Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Из макарова в упор в грудь ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...161718192021
Автор
Тема: Из макарова в упор в грудь
Mr.Ebalo
21-10-2018 21:49 Mr.Ebalo первое сообщение в теме:
Вроде как говорят - что макаров слаб, и т.п., так что тогда читая криминальные сводки, разборки и криминальные новости, а так же опорос знакомых кто близок к этой тематики - то зачастую 1 единственный выстрел в грудь с близкого расстояния, и пациент 90 кг складывается как карточный домик? А так же выстрел из автомата на близком расстоянии прошивает насквозь, как нож масло, не нанося при этом тяжких ранений, и пациент способен оказывать сопротивление дальнейшее. Вообще - убойность оружия привыкли рассматривать по количеству джоулей у оного, я думаю это в корне не правильно - автоматная маленькая остроконечная пуля летящая на огромной скорости - как нож масло прошивает тушку и толку, что в ней 1500-2000 джоулей, если телу она отдает только 80-100 Дж? Другое дело в пуле макарова всего 300 Дж, но из-за калибра 9 мм, формы пули, и низкой скорости, почти все 300 Дж остаются в туше...Отсюда и понятно почему на близком расстоянии пистолет убойней автомата? или я бред написал, поправьте.
hurik
16-11-2018 12:32 hurik
Ну и какой именно "высокого давления" из .22LR - предметно укажите.
monkeymouse90
16-11-2018 12:39 monkeymouse90
quote:
Изначально написано hiursa:
Совсем всеядных нет...

Канешна.
Такого вообще не бывает. :-)

https://www.youtube.com/watch?v=8kD71J9Ebnk

https://www.youtube.com/watch?v=645Xnwa9DI4

edit log

COLT-45
16-11-2018 13:02 COLT-45
quote:
Изначально написано Броненосец:

Я знаю человека, который по неосторожности словил самострел из МЦМ. Пуля вошла в районе печени и прошла насквозь через все туловище. Никаких болезненных ощущений, по его словам, не было в момент ранения. Сознания он не терял, и в ступор не впадал. Самостоятельно перебинтовался, набрал 03 и спокойно дождался приезда скорой.

Ну и что? Самострел из ПМ дал бы похожий результат. Тут вон описывали в соседней теме как один мент стрелялся... и тоже спокойно дождался приезда скорой и даже сам в машину залез, без носилок.

А вот насчет 1911... Вот тут уже есть шанс не дождаться приезда скорой... Я бы не рискнул из него стреляться, даже в ногу.

edit log

sinargl
16-11-2018 13:29 sinargl
quote:
Изначально написано hurik:
Ну и какой именно "высокого давления" из .22LR - предметно укажите.

Remington Ciclon, lapua Speed Ace

sinargl
16-11-2018 13:37 sinargl

click for enlarge 867 X 462  86.1 Kb
sinargl
16-11-2018 13:38 sinargl

click for enlarge 400 X 446   7.1 Kb
sinargl
16-11-2018 13:45 sinargl
quote:
Изначально написано COLT-45:

Ну и что? Самострел из ПМ дал бы похожий результат. Тут вон описывали в соседней теме как один мент стрелялся... и тоже спокойно дождался приезда скорой и даже сам в машину залез, без носилок.

Куда попадешь. Мой один знакомый, лет тридцать назад на охоте случайно словил круглую пулю 32 калибра из охотничьего ружья в бедро. Выходная рана около 25 сантиметров, и минус 12 см бедренной кости. Так до сих пор и хромает одна нога короче другой.

MVN
16-11-2018 14:13 MVN
У меня когда-то охранник на одном объекте, ночью игрался со своим пистолетом. Джерихо что 9х19. Доигрался- прострелил себе бедро насквозь. Кость задел слегка по касательной. Кровищи, устали дежурное помещение вымывать после.
Ничего, перевязался, дождался вызванной скорой помощи- сам вызвал. Даже ходил им сам ворота открывал.
Врачи сказали так- повезло что внешняя сторона бедра, попал бы по внутренней стороне, скорую бы не дождался.
sinargl
16-11-2018 15:37 sinargl
quote:
Изначально написано MVN:
У меня когда-то охранник на одном объекте, ночью игрался со своим пистолетом. Джерихо что 9х19. Доигрался- прострелил себе бедро насквозь. Кость задел слегка по касательной. Кровищи, устали дежурное помещение вымывать после.
Ничего, перевязался, дождался вызванной скорой помощи- сам вызвал. Даже ходил им сам ворота открывал.
Врачи сказали так- повезло что внешняя сторона бедра, попал бы по внутренней стороне, скорую бы не дождался.

Потому что во внутренней бедренная артерия проходит.

MVN
16-11-2018 17:48 MVN
Само собой.
А то бы другую историю рассказал бы, об "бедренной артерии". Не без известной. Гибели актёра Юрия Каморного.

edit log

xwing
16-11-2018 19:43 xwing
quote:
Изначально написано COLT-45:

А вот насчет 1911... Вот тут уже есть шанс не дождаться приезда скорой... Я бы не рискнул из него стреляться, даже в ногу.

Принципиальной разницы нет, что ПМ что 1911 для анатомии без разницы.

MVN
16-11-2018 20:04 MVN

ПМ... нет пророка в своём отечестве.
Вот пришлые варяги, это да.
Вон, ещё одна тема о заморских гаражных поделках появилась. "Смерть ПМ-у и ТТ"(с).

А вообще, мне показатель опять же- история.
Это к слову о 1911 и особенно патроны к нему, которые "американские партнёры" прислали в помощь по ленд лизу в ВОВ.
Жаль что массово не тиражируются в России такие документы, как например кое кто вбрасывает массово о "изнасилованных 2 миллиона немок".

Ну ладно, это уже ОФФ.

DENI
16-11-2018 20:23 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Это к слову о 1911 и особенно патроны к нему, которые "американские партнёры" прислали в помощь по ленд лизу в ВОВ.

Наша Ижевская патронная фирма "Техкрим" получила заказ на утилизацию патронов времен 2МВ .45АКП, что сохранились на складах.
Ребята не дураки: не просто утилизируют, а капсюлированную гильзу успешно используют для травматических патронов .45-Руббер своего производства.
MVN
16-11-2018 20:29 MVN
Чистый бизнес.
Продать не продаваемое.
А что сохранились на складах, понятно- кому надо воевать с тем что стреляет через один раз.
Но, форумчанин Уланов об этом лучше рассказать может, с документами архивов МО РФ.

edit log

NFN
16-11-2018 20:34 NFN
quote:
на утилизацию патронов времен 2МВ .45АКП, что сохранились на складах.

А в США пачка таких стоит денег))
xwing
16-11-2018 20:42 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Чистый бизнес.
Продать не продаваемое.

Что стреляет через раз? 1911? Это ,мягко говоря,неправда.
Или патроны хз каких гтдов выпуска?

MVN
16-11-2018 20:48 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Или патроны хз каких гтдов выпуска?

Я по памяти. Если Андрей читает, то меня поправит.
Вообщем, те патроны .45 что прислали, мягко говоря стреляли через раз. Запросили ещё. "Партнёры" ответили, мол что наскребли (видно по сусекам скребли), самим для армии не хватает.
А к самим 1911 претензий нет. Да и сколько их было чтоб воевать...
Кто интересуется как говориться "с фактами", то эти данные не секретны- обращаться в архив МО РФ. Можно ознакомиться. Вынести не дадут, но выписки копий вполне отсканируют.

edit log

xwing
16-11-2018 21:20 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Я по памяти. Если Андрей читает, то меня поправит.
Вообщем, те патроны .45 что прислали, мягко говоря стреляли через раз. Запросили ещё. "Партнёры" ответили, мол что наскребли (видно по сусекам скребли), самим для армии не хватает.
А к самим 1911 претензий нет. Да и сколько их было чтоб воевать...
Кто интересуется как говориться "с фактами", то эти данные не секретны- обращаться в архив МО РФ. Можно ознакомиться. Вынести не дадут, но выписки копий вполне отсканируют.

Сомнительно, обычно американские патроны были хорошего качества. Равно как и отказ .45 ACP присылать. Это в каком году-то?

MVN
16-11-2018 21:26 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Это в каком году-то?

Не скажу за год.
Сам факт- был.
ukt1
16-11-2018 22:49 ukt1
Помню читал документ послевоенный об сравнительных испытаниях патронов в СССР по действию.Стреляли там по глине и измеряли обьём полученной полости и проникновение.Так вот- в данных по скорости пули 45АСР скорости были измерены в пределах 210-220 м/с.При том что штатно из 1911 должны показывать 254 м/с.Мне это показалось странноватым, но потом как-то смотрел передачу с обзором 1911 военного времени, патроны были тоже лендлизовские. При отстреле через хрон они тоже показали порядка 210 м/с, но тогда авторы списали это на то что патроны просто очень старые. Но тем не менее совпадение есть.
всего страниц: 21 : 123...161718192021