Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты в 40 СВ ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Субкомпакты в 40 СВ
TimUSA
3-11-2018 05:56 TimUSA первое сообщение в теме:
Я тут задался вопросом послушав некоторых участников форума о том что патрон 40СВ для носимого пистолета самое оно. А какие реально есть субкомпакты или компакты в этом калибре на которые можно было положиться? Ну сразу как бы подразумевая что Глок 27 не нравится. Уродливый коротышка. А реального субкомпакта в калибре 40СВ Глок не делает. Так вот мне кажется что выбор оказывается довольно ограниченый.

Пока пришёл к выводу что есть 3 пистолета которые достойны внимания и которые реально работают НАДЁЖНО. Первый компакт, а вот два других субкомпакты.

Первый это HK USP 40. Не субкомпакт, но очень надёжный. Как его называют "Кадиллак полимеров". Да и цена на них не падает уже долгие годы. Как ни странно на П30 цены падают, а на эти нет. Интересно почему? Опять же ДА/СА что тоже нравится.

Второй и это субкомпакт и очень надёжный это Kahr MK40. Главное цельностальной. Смущает что он только ДА.

Третий Вальтер ППС.

Просто интересно у кого какие соображения. Какой бы пистолет Вы бы предпочли для повседневного ношения в калибре 40СВ?

edit log

MVN
9-11-2018 19:39 MVN
Вот мне как сахарному диабетику страсти рассказывать не надо.
Лаборатория, врач, объективный контроль...
Всё что семейный врач может, это предположить и указать чтобы из за сахара психиатр уделил больше внимания на признаки возможной агрессии. Дальше уже работа психиатра- есть эта агрессия или нет?
А то понаписали домыслов.
Troll
9-11-2018 19:42 Troll
quote:
Да и я в своё время было проходил- "возможна связь с российскими ОПГ".

Фига себе... У нас за российские сразу расстрел на месте.

TimUSA
9-11-2018 19:46 TimUSA
Чёто у вас в Европах не так. Я здесь и не знал что диабетикам оружие низя. А вот за связи с Россией и у нас могут тогойть.

edit log

ivik
9-11-2018 19:47 ivik
quote:
Изначально написано MVN:
Вот мне как сахарному диабетику страсти рассказывать не надо.
Лаборатория, врач, объективный контроль...
Всё что семейный врач может, это предположить и указать чтобы из за сахара психиатр уделил больше внимания на признаки возможной агрессии. Дальше уже работа психиатра- есть эта агрессия или нет?
А то понаписали домыслов.

я просто написал что в сообщении Тролла нет субъективизма.

В любом случае в конкретной стране так как заведено, как сложилась правоприменительная практика.

MVN
9-11-2018 19:50 MVN
quote:
Originally posted by Troll:

Фига себе... У нас за российские сразу расстрел на месте.

Так я тогда ещё и прикололся.
История тут, в некоторых кругах, известная.
Теперь уже можно и рассказать.
Был такой нач. уровня подполковника по фамилии Козлов. И его зам и нач.криминалки в отделе. А к нам, в Латвию, на то время приехала не без известная личность:
- искать на просторах и-нета: Михась, Сергей Михайлов.
Ну и меня наняли. Не столько охранял, а больше водителем был.
Ну и потом, когда Михась уехал, меня не напрямую, а через знакомых "пригласили на беседу". Ну, а я говорю- некогда по беседам ходить, беседа в кафе- пусть приходят попьём чаю и побеседуем.
Позвонили тогда, и такую глупость спрашивали. Почему я его возил/охранял? Ну я и приколись- Как его фамилия? А моя?- вот то-то. Дядька мой дальний... Ну пошутил- надоели. Но, видно с чувством юмора у определённого склада людей по миру одинаково- плохо.
Вот так.

edit log

Troll
9-11-2018 19:55 Troll
quote:
Я здесь и не знал что диабетикам оружие низя.

Ну не то, чтобы уж нельзя, но справку на оружие выдает семейный врач, и от его решения многое зависит. А вот психиатр, это уже скала, можно сказать гранит. У них свой электронный регистр куда они свои гаденькие заметочки заносят, и конечно затем круговая порука, особенно если дело касается оружия. Свят-Свят... И судебных отмен по этим решениям я не знаю.

edit log

MVN
9-11-2018 20:02 MVN
И опять же.
Было.
У нас справку выдаёт не только семейный врач. Есть комиссии лицензированные в мед.учреждениях.
Энное время назад мне в выдаче психиатр отказал. Чисто нац.вопрос был.
Ему не понравилось- "почему вы не говорите по латышски?" На что ответил- "не переживайте, я вас понимаю, но, это услуга платная и кто платит тот и заказывает- буду говорить по русски". Он и взбеленился.
Не вопрос- сходил ещё на пару комиссий, сходил в псих.диспансер, принёс справки и накатал жалобу на врача.
И суда не надо было.
Было и так.
Troll
9-11-2018 20:06 Troll
quote:
Ну и потом, когда Михась уехал, меня не напрямую, а через знакомых "пригласили на беседу".

Вадим, ты хотя бы об этом знаешь, а я и знать не знал, что на меня в полиции лежит отдельная папочка, куда заносились (видимо) какие-то мои встречи и контакты с местными авторитетами. Ты вспомни девяностые, тогда ни один бизнесс нельзя было без их одобрения открыть. И главное, я нигде не указан не только как обвиняемый, но даже и как свидетель. Собирают всякую хрень и тщательно документируют. Как-то столкнулся, оказалось, что на меня заархивированы все нарушения ПДД начиная с Совдепов. Ничего не выбрасывают, все отмечено и подшито.

MVN
9-11-2018 20:15 MVN
Ну, есть такое- "оперативная" что-то там. Её клиенту показывать необязательно. На её основании пишут потом - отказать- и всё.
У меня так коллега- сын военного. Советского военного. Он, тогда, в 90-ые, когда доходило до выселения семей типа рос.военных. А по сути советской армии.
У нас же было что и двух уже тогда рос.генералов арестовали. И есть случаи убийства членов семей начальников воинских частей. Много всякого было тогда.
Так вот, он- коллега, тогда когда пришли выселять- самосудом- а это были "земессарги", ухитрился их разоружить, покрутить, и сдать, вместе с их оружием- автоматами.
Так на него появилась кое где типа заметки- "может оказать вооружённое сопротивление" и что-то про "независимость страны".
Лет 20-ть понадобилось чтобы понять, потом узнать, и доказать- что всё это бред.
Доказал.

edit log

Troll
9-11-2018 20:16 Troll
quote:
Не вопрос- сходил ещё на пару комиссий, сходил в псих.диспансер,

Наши психиатры прежде чем начать с тобой разговор, открывают электронный регистр и смотрят, не был ли ты замечен кем-то из их коллег раньше...

MVN
9-11-2018 20:17 MVN
И у нас так.
Troll
9-11-2018 20:25 Troll
quote:
И у нас так.

Может потому у нас и нет таких диких массовых расстрелов? Может ради этого и стоит перебздеть? А то, у них какой-то замкнутый круг получается. Соревнования между психами кто больше убьет. Уже из пулеметов толпы людей на площадях расстреливают.

TimUSA
9-11-2018 20:44 TimUSA
У нас как раз и боятся таких вот проблем. Все эти диагнозы как посттравматический синдром или просто деперессия довольно спорны и подвести под него можно любого человека. Я приводил пример с аутизмом. У нас ещё в школах любят клеймить шустрых детишек гиперактивными и для них есть спецшколы. С посттравматическим синдромом можно зайти очень далеко. Под это дело будут попадать все кто имел какие либо травмы или инвалидности.
xwing
9-11-2018 20:48 xwing
quote:
Изначально написано Troll:

Может потому у нас и нет таких диких массовых расстрелов? Может ради этого и стоит перебздеть? А то, у них какой-то замкнутый круг получается. Соревнования между психами кто больше убьет. Уже из пулеметов толпы людей на площадях расстреливают.

из каких пулеметов на каких площадях

Troll
9-11-2018 20:50 Troll
quote:
Все эти диагнозы как посттравматический синдром или просто деперессия довольно спорны и подвести под него можно любого человека

Это конечно. Перестраховка возможна. Но в сфере оружия и может быть летной лицензии в гражданской авиации подобную перестраховку и можно было бы допустить? Но это безусловно решение вашего общества.

MVN
9-11-2018 20:51 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

Все эти диагнозы как посттравматический синдром или просто деперессия довольно спорны и подвести под него можно любого человека.

+1
MVN
9-11-2018 20:54 MVN
quote:
Изначально написано Troll:

Это конечно. Перестраховка возможна. Но в сфере оружия и может быть летной лицензии в гражданской авиации подобную перестраховку и можно было бы допустить? Но это безусловно решение вашего общества.

Вот это очень похоже на мнение рос.депутатов. Не искать решение, а запрещать.
Самое простое- запретить.
Но не всем...
А потом мужественно изображать борьбу с коррупцией.

Troll
9-11-2018 20:54 Troll
quote:
из каких пулеметов на каких площадях

Да смотрел как-то по телевизору. Был концерт на открытом воздухе, на площади, а рядом из высотки один дебил выбив окно давай поливать народ очередями. Кучу народа сказали что положил.

Troll
9-11-2018 21:03 Troll
quote:
Не искать решение, а запрещать.

Да в том-то и дело, что этого решения ни как и не могут найти. Ладно на Западе, там может свои какие-то неразрешимые проблемы толкают людей на дикие поступки, как то право идиотов на оружие и как следствие на свободное убийство, но вот подобная лабуда в Керчи показала полное отсутствие гарантий на спокойную жизнь даже при сильно зарегулированном в оружейном плане обществе. И что делать? Даже советов дельных я не читал. Может стоит изучить опыт Британии? Там вроде таких диких расстрелов нет.

edit log

MVN
9-11-2018 21:06 MVN
Самые массовые преступления в Прибалтике- бытовые.
Самое ходовое оружие- кухонный нож.
Что делать?
всего страниц: 12 : 123...789101112