Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Нужна помощь найти запчасть ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Нужна помощь найти запчасть
Palmaris777
7-11-2018 17:33 Palmaris777
quote:
Изначально написано TimUSA:
Вот я и хочу попробовать.

Я например наблюдаю результаты всех попробывавших на вторичном рынке-звален Глюками под крышу. Разные попробовали, а результат один-избавится и побыстрее.
DIDI
7-11-2018 18:56 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Какие цели у АК если не воевать, как спортивная винтовка АР имеет смысл, кабанов в техасе кошмарить,

У меня кстати самый правильный АК-именно АК47,не АКМ(разумеется кастрированный в полуавто,ибо инатче нельзя).

xwing
7-11-2018 19:43 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

У меня кстати самый правильный АК-именно АК47,не АКМ(разумеется кастрированный в полуавто,ибо инатче нельзя).

Чем он правильный, АКМ был лучше АК, втч и жесткостью коробки, как не странно. Поюсы фрезерованной это городской миф. Самый правильный по мне так это 74 и производные кстати.

edit log

DIDI
7-11-2018 20:03 DIDI
quote:

Чем он правильный, АКМ был лучше АК, втч и жесткостью коробки, как не странно. Поюсы фрезерованной это городской миф.

Смый правильный,потму как почти коллекционный.Польскмй,60х годов,они ещё тогда АК47делали.Качество идеальное.Сегодня такой можно только у болгар заказать за две штуки евро,но он всё равно будет современный.

Про Ак 74 у меня довольно скромое мнение,хотя мало с ним имел дело.

edit log

xwing
7-11-2018 20:11 xwing
quote:

Смый правильный,потму как почти коллекционный.Польскмй,60х годов,они ещё тогда АК47делали.Качество идеальное.Сегодня такой можно только у болгар заказать за две штуки евро,но он всё равно будет современный.

Что в нем правильного? И если мне не изменяет память, то это был таки АКМ но на фрезерованной коробке. Типа гибрид.
На штампованной АК лучше. Качество идеальное чего? Отделки?
Это автомат а не ружье.
Правильный АК - ижевского завода. Остальные ... менее правильные.

DIDI
7-11-2018 20:17 DIDI
quote:

Что в нем правильного? И если мне не изменяет память, то это был таки АКМ но на фрезерованной коробке. Типа гибрид.
На штампованной АК лучше. Качество идеальное чего? Отделки?
Это автомат а не ружье.
Правильный АК - ижевского завода. Остальные ... менее правильные.

На самом деле про Ижевский завод в корне не согласен.У них качество средненькое а попадается и фиговое.
У поляков был именно АК47,ну может слегка ими модернизированный в 60х.Ну точно не АКМ с фрезерованной коробкой.
Кстати РПК в виде Вепря от ЗИДа из Вятских Полян у меня тоже был.Он кстати на штампованной коробке.Но польский качеством считаю лучше.

xwing
7-11-2018 21:10 xwing
quote:

На самом деле про Ижевский завод в корне не согласен.У них качество средненькое а попадается и фиговое.
У поляков был именно АК47,ну может слегка ими модернизированный в 60х.Ну точно не АКМ с фрезерованной коробкой.
Кстати РПК в виде Вепря от ЗИДа из Вятских Полян у меня тоже был.Он кстати на штампованной коробке.Но польский качеством считаю лучше.

У меня была Сайга современного выпуска. Покрашенна так себе,внутри все что важно сделанно очень хорошо. Стреляла тоже хорошо. Качество это не внешняя отделка.
Поляки, если мне не изменяет память ,делали именно АКМ но на фрезерованной коробке, т.к. освоить штампованную занимает достаточно много времени, это непросто.
В любом случае автомата АК 47 не существовало, был только опытный образец с таким именем. Автомат назывался просто АК. К полякам это не имеет отношения вовсе.

DIDI
7-11-2018 21:51 DIDI
quote:

У меня была Сайга современного выпуска. Покрашенна так себе,внутри все что важно сделанно очень хорошо. Стреляла тоже хорошо. Качество это не внешняя отделка.
Поляки, если мне не изменяет память ,делали именно АКМ но на фрезерованной коробке, т.к. освоить штампованную занимает достаточно много времени, это непросто.
В любом случае автомата АК 47 не существовало, был только опытный образец с таким именем. Автомат назывался просто АК. К полякам это не имеет отношения вовсе.

Мой и называется АК кстати.
Поляки делали и шьампованную коробку,но до конца 60х делали и фрезерованную.Я так понимаю они штампованную в 60х только начали осваивать.Вот именно фрезерованная изготвленна идеально.Внешний финиш вообще как у комерческих охотничьих ружей,воронение отличное и блестит вся.
Была тут моя тема.
https://forum.guns.ru/forummessage/52/1337966.html
А Вепрь,хоть и работал нормально,но краска вся облезла,внешний вид стал неочень.А так изготовлен был нормально,если не считать,что флажок фиксатора газовой трубки можно было повернуть только плоскогубцами и ещё боковая планка под кронштейн была криво приклёпанна,да так,что ниодну оптику поставить на неё так и не удалось.

xwing
7-11-2018 21:57 xwing
Флажок трубки шомполом открывают.
Что коробка вороненая и блестит - для автомата плохо. Ржаветь будет и демаскировывать.
TimUSA
7-11-2018 22:11 TimUSA
quote:
.Внешний финиш вообще как у комерческих охотничьих ружей,воронение отличное и блестит вся.

Сравнил по фото как блестит, так если честно ничем не лучше такого же китайского Поли теха, а дерево ещё и лучше на китайце. Но хорош.

click for enlarge 640 X 448 65.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 215.8 Kb

Такие же были андерфолдеры. Воронение тоже очень хорошее.

edit log

TimUSA
7-11-2018 22:14 TimUSA
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Я например наблюдаю результаты всех попробывавших на вторичном рынке-звален Глюками под крышу. Разные попробовали, а результат один-избавится и побыстрее.

Ни все и не всегда продают. У моего соседа их уже около 20-ти разных. И говорит что лучше ничего не бывает и таких в США подавляющее число. Лучше Глюка типа ничего не бывает. Пара тройка знакомых американцев стреляющих ИПСЦу используют Глоки 34 и довольны как удавы.

edit log

DIDI
7-11-2018 22:25 DIDI
quote:
Флажок трубки шомполом открывают.
Что коробка вороненая и блестит - для автомата плохо. Ржаветь будет и демаскировывать.

Он у меня на море в Лацио.Как раз нефига пока не ржавеет,поляки молодцы.

DIDI
7-11-2018 22:27 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Сравнил по фото как блестит, так если честно ничем не лучше такого же китайского Поли теха, а дерево ещё и лучше на китайце. Но хорош.

У нас почемуто именно китайские АК редкость.

xwing
7-11-2018 22:36 xwing
quote:

Он у меня на море в Лацио.Как раз нефига пока не ржавеет,поляки молодцы.

Что прям в море и лежит? я живу на острове у океана. И само по себе в сейфе ничего не ржавеет. Включая ПМ ,с его крайне слабеньким воронением.

DIDI
8-11-2018 00:15 DIDI
quote:

Что прям в море и лежит? я живу на острове у океана. И само по себе в сейфе ничего не ржавеет. Включая ПМ ,с его крайне слабеньким воронением.

Нет конечно,до моря метров 200.
Лежит в сейфе,смазанным.
Кстати ПМ который лежит в сейфе у брата на его даче на острове Эльба ржавеет.Он раз в году достаёт его из сейфа летом и чистит.Я постил фото тут.

TimUSA
8-11-2018 00:25 TimUSA
quote:

У нас почемуто именно китайские АК редкость.

Китаец китацу рознь. Норинко хуже, а Поли Тех самое то. Старались на экспорт.

xwing
8-11-2018 02:20 xwing
quote:

Нет конечно,до моря метров 200.
Лежит в сейфе,смазанным.
Кстати ПМ который лежит в сейфе у брата на его даче на острове Эльба ржавеет.Он раз в году достаёт его из сейфа летом и чистит.Я постил фото тут.

Небось как почистит - маслом поверху смажет. Вот и ржавеет.

DIDI
8-11-2018 03:46 DIDI
quote:

Небось как почистит - маслом поверху смажет. Вот и ржавеет.

Так и ржавеет поверхность.

DIDI
8-11-2018 04:04 DIDI
Нашол фоты:
click for enlarge 1024 X 576 107.9 Kb
click for enlarge 1024 X 576  93.9 Kb
click for enlarge 1024 X 576  82.4 Kb
TimUSA
8-11-2018 04:18 TimUSA
Фу как не красиво!
всего страниц: 6 : 123456