Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Боль при пулевом ранении ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Боль при пулевом ранении
Migmag80
7-1-2019 10:44 Migmag80
Где то читал что и в руку,ногу достаточно высокоскоростной пули, болевой шок,труп.

Про потери сознания на стеклорезке- падаю на пень ,разбиваю верхнюю губу, кровища,дырка в губе ,ничо,поднялся ,пошел в зеркало посмотрел ,зажило. Другой раз прилетает в верхнюю губу осколок-закарючка ( рубили металл) прям как рыболовный крючек ! Как меня поймали )) да .. Херня,ща вытащу! Зеркало,пинцет и... Не идет ! Во руки затряслись,сознание поплыло чуть не рухнул )))(

Ну это ,по поводу вида крови ))
Укол в вену - если смотрю как колет - ничего ))) если заставляет отвернуться - мне становится ну не плохо,но близко к тому ))

edit log

Mr.Ebalo
8-1-2019 00:16 Mr.Ebalo
quote:
Где то читал что и в руку,ногу достаточно высокоскоростной пули, болевой шок,труп.

Да имеет место быть. Знаю подробные описания охотников, когда даже оболочка летящая за 1000 m/c буквально взрывалась на шкуре зверя унося его сразу же в могилу, хотя при вскрытии жизненно важные органы не были повреждены. Лишь поверхностное тяжелое ранение. Поэтому считаю самый главный поражающий фактор - скорость. Далее идут вес пули и потом уже калибр.

Bond, James Bond
8-1-2019 01:08 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Migmag80:

Про потери сознания на стеклорезке- падаю на пень ,разбиваю верхнюю губу, кровища,дырка в губе ,ничо,поднялся ,пошел в зеркало посмотрел ,зажило. Другой раз прилетает в верхнюю губу осколок-закарючка ( рубили металл) прям как рыболовный крючек ! Как меня поймали )) да .. Херня,ща вытащу! Зеркало,пинцет и... Не идет ! Во руки затряслись,сознание поплыло чуть не рухнул )))(

Ну это ,по поводу вида крови ))
Укол в вену - если смотрю как колет - ничего ))) если заставляет отвернуться - мне становится ну не плохо,но близко к тому ))

значит так   охота 
 стою на номере 
 слева от меня  человек с амбициями  приехал взял на лося  карабин в  8х 68  при условии  что эо не горная  охота  а  тверская область, в поле гед стрельба  до перелеска  150 метров 
 а да  ещё и как я увидел оболочка 

слева выстрел -  попадание   вряд ли он промазал, хорошая оптика смотрю лось идёт на махах, в мою сторону,   но понимаю надо добирать 

в этот момент  лось на бегу в момент выстрела начинает поворачивается ко мне задом  -  шлепок - проходит 15-20 метров по инерции   и как подкошеный  падает  лежит  мертвыйдаже голову не поднял ни разу 

приехал охотовед  пошли смотреть, разделывать 
8*68 дырка под позвоночником ни чего не задела  ровная вход и выход, даже гематомы нет прошла между позвоночником и лёгким и диафрагмой  прям удивительно что крови практически не было там 

моё попадание norma plastic point 30-06 пуля полностью раскрылась в окороке за 8-10 см раневого канала, ( я даже не предполагал что  так быстро остановилась )   конечно гематома,  но видно что импульс передался такой что прошёл видимо вдоль позвоночного столба и его контузило напрочь навсегда 

ГрозаБ
8-1-2019 04:49 ГрозаБ
На моем опыте - 40С-В, экспансивка в мясо на сквозняк - не больно вообще. Xотя выxодная дырка - кулак влезет. Болеть начало где-то через неделю, да и то в основном, когда рану чистил. А так саднило просто. Неприятно, но терпимо
TimUSA
8-1-2019 06:31 TimUSA
Может просто с местом "повезло"?

edit log

Migmag80
8-1-2019 10:26 Migmag80
По голове ковшом экскаватора- погрузчика( в народе"петушек). - отлетел в сторону ,встал ( машинист рычаг перепутал-удар по горизонтали) - не больно)) стоял бы устойчиво хз,чего б было))) и другой вариант- ножницы,арматуру чем кусают тонкую,нес на плече ,ручки смотрят вниз,повешены как бы на плече- перевешивают сами себя,ручкой бьет под нос - глубокий нокдаун))) жопа коснулась земли )) сидел ,смотрел по сторонам,не понимая что ,откуда,кто бил ))) потеря ориентации полная
ГрозаБ
8-1-2019 17:04 ГрозаБ
quote:
Originally posted by TimUSA:

Может просто с местом "повезло"?

бедро, граница с жопой. чудом бедреный сыстав не зацепил
Migmag80
8-1-2019 17:25 Migmag80
quote:
40С-В

40 S&W ???

Mr.Ebalo
8-1-2019 17:43 Mr.Ebalo
quote:
40 S&W ???[B][/B]

он самый.

Migmag80
8-1-2019 21:29 Migmag80
Не яух себе !! Это ж можно жопу отстрелить !!
Mr.Ebalo
9-1-2019 02:53 Mr.Ebalo
quote:
Не яух себе !! Это ж можно жопу отстрелить !!

Экспанивная пуля экспансивой рознь. В пистолетах не так люто, энергии и скорости маловато. Вот в автомате 7.62х39, 5.56, 5.45 HP, SP люто. В 7.62х51 HP еще лютей.

ГрозаБ
9-1-2019 06:32 ГрозаБ
Раскрылась как на картинке - говном свой пистолет с роду не заряжал. Энергии у 40S-W в упор за глаза. А так как выстрел был в упор - все пороховые газы пошли в раневой канал и добавили фарша. Правда заодно зажарили все, так что сильного кровотечения не было несмотря на размер дырки
Migmag80
9-1-2019 06:35 Migmag80
Терминатор
TimUSA
9-1-2019 07:01 TimUSA
Он ещё фото как то вывешивал. Впечатляет.
Броненосец
9-1-2019 23:28 Броненосец
Евгений232, большинство народу говорит что при огнестрельных ранениях боли не чувствуют. Так что тут либо методология неверная, либо "народ" у нас с вами шибко разный.
Mr.Ebalo
10-1-2019 07:21 Mr.Ebalo
quote:
Евгений232, большинство народу говорит что при огнестрельных ранениях боли не чувствуют. Так что тут либо методология неверная, либо "народ" у нас с вами шибко разный

Кто-то и топором может бриться. А у кого-то кожа нежная и гладкая - только дорогие элитные бритвы)

ГрозаБ
10-1-2019 17:04 ГрозаБ
дык, шок обычно работает как анастезия
Migmag80
10-1-2019 19:16 Migmag80
quote:
дык, шок обычно работает как анастезия

ну да ! перебор с анестезией и труп )))

Mr.Ebalo
13-1-2019 04:01 Mr.Ebalo
click for enlarge 736 X 554 117.2 Kb

Тему можно считать закрытой)

edit log

кентярик 777
13-1-2019 05:15 кентярик 777
В 96 году с пээма( А может и с апээса) при задержании попали в левую руку. Пуля попала в ладонь и вышла между третьим и четвертым пальцем ( А может наооборот между пальцев попала а из ладони вышло?). Больно? Да хз...терпимо. Замотал на бегу носовым платком. После полночи искали знакомого хирурга чтоб рану зашил и дренаж поставил. В травмункт опасались ехать ибо там в милицию об огнестреле сразу сообщают. Вообщем нашли хирурга - зашили, через пару недель сам снял швы а раньше ещё дренажь вынул пасатижами.
всего страниц: 4 : 1234