Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Субкомпакты в 40 СВ

monkeymouse90
P.M.
6-11-2018 17:47 monkeymouse90
genitron.com

Хороший патрон.
Если экспансивками с димедролом не увлекаться.

Foxbat
P.M.
6-11-2018 18:02 Foxbat
Не просто хороший, а отличный. Отличная баллистика с широким выбором пуль.

Как многие серьезные вещи в жизни, требует практики. Иначе имеем мартышку и очки.

xwing
P.M.
6-11-2018 18:14 xwing
Витя хватит тужится. Нет у тебя практики ибо ты шпак и задрот и кроме картонок в жизни не по чему не стрелял. Посему твои все размышления начсчет энергий и прочьего - теория интелехента, возомнившего о себе. Пойди хотя бы зайца убей а потом будешь вещать.
Foxbat
P.M.
6-11-2018 18:27 Foxbat
Мартышка проснулась.. .
xwing
P.M.
6-11-2018 18:32 xwing
На практике же исследование вопроса преимуществ 40 перед 9 такового не выявило и в результате рынок просто завален подержанными пистолетами в .40 , от различных контор и департаментов. Но они все не практики, куда им до старого дурака с прессом в подвале,
Foxbat
P.M.
6-11-2018 19:22 Foxbat
В населении любой страны 90% - такие же мартышки, как и ты. Их белые рученьки не могут справиться с нормальным оружием.

Учиться стрелять им западло. Какие там, в жопу, тренировки, занятия с инструктором.

Когда посмотришь, как они, мартышки эти, держат свои пистолеты, становится ясно, почему им .40 в полный лом. Держат, как монашки хер, как бы чего не вышло.

Потом те, что побойчей, на форумах подводят подоплеку, ноют и хлюпают носами, вместо того, чтобы взять и поучиться.

Вот и опускаются дискуссии до уровня: "9х18 - идеальный калибр!"

Данная мартышка видела .40 лишь на картинке, но она о нем читала.

xwing
P.M.
6-11-2018 19:53 xwing
Foxbat:
В населении любой страны 90% - такие же мартышки, как и ты. Их белые рученьки не могут справиться с нормальным оружием.

Учиться стрелять им западло. Какие там, в жопу, тренировки, занятия с инструктором.

Когда посмотришь, как они, мартышки эти, держат свои пистолеты, становится ясно, почему им .40 в полный лом. Держат, как монашки хер, как бы чего не вышло.

Потом те, что побойчей, на форумах подводят подоплеку, ноют и хлюпают носами, вместо того, чтобы взять и поучиться.

Вот и опускаются дискуссии до уровня: "9х18 - идеальный калибр!"

Старый пидорас, никогда не стрелявший из ТТ что-то блеет мне тут про 40. При чем тут отдача, патрон дороже, емкость магазина меньше и выбор патронов в магазине меньше. При неочевидной разнице в эффективности.
Разницы при попадании в биообьект нет. Что 9х18 что 40. Попал по месту - результат. Не попал - нет результата. Лисожоп мне напоминает типичного косорукого охотника, который прется в лес с 300 винмагом чтобы охотить несчастного белохвостика.Как же - у патрона столько энергии
Я прчем уверен, что стреляю лучше тебя. Просто я не блею о своих «успехах»на весь мир, это не единственное что греет по жизни, стрельба и стрельба. Поэтому мне пох ПМ это или сцукобластер , сделанный для отьема денег у идиотов.

Foxbat
P.M.
6-11-2018 19:57 Foxbat
Originally posted by xwing:

Что 9х18 что 40.

Да разумеется.. . ручонки беленькие надо беречь!

sk21
P.M.
6-11-2018 20:09 sk21
Foxbat:
XD - на крупного любителя.

Относительно 738 Евро - да, круто, но надо смотреть есть ли что-то приличное за похожие деньги.


Можно глок43 за примерно 660евро, вот и весь наш выбор однорядных субкомпактов. А насчет большого любителя вы зря, для своего размера очень точный пистолет.
Foxbat
P.M.
6-11-2018 20:18 Foxbat
К субкомпакту понятие точности как-то слабо приложимо, там важнее другие параметры, и по ним XD не завоевал себе репутации. Какой-то он трехэтажный, и спуск не ах.
sk21
P.M.
6-11-2018 20:25 sk21
Foxbat:
К субкомпакту понятие точности как-то слабо приложимо, там важнее другие параметры, и по ним XD не завоевал себе репутации. Какой-то он трехэтажный, и спуск не ах.

По размерам XDs и PPS одинаковые, спуск ровный около 3кг. Зачем носимому субкомпакту спортивный спуск? На валтере PPS встречался много хуже.
xwing
P.M.
6-11-2018 20:28 xwing
Foxbat:

Да разумеется.. . ручонки беленькие надо беречь!

9х18 - патрон лучшей в мире армии лучшей в истории страны. А 40 - так , ни о чем.

xwing
P.M.
6-11-2018 20:31 xwing
sk21:

По размерам XDs и PPS одинаковые, спуск ровный около 3кг. Зачем носимому субкомпакту спортивный спуск?

Я бы взял 43-й но не из-за спуска - у него удобнее распределенна отдача, меньше бросает. Хотя мне по конструкции XDs нравится больше. Глок сделал действительно хорошую работу с 43-м.

sk21
P.M.
6-11-2018 20:57 sk21
xwing:

Я бы взял 43-й но не из-за спуска - у него удобнее распределенна отдача, меньше бросает. Хотя мне по конструкции XDs нравится больше. Глок сделал действительно хорошую работу с 43-м.


XDs у меня в .45АСР так что и сравнивать надо с 36м.
xwing
P.M.
6-11-2018 21:05 xwing
sk21:

XDs у меня в .45АСР так что и сравнивать надо с 36м.

36-й вроде побольше? Альтернативы ХDs 45 по габаритам наверное и нет? Разве всякие микро-1911...

Я вот думаю, что этот подброс.. . он неважен для пистолета таких габаритов. Ибо это самооборонный носимый пистолет. Чему мешает подброс? Стрелять быстро и достаточно точно на дистанции далее 10м. Возможен ли такой сценарий при самообороне? Вряд ли. При большей чем 10м дистанции надо уходить от контакта за укрытие а лучше - вообще сь... цо оттуда не ввязываясь в перестрелку. Ибо самооборона при стрельбе на 15 и более метров - черевата сроком. На малой дистанции все эти подбросы до одного места. Я не вижу как эти ипсиковые сценарии с молотьбой на дистанции применимы к жизни гражданского человека с оружием.
Да и не уверен,что стресс ,адреналин и прочее в перестрелке не внесут коррективы, которые сведут преимущества меньшего
подброса. Каждый, кто раз стрелял по утке наверное замечал,что при налетающей птице результат обычно хуже,чем на стенде. Хотя казалось бы похоже.

sk21
P.M.
6-11-2018 21:12 sk21
xwing:

36-й вроде побольше? Альтернативы ХDs 45 по габаритам наверное и нет? Разве всякие микро-1911...


Вот размеры и калибр меня и подкупили, на мой вкус очень удачное сочетание получиломь. Карманный стопер в натуре.
xwing
P.M.
6-11-2018 21:14 xwing
sk21:

Вот размеры и калибр меня и подкупили, на мой вкус очень удачное сочетание получиломь. Карманный стопер в натуре.

Можно носить оболоченные пули,что плюс.

TimUSA
P.M.
6-11-2018 21:20 TimUSA
При таких коротких стволах разница 40Св и 45АСР будет не большая во всех отношениях, а патронов меньше в последнем случае.

В 40СВ Xds имеет преимущество над ППС в один патрон, что в этом случае существенно.

sk21
P.M.
6-11-2018 21:21 sk21
xwing:

Можно носить оболоченные пули,что плюс.


У нас разрешены только оболочка и оболочка с мягким носом. Были бы разрешены экспансивные, выбор калибра был другим.
sk21
P.M.
6-11-2018 21:26 sk21
TimUSA:
При таких коротких стволах разница 40Св и 45АСР будет не большая, а патронов меньше в последнем случае.

Запасные магазины в помощь или на полноразмерные варианты переходить.
TimUSA
P.M.
6-11-2018 21:29 TimUSA
sk21:

Запасные магазины в помощь или на полноразмерные варианны переходить.

Дык не хоцца в полноразмерные. Поэтому каждый патрончик на счету.

sk21
P.M.
6-11-2018 21:37 sk21
TimUSA:

Дык не хоцца в полноразмерные. Поэтому каждый патрончик на счету.


Я живу не в цыганском таборе и не в зоне боевых действий. В случае (не дай бог) применения , прокурор спросит за каждый выстрел. Я думаю, что с .45 выстрелов для остановки опонента потребуется меньше.
TimUSA
P.M.
6-11-2018 21:40 TimUSA
sk21:

Я живы не в цыганском таборе и не в зоне боевых действий. В случае (не дай бог) применения , прокурор спросит за каждый выстрел. Я думаю, что с .45 выстрелов для остановки опонента потребуется меньше.

У Вас есть реальные цифры эффективности каждого патрона(9,40,45) при длине ствола XDS? Чёт мне слабо вериться что 45АСР лучше 40СВ. Точнее практически уверен.

sk21
P.M.
6-11-2018 21:43 sk21
TimUSA:

У Вас есть реальные цифры эффективности каждого патрона(9,40,45) при длине ствола XDS? Чёт мне слабо вериться что 45АСР лучше 40СВ. Точнее практически уверен.


Данных у меня нет, но если XDs будет мало, возьму MARK 23....
TimUSA
P.M.
6-11-2018 21:49 TimUSA
sk21:

Данных у меня нет, но если XDs будет мало, возьму MARK 23....

И даже в этом случае выигрышь будет у 40СВ при одинаковых условиях.

xwing
P.M.
6-11-2018 21:53 xwing
Чем дальше я задумываюсь на эту тему,тем больше прихожу к выводу ,что реальной разницы 9х18,9х19,.40, .45 в плане эффективности немного. Она есть но не настолько очевидна.
Умение попасть по месту, не потерять способность действовать эффективно в стрессовой ситуации, умение стрелять в принципе - важнее калибра настолько,что марка пистолета и патрона уходят на второй план. Где и как обучится действовать при реальном нападении - большой вопрос. Ипсик тут точно не помошник. Мы очень много обсуждаем инструменты и очень мало - их реальное использование. Поэтому кмк неважно что ,важно уметь с этого чего-то попасть. Я скорее попаду из ПМ чем из ХДс 45 , как мне кажется, у меня просто хорошо выходит из Макарова. Делает ли это ПМ лучше? Да ни в коем случае. Просто у меня вот так вот. Даже на 17 метрах у меня прлучаются очень неплохо достаточно быстро. Из ХДс 9 - получается хуже.
Из 1911 - лучше всего, даже ,пожалуй, лучше ,чем из 210-го
Чезет P07 где-то посередине.. . Очень хорошо пошло из 43-го, хотя я отстрелял немного из него. Ну что поделать ,если ПМ у меня в руке как продолжение меня. Ну такой вот казус. А вот что было бы если б случилась агрессия... . наверное нужны какие-то контактные тренировки типа самбо что ли.. . мы же не сталкиваемся с агрессией в повседневности а тут ситуация взорвется неожиданно.. . А мы вообще-то плохо к ней готовы но обсуждаем калибры и модели пистолетов а не этот вопрос. А он вторичен на самом деле...
sk21
P.M.
6-11-2018 21:59 sk21
TimUSA:

И даже в этом случае выигрышь будет у 40СВ при одинаковых условиях.


Ну раз пошли такие терки, то заряжу MARK 23, патроном ,45 супер...
xwing
P.M.
6-11-2018 22:01 xwing
Возьмем нашумевший случай Зимермана. Человек носил пистолет, попал в конфликную ситуацию, убил оппонента. Верно ли он действовал? Можно ли было словами изменить ситуацию ,не доводя до стрельбы? Помогло ли ему в жизни ношение оружия?Скорее ее искорежило. Без пистолета он скорее всего иначе бы вел себя. А если бы он владел приемами того же самбо или иного единоборства и просто бы скрутил недоросля вместо его уничтожения? Много вопросов и мало ответов и сколько этих вопросов возникает в голове у человека, носящего оружие?
TimUSA
P.M.
6-11-2018 22:05 TimUSA
Нет, ну разница то есть в воздействии на объект в зависимости от калибра. То что полиция бросает 40СВ это не показатель. Тут кстати появились полицейские трэйд ин УСП Компакты в нерже, но состояние удручающее. Из любого оружия нужно уметь стрелять. Больше тренировки и будет оно. Мне тоже сороковка в пострелушках не нравится и даже очень. Мне всегда была приятней 9ка или 9х18.

Ну а самбо обсуждать не получится, да мне с моими проблемами легче научиться использовать пистолет.

TimUSA
P.M.
6-11-2018 22:06 TimUSA
sk21:

Ну раз пошли такие терки, то заряжу MARK 23, патроном ,45 супер...

Я пошёл за Иглом в 50АЕ.

Gordi
P.M.
6-11-2018 22:12 Gordi
xwing:
... у меня просто хорошо выходит из Макарова. Делает ли это ПМ лучше? Да ни в коем случае. Просто...

По большому счёту на короткие расстояния все пистолеты одинаково точны. Т.е. остаётся пара-тройка основных критериев оружия - это качество спуска (с лёгким конечно попасть проще) и насколько просто и быстро пистолет можно привести к боевой готовности (читай первому выстрелу). И тут ПМ для скрытого ношения совсем не впереди планеты всей.
Пистолет для скрытого (имхо конечно) ношения должен быть:
а)без принудительного предохранителя
б)без открытого курка
в)без явно явно выраженных мушки-целикаб либо они должны быть гладкими и не цепляться за одежду
г)не скользким и не тяжёлым

Калибр .40 только даёт низкое кол-во патронов, на коротком расстоянии хватит и 380. Тем более никто не запрещает стрелять несколько раз.


sk21
P.M.
6-11-2018 22:13 sk21
Я стреляю больше из 9мм люгер, но при стрельбе по металу .45 мне нравится больше. Валит все подряд без компромисов.
Gordi
P.M.
6-11-2018 22:16 Gordi
sk21:
Я стреляю больше из 9мм люгер, но при стрельбе по металу .45 мне нравится больше. Валит все подряд без ко компромисов.

А что насчёт скорости и точности второго-третьего выстрела?

sk21
P.M.
6-11-2018 22:17 sk21
TimUSA:

Я пошёл за Иглом в 50АЕ.


Тут я пас, 50АЕ у нас запрещен.
sk21
P.M.
6-11-2018 22:20 sk21
Gordi:

А что насчёт скорости и точности второго-третьего выстрела?


Конечно 9ка будет быстре..
Gordi
P.M.
6-11-2018 22:23 Gordi
sk21:

Конечно 9ка будет быстре..

И я о том-же. А 380 будет ещё быстрее...

sk21
P.M.
6-11-2018 22:26 sk21
Gordi:

И я о том-же. А 380 будет ещё быстрее...


Я щас на 22LR SHORT перейду...
TimUSA
P.M.
6-11-2018 22:34 TimUSA
Интересно а на ваших там состязаниях кто нибудь 357ым стреляет. Тогда ваще быстро же будет.
Gordi
P.M.
6-11-2018 22:42 Gordi
У меня есть пара знакомых - носят 1911 в .45, еще и полноразмерные (4.25"). Спрашиваю - ну как ты его достанешь-то? Бобровым хвостом за одежду же 100% зацепишься - не верят. Нравится 1911 - стреляй на рубеже, но носить нужно что-то попрактичнее.
xwing
P.M.
6-11-2018 22:42 xwing
TimUSA:
Нет, ну разница то есть в воздействии на объект в зависимости от калибра. То что полиция бросает 40СВ это не показатель. Тут кстати появились полицейские трэйд ин УСП Компакты в нерже, но состояние удручающее. Из любого оружия нужно уметь стрелять. Больше тренировки и будет оно. Мне тоже сороковка в пострелушках не нравится и даже очень. Мне всегда была приятней 9ка или 9х18.

Ну а самбо обсуждать не получится, да мне с моими проблемами легче научиться использовать пистолет.

Стрелять мне из 40-ки вполне нормально,даже и нравилось но я не вижу очевидного смысла в удорожании боеприпаса.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 2 )