Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой пистолет купить? ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...1718192021
Автор
Тема: Какой пистолет купить?
DIDI
23-10-2018 02:10 DIDI первое сообщение в теме:
Собственно говоря тема для флуда.
С тем что носить я определился давно
С тем с чего спорт стреляю тоже

А вот какой пистолет для души или даже не для души а просто что-бы встряхнуться?

vulcan
15-11-2018 02:29 vulcan
quote:
16-го калибруПотому, что экономичнее 12-го? Чем вызвано предпочтение?Чем ближе к войне, тем актуальнее опыт прошлой

Потому, что у большинства был 16-ый.Их было больше.Да и порох денег стоил,думаю. Опять же отдача/комфорт. Одностволки были 20-го и 16-го.Их было больше.Наверное, оттого, что дешевле.
Спрашивал я у того деда насчет кабанов/лосей,говорит , что стреляли только птицу и зайцев. Не знаю почему.

DIDI
15-11-2018 03:28 DIDI
Кабаны возможно из-за высокого риска заражения паразитами в отсутствии возможности проверить мясо.

edit log

xwing
15-11-2018 03:42 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

Потому, что у большинства был 16-ый.Их было больше.Да и порох денег стоил,думаю. Опять же отдача/комфорт. Одностволки были 20-го и 16-го.Их было больше.Наверное, оттого, что дешевле.
Спрашивал я у того деда насчет кабанов/лосей,говорит , что стреляли только птицу и зайцев. Не знаю почему.

16 и 20-й кучнее пулей. Нарезного то не было.

Karl1
15-11-2018 12:52 Karl1
quote:
Originally posted by vulcan:

Дробовница

Дробовница- это такой кожанный мешок с металлическим наконечником и крышкой- меркой. Использовали для заряжания шомпольных гладкостволок дробью, носили с собой на охоту. Потом приспособили для заряжания патронов. Мерка то есть.
Правда у моей крышка-мерка отсутствует. Моя мать говорила, что в детстве играла ей и потеряла.
quote:

Капсюля! Капсюля то откуда?

Вот не спросил. В голову не пришло. В Финляндии, во время войны компоненты были в продаже.
quote:

стреляли только птицу и зайцев. Не знаю почему.

Потому что кабанов просто не было. Они появились после войны. Лосей было мало, косуль тоже. Я ещё помню времена, когда на козлика давали одну лицензию на коллектов в год. Вот волки были и много.
vulcan
15-11-2018 15:59 vulcan
quote:
Вот волки были и много.

Волков,говорят после войны было много.

quote:
Кабаны возможно из-за высокого риска заражения паразитами в отсутствии возможности проверить мясо.

Не
думаю,что в 40-егода прошлого века кто-то этим парился.

vulcan
15-11-2018 16:01 vulcan
quote:
16 и 20-й кучнее пулей. Нарезного то не было.

Нарезного после войны-хоть жопой ешь.Но тот дед говорил, что ценились именно ружья,наверное от того ,что утей товинтовками не особо постреляешь.

Возможно,объекты охоты птицы ,посколько ее было много ,может,дело в качестве самодельных патронов.

Karl1
15-11-2018 16:15 Karl1
quote:

Нарезного после войны-хоть жопой ешь.Но тот дед говорил, что ценились именно ружья,наверное от того ,что утей товинтовками не особо постреляешь.

За винтовку в Магадан отправить могли, как лесного брата. И на зайца с птичкой винтовкой не удобно. Ещё в конце шестидесятых-начале семидесятых полно было тетеревов рябчиков и куропаток. Это позже кабаны с енотовидными собаками их прорядили.
А оборот дробовиков был в то время свободным. Отец бескурковку себе на рынке купил с рук. Так и ходил с ней всю жизнь.
vulcan
15-11-2018 18:01 vulcan
quote:
А оборот дробовиков был в то время свободным.

Меня удивляет, что при немцах ничего не забирали. Пара человек рассказывали, что ,как война началась ,то советская власть забрала в принудительном порядке радиоприемники, у кого были ( мало у кого,говорил дед, что это был предмет роскоши) велосипеды, забирали массово лошадей, мадам говорила, что ее батя специально коню гвоздь в копыто забил, чтоб хромал - не помогло, все одно того коня в армию призвали.

quote:
За винтовку в Магадан отправить могли, как лесного брата.

Деревня на берегу Наровы, винтовки -были. Все знали. Пацаны эти,по рассказам в лесу из автоматов баловались- стреляли, потом за это от старших нехилых п-лей получали. До власти и города от деревни полста км по очень херовой дороге. Ее только недавно-то и наладили.

quote:
с енотовидными собаками

Как учил меня старый охотник: увидел эту гадость- не пожалей патрона!

Aleksandr.M
15-11-2018 18:13 Aleksandr.M
quote:

Меня удивляет, что при немцах ничего не забирали.

Это сначала.Потом так же приёмники искали и изымали.
xwing
15-11-2018 18:22 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

Как учил меня старый охотник: увидел эту гадость- не пожалей патрона!

Повезло что не привлекли забивателя гвоздей в коня. Недоглядели.

Karl1
15-11-2018 19:07 Karl1
quote:

винтовки -были. Все знали.

Были, знали. Чужим не рассказывали.
Наверняка и сейчас лежат, если не сгнили. Но открыто с ней не походишь ни тогда, ни сейчас. Некоторые правда легализировали. Не просто так в законе пункт о найденном оружии.
xwing
15-11-2018 19:12 xwing
quote:
Изначально написано Karl1:

Были, знали. Чужим не рассказывали.
Наверняка и сейчас лежат, если не сгнили. Но открыто с ней не походишь ни тогда, ни сейчас. Некоторые правда легализировали. Не просто так в законе пункт о найденном оружии.

О том и речь. Что лежало так не вопрос, шлятся с этим по лесу - черевато было.

Кот@ра-2
15-11-2018 22:58 Кот@ра-2
Дима, купи Kimber K6s и к нему до кучи, для унификации по патрону Coonan .357 Magnum 1911. И успокойся наконец.
DIDI
15-11-2018 23:15 DIDI
То-же вариант
Надо посмотреть где есть
Кстати про Кунан давно думал.
А вот успокоиться,это сложнее:если успокоюсь,то жизнь станет скучнее.
Кот@ра-2
15-11-2018 23:21 Кот@ра-2
Эт точно.
zav.hoz
16-11-2018 13:23 zav.hoz
quote:
Originally posted by Кот@ра-2:

Дима, купи Kimber K6s и к нему до кучи, для унификации по патрону Coonan .357 Magnum 1911.

Кунан - это есть гут, а револьверы Кимбер, кстати появились и в курковом варианте DA/SA, наиболее симпатичном для точной стрельбы.

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Меня удивляет, что при немцах ничего не забирали.Это сначала.Потом так же приёмники искали и изымали.

Радиоприемники массово реквизировали и американцы в 45-м, мне как-то знакомый дед притащил на ремонт один ламповый "Mende" 30-х годов, так рассказывал, что пацаненком спрятал его тогда от GI в дровяном сарае - вот и сохранил, после замены одной лампы - аппарат прекрасно работает и сегодня.
Кот@ра-2
16-11-2018 14:01 Кот@ра-2
quote:
Кунан - это есть гут, а револьверы Кимбер, кстати появились и в курковом варианте DA/SA, наиболее симпатичном для точной стрельбы.

Я Кимбер именно с курком и имел ввиду, бескурковые то давно все видели.
А еще у него барабан по габаритам не сильно больше 5 зарядного, но имеет 6 камор. А 6 шт. 357-х патронов, это все же лучше чем 5. Да и нержавейка в жарком климате при ношении тоже хорошо себя показывает.
А Кунан один мой товарищ по лесам таскает, для самообороны от медведов. Говорит изначально хотел тоже Кимбер купить в 10мм. исполнении. Но попробовав случайно Кукнан понял, что это именно то что нужно. Магазины только говорит редкость и при заказе надо сразу вместе с пистолетом штук 5 как минимум заказывать, чтоб потом не рожать ежей.
DIDI
16-11-2018 19:35 DIDI
Я что-то не могу найти нигде хотя-бы фото кимберовского револьвера с открытым курком.
Корбин
16-11-2018 21:14 Корбин
А это не он?

click for enlarge 1049 X 1280 158.6 Kb

edit log

Кот@ра-2
16-11-2018 21:38 Кот@ра-2
На сайте Кимбера глянь.
всего страниц: 21 : 123...1718192021