Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Автор
Тема: Субкомпакты в 40 СВ
TimUSA
3-11-2018 05:56 TimUSA первое сообщение в теме:
Я тут задался вопросом послушав некоторых участников форума о том что патрон 40СВ для носимого пистолета самое оно. А какие реально есть субкомпакты или компакты в этом калибре на которые можно было положиться? Ну сразу как бы подразумевая что Глок 27 не нравится. Уродливый коротышка. А реального субкомпакта в калибре 40СВ Глок не делает. Так вот мне кажется что выбор оказывается довольно ограниченый.

Пока пришёл к выводу что есть 3 пистолета которые достойны внимания и которые реально работают НАДЁЖНО. Первый компакт, а вот два других субкомпакты.

Первый это HK USP 40. Не субкомпакт, но очень надёжный. Как его называют "Кадиллак полимеров". Да и цена на них не падает уже долгие годы. Как ни странно на П30 цены падают, а на эти нет. Интересно почему? Опять же ДА/СА что тоже нравится.

Второй и это субкомпакт и очень надёжный это Kahr MK40. Главное цельностальной. Смущает что он только ДА.

Третий Вальтер ППС.

Просто интересно у кого какие соображения. Какой бы пистолет Вы бы предпочли для повседневного ношения в калибре 40СВ?

edit log

TimUSA
5-11-2018 19:13 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:
малый боезапас.

Вот в том то и дело. Пистолеты у них очень качественные, но патронов столько же сколько и в револьвере. Смысл?

Foxbat
5-11-2018 19:20 Foxbat
Смысл в выборе... кому попадья, а кому свиной хрящик. По мне Кар легче носить, но есть и любители револьверов. Перезарядка с пистолетом быстрее. В любом случае на мой взгляд 5-6 патронов маловато.
ivik
5-11-2018 20:13 ivik
quote:
Смысл в выборе... кому попадья, а кому свиной хрящик.

"кому арбуз а кому свиной хрящик" вообще то. не отрывайтесь от истоков
"Если ты родился в СССР то это навсегда"

Foxbat
5-11-2018 20:22 Foxbat
Если уж говорить об истоках, то я бы обратился не к дохлому ссср, а к вечному Талмуду:

'Ему нравится тыква, а жене его огурцы'

ivik
5-11-2018 20:26 ivik
quote:
Если уж говорить об истоках, то я бы обратился не к дохлому ссср, а к вечному Талмуду:

'Ему нравится тыква, а жене его огурцы'

ну про СССР я шутки ради написал.
Фраза принадлежит Салтыкову-Щедрину про арбуз, вроде бы он шутливо итерпретировал фразу из талмуда. этого уже не узнать точно

edit log

Foxbat
5-11-2018 20:34 Foxbat
quote:
Originally posted by ivik:

Фраза принадлежит Салтыкову-Щедрину

Я в курсе. Была одно время мода на смешанные поговорки, типа "Что с воза упало, то не вырубишь топором".

edit log

xwing
5-11-2018 21:07 xwing
В штате NY за пределами города там, где дают лицензии на ношение, в любой практически лавке обязательно лежит подержанный Kahr в калибре .40. Прямо как обязательный аксессуар витрины. Обычно недорого. Хз почему так, наверное из-за отменных качеств этого пистолета. А иногда и 2-3.
Типа купил, попробовал, избавился. Внешне они очень аккуратно сделанны. Но вот этот факт настораживает.
Смысла в 40-ке при коротком стволе не вижу - там вообще какой-то ощутимый выигрышь в энергии будет перед +P девяткой?

edit log

xwing
5-11-2018 21:09 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Вот в том то и дело. Пистолеты у них очень качественные, но патронов столько же сколько и в револьвере. Смысл?

Быстро стрелять можно точнее ,чем из револьвера. Сабноузы это очень спецефическая тема, особенно в .357. Чтобы носить револьвер надо имхо много стрелять именно из револьверов

Foxbat
5-11-2018 21:23 Foxbat
quote:
Originally posted by xwing:

Смысла в 40-ке при коротком стволе не вижу - там вообще какой-то ощутимый выигрышь в энергии будет перед +P девяткой?

Чтобы это понять, надо обратиться к тем, у кого есть опыт с обоими. Тут такие люди имеются.

И сравнивая их, видим, что 124 грановая пуля 9mm +P вылетает из РМ9 со скоростью 1029 футов в секунду.

Из Кара РМ40 пуля в 155 гран, не +P, вылетает с той же скоростью. Разница в энергии в 25%, с учетом того, что .40 даже не +P.

TimUSA
5-11-2018 21:38 TimUSA
Я немного выще писал про Глок 29, так вот попалось интересеное видео. Белии должно понравится. Его там из бана выпустили или нет?

xwing
5-11-2018 21:39 xwing
Т.е. с учетом лучшего проникающего 9мм пули эффективность - бабушка надвое сказала. Неспроста ведь все агенства побросали этот вондер 40, включая фбр, которые его фактически создали.
Опыта по биоцели у тебя ноль. Даже по оленю. А мой опыт говорит о том, что пуля и калибр вторичны, попадание по месту - все. Хоть 243 бери хоть 45-70. Не попал в правильное место - будешь гулять за оленем полдня. С другими биообьектами практики подтверждают, что правильного применения и 9х18 хватает.
Армия 40 всерьез и не рассматривала никогда. Никакая. В общем 9х19 оптимальный патрон.
Если уходить от 9-ки то в сторону .45 ,плюсом которого является возможность не заморачиватся с JHP и просто использовать FMJ. Проникающее приличное и раневой канал широкий.

edit log

xwing
5-11-2018 21:47 xwing
Еще есть мысль,что субкомпакты в принципе для людей, которые не знают зачем вообще носить пистолет. Чтоб был и не обременял. Ну зачем обычному гражданскому белому воротничку в США носить пистолет? Он не попадет в разборки наркоторговцев и уличных банд, он им неинтересен. Грабить его тоже никто не станет, ибо что взять ,кроме кучки бесполезных кредиток и 40 баксов наличкой. В плохие районы он не ездит, ибо нахуя. Вот и покупают субкомпакты, вау, я большой мальчиг с пушкой. Это инфантильность в какой-то мере.
Те кому правда нужно - таскают нечто посерьезнее начиная с формата Глока 26. Или там сига 229. Которые уже не совсем субкомпакты.
Но у них работа такая. По сути нахер он нужен в стране с крайне низким уровнем насильственной преступности за пределами четко очерченных резерваций маргиналов. Но зачем
инженеру или там програмисту лезть в Южный Бронкс или в трейлер парк ,населенный сидящим на велфере и крэке white trash персонажами?

edit log

Foxbat
5-11-2018 21:57 Foxbat
quote:
Я немного выще писал про Глок 29, так вот попалось интересеное видео. Белии должно понравится. Его там из бана выпустили или нет?

.

Как я уже писал раньше - Глок 29 ОЧЕНЬ стрелябельный пистолет, на удивление легкий и приятный в общении.

Непонятно только его потенциальное применение, почему я его и продал.

Gordi
5-11-2018 22:26 Gordi
quote:
...Глок 29 ОЧЕНЬ стрелябельный пистолет, на удивление легкий и приятный в общении.

Как его постоянно носить летом, если он более 3см толщиной? Да и не сказал бы что он лёгкий...

edit log

Foxbat
5-11-2018 22:29 Foxbat
"Легкий в общении" не то же самое, что "легкий".

Я, ведь, и написал, что практического применения, включая ношение, не вижу.

TimUSA
6-11-2018 06:27 TimUSA
Короче как получается реально неплохой сабкомпакт в 40СВ именно для ношения это Вальтер ППС. Если принять во внимание что его реально можно купить за $400 новый, то просто сказка. Носить с магазином на 5 патронов и иметь с собой запасные по 7 патронов. Интересно почему Глок не делает что то подобное?

click for enlarge 1920 X 1083 262.1 Kb

edit log

xwing
6-11-2018 07:35 xwing
Потому что мода на 40-ку прошла и патрон стремительно теряет популярность.
TimUSA
6-11-2018 07:48 TimUSA
Ну 380 уже тоже давно потерялся.

Кстати был удивлен когда увидел ствол для 42-ого Глока под патрон 9х18Мак.

edit log

sk21
6-11-2018 15:15 sk21
quote:
Короче как получается реально неплохой сабкомпакт в 40СВ именно для ношения это Вальтер ППС. Если принять во внимание что его реально можно купить за $400 новый, то просто сказка. Носить с магазином на 5 патронов и иметь с собой запасные по 7 патронов. Интересно почему Глок не делает что то подобное?

PPS M2 в 9мм. люгер новый у нас 738 евро, вертел я его за такие деньги на ....
Зато XDs .45 3,3 всего 497 евто. Это уже болеменее нормальная цена. В комплекте два магазина на 5 и на 6 паронов. Если мало одного магазина, носите запасной.

edit log

Foxbat
6-11-2018 16:30 Foxbat
XD - на крупного любителя.

Относительно 738 Евро - да, круто, но надо смотреть есть ли что-то приличное за похожие деньги.

edit log

всего страниц: 12 : 12345...9101112