Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Из макарова в упор в грудь ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345...18192021
Автор
Тема: Из макарова в упор в грудь
Mr.Ebalo
21-10-2018 21:49 Mr.Ebalo первое сообщение в теме:
Вроде как говорят - что макаров слаб, и т.п., так что тогда читая криминальные сводки, разборки и криминальные новости, а так же опорос знакомых кто близок к этой тематики - то зачастую 1 единственный выстрел в грудь с близкого расстояния, и пациент 90 кг складывается как карточный домик? А так же выстрел из автомата на близком расстоянии прошивает насквозь, как нож масло, не нанося при этом тяжких ранений, и пациент способен оказывать сопротивление дальнейшее. Вообще - убойность оружия привыкли рассматривать по количеству джоулей у оного, я думаю это в корне не правильно - автоматная маленькая остроконечная пуля летящая на огромной скорости - как нож масло прошивает тушку и толку, что в ней 1500-2000 джоулей, если телу она отдает только 80-100 Дж? Другое дело в пуле макарова всего 300 Дж, но из-за калибра 9 мм, формы пули, и низкой скорости, почти все 300 Дж остаются в туше...Отсюда и понятно почему на близком расстоянии пистолет убойней автомата? или я бред написал, поправьте.
DIDI
22-10-2018 21:45 DIDI
Помните формальную причину начала Первой Мировой войны.Всего одна маленькая пулька патрона 7.65Х17.
hurik
22-10-2018 22:08 hurik
...Удивительную штуку сыграл покойник Фердинанд с четвертым арестованным, о котором следует сказать, что это был человек открытого характера и безупречной честности. Целых два дня он избегал всяких разговоров о Фердинанде и только вечером в кафе за "марьяжем", побив трефового короля козырной бубновой семеркой, сказал:
- Семь пулек, как в Сараеве! (Бравый солдат Швейк в полицейском управлении)
click for enlarge 1000 X 710 114.4 Kb
DIDI
22-10-2018 22:08 DIDI
Varnas
22-10-2018 22:52 Varnas
quote:
Помните формальную причину начала Первой Мировой войны.Всего одна маленькая пулька патрона 7.65Х17.

А вот ленину,суке, и нехватило.
DIDI
22-10-2018 22:57 DIDI
Тут вопрос анатомии ранения и физиологии.А проще,зависит от того куда попала пуля.
Varnas
22-10-2018 23:03 Varnas
Да ктож спорит. Просто чем пуля большей енергии, тем боле вероятность уложить опонента одним выстрелом. Стреляла бы фани каплан експансивкой, или 45 калибром - возможно (хоть и маловероятно) что история бы чуточку изменилась бы. Хотя ненамного. Вроде бы ленин от сифилиса в 1924 году умер.
xwing
22-10-2018 23:12 xwing
Заветный сон советского либерала - Фанни Каплан с Томмми - ганом. И шоб весь диск.
DIDI
22-10-2018 23:34 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
Заветный сон советского либерала - Фанни Каплан с Томмми - ганом. И шоб весь диск.

Томми гана тогда по сути ещё не было.
Так-что можно рассматривать разве Колт 1911 коих тогда было на просторах бывшей Российской Империи немало.

DIDI
22-10-2018 23:36 DIDI
quote:
Изначально написано Varnas:
Да ктож спорит. Просто чем пуля большей енергии, тем боле вероятность уложить опонента одним выстрелом. Стреляла бы фани каплан експансивкой, или 45 калибром - возможно (хоть и маловероятно) что история бы чуточку изменилась бы. Хотя ненамного. Вроде бы ленин от сифилиса в 1924 году умер.

В те годы ничего-бы уже не изменилось,ну разве в силу обстоятельств Троцкий вместо сталина возглавил-бы страну,что ещё хуже,а может и нет.Ленин на момент покушения уже свершил свою историческую миссию,его устранение не изменило-бы ничего по сути.

Varnas
22-10-2018 23:39 Varnas
quote:
В те годы ничего-бы уже не изменилось,ну разве в силу обстоятельств Троцкий вместо сталина возглавил-бы страну,что ещё хуже,а может и нет.Ленин на момент покушения уже свершил свою историческую миссию,его устранение не изменило-бы ничего по сути.

Так я о том же - может Троцкий был бы боле фантичем и дела у СССР пошло бы хуже. Может сталин бы к власти непришол бы. Но ето уже офтоп.
xwing
23-10-2018 00:06 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Томми гана тогда по сути ещё не было.
Так-что можно рассматривать разве Колт 1911 коих тогда было на просторах бывшей Российской Империи немало.

Точно не было. Ну... Мадсен ей выдать.

DIDI
23-10-2018 00:15 DIDI
quote:

С твоей фантазией только компьютерные игры писать.

Varnas
23-10-2018 00:48 Varnas
quote:

Парик и максим.
click for enlarge 400 X 558 101.0 Kb

edit log

xwing
23-10-2018 01:15 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

С твоей фантазией только компьютерные игры писать.

Последняя игра ,которой я увлекся был Red Alert лет 20 назад.

Varnas
23-10-2018 01:29 Varnas
А как насчет ролевых? Ну там в роли черненко или брежнева? Такие видные вожди СССР.
xwing
23-10-2018 04:02 xwing
quote:
А как насчет ролевых? Ну там в роли черненко или брежнева? Такие видные вожди СССР.

Хренасе у вас фантазии товарищь.

DIDI
23-10-2018 04:07 DIDI
quote:

Последняя игра ,которой я увлекся был Red Alert лет 20 назад.

Знаком с одним человеком который как раз трудится в фирме создающей компьютерные игры.Увлекательная профессия.Кстати такая работа мечта моей старшей дочери.

carbide
23-10-2018 07:14 carbide
quote:

что-то такое было - про Ленина и Мэрилин Монро

Varnas
23-10-2018 11:44 Varnas
quote:
Знаком с одним человеком который как раз трудится в фирме создающей компьютерные игры.Увлекательная профессия.Кстати такая работа мечта моей старшей дочери.

Увы - игры сечас превратились в соревнование спецефктов и графики.
quote:
что-то такое было - про Ленина и Мэрилин Монро

А кого играл товариш xwing?
Бринкс
24-10-2018 01:02 Бринкс
Mr.Ebalo ...-Не повезло новому участнику с фамилиёй.Или с образованием-интеллектом-фантазией?
Мужчины-вот если в следующий раз сюда зайдёт с темой\"опоросом" очередной пивняк под ником Mr.Gandon..Вы тоже броситесь ему что-то разжёвывать объяснять?
Мельчает народ.

edit log

всего страниц: 21 : 12345...18192021