Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Walther CCP приемник HK P7? Никогда бы не подумал. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Walther CCP приемник HK P7? Никогда бы не подумал.
MVN
13-11-2018 20:33 MVN
Дрянь дрянью, но это показатель куда определить пистолет.
И эффективные менеджеры могут соловьями разливаться какой мол хороший-прихороший, но если оружие носиться и капризно, значит капризно и в другом.
Да и технически он не может в производстве быть дешевле того же PPS. Значит, и по этому он будет тут в минусах.
Поэтому- пока "компакт" вижу. А вот "самооборона", увы нет.
Ну если только в тумбочке не хранить.
TimUSA
13-11-2018 20:39 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Дрянь дрянью, но это показатель куда определить пистолет.
И эффективные менеджеры могут соловьями разливаться какой мол хороший-прихороший, но если оружие носиться и капризно, значит капризно и в другом.
Да и технически он не может в производстве быть дешевле того же PPS. Значит, и по этому он будет тут в минусах.
Поэтому- пока "компакт" вижу. А вот "самооборона", увы нет.
Ну если только в тумбочке не хранить.

Согласен. ППС предпочтительнее. Надёжный, тоньше, меньше и больше опций для ношения.

edit log

MVN
13-11-2018 20:49 MVN
Вот. Производство и цена.
А смотрим сайт производителя и видим:
ССР: https://www.carl-walther.de/pr.../508.00.00.html
PPS M2: https://www.carl-walther.de/pr...en/2807777.html
У меня сразу вопрос, к технарям (что менеджеры скажут я и сам знаю)- как так? Значит качество материала?

edit log

xwing
13-11-2018 21:30 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Вот. Производство и цена.
А смотрим сайт производителя и видим:
ССР: https://www.carl-walther.de/pr.../508.00.00.html
PPS M2: https://www.carl-walther.de/pr...en/2807777.html
У меня сразу вопрос, к технарям (что менеджеры скажут я и сам знаю)- как так? Значит качество материала?

Я думаю тут дело в технологии. CCP - delayed blowback,нет узла запирания затвора и ствола, ствол не качается - соответственно меньше подгонки и обработки, даже если подгонка запирания выполняется машиной то все равно лишние операции. Горыныч вроде упомянал, что производсьво стволов у Вальтеров с запиранием менее технологичное ,чем у Глока.
Оттуда, я думаю, разница в цене.

quas
13-11-2018 21:39 quas
Самая Главная Претензия к этому пистолету - его чистить в 2 раза дольше, чем браунинговские
omsdon
13-11-2018 21:55 omsdon
quote:
Изначально написано TimUSA:

Это его личное предположение. Ввльтеры отличные пистолеты и очень точные. Я например сейчас реально хочу взять ППС М2 пока не устранили полностью затыки на П365. Доверие к нему пошатнулось немного, хотя и работает. К тому же ППС можно взять за $300 в новом состоянии.

Я о затыках на новой версии 365 не слышал, по этому когда появилась возможность взять его за 450, взял.
У ППС на мой взгляд слишком нежный спуск, и носить его без преда мне страшно, а пред у них не для левши.
Поставят пред с двух сторон, наверное возьму, но не ранее.

zav.hoz
13-11-2018 21:58 zav.hoz
quote:
Originally posted by xwing:

...ствол не качается - соответственно меньше подгонки и обработки...

Никакой подгонки стволов, на современных пистолетах типа Вальтера, Глока, ХК и подобных - нет в принципе, просто точное машинное изготовление абсолютно одинаковых деталей.
Качество материала тоже не должно сильно отличаться, а разница в цене упомянутых моделей - скорее маркетологический ход + реалии рынка, PPS он мало того, что компактнее, так еще и заработал за годы его выпуска довольно приличную репутацию. CCP - продукт новый с не совсем привычной технологией, для консервативной (=платежеспопобной) публики, тоже аргумент.
xwing
13-11-2018 23:16 xwing
Все равно наверняка есть дополнительные операции, а они денег стоят.
TimUSA
13-11-2018 23:45 TimUSA
quote:
Изначально написано omsdon:

Я о затыках на новой версии 365 не слышал, по этому когда появилась возможность взять его за 450, взял.
У ППС на мой взгляд слишком нежный спуск, и носить его без преда мне страшно, а пред у них не для левши.
Поставят пред с двух сторон, наверное возьму, но не ранее.

Ну мы общались по этому вопросу. Вроде как всё что выпущено после мая-июня этого года должно быть беспроблемным. Но вот осадочек остался. У меня в последнее время стало чаще случвтся что пистолет не вставал на ЗЗ. Скажем раз на 3 магазина. В принципе не так важно, но не приятно. Короче продал. Не дожидаться же пока цена на них рухнет по самое не улыбайся. Горыныч вроде пообещал что то новенькое от Глока. Если Глок ничего нового не сделает, то вернусь опять к П365, но уже точно к тому времени беспроблемному.

А пока может за долларов 300 прикуплю какой нибудь ППС на время. Глок 43 не хоцца. Переплачивать там по сравнению с ППС просто не за что КМК.

edit log

TimUSA
13-11-2018 23:49 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:

Я думаю тут дело в технологии. CCP - delayed blowback,нет узла запирания затвора и ствола, ствол не качается - соответственно меньше подгонки и обработки, даже если подгонка запирания выполняется машиной то все равно лишние операции. Горыныч вроде упомянал, что производсьво стволов у Вальтеров с запиранием менее технологичное ,чем у Глока.
Оттуда, я думаю, разница в цене.

Полностью согласен. Он тупо проще в изготовлении.

edit log

TimUSA
13-11-2018 23:52 TimUSA
Кстати ППС М2 по сравнению с первым ППС стал намного удобнее. Рукоятка вообще сказка по комфорту.

720 x 296

edit log

omsdon
14-11-2018 03:06 omsdon
quote:
Изначально написано TimUSA:

Ну мы общались по этому вопросу. Вроде как всё что выпущено после мая-июня этого года должно быть беспроблемным. Но вот осадочек остался. У меня в последнее время стало чаще случвтся что пистолет не вставал на ЗЗ. Скажем раз на 3 магазина. В принципе не так важно, но не приятно. Короче продал. Не дожидаться же пока цена на них рухнет по самое не улыбайся. Горыныч вроде пообещал что то новенькое от Глока. Если Глок ничего нового не сделает, то вернусь опять к П365, но уже точно к тому времени беспроблемному.

А пока может за долларов 300 прикуплю какой нибудь ППС на время. Глок 43 не хоцца. Переплачивать там по сравнению с ППС просто не за что КМК.

У меня все пистолеты иногда на зз не становятся.
Просто особенности хвата.
Если бы вальтер сделала пред двух сторонним, я бы его взял.
А так нет.
Пробовал H&K но не стоит на ниц, для ношения что то нужно.

TimUSA
14-11-2018 04:02 TimUSA
quote:
Изначально написано omsdon:

Просто особенности хвата.
.

К сожвлению нет. По совету Сига пробовал стрелять с одной руки причем левой. И все равно происходит. Хотя до них тоже пробовал. По моему у них с магазинами не всё благополучно для этой модели. Ничего отработают постепенно. А пока выбор не большой. Или Вальтер ППС или XDS Mod.2. Последний имеет всего на один патрон меньше в магазине.

edit log

всего страниц: 2 : 12