есть нормальный пистоль под названием Вальтер ППС М2. По моему его носить удобнее и магазин есть покороче. Такой же надёжный как и Глок, только дешевле. И у него преимуество над Глоком 43 что есть заводские магазины на 7 и 8 патронов и сделаны как раз под рукоятку, так что эргономика не страдает. А то с 43им нужно искать подходящие пятки для магазина и не известно насколько они надёжны при этих модификациях.
TimUSA
13-11-2018 20:16 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Много вы их в руках держали?

Это его личное предположение. Ввльтеры отличные пистолеты и очень точные. Я например сейчас реально хочу взять ППС М2 пока не устранили полностью затыки на П365. Доверие к нему пошатнулось немного, хотя и работает. К тому же ППС можно взять за $300 в новом состоянии.

TimUSA
13-11-2018 20:18 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Пистолет , который не любит какие-то патроны с моей точки зрения негодный. Либо жрет все либо меня не интересует.

Посмотрите на видео что это за патроны. Что то реально странное.

MVN
13-11-2018 20:21 MVN
Ну что, подождём, пока появиться вторая версия и вновь проверим.
Первая тут так и не полетела. Ну не кидается народ бездумно на новинки.
Мне особенно будет интересно отстрелять патронов так 200 Барнаула.
А то первая модель после сотни начинал как то быстро ими давиться. И греться.

edit log

TimUSA
13-11-2018 20:24 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Ну что, подождём, пока появиться вторая версия и вновь проверим.
первая тут так и не полетела. Ну не кидается народ бездумно на новинки.
Мне особенно будет интересно отстрелять патронов так 200 Барнаула.
А то первая модель после сотни начинал как то быстро ими давиться. И греться.

Могу себе только представить сколько всякой дряни будет внутри после Барнаула.

всего страниц: 2 : 12