Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Из макарова в упор в грудь ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...25262728293031
Автор
Тема: Из макарова в упор в грудь
Mr.Ebalo
21-10-2018 21:49 Mr.Ebalo первое сообщение в теме:
Вроде как говорят - что макаров слаб, и т.п., так что тогда читая криминальные сводки, разборки и криминальные новости, а так же опорос знакомых кто близок к этой тематики - то зачастую 1 единственный выстрел в грудь с близкого расстояния, и пациент 90 кг складывается как карточный домик? А так же выстрел из автомата на близком расстоянии прошивает насквозь, как нож масло, не нанося при этом тяжких ранений, и пациент способен оказывать сопротивление дальнейшее. Вообще - убойность оружия привыкли рассматривать по количеству джоулей у оного, я думаю это в корне не правильно - автоматная маленькая остроконечная пуля летящая на огромной скорости - как нож масло прошивает тушку и толку, что в ней 1500-2000 джоулей, если телу она отдает только 80-100 Дж? Другое дело в пуле макарова всего 300 Дж, но из-за калибра 9 мм, формы пули, и низкой скорости, почти все 300 Дж остаются в туше...Отсюда и понятно почему на близком расстоянии пистолет убойней автомата? или я бред написал, поправьте.
ukt1
4-2-2019 22:09 ukt1
quote:
Изначально написано COLT-45:

Где тут кто утверждал о достаточности ПМа? Какие практики? Участковые на пенсии? Так у них эти байки, про вышибающий из тапок ПМ, уже в третьем поколении ходят. А еще раньше такие же байки рассказывали пенсионеры-чекисты про Наган.

-Конкретно из этой темы- vulcan, MVN , Aleksandr.M, DENI. И кстати один из них ведёт учёт по случаям применения оружия на службе, и случаев применения ПМа там вполне хватает.

quote:
Изначально написано COLT-45:
Разговоры о модернизации пм и усилении патрона 9*18 начались уже при Брежневе, уже тогда были тысячи жалоб
на слабое поражающее действие и малый боезапас.
-Чего уж жалеть этот ПМ! Пишите- были МИЛЛИОНЫ жалоб.

xwing
4-2-2019 22:29 xwing
quote:
Изначально написано ukt1:
-Чего уж жалеть этот ПМ! Пишите- были МИЛЛИОНЫ жалоб.

Брежнев начинал день с прочтения писем с жалобами на ПМ. Сотни писем в день. Тысячи. От того и умер - не выдержал такой нервной нагрузки... ну а Андропов сразу был здоровьем слаб, полгода почитал и слег. А Черненко уж просто от одного вида мешков с письмами пошатнулся. Военные тут спохватились, так и без Политбюро можно остатся, и замутили тему Грачь. Горбачева считай спасли, до сих пор жив...

edit log

ukt1
4-2-2019 22:58 ukt1
И не говорите...А цари как мучались!То Смит плохой, то наган слабый, даже на дульнозарядные кремнёвые и то царям жаловались несмотря на калибр позволяющий чистить ствол любым пальцем руки и убивающим противника одним только грохотом и облаком удушающего дыма (а ведь отличное было оружие- из валенок вышибало!).Это похоже давняя традиция- бумагу на жалобы изводить.
xwing
4-2-2019 23:40 xwing
Когла по ленд-лизу Кольты 45 достались тоже выяснилось, что мокрый ватник не пробивает. И стали жалобы на союзников самому Сталину писать. Сталин почитал, усмехнулся в усы и распорядился Наркома Ватниковой Промышленности наградить ценным подарком.
Рузвельту он уж ничего не сказал, чтоб не расстраивать. Жаль так и не догадался Сталин,что английский шпион Берия уже тогда задумал перейти с замечательного ТТ на ПМ. И тем самым ослабить Красную Армию пред английской, воевавшей Браунингом.
Абакумов почти успел доложить но перехватили. Долго пытали и потом расстреляли. Из ПМ, заняло три дня, такой негодный пистолет Берия придумал
ukt1
5-2-2019 05:30 ukt1
quote:
Изначально написано xwing:
Когла по ленд-лизу Кольты 45 достались тоже выяснилось, что мокрый ватник не пробивает. И стали жалобы на союзников самому Сталину писать. Сталин почитал, усмехнулся в усы и распорядился Наркома Ватниковой Промышленности наградить ценным подарком.
-Мокрый ватник+мокрые ватные штаны+мокрая шапка ушанка= почти терминатору по неуязвимости. Этот ныне утерянный тактический секрет знали в ОСНАЗе и с успехом применяли его в психических атаках и при задержаниях шпионов с диверсантами. Для большей неуязвимости- ушанку надевали "задом на перёд" прикрывая уязвимое лицо, как в прочем наоборот одевали и ватники и ватные штаны исключая тем самым возможность случайного поражения пулей в ширинку на пуговицах или в запах ватника. Кстати запах был ещё тот, что тоже положительно влияло на успех мероприятий.

hurik
5-2-2019 10:34 hurik
архивное фото - отделенный командир осназа на занятиях по тактической подготовке с призывниками из г. Мары:

click for enlarge 639 X 481 47.6 Kb

edit log

Таежный житель
5-2-2019 18:21 Таежный житель
Смотрю, тут народ ожидает от пули эффекта как от пудовой кувалды. Хотят чтобы пуля мгновенно переводила противника в лежачее положение. Но так не бывает. Ни одна пуля разумного калибра не обеспечивает мгновенной нейтрализации. Даже при самом тяжелом ранении у вашего противника еще остается пара секунд чтобы выстрелить в ответ / пырнуть ножом / выдернуть чеку, и т.д.
1O1O1O
5-2-2019 20:30 1O1O1O
quote:
Изначально написано hurik:
архивное фото - отделенный командир осназа на занятиях по тактической подготовке с призывниками из г. Мары:

click for enlarge 1707 X 1280   1.4 Mb

Mr.Ebalo
5-2-2019 20:35 Mr.Ebalo
quote:
Даже при самом тяжелом ранении у вашего противника еще остается пара секунд чтобы выстрелить в ответ / пырнуть ножом / выдернуть чеку, и т.д.

Хотите суровый жизненный заголовок? =

"Я выстрелил ему в грудь, и в ту же секунду понял, что он уже не жилец, я опустил ствол в кобуру, и с каким-то надмением стал смотреть на своего противника. Вдруг он приподнялся и из последних сил рванул ко мне с расстояния около 1,5 метра и вонзил в меня нож, при этом сам рухнув замертво. Я поплатился ударом ножа за свое "превосходство" Я опять вытащил пистолет из кобуры - и разрядил в его тело всю обойму в надежде, что оно опять вдруг "не ожило" бы."

ПС. Ну примерно так, в какой-то ковбойской книге читал давным давно)

hurik
5-2-2019 21:01 hurik
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:

"Я выстрелил ему в грудь, и в ту же секунду понял, что он уже не жилец, я опустил ствол в кобуру, и с каким-то надмением стал смотреть на своего противника.

edit log

Verbotten
25-3-2019 22:32 Verbotten
quote:
Тема: Из макарова в упор в грудь

Если дело дошло до стрельбы на дистанции рукопашного контакта, то тут выручит только выстрел в голову/лицо.
Попадание в корпус не принесет быстрого эффекта, у раненого еще останется 3-4 секунды на ответные действия (пырнуть ножом, повалить, выбить оружие из руки)
Типичный пример подобной ситуации -

на 0:58 результат выстрела в голову, на 1:02 - результат выстрела в корпус.

edit log

Валерий Палыч
26-3-2019 12:09 Валерий Палыч
quote:
на 1:02 - результат выстрела в корпус

Такое впечатление что просто подскользнулся когда убегал.
Но по сути вы правы, быстрого эффекта от стрельбы "в тело" ожидать не стоит. Если нужно свалить противника мгновенно, то сработает только выстрел в голову.

edit log

sonnenrad
1-4-2019 00:12 sonnenrad
Добавлю для наглядности фото. 7.62x25, 9x18, 9x19, 45ACP.
click for enlarge 1707 X 1280 120.8 Kb

edit log

vulcan
1-4-2019 01:27 vulcan
Низачот! Не хватает 22 LR и 5.45 ПСМ
vulcan
1-4-2019 01:27 vulcan
Caballero Cruzado
2-4-2019 09:23 Caballero Cruzado
quote:
Такое впечатление что просто подскользнулся когда убегал

Там ТТшник фигурировал. Он шьет, но не останавливает.
sonnenrad
2-4-2019 10:32 sonnenrad
Дык наверное не в патроне дело , а в попадании по месту. Темы подобные этой возникают на ганзе с завидной регулярностью, а народ все "ломает копья" в попытках определить калибр вундервафли.

edit log

DENI
2-4-2019 10:52 DENI
quote:
Originally posted by sonnenrad:

Темы подобные этой возникают на ганзе с завидной регулярностью, а народ все "ломает копья" в попытках определить калибр вундервафли.

надо не копья ломать, а в тиры ходить, регулярно тренируясь.
Caballero Cruzado
2-4-2019 14:00 Caballero Cruzado
quote:
Дык наверное не в патроне дело , а в попадании по месту.

Там как раз по месту было, в середину живота. И побежал он так резво не от боли, а от испуга.
Grandulin
2-4-2019 16:25 Grandulin
quote:
Изначально написано sonnenrad:
Дык наверное не в патроне дело , а в попадании по месту. Темы подобные этой возникают на ганзе с завидной регулярностью, а народ все "ломает копья" в попытках определить калибр вундервафли.

Ну копьём вполне себе можно успешно оборонятся, куча трупов от копья не дадут соврать.

всего страниц: 31 : 123...25262728293031

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Из макарова в упор в грудь ( 28 )