Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой пистолет купить? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...161718192021
Автор
Тема: Какой пистолет купить?
DIDI
23-10-2018 02:10 DIDI первое сообщение в теме:
Собственно говоря тема для флуда.
С тем что носить я определился давно
С тем с чего спорт стреляю тоже

А вот какой пистолет для души или даже не для души а просто что-бы встряхнуться?

vulcan
14-11-2018 16:12 vulcan
quote:
В последнюю нашу встречу Вы не выглядели на сто лет

Я член партии с 903-го года .Мартова на втором съезде помню...

Но вообще- я за последнюю революцию.91-го года.

Varnas
14-11-2018 16:17 Varnas
quote:
Я член партии с 903-го года

Ух ты - да вы настоящий Мафусайл . Даже больше - живое ископаемое
vulcan
14-11-2018 16:20 vulcan
Непременно 16-го калибру.

О- та же мысля.

И латунки с дымарем. На зиму- в папке.Дробь- самому .Летом за день кил 20-30 налить.Пыжи- из старого валенка , или совсем винтажно- пыжевать "Правдой".

По утям в камышах- сойдет. Мне дед один рассказывал, как это после войны было-порох из ТТ-шных патронов,свинец- из винтовочных пуль.Лили из дырявой консервной банки, катали двумя сковородками. Уткам-зайцам хватало.Калибр- 16-ый и 20-ый . Чаще одностволки.Интересно, где капсюля брали? Винтовочные выдяргивали? Немцы,кстати ,ружья не отбирали и при них птицу стреляли.Рыбу ловили.Тем и жили.Ну,коровы/огороды. Коров, кстати,немцы ,кстати,раздавали,слышал сказку.Из тех брошенных стад, что угоняли в эвакуацию, но не догнали.

quas
14-11-2018 16:28 quas
quote:
Originally posted by MVN:

На ведро и на дровах

Растапливать его нужно оочень заблаговременно. Если не с утра
quote:
Originally posted by vulcan:

16-го калибру

Потому, что экономичнее 12-го? Чем вызвано предпочтение?
Чем ближе к войне, тем актуальнее опыт прошлой
MVN
14-11-2018 16:37 MVN
quote:
Originally posted by quas:

Растапливать его нужно оочень заблаговременно. Если не с утра

Ну не так всё плохо.
У меня когда двоюродного деда в Ригу дети по старости перевезли, это ещё в начале 80-ых было, он всё время на балконе чай в самоваре готовил. Помню-помню... Самовар такой, на два ведра, на дровах... весь микрорайон собирался поглазеть.
MVN
14-11-2018 16:43 MVN
quote:

И латунки с дымарем. На зиму- в папке.Дробь- самому .Летом за день кил 20-30 налить.Пыжи- из старого валенка , или совсем винтажно- пыжевать "Правдой".

Я когда дом свой, старый, купил, то на чердаке нашёл машинку, ещё с ульманисовских времён года выпуска (до 1940 года), полтора десятка латунных гильз 12 калибра, банку пороха, пули и пыжи. Пыжи скорей всего как раз- с валенка .
Ружьё искал, какой нить старый Зауэр... как было у нас по деревням во времена деда принято... не- не нашёл .

edit log

Karl1
14-11-2018 16:54 Karl1
quote:

дед один рассказывал, как это после войны было-порох из ТТ-шных патронов

Мой отец после войны стрелял самодельным дыморём. Говорит копоти было...
После трёх переездов я самовар, с медалями, продал. Дореволюционный (не 91 года). В юношестве пил с него чай. Чайник медный, литров на восемь в гараже лежит, мало ли, вдруг на костре надо будет воду греть. Дробь самокатанная и дробовница осталась от деда. Пусть будет...
xwing
14-11-2018 17:25 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Вопрос из тойже серии что и про Наган.

Наган это история Родины и все что с этим связанно. А этот француз ни с чем не ассоциируется да и патронов к нему не купить.

sergeis64
14-11-2018 17:43 sergeis64
Как в дореволюционном самоваре колосники не прогорели?
Karl1
14-11-2018 20:10 Karl1
quote:
Изначально написано sergeis64:
Как в дореволюционном самоваре колосники не прогорели?

Колосники- нет, а поддон для золы прогорел. Он из жести. И был сделан новый. Самовар я топил сосновыми шишками. Они не дают сильного жара, как угли или дрова, зато их много и доступны.
xwing
14-11-2018 20:52 xwing
quote:
Изначально написано Karl1:

Колосники- нет, а поддон для золы прогорел. Он из жести. И был сделан новый. Самовар я топил сосновыми шишками. Они не дают сильного жара, как угли или дрова, зато их много и доступны.

Я купил по случаю самовар 20-х голов выпуска в хорошем состоянии за 35 баксов. Тоже поддон потерян,похоже его просто отломили. Продавщица американка сказал что ее бабушка с этим самоваром приехала из Литвы до войны... и продала за 35 баксов. Странные они люди. Знакомому дилеру чувак принес 1911А1 , который его папа принес с войны (спер в общем у дяди Сэма).
На мой вопрос как такое вообще можно сказать дилер пожал плечами и сказал , что идиотов вообще много...

DIDI
14-11-2018 21:06 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Наган это история Родины и все что с этим связанно. А этот француз ни с чем не ассоциируется да и патронов к нему не купить.

Так для когото и французский револьвер может асоциироваться с историейего Родины.Коллекционирование,это такое дело.

Патроны да,это другая история,хотя когда коллекционеров оно останавливало.

xwing
14-11-2018 21:32 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Так для когото и французский револьвер может асоциироваться с историейего Родины.Коллекционирование,это такое дело.

Патроны да,это другая история,хотя когда коллекционеров оно останавливало.

Тут просто не пройти от французов, ага. Я походу Францию обожаю кстати. Несмотря на то что они ... люди своеобразные. Я бы Ле Ман купил реплику, самый крутой револьвер Гражданской Войны но мне южане в той войне не сильно симпатичны.

DIDI
14-11-2018 22:24 DIDI
quote:

Тут просто не пройти от французов, ага. Я походу Францию обожаю кстати. Несмотря на то что они ... люди своеобразные. Я бы Ле Ман купил реплику, самый крутой револьвер Гражданской Войны но мне южане в той войне не сильно симпатичны.

У меня с французами отношения не складываются.Хотя к Франции я нормально отношусь.
Меня впринципе ниодин револьвер конца 19го-начала 20го века не привлекает с утилитарной точки зрения.
Сколлекционной разветолько.
Вот есть у Меня пара реплик от Пиетты под чрный порох.Развлекательно иногда из них пострелять.

edit log

xwing
14-11-2018 23:35 xwing
Меня прет от Рейхсревольвера. Стимпанк такой.
DIDI
15-11-2018 00:20 DIDI
quote:

Не знаю
Я както на него особо внимания не обращал.

Пиетта деоает копию того самого револьвера Le Mat

http://www.pietta.us/products/...eMat/index.html

Держал его в руках на выставке,ну очень тяжёлая и большая штука.
click for enlarge 1920 X 1005 256.0 Kb

xwing
15-11-2018 01:42 xwing
Мне сами по себе южане несимпатичны в той войне.
vulcan
15-11-2018 02:20 vulcan
quote:

Да все револи того времени таковы. Они вообще... вещь в себе.

vulcan
15-11-2018 02:25 vulcan
quote:
Мой отец после войны стрелял самодельным дыморём. Говорит копоти было...

Капсюля! Капсюля то откуда?

Дымарь делали в детстве: сера с железной дороги (навалом было на путях) ,угольки из костра, селитра из магазина садово-хозяйственного. А раньше откуда? Бомбочки из него взрывались, поджоги стреляли.

quote:
Дробь самокатанная и дробовница осталась от деда.

Дробовница это типа специальной сковороды с дыркой- дырками, которую грули паяльной лампой/примусом и капали в ведро с водой ( или еще какой брагой)?

всего страниц: 21 : 123...161718192021