Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Из макарова в упор в грудь ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123456...18192021
Автор
Тема: Из макарова в упор в грудь
Mr.Ebalo
21-10-2018 21:49 Mr.Ebalo первое сообщение в теме:
Вроде как говорят - что макаров слаб, и т.п., так что тогда читая криминальные сводки, разборки и криминальные новости, а так же опорос знакомых кто близок к этой тематики - то зачастую 1 единственный выстрел в грудь с близкого расстояния, и пациент 90 кг складывается как карточный домик? А так же выстрел из автомата на близком расстоянии прошивает насквозь, как нож масло, не нанося при этом тяжких ранений, и пациент способен оказывать сопротивление дальнейшее. Вообще - убойность оружия привыкли рассматривать по количеству джоулей у оного, я думаю это в корне не правильно - автоматная маленькая остроконечная пуля летящая на огромной скорости - как нож масло прошивает тушку и толку, что в ней 1500-2000 джоулей, если телу она отдает только 80-100 Дж? Другое дело в пуле макарова всего 300 Дж, но из-за калибра 9 мм, формы пули, и низкой скорости, почти все 300 Дж остаются в туше...Отсюда и понятно почему на близком расстоянии пистолет убойней автомата? или я бред написал, поправьте.
xwing
24-10-2018 01:12 xwing
quote:
Изначально написано Varnas:

А кого играл товариш xwing?

Чапаева конечно. Но это было в детстве.

E-Colt
24-10-2018 07:58 E-Colt
quote:
Изначально написано xwing:

Точно не было. Ну... Мадсен ей выдать.

Очки ей надо было выдать. У неё же было отвратительное зрение. Стреляя вслепую, можно хоть из мадсена, хоть из шварцлозе промахнуться.

COLT-45
24-10-2018 15:01 COLT-45
quote:
Изначально написано Бринкс:
Mr.Ebalo ...-Не повезло новому участнику с фамилиёй.Или с образованием-интеллектом-фантазией?
Мужчины-вот если в следующий раз сюда зайдёт с темой\"опоросом" очередной пивняк под ником Mr.Gandon..Вы тоже броситесь ему что-то разжёвывать объяснять?
Мельчает народ.

Прям моралисты какие собрались... Может у него настоящее фамилие такое...

COLT-45
25-10-2018 21:07 COLT-45
Кстати, а кто помнит фамилию того коммерса, в которого высадили очередь из Кедра, а он, вместо того чтоб смиренно упасть и помереть (как положено всем поймавшим 9х18), выхватил свой служебный ИЖ и подстрелил своего киллера. Громкий случай был, лет 10 назад. По всем каналам показывали.

Это я к тому веду, что люди разные и организмы у всех разные. Одного пуля свалит и вырубит, а другой даже с простреленным сердцем продолжит бороться за жизнь.

edit log

xwing
25-10-2018 21:14 xwing
quote:
Изначально написано COLT-45:
Кстати, а кто помнит фамилию того коммерса, в которого высадили очередь из Кедра, а он, вместо того чтоб смиренно упасть и помереть (как положено всем поймавшим 9х18), выхватил свой служебный ИЖ и подстрелил своего киллера. Громкий случай был, лет 10 назад. По всем каналам показывали.

Опять. Есть один случай из 1000, когда не сраьатывает. И 999 когда срабатывает. Но этот 1 приводят как аргумент негодности калибра. В Афганистане советского военнослужащего ранило гранатой из АГС. И не убило, доктора в бронежелетах опрерировали и человек выжил.Можно ли сделать вывод, что АГС недостсточно убойный?

edit log

Varnas
25-10-2018 21:33 Varnas
quote:
Чапаева конечно. Но это было в детстве.

ну да, ленина трудно с дестким личим играть, и лысину выбривать надо...
quote:
Есть один случай из 1000, когда не сраьатывает. И 999 когда срабатывает.

Ну 9*19 вроде срабатывает в 90-92 случиев. Вполне себе аргумент для боле мощного калибра, если человек им стреляет практически так же как и 9*19.
Grandulin
25-10-2018 23:37 Grandulin
quote:
Изначально написано Varnas:

Ну 9*19 вроде срабатывает в 90-92 случиев. Вполне себе аргумент для боле мощного калибра, если человек им стреляет практически так же как и 9*19.

Покажите статистику, не одна бабка сказала, а именно нормальное исследование с большой выборкой.

COLT-45
25-10-2018 23:44 COLT-45
при большой выборке 90-92% плавно опустятся до 60-62
Varnas
25-10-2018 23:58 Varnas
quote:

Смотря как считать. Сколько помню там брали случии, когда делался только один выстрел. Тогда останавливающее действие 9*19 около 90. Однако если нехватает одного выстрела -чаще делаетса еще, а не ждетса - хватит или нет. Вот только и из тех случиев - когда опонента решетит, тоже часто хватило бы одного выстрела.
Ну а на сладкое - если брать попадания по всему телу, то у 9*19 тожно и 60 процентов небудет. руки ноги, кишки...
П.С. В охоте считаетса что 10 джоулей на кг - необходимый минимум.
vulcan
26-10-2018 00:00 vulcan
quote:

Листал как-то очень большую выборку,так там были интересные цифири напредмет,что при огнестреле в тушку смертельных случаев менее половины,по конечностям- сильно больше половины, в голову-еще больше смертельных случаев,но менее 80-ти% вроде. Удивила именно статистика по ногам.Это так-на заметку стрелкамвколено.

Varnas
26-10-2018 00:23 Varnas
quote:
Удивила именно статистика по ногам.

quote:
Листал как-то очень большую выборку,так там были интересные цифири напредмет,что при огнестреле в тушку смертельных случаев менее половины,по конечностям- сильно больше половины, в голову-еще больше смертельных случаев,но менее 80-ти% вроде.

Сомнительно както. Вроде смертность от пистолетной пули порядка 10 процентов. А повреждение например бедренной артерии при попадании в ногу уж точно мене 50 процентов, да и ето повреждение далеко не всегда смертельно при оказании помощи.
vulcan
26-10-2018 00:54 vulcan
quote:
Сомнительно както.

Книжка по военным случаям,не гражданским, сдается мне, что там больше про винтовочные пули.Но точно помню, что -огнетрел,не осколочные .

vulcan
26-10-2018 00:57 vulcan
quote:
А повреждение например бедренной артерии при попадании в ногу уж точно мене 50 процентов, да и ето повреждение далеко не всегда смертельно при оказании помощи.

Знаю лично 2 случая. бабах в ногу. Оба раза- трупы.Один из ПМ-а. Выстрел- один.

И еще знаю случай выстрел с метра в тушку из болта в 30-06 полуоболочкой злой. Чел остался жив.Правда без почки. А его еще везли в больничку около часа.

Mr.Ebalo
26-10-2018 01:42 Mr.Ebalo
Есть тесты и отрстрелы, кому интересно ссыль могу кинуть. У комплекса пули-патрона важно все, а не только какая то отдельная его часть например скорость, калибр или вес, форма и т.п. Это как компьютер поставь мощную карту с дохлым процессором и толку от нее будет не чуть более, чем с ней. А в энергии для тяжелого ранения - не важно сколько несет в себе пуля, а важно сколько она отдает своей энергии в короткий промежуток времени и что не менее важно на какой глубине - если сразу - тяжелая поверхностная рана, но не смертельная, если поздно- успеет пройти на вылет. Так вот - у макарова она не важная на пике -35-40 Дж на 3 см, у эксансивки - 55 на 1-1,5. У батюшки кольта .45 АКП FMJ - 70 дж на пике в 3 см! выше, чем у макаровской экспансивки, отсюда и эффективность кольта, про которую все говорят. Хотя слышал, что 5.7 от П90 наносит страшные раны - это правда, если пуля совершает разворот, а у него она почти всегда его соврешает - добрые 160 ДЖ на 3 см разом тебе гарантированы, а это в два раза выше, чем у кольта! если тебе невероятно повезло, и не развернулась - то шьет как игла - с 5 ДЖ 5.7...
Mr.Ebalo
26-10-2018 01:49 Mr.Ebalo
Кому еще интересно дробвик из 8 картечен дает 300 Дж на пике 1,5-2 см, а этого вполне хватает, чтобы разнести черепушку)
Varnas
26-10-2018 02:22 Varnas
quote:
А в энергии для тяжелого ранения - не важно сколько несет в себе пуля, а важно сколько она отдает своей энергии в короткий промежуток времени и что не менее важно на какой глубине - если сразу - тяжелая поверхностная рана, но не смертельная, если поздно- успеет пройти на вылет.

вся беда в том - что люди разные и места попаданий разные. И поетому иногда луче пуля которая максимум енергии сразу, а иногда +- когда уже пройдя десяток другой.
quote:
Книжка по военным случаям,не гражданским, сдается мне, что там больше про винтовочные пули.

Тут два нюанса - большая енергия пули дает много вторичных осколков при попадании в кость, да и стреляют часто по лежачему противнику - частые поападания вдоь или наискок конечности, утяжеляет ранение.
quote:
И еще знаю случай выстрел с метра в тушку из болта в 30-06 полуоболочкой злой. Чел остался жив.Правда без почки. А его еще везли в больничку около часа.

Ничуть неудивляет. В медицинской ветке один участник описывал операцию мужика, которому из нескольких метров всадили в живот заряд дроби 12 кал. Тоже жив, хотя почку удалили и пакет для дерьма прицепили.
Aleksandr.M
26-10-2018 07:43 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

Знаю лично 2 случая. бабах в ногу. Оба раза- трупы.Один из ПМ-а. Выстрел- один.

Знаю случай,мужчина невзначай зеркало разбил,случайность.Но осколок зеркала попал в ногу,труп,земля ему пухом.И что?Есть так же масса случаев,когда перелом ноги не являлся причиной смерти.Это статистика,а не подбор разовых случайностей,которые выдаются как аксиома.
Бээсник
26-10-2018 12:19 Бээсник
Я стрелял из ПМ в бане в брус 16х16 с метра. Пуля вышла с другой стороны, пробила и торчала носиком.. Так что не такой он и слабый.Бред!
Сразу скажу. дело было когда патроны были еще со стальным сердечником в МВД,так в начале 90 х.

edit log

Mr.Ebalo
26-10-2018 12:32 Mr.Ebalo
Есть профили ран от 5.45 и 7.62 автомат, кому не лень вот сыль https://ru.wikipedia.org/wiki/Поражающие_свойства_пули

5.45 более предпочтителен для худых, т.к. дает хорошую рану почти на входе, 7.62 - для жиробасов.

Так что вояки когда идут на двухногих это тоже учитывают)

Mr.Ebalo
26-10-2018 12:35 Mr.Ebalo
Но в любом случае, 5.45 и 7.62 даже оболочки при прохождении значительных участок мышц, жира тканей дают не сравнимые с пистолетными FMJ ранения, если задевают кости то ранения еще более увеличиваются. Хотя опять же повторюсь - если тупо по тощим или где мало жира, костей, сухожилий и мышц - то лучше 5.45.
всего страниц: 21 : 123456...18192021