Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: Субкомпакты в 40 СВ
TimUSA
3-11-2018 05:56 TimUSA первое сообщение в теме:
Я тут задался вопросом послушав некоторых участников форума о том что патрон 40СВ для носимого пистолета самое оно. А какие реально есть субкомпакты или компакты в этом калибре на которые можно было положиться? Ну сразу как бы подразумевая что Глок 27 не нравится. Уродливый коротышка. А реального субкомпакта в калибре 40СВ Глок не делает. Так вот мне кажется что выбор оказывается довольно ограниченый.

Пока пришёл к выводу что есть 3 пистолета которые достойны внимания и которые реально работают НАДЁЖНО. Первый компакт, а вот два других субкомпакты.

Первый это HK USP 40. Не субкомпакт, но очень надёжный. Как его называют "Кадиллак полимеров". Да и цена на них не падает уже долгие годы. Как ни странно на П30 цены падают, а на эти нет. Интересно почему? Опять же ДА/СА что тоже нравится.

Второй и это субкомпакт и очень надёжный это Kahr MK40. Главное цельностальной. Смущает что он только ДА.

Третий Вальтер ППС.

Просто интересно у кого какие соображения. Какой бы пистолет Вы бы предпочли для повседневного ношения в калибре 40СВ?

edit log

TimUSA
6-11-2018 21:29 TimUSA
quote:
Изначально написано sk21:

Запасные магазины в помощь или на полноразмерные варианны переходить.

Дык не хоцца в полноразмерные. Поэтому каждый патрончик на счету.

sk21
6-11-2018 21:37 sk21
quote:
Изначально написано TimUSA:

Дык не хоцца в полноразмерные. Поэтому каждый патрончик на счету.

Я живу не в цыганском таборе и не в зоне боевых действий. В случае (не дай бог) применения , прокурор спросит за каждый выстрел. Я думаю, что с .45 выстрелов для остановки опонента потребуется меньше.

edit log

TimUSA
6-11-2018 21:40 TimUSA
quote:

Я живы не в цыганском таборе и не в зоне боевых действий. В случае (не дай бог) применения , прокурор спросит за каждый выстрел. Я думаю, что с .45 выстрелов для остановки опонента потребуется меньше.

У Вас есть реальные цифры эффективности каждого патрона(9,40,45) при длине ствола XDS? Чёт мне слабо вериться что 45АСР лучше 40СВ. Точнее практически уверен.

sk21
6-11-2018 21:43 sk21
quote:

У Вас есть реальные цифры эффективности каждого патрона(9,40,45) при длине ствола XDS? Чёт мне слабо вериться что 45АСР лучше 40СВ. Точнее практически уверен.

Данных у меня нет, но если XDs будет мало, возьму MARK 23....
TimUSA
6-11-2018 21:49 TimUSA
quote:

Данных у меня нет, но если XDs будет мало, возьму MARK 23....

И даже в этом случае выигрышь будет у 40СВ при одинаковых условиях.

xwing
6-11-2018 21:53 xwing
Чем дальше я задумываюсь на эту тему,тем больше прихожу к выводу ,что реальной разницы 9х18,9х19,.40, .45 в плане эффективности немного. Она есть но не настолько очевидна.
Умение попасть по месту, не потерять способность действовать эффективно в стрессовой ситуации, умение стрелять в принципе - важнее калибра настолько,что марка пистолета и патрона уходят на второй план. Где и как обучится действовать при реальном нападении - большой вопрос. Ипсик тут точно не помошник. Мы очень много обсуждаем инструменты и очень мало - их реальное использование. Поэтому кмк неважно что ,важно уметь с этого чего-то попасть. Я скорее попаду из ПМ чем из ХДс 45 , как мне кажется, у меня просто хорошо выходит из Макарова. Делает ли это ПМ лучше? Да ни в коем случае. Просто у меня вот так вот. Даже на 17 метрах у меня прлучаются очень неплохо достаточно быстро. Из ХДс 9 - получается хуже.
Из 1911 - лучше всего, даже ,пожалуй, лучше ,чем из 210-го
Чезет P07 где-то посередине... Очень хорошо пошло из 43-го, хотя я отстрелял немного из него. Ну что поделать ,если ПМ у меня в руке как продолжение меня. Ну такой вот казус. А вот что было бы если б случилась агрессия.... наверное нужны какие-то контактные тренировки типа самбо что ли... мы же не сталкиваемся с агрессией в повседневности а тут ситуация взорвется неожиданно... А мы вообще-то плохо к ней готовы но обсуждаем калибры и модели пистолетов а не этот вопрос. А он вторичен на самом деле...

edit log

sk21
6-11-2018 21:59 sk21
quote:

И даже в этом случае выигрышь будет у 40СВ при одинаковых условиях.

Ну раз пошли такие терки, то заряжу MARK 23, патроном ,45 супер...
xwing
6-11-2018 22:01 xwing
Возьмем нашумевший случай Зимермана. Человек носил пистолет, попал в конфликную ситуацию, убил оппонента. Верно ли он действовал? Можно ли было словами изменить ситуацию ,не доводя до стрельбы? Помогло ли ему в жизни ношение оружия?Скорее ее искорежило. Без пистолета он скорее всего иначе бы вел себя. А если бы он владел приемами того же самбо или иного единоборства и просто бы скрутил недоросля вместо его уничтожения? Много вопросов и мало ответов и сколько этих вопросов возникает в голове у человека, носящего оружие?
TimUSA
6-11-2018 22:05 TimUSA
Нет, ну разница то есть в воздействии на объект в зависимости от калибра. То что полиция бросает 40СВ это не показатель. Тут кстати появились полицейские трэйд ин УСП Компакты в нерже, но состояние удручающее. Из любого оружия нужно уметь стрелять. Больше тренировки и будет оно. Мне тоже сороковка в пострелушках не нравится и даже очень. Мне всегда была приятней 9ка или 9х18.

Ну а самбо обсуждать не получится, да мне с моими проблемами легче научиться использовать пистолет.

TimUSA
6-11-2018 22:06 TimUSA
quote:

Ну раз пошли такие терки, то заряжу MARK 23, патроном ,45 супер...

Я пошёл за Иглом в 50АЕ.

Gordi
6-11-2018 22:12 Gordi
quote:
Изначально написано xwing:
...у меня просто хорошо выходит из Макарова. Делает ли это ПМ лучше? Да ни в коем случае. Просто...

По большому счёту на короткие расстояния все пистолеты одинаково точны. Т.е. остаётся пара-тройка основных критериев оружия - это качество спуска (с лёгким конечно попасть проще) и насколько просто и быстро пистолет можно привести к боевой готовности (читай первому выстрелу). И тут ПМ для скрытого ношения совсем не впереди планеты всей.
Пистолет для скрытого (имхо конечно) ношения должен быть:
а)без принудительного предохранителя
б)без открытого курка
в)без явно явно выраженных мушки-целикаб либо они должны быть гладкими и не цепляться за одежду
г)не скользким и не тяжёлым

Калибр .40 только даёт низкое кол-во патронов, на коротком расстоянии хватит и 380. Тем более никто не запрещает стрелять несколько раз.

edit log

sk21
6-11-2018 22:13 sk21
Я стреляю больше из 9мм люгер, но при стрельбе по металу .45 мне нравится больше. Валит все подряд без компромисов.

edit log

Gordi
6-11-2018 22:16 Gordi
quote:
Я стреляю больше из 9мм люгер, но при стрельбе по металу .45 мне нравится больше. Валит все подряд без ко компромисов.

А что насчёт скорости и точности второго-третьего выстрела?

sk21
6-11-2018 22:17 sk21
quote:

Я пошёл за Иглом в 50АЕ.

Тут я пас, 50АЕ у нас запрещен.
sk21
6-11-2018 22:20 sk21
quote:
Изначально написано Gordi:

А что насчёт скорости и точности второго-третьего выстрела?

Конечно 9ка будет быстре..
Gordi
6-11-2018 22:23 Gordi
quote:

Конечно 9ка будет быстре..

И я о том-же. А 380 будет ещё быстрее...

sk21
6-11-2018 22:26 sk21
quote:
Изначально написано Gordi:

И я о том-же. А 380 будет ещё быстрее...

Я щас на 22LR SHORT перейду...
TimUSA
6-11-2018 22:34 TimUSA
Интересно а на ваших там состязаниях кто нибудь 357ым стреляет. Тогда ваще быстро же будет.
Gordi
6-11-2018 22:42 Gordi
У меня есть пара знакомых - носят 1911 в .45, еще и полноразмерные (4.25"). Спрашиваю - ну как ты его достанешь-то? Бобровым хвостом за одежду же 100% зацепишься - не верят. Нравится 1911 - стреляй на рубеже, но носить нужно что-то попрактичнее.
xwing
6-11-2018 22:42 xwing
quote:
Нет, ну разница то есть в воздействии на объект в зависимости от калибра. То что полиция бросает 40СВ это не показатель. Тут кстати появились полицейские трэйд ин УСП Компакты в нерже, но состояние удручающее. Из любого оружия нужно уметь стрелять. Больше тренировки и будет оно. Мне тоже сороковка в пострелушках не нравится и даже очень. Мне всегда была приятней 9ка или 9х18.

Ну а самбо обсуждать не получится, да мне с моими проблемами легче научиться использовать пистолет.

Стрелять мне из 40-ки вполне нормально,даже и нравилось но я не вижу очевидного смысла в удорожании боеприпаса.

всего страниц: 12 : 1234567...9101112