Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Из макарова в упор в грудь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 1234...19202122
Автор
Тема: Из макарова в упор в грудь
Mr.Ebalo
21-10-2018 21:49 Mr.Ebalo
Вроде как говорят - что макаров слаб, и т.п., так что тогда читая криминальные сводки, разборки и криминальные новости, а так же опорос знакомых кто близок к этой тематики - то зачастую 1 единственный выстрел в грудь с близкого расстояния, и пациент 90 кг складывается как карточный домик? А так же выстрел из автомата на близком расстоянии прошивает насквозь, как нож масло, не нанося при этом тяжких ранений, и пациент способен оказывать сопротивление дальнейшее. Вообще - убойность оружия привыкли рассматривать по количеству джоулей у оного, я думаю это в корне не правильно - автоматная маленькая остроконечная пуля летящая на огромной скорости - как нож масло прошивает тушку и толку, что в ней 1500-2000 джоулей, если телу она отдает только 80-100 Дж? Другое дело в пуле макарова всего 300 Дж, но из-за калибра 9 мм, формы пули, и низкой скорости, почти все 300 Дж остаются в туше...Отсюда и понятно почему на близком расстоянии пистолет убойней автомата? или я бред написал, поправьте.
Varnas
21-10-2018 22:09 Varnas
quote:
я думаю это в корне не правильно - автоматная маленькая остроконечная пуля летящая на огромной скорости - как нож масло прошивает тушку и толку, что в ней 1500-2000 джоулей, если телу она отдает только 80-100 Дж?

Выходит автоматная пуля может 20 человек пробить? далеко пойдете, товарищ...
Mr.Ebalo
21-10-2018 22:43 Mr.Ebalo
quote:
Изначально написано Varnas:

Выходит автоматная пуля может 20 человек пробить? далеко пойдете, товарищ...

20 не пробьет, но 3-4 сможет. На последних по мере падения скорости и придется наиболее тяжелые ранения. Это можно увидеть на примере хотя бы по тем же бутылкам поставленным в ряд. Первые прошиваются, за ними стоящие разносятся...

kalmuik
21-10-2018 22:47 kalmuik
quote:
поправьте

Давно уже пережёвано
На высоких скоростях имеет место гидроудар в тканях, сосудах и внутренних органах.
Не поленитесь - почитайте. Здесь на форуме много написано.
Varnas
21-10-2018 23:12 Varnas
quote:
Это можно увидеть на примере хотя бы по тем же бутылкам поставленным в ряд. Первые прошиваются, за ними стоящие разносятся...

да ну. Покажите такое видео.
kalmuik
21-10-2018 23:27 kalmuik
quote:
да ну. Покажите такое видео.

Да в принципе возможно. Только при условии, что это будут ПУСТЫЕ бутылки. Стекло материал хрупкий и ломаться начинает со стороны обратной пуле. Если ту-же бутылку наполнить водой, то разлетится именно первая.
Maksim V
21-10-2018 23:42 Maksim V
На пробивание мягких тканей человека -автоматная пуля тратит 5-10 Дж.
Varnas
22-10-2018 00:06 Varnas

quote:
На пробивание мягких тканей человека -автоматная пуля тратит 5-10 Дж.

quote:
Да в принципе возможно. Только при условии, что это будут ПУСТЫЕ бутылки. Стекло материал хрупкий и ломаться начинает со стороны обратной пуле.Если ту-же бутылку наполнить водой, то разлетится именно первая.

В том то и дело - что пустые стеклянные бутылки как бы неочень для имитации тела...
vulcan
22-10-2018 00:08 vulcan
Сдается мне,что Мистер Эбало -тролль . А все тут же купились и давай объяснять...
Varnas
22-10-2018 00:35 Varnas
Да вроде в других темах тоже раневой баллистикой интересуетса.
DIDI
22-10-2018 04:10 DIDI
Останавливающая способность пули во многом зависит от того,куда она попадает.Тоесть стоит принять в рассчёт анатомию и физиологию.
Mr.Ebalo
22-10-2018 07:18 Mr.Ebalo
Бывалые вояки говорят, что от автомата нужен класс защиты бронежилета 4 и выше. Слабый бронежилет, и разгрузочный лишь увеличивают тяжесть ранений, т.к. после пробития пуля начинает вести себя хаотично. Поэтому и говорят, лучше уж ловить голой грудью, чем с плохой защитой. И в правду, если взглянуть на раневую баллистику, 7.62х39 проходит где-то 25-30 см, и потом начинается ее нестабильность. Этого более чем достаточно, чтобы спокойно пройти человеческое тело без защиты без отклонения. У 5.45 где-то 15-20 см. И потом убивают не джоули даже, и не гидроудар, а рана, и кровопотерия,с этим согласится любой судмедэксперт я думаю. Да кстате, гидроудр говорят вояки играет даже обратную роль - автоматные ранения слабо кровоточат, т.к. появляется закупорка сосудов по мере раны, этим и объясняется, что раненые могут по нес.часов выживать без квалифицированной мед.помощи на месте ранения в боевых условиях.
filin
22-10-2018 08:41 filin
Эта ветка не предназначена для обсуждения терминальной баллистики. Тема получится малоинформативной.Пока не закрываю - если не будет срача.
xwing
22-10-2018 08:47 xwing
Оно и то и другое останавливает только 999 случаев из 1000 когда сработало никто не упоминает а на 1 из 1000 когда не сработало у всех на слуху.
Varnas
22-10-2018 13:58 Varnas
quote:
Останавливающая способность пули во многом зависит от того,куда она попадает.Тоесть стоит принять в рассчёт анатомию и физиологию.

Да вот только прогнозировать места попадания заране трудно. Поетому и считаю, что для пистолета против людей 10 ауто - максимум разумного.
Alex-2017
22-10-2018 14:17 Alex-2017
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:
зачастую 1 единственный выстрел в грудь с близкого расстояния, и пациент 90 кг складывается как карточный домик?

Кто Вам такое говорил? Знакомый участковый под коньячок-шашлычок? Он еще небось рассказывал, как от толпы урок отстреливался, и как магазины на бегу менял...
Опять эти ментовские байки про священный Макаров, разящий супостата аки удар молнии...

Вы представьте себе этого "пациента 90 кг" напротив себя, допустим, на ринге. И попробуйте ударить его в грудь, чтобы он сложился.
А теперь сравните размеры своего кулака, и пульки от макарова...

xwing
22-10-2018 17:48 xwing
quote:
Изначально написано Alex-2017:

Кто Вам такое говорил? Знакомый участковый под коньячок-шашлычок? Он еще небось рассказывал, как от толпы урок отстреливался, и как магазины на бегу менял...
Опять эти ментовские байки про священный Макаров, разящий супостата аки удар молнии...

Вы представьте себе этого "пациента 90 кг" напротив себя, допустим, на ринге. И попробуйте ударить его в грудь, чтобы он сложился.
А теперь сравните размеры своего кулака, и пульки от макарова...

С ума сойти какую чушь пишут люди.

OVM
22-10-2018 18:06 OVM
Да, это шедевр!
COLT-45
22-10-2018 21:15 COLT-45
ТС, тут видео гуляет, как раз иллюстрация к вашей теме -

edit log

xwing
22-10-2018 21:24 xwing
Остоновило аж двоих.
всего страниц: 22 : 1234...19202122