Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Субкомпакты в 40 СВ
TimUSA
3-11-2018 05:56 TimUSA первое сообщение в теме:
Я тут задался вопросом послушав некоторых участников форума о том что патрон 40СВ для носимого пистолета самое оно. А какие реально есть субкомпакты или компакты в этом калибре на которые можно было положиться? Ну сразу как бы подразумевая что Глок 27 не нравится. Уродливый коротышка. А реального субкомпакта в калибре 40СВ Глок не делает. Так вот мне кажется что выбор оказывается довольно ограниченый.

Пока пришёл к выводу что есть 3 пистолета которые достойны внимания и которые реально работают НАДЁЖНО. Первый компакт, а вот два других субкомпакты.

Первый это HK USP 40. Не субкомпакт, но очень надёжный. Как его называют "Кадиллак полимеров". Да и цена на них не падает уже долгие годы. Как ни странно на П30 цены падают, а на эти нет. Интересно почему? Опять же ДА/СА что тоже нравится.

Второй и это субкомпакт и очень надёжный это Kahr MK40. Главное цельностальной. Смущает что он только ДА.

Третий Вальтер ППС.

Просто интересно у кого какие соображения. Какой бы пистолет Вы бы предпочли для повседневного ношения в калибре 40СВ?

edit log

Foxbat
6-11-2018 22:47 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

Интересно а на ваших там состязаниях кто нибудь 357ым стреляет.

Не знаю, где как, тут есть стрелки 357Сиг.

xwing
6-11-2018 22:48 xwing
quote:
Изначально написано Gordi:

По большому счёту на короткие расстояния все пистолеты одинаково точны. Т.е. остаётся пара-тройка основных критериев оружия - это качество спуска (с лёгким конечно попасть проще) и насколько просто и быстро пистолет можно привести к боевой готовности (читай первому выстрелу). И тут ПМ для скрытого ношения совсем не впереди планеты всей.
Пистолет для скрытого (имхо конечно) ношения должен быть:
а)без принудительного предохранителя
б)без открытого курка
в)без явно явно выраженных мушки-целикаб либо они должны быть гладкими и не цепляться за одежду
г)не скользким и не тяжёлым

Калибр .40 только даёт низкое кол-во патронов, на коротком расстоянии хватит и 380. Тем более никто не запрещает стрелять несколько раз.

Пред на ПМ можно не включать. Случайно выжать его самовзвод сложно.Но если , скажем ,нужно переложить пистолет в карман (такой пример приводил говорил MVN) то наличие декоккера или предохраниетеля уже не лишни. Ибо сувать в карман тот же ХДс мне было б стремно. Гладкий целик хорошо но классический поможет передернуть за ремень или каблук и есть мнение (неоднозначное конечно) что пистолет для самообороны как раз такой целик должен иметь.
Тяжесть там условная весьма и ее побочным эффектом является меньшая чувствительность к хвату. ПМ не впереди планеты всей и ,наверное ,там и не был никогда. Но он свою задачу выполняет,кмк.

xwing
6-11-2018 22:50 xwing
quote:
У меня есть пара знакомых - носят 1911 в .45, еще и полноразмерные (4.25"). Спрашиваю - ну как ты его достанешь-то? Бобровым хвостом за одежду же 100% зацепишься - не верят. Нравится 1911 - стреляй на рубеже, но носить нужно что-то попрактичнее.

Стрелял идпа с 1911, не цеплялся хвостом никогда. За что хвост может цеплятся? Правильно не верят. 1911 плоский и имеет надежный предохранитель. Запер и пистолет безопасен. Кстати ни разу не столкнулся с ситуацией, когда забыл бы его выключить и включить.Что было - недобивал магазин.

edit log

Gordi
6-11-2018 23:03 Gordi
quote:
Изначально написано xwing:

Стрелял идпа с 1911, не цеплялся хвостом никогда. За что хвост может цеплятся?

Какой он плоский? Это килограммовая-плюс бандура с кучей торчащих железяк - предохранитель, зз, хвост. Ношение какое - сзади, максимум сбоку. Чтобы его уверенно вытащить - нужно задрать "подол" и поднять руку сантиметров на 20, при этом взять правильным хватом. Не, маленький бескурковый пистолет однозначно быстрее и намного.

xwing
6-11-2018 23:05 xwing
quote:

Какой он плоский? Это килограммовая-плюс бандура с кучей торчащих железяк - предохранитель, зз, хвост. Ношение какое - сзади, максимум сбоку. Чтобы его уверенно вытащить - нужно задрать "подол" и поднять руку сантиметров на 20, при этом взять правильным хватом. Не, маленький бескурковый пистолет однозначно быстрее и намного.

И чем у вас конкретно цеплялся 1911? И за что? И кстати раз уш пошло такое дело - зачем вы пистолет вообще носите?

edit log

Gordi
6-11-2018 23:08 Gordi
quote:

И чем у вас конкретно цеплялся 1911? И за что? И кстати раз уш пошло такое дело - зачем вы его вообще носите?

У меня не цеплялся т.к. я не ношу 1911. Но наблюдал массу раз как люди его достают перед стрельбой - из кобуры из-под легкой куртки. Уверен, что при стрессе они в этой куртке его зацепят.
Я ношу на всякий случай - район у меня спокойный, но...

Gordi
6-11-2018 23:12 Gordi
quote:
Пред на ПМ можно не включать...

Я не особо спорю, носить его можно и носят. Но при наличии выбора я его не буду носить 100%. Из-за предохранителя и массы, с остальным можно смириться.

xwing
6-11-2018 23:13 xwing
quote:

Я не особо спорю, носить его можно и носят. Но при наличии выбора я его не буду носить 100%. Из-за предохранителя и массы, с остальным можно смириться.

Так вам и не предлагает никто его носить.

xwing
6-11-2018 23:15 xwing
quote:

У меня не цеплялся т.к. я не ношу 1911. Но наблюдал массу раз как люди его достают перед стрельбой - из кобуры из-под легкой куртки. Уверен, что при стрессе они в этой куртке его зацепят.
Я ношу на всякий случай - район у меня спокойный, но...

Как зацепят? Чем? Вот реально чем можно зацепить ЗЗ 1911? Или предохранитель?
На какой случай? Мне вот опыт жизни в США наоборот говорит о том, что носить пистолет , в общем, необходимости нет.

edit log

Gordi
6-11-2018 23:24 Gordi
quote:
Как зацепят? Чем? Вот реально чем можно зацепить ЗЗ 1911? Или предохранитель?

Легко. Кобура справа-сзади, куртка до пояса, возьмите неполным хватом за край рукояти и потяните вверх - гарантированно зацепите "хвостом". ЗЗ либо предохранитель - аналогично создаст сопротивление даже если не зацепится.
Кобуры для 1911 у меня нет, а то бы смоделировал.

MVN
6-11-2018 23:25 MVN
Я тут некоторое время револьвер носил- под пиджак, с левой стороны на 9 часов, рукояткой вперёд.
Тренировал стрельбу с выхватом левой рукой. Носил за ремнём без специальной кобуры. Обычно спортсмены ипси когда видят такой выхват то начинают биться в истерике о технике безопасности. Но, ничто там не цепляет.
Плюс, тренировал противодействия в машине. Как водитель. Слева- чтобы сидящий справа не блокировал руку, а сидящий сзади не схватил руку. Ещё плюс- в топку все эти облегчённые пистолеты для... Этой хоть железкой, при отстреле по двум объектам в машине предполагаемых противников свои пять патронов, я ещё и мог применить его как головодробящий инструмент. Хрен бы я это сделал бы с какой нить пластмасской.
Gordi
6-11-2018 23:31 Gordi
quote:
Изначально написано MVN:
Носил за ремнём без специальной кобуры.

Слишком сурово... чревато выпаданием оружия в самый неподходящий момент.

MVN
6-11-2018 23:41 MVN
quote:
Originally posted by Gordi:

чревато выпаданием оружия в самый неподходящий момент.

Абсолютно нет.

Я и курковые признаю безкурковым, на опыте как бывают осечки, а применение оружия у нас чаще всего связанны с ближним контактом и нет времени играться когда тебя бьют или душат с пистолетом по передёргиванию осечного патрона. Проще и опять же- проверенно- нажать спуск ещё.
История о "нужно подбирать правильно" оставлю для теории. Надо уметь владеть всем и всяким.

edit log

xwing
6-11-2018 23:54 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Я тут некоторое время револьвер носил- под пиджак, с левой стороны на 9 часов, рукояткой вперёд.
Тренировал стрельбу с выхватом левой рукой. Носил за ремнём без специальной кобуры. Обычно спортсмены ипси когда видят такой выхват то начинают биться в истерике о технике безопасности. Но, ничто там не цепляет.
Плюс, тренировал противодействия в машине. Как водитель. Слева- чтобы сидящий справа не блокировал руку, а сидящий сзади не схватил руку. Ещё плюс- в топку все эти облегчённые пистолеты для... Этой хоть железкой, при отстреле по двум объектам в машине предполагаемых противников свои пять патронов, я ещё и мог применить его как головодробящий инструмент. Хрен бы я это сделал бы с какой нить пластмасской.

edit log

MVN
7-11-2018 00:20 MVN
Ну, чего в жизни не бывает...

604 x 453
DENI
7-11-2018 00:25 DENI
quote:
Originally posted by Gordi:

Чтобы его уверенно вытащить - нужно задрать "подол" и поднять руку сантиметров на 20

Кобуру нормальную надо использовать.
Тогда и с подолом и с хватом все ок будет.
Gordi
7-11-2018 00:33 Gordi
quote:
Изначально написано DENI:

Кобуру нормальную надо использовать.
Тогда и с подолом и с хватом все ок будет.

На что только не пойдёшь чтобы твой любимый 1911 был всегда с тобой

xwing
7-11-2018 00:37 xwing
quote:

На что только не пойдёшь чтобы твой любимый 1911 был всегда с тобой

А как вот не любить его? Он точен , надежен , удобен. Стрелять из него удовольствие. Его конструкции уже 107 лет а он по сей день актуален. Он прошел две Мировые войны и кучу конфликтов поменьше,вполоть до Ирака. Его не вытеснили пять поколений Глоков и прочих модных конструкций. И еще 10 переживет. Потому что редко встречаются столь совершенные вещи.

edit log

Gordi
7-11-2018 00:41 Gordi
quote:

А как вот не любить его? Он точен , надежен , удобен. Стрелять из него удовольствие.

А я абсолютно согласен. Но для скрытого ношения он не подходит
Тем более... правильный 1911 обязан быть в .45ACP )))

edit log

xwing
7-11-2018 00:44 xwing
quote:

А я абсолютно согласен. Но для скрытого ношения он не подходит

Встречал людей,которые носят полноразмерный 1911. Опыт которых... ну сильно серьезнее нашего.

всего страниц: 12 : 123456789101112