Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Субкомпакты в 40 СВ
TimUSA
3-11-2018 05:56 TimUSA первое сообщение в теме:
Я тут задался вопросом послушав некоторых участников форума о том что патрон 40СВ для носимого пистолета самое оно. А какие реально есть субкомпакты или компакты в этом калибре на которые можно было положиться? Ну сразу как бы подразумевая что Глок 27 не нравится. Уродливый коротышка. А реального субкомпакта в калибре 40СВ Глок не делает. Так вот мне кажется что выбор оказывается довольно ограниченый.

Пока пришёл к выводу что есть 3 пистолета которые достойны внимания и которые реально работают НАДЁЖНО. Первый компакт, а вот два других субкомпакты.

Первый это HK USP 40. Не субкомпакт, но очень надёжный. Как его называют "Кадиллак полимеров". Да и цена на них не падает уже долгие годы. Как ни странно на П30 цены падают, а на эти нет. Интересно почему? Опять же ДА/СА что тоже нравится.

Второй и это субкомпакт и очень надёжный это Kahr MK40. Главное цельностальной. Смущает что он только ДА.

Третий Вальтер ППС.

Просто интересно у кого какие соображения. Какой бы пистолет Вы бы предпочли для повседневного ношения в калибре 40СВ?

edit log

MVN
9-11-2018 21:10 MVN
quote:
Originally posted by Troll:

Даже советов дельных я не читал.

Легко- не можешь гражданина защитить от вооружённого идиота, дай тогда самому гражданину оружие.

Troll
9-11-2018 21:12 Troll
quote:
Что делать?

Прибалтику приводить в пример! Однозначно! Ну а что, я серьезно.
xwing
9-11-2018 21:16 xwing
quote:
Изначально написано Troll:

Да смотрел как-то по телевизору. Был концерт на открытом воздухе, на площади, а рядом из высотки один дебил выбив окно давай поливать народ очередями. Кучу народа сказали что положил.

Пулеметов там не было, И психа-одиночки, скорее всего, тоже.

TimUSA
9-11-2018 21:18 TimUSA
Дело замяли очень быстро и блин даже не вспоминают. Странно не правда ли?
MVN
9-11-2018 21:18 MVN
По Британии.
Я там немного жил. Помню и расстрел семьи в Шотландии- как раз был рядом с тем местом в то время. Помню эту дрявую облаву полиции в поиске стрелявшего.
Помню и беспорядки в Бирмингеме в 2011.
Есть что сравнить и сопоставить.
Вся полиция например тогда оказалась не просто бесполезна, но и- её били, унижали, разоружали и пр.
Это потом, через несколько дней, подняв и армейцев смогли что-то противопоставить. А было бы тогда мало-мальски организованно и с дальними целями- фиг бы что эта полиция защитила от слова "совсем".
Мой брат может это лучше рассказать- он в то время так сказать присоединился в Лечестере (Лейстере) к "отряду самообороны." Т.е., жители районов что посмелей тогда видя что есть их полиция приняли решение- спасение утопающего дело рук самого утопающего.

edit log

Troll
9-11-2018 21:18 Troll
quote:
не можешь гражданина защитить от вооружённого идиота, дай тогда самому гражданину оружие.

И лицам без гражданства тоже. Их жизни не менее ценны чем жизни граждан. Собственно в Прибалтике так и есть. Но расширение прав идиотов я однозначно не поддерживаю и выступаю за сеть с крайне мелкой ячейкой.
xwing
9-11-2018 21:19 xwing
quote:

Да в том-то и дело, что этого решения ни как и не могут найти. Ладно на Западе, там может свои какие-то неразрешимые проблемы толкают людей на дикие поступки,как то право идиотов на свободное убийство, но вот подобная лабуда в Керчи тоже показала полное отсутствие гарантий на спокойную жизнь даже при сильно зарегулированном в оружейном плане обществе. И что делать? Даже советов дельных я не читал.

Ничего вообще не делать. Свободное общество - оно опаснее. Люди вон на дорогах гибнут в гораздо больших количествах и пох всем. Током убивает людей регулярно но никто не пытается запретить розетки.
Дать вообще всем желающим носить.

xwing
9-11-2018 21:21 xwing
quote:

И лицам без гражданства тоже. Их жизни не менее ценны чем жизни граждан. Собственно в Прибалтике так и есть. Но расширение прав идиотов я однозначно не поддерживаю и выступаю за сеть с крайне мелкой ячейкой.

Лицам без гражданства,которые живут в странах Прибалтики 10 и более лет я бы ничего не давал. Если нет мозгов пойти гражданство получить то и нех.

Troll
9-11-2018 21:25 Troll
quote:
Пулеметов там не было, И психа-одиночки, скорее всего, тоже.

А что там конкретно было? Я смотрел репортаж вроде по Евроньюсу, особо не заморочился из за обыденности подобного из ваших мест. И да, нужно принести извинение топик-стартеру, что мы его топик замусорили. Ничего? Вроде по теме все высказались кто хотел.

xwing
9-11-2018 21:26 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Дело замяли очень быстро и блин даже не вспоминают. Странно не правда ли?

Я был в Вегасе недавно, видел и отель и парковку ту - no way это был один человек,год назад купивший первую в жизни винтовку и прикрутивший к ней бамп сток. Либо таракт ,с какой-то целью замятый, либо это слетевший с катушек человек с определенным набором знаний и навыков а не случайный прохожий. Там была деталь которая проскользнула - таблица поправок, написанная от руки. Это при наличии кучи аппов для смартфона. Не верю я в сугубо гражданского далекого от оружия дядю,которому от первой винтовки до написания шпаргалки с поправками от руки заняло год пройти. Да и дистанция и результативность тоже так сказать.
Впрочем после бостонского марафона я уже ничему не удивляюсь.

edit log

TimUSA
9-11-2018 21:27 TimUSA
Я в засорении тоже как бы учавствую.
TimUSA
9-11-2018 21:31 TimUSA
quote:

А что там конкретно было? Я смотрел репортаж вроде по Евроньюсу, особо не заморочился из за обыденности подобного из ваших мест. И да, нужно принести извинение топик-стартеру, что мы его топик замусорили. Ничего? Вроде по теме все высказались кто хотел.

Даже для наших мест это был перебор. 58 убито и около 500 раненых если я не ошибаюсь. Тем более странно что так быстро замяли и вобщем то много никто не возмущался с призывами что нужно всё оружие отобрать. А тут 12 студентиков и разорались типа мы в Калифорнии страдаем потому что оружие идёт из дргих штатов.

edit log

Troll
9-11-2018 21:33 Troll
quote:
Если нет мозгов пойти гражданство получить то и нех.

Вот те и на... У нас очень много людей предпочитают не иметь с государством более тесных связей чем те, что платишь налоги и исполняешь закон общежития, а государство в свою очередь обеспечивает тебе на твои же налоги общий уровень социальных гарантий. И все! Во всем остальном я предпочитаю держаться от государства на безопасном расстоянии. Оно мне это законодательно позволяет и я этим правом пользуюсь. А оружие здесь при чем? Да и в США вроде бы можно жить с одной лишь Грин-картой, никто к гражданству не неволит.

edit log

xwing
9-11-2018 21:36 xwing
quote:

Вот те и на... У нас очень много людей предпочитают не иметь с государством более тесных связей чем те, что платишь налоги и исполняешь закон общежития, а государство в свою очередь обеспечивает тебе на твои же налоги общий уровень социальных гарантий. И все! Во всем остальном я предпочитаю держаться от государства на безопасном расстоянии. Оно мне это законодательно позволяет и я этим правом пользуюсь. А оружие здесь при чем?

При том что глупость поощрять не нужно. Вот в этом вашем заявлении столько инфантильной чепухи, что я бы усомнился.

edit log

Troll
9-11-2018 21:40 Troll
quote:
Вот в этом вашем заявлении столько инфантильной чепухи

У вас гражданство обязательно? Нельзя просто с Гринкой жить и не иметь с государством более тесных связей?

TimUSA
9-11-2018 21:43 TimUSA
Ладно, вы тут не подеритесь, а мне ехать нужно.
Troll
9-11-2018 21:48 Troll
quote:
вы тут не подеритесь, а мне ехать нужно.

Точно не подеремся. Я даже обзываться не буду. А зачем тебе ехать на ночь глядя? Оставайся!

MVN
9-11-2018 22:02 MVN
quote:

Прибалтику приводить в пример! Однозначно! Ну а что, я серьезно.

Ну, соглашусь только- наш закон конечно не как в США, но что точно, не самый худший в ЕС. Хотя в моей Латвии и запрещены КС более 9-мм на самооборону.

А, как пример массовым убийствам- было бы у них оружие, вряд ли например "Гулбенскому потрошителю" приспичило лезть в детский садик и резать в тихий час детей:
http://arhiv.bb.lv/index.php?p=1&i=1177&a=52882
"И тогда я решил убивать именно детей, потому что это вызывает наибольший общественный резонанс и у их родителей больше горя. Их убить легко, они не могут сопротивляться чисто физически."

Или расстреливать безнаказанно вроде тихому безобидному человеку целую семью:
https://rus.tvnet.lv/5235340/l...artofelnom-pole
"Это была суббота, 20 сентября. Александр Матвеев, занимавший в то время должность начальника Бауской полиции, зашел в дежурную часть, чтобы узнать, все ли спокойно.
'Я всегда приезжал на выходных, чтобы узнать, какие проблемы. Как только я зашел в дежурную часть, из Иецавского участка поступил звонок, что нашли трупы: один, два, три, потом четыре, потом пять, я подумал, война началась что ли', -
вспоминает Матвеев."

paradive2000
9-11-2018 22:03 paradive2000
quote:
Изначально написано vulcan:
Он не гражданин. Он- чужой. Имеющий вид.

Отвечу за него.

По прибытии оттуда, где могут получить синдром, всех селят на базе и в люди не выпускают.Никого. Ходят к психиатру. Это такая девочка лет 23-х- 25-ти ,в юбке до середины бедра. Получает зарплату больше , чем парни с боевыми, потому как- она военный психиатр и только что закончила универ. Должность блатная.девочка вскоре уходит в декрет и далее в отпуск,где ей долго платят пособие вразмере средней з/п. На ее место приходит следующая : И эти мокрощелки спрашивают парней напредмет не снятся ли им кошмары ,не приходят ли мысли о суициде и т.д. Один шутник спросил работает ли у нее комп и получив положительный ответ предложил посмотреть фотки, что у него на флешке ,а там последствия работы фосфорных боеприпасов и прочие веселенькие фотки оттуда. Девочку вырвало. Был вызван к вышестоящему начальству ,где у него ласково спросили почто он так с ребенком .- А чо она начинает? Ну и обяснили, что это стандартная процедура... Отец командир достал пузырь, накатили по стакану ,пообщались за жизнь. Такая вот реабилитация . Вобщем после бесед и недельного карантина солдат выпускают в люди.

99,9% шо не психиатр, а психолог. Но описано 1в1. )))Плавали, сталкивались. А ПТС хрень оооочень коварная. Незнаешь когда "выстрелит". И без пузыря мало кто это проходит. Каждый ищет свой выход сам...

MVN
9-11-2018 23:06 MVN
Это конечно не .40 калибр, но, пообщался сегодня тут и с соседом что служит и с братом коллеги что тоже служит и оба были в командировках. Второй даже более раза. Всё как описал vulcan.
После покопался кое каких записях и нашёл некоторые ответы на свои вопросы о морпехе. На примере того же "афганского синдрома".
Из статьи военного медика психолога что ездил сам в Афган. А как же иначе помогать? Чтоб помогать надо самому знать- от чего.
Тезисами ответы на свои вопросы:

""Афганский синдром" - это навсегда.

Казалось бы, с течением времени психологические травмы людей, побывавших на той войне, исчезнут. На самом деле, по данным психологов, с годами они лишь усиливаются.

Но когда я попал туда, идеализация улетучилась очень быстро, за какие-то 2-3 месяца. Те исследования, которые мы провели на войне, разочаровали меня с точки зрения прежних представлений о советской армии, о подготовленности войск, об их тыловом обеспечении.

Тогда я написал подробный отчет...
По возвращению домой меня сразу же начали таскать по кабинетам политработников. Они задавали мне один и тот же вопрос: 'Зачем молодой офицер искал факты, порочащие советскую армию?'. То, что отчет был засекречен (а рассекречен он был только в прошлом году), никого не интересовало.

Из более чем 2 тысяч военнослужащих я не нашел ни одного ребенка из семей партийного аппарата, из семей военнослужащих. 70% были детьми рабочих и крестьян, 20% - детьми мелких служащих. Около 30% плохо говорили по-русски. И они прекрасно знали, что на эту войну посылают не всех.

Одно дело, когда враг напал на тебя, и ты защищаешь свой дом, свою семью, как это было в Великую Отечественную, и совсем другое дело, когда именно ты, по непонятным причинам, приезжаешь на неизвестную тебе территорию. При этом отправляют туда далеко не всех, а только тех, кому в этот несчастливый период выпала 'удача' дорасти до 18-19-летнего возраста. И ты понимаешь, что твои сверстники живут в мирной стране, ходят на танцы с девушками, празднуют дни рождения, учатся и работают, а ты в это время должен каждый день рисковать жизнью.

Осознание того, что рисковать приходится непонятно за что, приходит месяца через два. После того, как исчезают последние представления об интернациональном долге, у человека возникает типично военное сознание. Известно, что в любой армии солдат начинает воевать не сразу. Он становится солдатом, когда выживает в первых боях, видит смерть или ранение боевого товарища и понимает, что война - это не игрушка, и что здесь действует один закон - либо убьешь ты, либо убьют тебя.

Борьба за выживание оживляет глубоко потаенные в человеке инстинкты, слегка изменяет сознание, мобилизует психические и физиологические резервы организма.

...когда войска вступают на территорию инокультурного, иноязычного противника. Этот противник воспринимается, как чужой, по отношению к которому все позволено.

Воспитать хорошего солдата, провести его через боевые действия, сделать профессиональным военным очень дорого и очень тяжело, но вернуть его потом к мирной жизни еще сложнее.

...участвовавшие в боевых действиях, направлялись в учебные центры, в них солдаты, побывавшие на войне, служили под руководством офицеров мирного времени.

У людей, возвращавшихся с войны, были представления о том, что теперь у них начнется что-то новое. В этой новой жизни все должно быть честнее, чище, благороднее.

Они попадают в жизнь, где их никто не ждет. При этом ребята по своим довоенным воспоминаниям знали, что ветераны войны - это почитаемые в обществе люди. И вдруг они обнаруживают, что никакого почтения, никакого уважения к ним нет.

У вчерашних воинов оставалось острое ощущение потерянной юности, они старались получить от жизни все, что было недополучено в военные годы. Кроме того, они испытывали психологический феномен, согласно которому выживший ветеран должен жить на полную катушку, 'и за себя, и за того парня, который не до жил до этих дней'.

При этом моральная планка в отношениях между 'своими' становится очень высокой, но люди четко подразделяют всех на 'своих' и 'чужих'.

Известно, что посттравматические синдромы не имеют тенденции к исчезновению. Наоборот, с течением времени в большей части случаев этот синдром усиливается. Ожидание того, что пройдет 20 лет, и все забудется само собой, не оправдывается. Синдром будет идти по нарастающей и будет требовать коррекции, независимо от того, как изменяется социальная жизнь в обществе, независимо от социального статуса самого человека. Варианты самоизлечения есть, но они немногочисленны.

...реабилитация - это дорогостоящее мероприятие, доступное лишь для богатых стран.

...самой главной реабилитационной системой является семья.

Это - люди, которые прожили нелегкую юность. Если понять их по-человечески, принять все их тревоги, то мы увидим, что они преданные, обладающие огромной социальной смелостью, готовые участвовать в прорывных проектах, обладающие мощнейшим зарядом внутренней энергии. Ее только нужно направить в нужное русло."

-ректор Восточно-европейского института психоанализа (ВЕИП) Михаил Решетников

Немного длинная "простыня" получилась, но кое какие ответы я себе нашёл.
Не думаю что какой либо другой "синдром", сильно отличается от "афганского"

всего страниц: 12 : 123...89101112