Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой пистолет купить? ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...131415161718192021
Автор
Тема: Какой пистолет купить?
DIDI
23-10-2018 02:10 DIDI первое сообщение в теме:
Собственно говоря тема для флуда.
С тем что носить я определился давно
С тем с чего спорт стреляю тоже

А вот какой пистолет для души или даже не для души а просто что-бы встряхнуться?

TimUSA
8-11-2018 16:45 TimUSA
quote:
Изначально написано sk21:

Купил такой S&W 5906 месяц назад за 600евро.Совершенно новый, валялся на складе много лет. Очень приятный пистолет.

Когда в руке держишь чувствуется ПИСТОЛЕТ, а не кусок пластмассы. И вот сколько он у меня был ни одного затыка или намека на проблему. Жрал всё от Тулы и до халоупоинтов. Если патроны кончились, то им самим убить можно.

Но я хочу с простыми прицельными,а не с таким целиком как на фото. Но это мелочи. На фото выше как раз такой и круто смотрится.

edit log

monkeymouse90
8-11-2018 16:54 monkeymouse90
quote:
Изначально написано TimUSA:
У меня 5906 был вторым пистолетом в жизни после ПМ. Попадётся новый в коробке обязательно куплю.

Глючные они. В смысле Смиты.

sk21
8-11-2018 16:55 sk21
quote:

Когда в руке держишь чувствуется ПИСТОЛЕТ, а не кусок пластмассы. И вот сколько он у меня был ни одного затыка или намека на проблему. Жрал всё от Тулы и до халоупоинтов. Есди патроны кончились, то им самим убить можно.

Но я хочу с простыми прицельными,а не с таким целиком как на фото. Но это мелочи. На фото выше как раз такой и круто смотрится.

Это регулируемый целик. А пистолет да, брутальный. Выстрелил я из него только сотню патронов и положил в сейф. До него имел S&W 908s, надежностью остался доволен. Недоволен был качеством изготовления ствола и точностью стрельбы из него. С 5906 таких проблем нет.

edit log

TimUSA
8-11-2018 17:03 TimUSA
quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Глючные они. В смысле Смиты.

Ну Вам виднее. У Вас были?

sk21
8-11-2018 17:15 sk21
Из S&W 908s пропустил около 1000 патронов, небыло ниодного затыка. Но кучу из него собрать было трудно, нарезы в стволе похоже были сделаны не механической обработкой а как будто протравлены...
monkeymouse90
8-11-2018 17:23 monkeymouse90
quote:

Ну Вам виднее. У Вас были?

Своего нет.
Но довелось достаточно плотно изучить три штуки.
Конечно не статистика, но у всех терх было к чему придраться.
Нет, все работало. Но как-то неуверенно что ли...
Автоматика работала не стабильно, хоть и без явных затыков.
Не сложилось с доверием к этой системе. Чисто субъективно. ;-)

ЗЫ А точность, да. Там они перемудрили с конструкцией ствола. И дело не в нарезах. Нет однообразного позиционирования ствола в сборке.

TimUSA
8-11-2018 17:29 TimUSA

DIDI
8-11-2018 17:29 DIDI
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Понятно.
У меня тоже иногда проскакивало,но надеятся на это наивно.

sk21
8-11-2018 17:30 sk21
quote:

ЗЫ А точность, да. Там они перемудрили с конструкцией ствола. И дело не в нарезах. Нет однообразного позиционирования ствола в сборке.

В модели 5906, таких проблем не заметил, с точностью все в порядке.
TimUSA
8-11-2018 17:32 TimUSA
quote:
Из S&W 908s пропустил около 1000 патронов, небыло ниодного затыка. Но кучу из него собрать было трудно, нарезы в стволе похоже были сделаны не механической обработкой а как будто протравлены...

Про них ничего не знаю. Это первое поколение.

Сейчас один чудак предлагает 5906. Наверное поеду посмотрю. За $400 отдаст, то возьму.

DIDI
8-11-2018 17:33 DIDI
quote:
Изначально написано KotKotofeich:

Заглянул и больше всего прифигел от калибров: 7.65х22, .38wc...

А 59 серия конечно приятная на ошупь но вот так чтобы что-то в ней особенное было? Тот же браунинг слегка переосмысленный (очень слегка), ну подогнан очень хорошо. У тестя моего 5906 основной спортивный пистоль, он с ним прилично IPSC стрелял, я особо не впечатлился... Сам бы ни в жисть не купил, а его выкуплю когда он окончательно от оружия будет избавляться только чтобы сыну передать дедушкин пистолет...

Дело в том,что 9х19 в Италии нельзя.Поэтому часто оружие распространённое в других странах в 9Х19 в на Апенины попадает в странных калибрах.Ну и ещё существуют два пути:либо производитель делает серию для итальянского рынка,что далеко не всегда,либо импортёр перетачивает патронник с 9Х19 на разрешённый в Италии 9Х21.

MVN
8-11-2018 17:46 MVN
quote:

Купил такой S&W 5906 месяц назад за 600евро.Совершенно новый, валялся на складе много лет. Очень приятный пистолет.

Давно было. Завезли несколько штук. Крутил-вертел... и решил- скорей нет чем да. Взял Сиг и не пожалел.
В принципе к заокеанскому оружию я вообще отношусь достаточно скептически- сервиса как такого тут нет, стоят как будто в Европу пешком пришли... Вообщем- не моё.

monkeymouse90
8-11-2018 17:54 monkeymouse90
quote:

В модели 5906, таких проблем не заметил, с точностью все в порядке.

Раз на раз...
Обратил на это внимание, когда знакомый свой принес. Мол что можно сделать с кучностью, вроде должно быть лучше, а никак.
Досмотрелись, что ствол "болтается". Товарисчь въедливый, не поленился, соорудил стенд с микрометром и промерял. Так и оказалось, казенник, от цикла к циклу, почти на пол-миллиметра вправо-влево гуляет. Пиштоль почти новый был.
У другого боевой упор на стволе осадку дал. Настрел, опять таки не серьезный.
Третий на спуск жаловался. "Вроде все нормально, но кажется, будто каждый раз усилие разное".
Формально, все "в пределах нормы", а "осадок остался"...
Все трое быстренько избавились и взяли что-то другое.

TimUSA
8-11-2018 17:56 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Давно было. Завезли несколько штук. Крутил-вертел... и решил- скорей нет чем да. Взял Сиг и не пожалел.
В принципе к заокеанскому оружию я вообще отношусь достаточно скептически- сервиса как такого тут нет, стоят как будто в Европу пешком пришли... Вообщем- не моё.

Для меня он как сувенир из прошлого. Для ношения он тяжеловат, а для периодических пострелушек пойдёт. Да и не ломается он совсем если что. Но у нас запчастей на них полно, поскольку все местные менты их носили в 90-х.

TimUSA
8-11-2018 17:59 TimUSA
quote:

Раз на раз...
Обратил на это внимание, когда знакомый свой принес. Мол что можно сделать с кучностью, вроде должно быть лучше, а никак.
Досмотрелись, что ствол "болтается". Товарисчь въедливый, не поленился, соорудил стенд с микрометром и промерял. Так и оказалось, казенник, от цикла к циклу, почти на пол-миллиметра вправо-влево гуляет. Пиштоль почти новый был.
Третий на спуск жаловался. "Вроде все нормально, но кажется, будто каждый раз усилие разное".

Т.е. три из трёх хреновые? А у нас с товарищем SK21 два из двух нормальные. И ещё у сотни тысяч копов всё было в порядке. Напоминает басню про зеркало...

edit log

monkeymouse90
8-11-2018 18:04 monkeymouse90
Два из двух, еще лучшая статистика чем три из трех. LOL
А "у сотни тысяч копов" свечку лично держали. ;-)
TimUSA
8-11-2018 18:06 TimUSA
quote:
А "у сотни тысяч копов" свечку лично держали. ;-)

Нет, но поскольку в отличии от Вас живу и тогда уже жил в США, то личное общение очень помогает.

edit log

Aleksandr.M
8-11-2018 19:19 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DIDI:

У меня тоже иногда проскакивало,но надеятся на это наивно.

Я себе с запасом взял,думаю больше не понадобится.Да и оплату взяли только после доставки в страну почему то.
xwing
8-11-2018 20:04 xwing
quote:

Раз на раз...

И что много в Чернигове , Украина владельцев пистолетов Смит анд Вессон?

omsdon
8-11-2018 20:05 omsdon
quote:

Когда в руке держишь чувствуется ПИСТОЛЕТ, а не кусок пластмассы. И вот сколько он у меня был ни одного затыка или намека на проблему. Жрал всё от Тулы и до халоупоинтов. Если патроны кончились, то им самим убить можно.

вот хороший вариант взять: https://www.sportsmansoutdoors...2.cfm/ID/172456

всего страниц: 21 : 123...131415161718192021