Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
Автор
Тема: Субкомпакты в 40 СВ
TimUSA
3-11-2018 05:56 TimUSA первое сообщение в теме:
Я тут задался вопросом послушав некоторых участников форума о том что патрон 40СВ для носимого пистолета самое оно. А какие реально есть субкомпакты или компакты в этом калибре на которые можно было положиться? Ну сразу как бы подразумевая что Глок 27 не нравится. Уродливый коротышка. А реального субкомпакта в калибре 40СВ Глок не делает. Так вот мне кажется что выбор оказывается довольно ограниченый.

Пока пришёл к выводу что есть 3 пистолета которые достойны внимания и которые реально работают НАДЁЖНО. Первый компакт, а вот два других субкомпакты.

Первый это HK USP 40. Не субкомпакт, но очень надёжный. Как его называют "Кадиллак полимеров". Да и цена на них не падает уже долгие годы. Как ни странно на П30 цены падают, а на эти нет. Интересно почему? Опять же ДА/СА что тоже нравится.

Второй и это субкомпакт и очень надёжный это Kahr MK40. Главное цельностальной. Смущает что он только ДА.

Третий Вальтер ППС.

Просто интересно у кого какие соображения. Какой бы пистолет Вы бы предпочли для повседневного ношения в калибре 40СВ?

edit log

ДОК76
9-11-2018 09:58 ДОК76
Мышка-обезьянка в своем репертуаре.
😄
Хотя отчасти и соглашусь: не всех бандерлогов извели, не всех...

edit log

Troll
9-11-2018 10:25 Troll
quote:
Тогда значит нужно всем кто прошёл войну или был так или иначе травмирован когда либо запретить иметь оружие. Так по Вашему?

По-нашему, человеку с травмированной психикой карандаш запрещено приобретать длиной более трех сантиметров, а не то, что оружие. Справку на приобретение оружия для разрешительной комиссии выдает семейный врач, который знает тебя как облупленного, со всеми твоими проблемами по здоровью, при том, что с обязательной предварительной справкой от психиатра. А с нового года у нас даже для продления лицензии нужно будет каждый раз заново сдавать экзамен по безопасному обращению с оружием и умению из него стрелять. Каждые 5 лет. Видимо и медицинские справки все заново обновлять придется. Мало ли, может ты за последний год психически подвинулся или радикализовался политически. Кроме врачей и полиции и Полиция безопасности (КаПо) теперь будет давать свою добро на разрешение приобретать, хранить и носить оружие.

edit log

vulcan
9-11-2018 12:01 vulcan
quote:
Каждые 5 лет. Видимо и медицинские справки все заново обновлять придется.

Так справку и так каждые 5 лет. С психопатом.

quote:
Кроме врачей и полиции и Полиция безопасности (КаПо) теперь будет давать свою добро на разрешение приобретать, хранить и носить оружие.

ужель раньше без них? Или только спортсменАм? Потому как знаю носителей,но в спортсменА их не приняли. Парадокс! А еще откинувшимся вернули стволье. Но ходотайство на новое- зарубили. Еще парадокс?

MVN
9-11-2018 15:12 MVN
Это мои домыслы. Мало инфы. Но не всё так просто выглядит с этим бывшим морпехом. Даже при его посттравматическим стрессовым расстройством.
Один ствол, и ствол- пистолет, результативная... прости Господи... стрельба, и ещё много-много чего.
Вспоминая так называемый "афганский синдром", когда после войны парни не находили язык со сверстниками до прям "готов убить", не всё так просто там как мне думается.
Тут и за молодёжь в век интернета говорить не надо, и тут у нас хватает персонажей что за слова не отвечают из-за безнаказанности.
Как то так.

edit log

TimUSA
9-11-2018 17:17 TimUSA
quote:
Изначально написано Troll:
По-нашему, человеку с травмированной психикой карандаш запрещено приобретать длиной более трех сантиметров

Это ваши проблемы. Нам такой свободы не нужно. Как выдаются справки мы знаем.

edit log

TimUSA
9-11-2018 17:19 TimUSA
С monkeymousе90 пришлось расстаться по крайней мере в этой теме. Грубить нормальным людям не нужно и херню городить тоже. Это там у себя с кастрюлеголовыми пускай так общается.

edit log

xwing
9-11-2018 17:51 xwing
quote:

По-нашему, человеку с травмированной психикой карандаш запрещено приобретать длиной более трех сантиметров, а не то, что оружие. Справку на приобретение оружия для разрешительной комиссии выдает семейный врач, который знает тебя как облупленного, со всеми твоими проблемами по здоровью, при том, что с обязательной предварительной справкой от психиатра. А с нового года у нас даже для продления лицензии нужно будет каждый раз заново сдавать экзамен по безопасному обращению с оружием и умению из него стрелять. Каждые 5 лет. Видимо и медицинские справки все заново обновлять придется. Мало ли, может ты за последний год психически подвинулся или радикализовался политически. Кроме врачей и полиции и Полиция безопасности (КаПо) теперь будет давать свою добро на разрешение приобретать, хранить и носить оружие.

Пиздобол. Что такое «семейный врачь» я хорошо знаю на примере Латвии, у вас та же система. Ничего он не знает. Психиаторы таких персонажей тоже не выявляют.

TimUSA
9-11-2018 18:06 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Это мои домыслы. Мало инфы.

Нигде не писалось про синдромы. Прочитал всё на CNN. Типчик был буйный. Стоял вроде на учёте у психиатра. Незадолго до всего полиция приезжала к нему домой не раз из за домашних проблем. Недоработка опять и всё тут. Не знаю что спровоцировало его ещё раз.

А так Калифорния и так разоружена по самое некуда.

MVN
9-11-2018 18:45 MVN
Я тут с женой в лесу курносогого бычка, что дочки в подарок, опробовал.
Точнее, жену малость поднатаскал. Очень он ей понравился . Пачка патронов- 50 шт.- у неё вылетела на ура. Справилась и самовзводом и уж тем более когда курок взведён. И револьвер- что стальной тяжёлый- ей очень глянулся. В днище обычного ведра с 5-6 метров навскидку самовзводом уверенно всадила все пять выстрелов. А более и не надо.
Главное что теперь уверенно- разряжает/заряжает, стреляя во врага в глаза ему не смотрит, и прочие мелочи...
Осталось недели через две дочери подарить и натаскать пользоваться.
И, кстати, завёл её в гараж, и постреляла в так называемом "каменном мешке". Стрельнули чтоб оглохнуть . Потом с открытым ртом . Вообщем, спокоен теперь что знает что это и от оглушения выстрелом теперь револьвер не бросит.

Пы.Сы. я говорю - было бы вообще хорошо если б я ведро подбросил, а ты в него на лету пару выстрелов всадила.
- Давай- говорит- я попаду.
Но, оставил эту тренировку на другой раз. И особо места не было, в лесу- чёрт его знает где пуля заземлиться. Да и рано ещё.
Но вижу- загорелась, хочет попробовать/научиться.

edit log

TimUSA
9-11-2018 18:54 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
стреляя во врага в глаза ему не смотрит

А где они у ведра?

По моим наблюдениям для жешщины револьвер в 38 калибре это то что нужно. У некоторых бывает с пистолетами проблемы типа передёрнуть затвор никак и т.п. А револьвер безопасен и прост в обращении.

MVN
9-11-2018 19:01 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

А где они у ведра?

Ну у ведра нет .
Но, не дай Бог конечно, на если стрелять в живое. Чтоб не просто знала, но и умела.
quote:
Originally posted by TimUSA:

По моим наблюдениям для жешщины револьвер в 38 калибре это то что нужно. У некоторых бывает с пистолетами проблемы типа передёрнуть затвор никак и т.п. А револьвер безопасен и прост в обращении.

Ну, он и эстетически жене глянулся- "Ох какой красавчик" .
И "имя" есть- Курносый бычок- .Понравилось!
Вообщем тут всё сложилось.
Troll
9-11-2018 19:05 Troll
quote:
ужель раньше без них? Или только спортсменАм? Потому как знаю носителей,но в спортсменА их не приняли.

Раньше было без них. Обычная полиция перестраховывалась. Кстати, со мной именно так и было, долго не выдавали карточку на Ипсик, я решил узнать в чем дело через одного знакомого, выяснил, что в полиции кроме дел на обвиняемых и свидетелей, есть оказывается еще дела на подозрительных на основании нежелательных контактов... Я пригрозил пойти в суд, мол накатаю заяву, что отстраняют меня от спорта и здорового образа жизни. Через пару недель карточка пришла. Смех один, как в 1991-м году у кого-то не было нежелательных контактов? Сейчас КаПо вменили в обязанность одобрять выдачу лицензии.

TimUSA
9-11-2018 19:14 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Ну, он и эстетически жене глянулся- "Ох какой красавчик" .
И "имя" есть- Курносый бычок- .Понравилось!
Вообщем тут всё сложилось.

Ну прям любовь с первого взгляда.

Troll
9-11-2018 19:15 Troll
quote:
Что такое «семейный врачь» я хорошо знаю на примере Латвии, у вас та же система. Ничего он не знает. Психиаторы таких персонажей тоже не выявляют.

Ничего он не знает? И как это тебе поможет? Мой семейный врач не хотел мне давать справку на оружие например на основании того, что уровень сахара в крови был повышен. Если он не особо осведомлен, то это совсем не означает, что он тебе сделает поблажку а не наоборот. За психиатра я и вовсе молчу. Не приведи Господь ему на тебя обидеться. Любой из них может поставить галочку в регистр на основании своего представления и ты уже ни где в Эстонии не то, что справку на оружие, водительское удостоверение не получишь. И ни один суд не принудит его посмотреть на тебя с другой оценкой.

edit log

TimUSA
9-11-2018 19:19 TimUSA
Нифига себе у вас там свободы!
xwing
9-11-2018 19:20 xwing
quote:

Ничего он не знает? И как это тебе поможет? Мой семейный врач не хотел мне давать справку на оружие например на основании того, что уровень сахара в крови был повышен. Если он не особо осведомлен, то это совсем не означает, что он тебе сделает поблажку а не наоборот. За психиатра я и вовсе молчу. Не приведи Господь ему на тебя обидеться. Любой из них может поставить галочку в регистр и ты уже ни где в Эстонии не то, что справку на оружие, водительское удостоверение не получишь. И ни один суд не принудит его посмотреть на тебя с другой оценкой.

Бухаешь очевидно. Что в анализах отражается.

MVN
9-11-2018 19:24 MVN
quote:
Originally posted by Troll:

И ни один суд не принудит его посмотреть на тебя с другой оценкой.

Ужасы какие-то рассказываешь.
Один врач- одно мнение.
У нас если надо то в суде на "ура" разбивается.
У нас когда-то нач.разрешительной системы с его "низя" засуживали. И не раз и не два. Было когда он со своим "низя" четыре суда кряду проиграл. Там министр МВД уже даже вмешался- "а что у вас там с вашим прфессионализмом"- типа так вопрос встал.
Да и я в своё время было проходил- "возможна связь с российскими ОПГ". Отказали в продлении, но дело до суда не дошло даже. Очень легко доказал- мнение это не факт.
Как то так.

edit log

Troll
9-11-2018 19:33 Troll
quote:
Бухаешь очевидно. Что в анализах отражается.

В моем возрасте уже каждое утро как с похмелья... Найди хоть одного бывшего спортсмена, у которого к 60-ти годам сахар в крови не повышен. Организм приученный к нагрузкам выбрасывает в кровь бОльшую дозу глюкозы для работы мышц, а когда с возрастом нагрузки сменяются на полежать на диване, то организм собака не перестраивается ни хрена, и уровень сахара в крови повышается до диабета 2-го типа.

edit log

ivik
9-11-2018 19:33 ivik
quote:
Изначально написано MVN:

Ужасы какие-то рассказываешь.
Один врач- одно мнение.
У нас если надо то в суде на "ура" разбивается.
У нас когда-то нач.разрешительной системы с его "низя" засуживали. И не раз и не два. Было когда он со своим "низя" четыре суда кряду проиграл. Там уже министр МВД уже даже вмешался- "а что у вас там с вашим прфессионализмом"- типа так вопрос встал.
Да и я в своё время было проходил- "возможна связь с российскими ОПГ". Отказали в продлении, но дело до суда не дошло даже. Очень легко доказал- мнение это не факт.
Как то так.

при чем тут врач и его мнение.
есть инструменты объективного контроля которые показывают повышенное содержание сахара в крови у человека. Справка выдана лабораторией имеющей лицензию.
И всё. этого будет достаточно чтобы человеку не продлили лицензию на ношение оружия.И суд решение разрешительной системы не опротестует.
так пишет Тролл. Ничего здесь субъективного нет и в помине
ivik
9-11-2018 19:35 ivik
quote:

В моем возрасте уже каждое утро как с похмелья... Найди хоть одного бывшего спортсмена, у которого с 60-ти годам сахар в крови не повышен. Организм приученный к нагрузкам выбрасывает в кровь бОльшую дозу глюкозы
для работы мышц, а когда с возрастом нагрузки сменяются на полежать на диване, то организм собака не перестраивается ни хрена, и уровень сахара в крови повышается до диабета 2-го типа.

не в этом дело. просто внутренние органы изнашиваются сильнее при занятии спортом и поджелудочная железа как и печень работают некорректно ну и тянут за собой весь букет болезней.ну плюс может быть наследственная предрасположенность

edit log

всего страниц: 12 : 123...6789101112