Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Фонарь на пистолете ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Фонарь на пистолете
DIDI
19-10-2018 23:49 DIDI
Фонарь на пистолете?
Я пока морально не созрел-чисто психологически.
Может я и не прав,консервативен.Может быть.
Но ношу фонарь отдельно.
Да наверное не очень удобно,но так привык.В те далёкие годы когда вырабатывал пистолетные навыки никаких рельс на короткостволе не было.
MVN
19-10-2018 23:52 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

Но ношу фонарь отдельно.

Дима, ты такой не один.
DIDI
19-10-2018 23:52 DIDI

DIDI
19-10-2018 23:55 DIDI
Разные есть мнения:

Гейб Суарез: Правда о применении фонаря в перестрелке:

https://lastday.club/the-truth...-in-a-gunfight/

Белия
19-10-2018 23:58 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Фонарь на пистолете?

Да. Точно там должен находится фонарь - на планку под стволом, вместе с лазером. ИМХО.

edit log

sergeis64
20-10-2018 00:06 sergeis64
Отличный способ сделать из себя мишень.
MVN
20-10-2018 00:11 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

Разные есть мнения:

В 2016 году первые по вопросу увеличившихся стрельб по людям при наличие подствольного фонаря, поднялся в полиции Нью-Йорка.
После этого была волна которая докатилась и до некоторых полиций Европы.
Вопрос как раз стоял по работе с подствольным фонарём не спец.отрядов где работают командой и только и делают что тренируются, а о простых патрульных. Так вывод на сегодня простой- в некоторых полициях обычным полицейским запрещено пользоваться подствольным фонарём. Кстати, производители подствольных аксессуаров в курсе и всячески эту инфу опровергают и тормозят. Но практики что их обучают- полицию- все в один голос:
- наличие подствольного фонаря требует специального обучения и потом регулярных тренировок, иначе пистолетом начинают пользоваться как фонарём и в стрессе, случаев несанкционированных выстрелов значительно возрастает.
Но, кроме той же полиции НЙ, только в Европе данную тему прокачали не менее шести стран и запретили использование подствольных фонарей (с 2017 года) обычным полицейским.

edit log

sergeis64
20-10-2018 00:15 sergeis64
Можно долго обьяснять вред от такой примочки для полиции, для гражданских и подавно. Очевидность.
MVN
20-10-2018 00:18 MVN
quote:
Originally posted by sergeis64:

Очевидность.

манагеры лохов найдут.
sergeis64
20-10-2018 00:19 sergeis64
Ну вот.
MVN
20-10-2018 00:21 MVN
А о том что данные фонари чаще ранее идентифицируют самого стрелка перед преступником, при работе с ним в одиночку, а не командой- об этом говорилось ещё лет надцать назад как их только стали производители впаривать всем подряд. А последнее- "вооружённый преступник ранее прятался от света, а теперь стреляет, ибо не уверен что это просто фонарь, а не подствольный на пистолете"(французские инструктора спецназа жандармерии).

edit log

sergeis64
20-10-2018 00:24 sergeis64
Конечно легче привесить на пистолет якобы панацею, вместо отработки стрельбы при малом свете.
xwing
20-10-2018 00:24 xwing
Согласен что на пистолете фонарь делает из человека мишень.

Еще бы перестали лепить эти дурацкие планки на пистолеты или хотя бы как опцию делали без планки... Ибо я никогда не буду ничего цеплять. Фонарь небезопасно. А лцу - херь на батарейках.

Белия
20-10-2018 00:39 Белия
Никакая мишень из человека не делает фонарь. Это миф.

И еще: никто вас не заставляет включать фонаря, но есть ситуации, когда без него никак нельзя. И еще: почему решили, что надо стрелять по людей? Для меня цели всегда были и остаются на первом месте животные..

edit log

sergeis64
20-10-2018 01:04 sergeis64
quote:
Никакая мишень из человека не делает фонарь.

!!!!
первом месте животные..
Heey Bungalo Bill, what did you kill, Bungalo Bill?
Белия
20-10-2018 01:10 Белия
Когда вы находитесь в темный подвал и перед вами включают мощный фонарь, то вы сразу обосретесь. Глаза будут настолько ослеплены в течение нескольких секунд, что (даже если вы вооружены), то в голову вам не прийти стрелять. Не говоря уже о режим "строуб", который полностью расконцентрирует мозг. А мне лично нравится режим "строуб+лазер" - вот тогда наступает настоящая дискотека.

...
Если у вас появится такая возможность - попробуйте. Будете удивлены, как говорится.))

edit log

sergeis64
20-10-2018 01:25 sergeis64
Ну ради бога, цепляй что хочешь. Я по темным подвалам не ползаю, особенно где потенциально преступники прячутся. Не лучше ли тогда заходить в такой подвал с лампой типа lantern и освещать все сразу? А по лесу я в темноте и без фонаря все вижу.
Белия
20-10-2018 01:35 Белия
quote:
Изначально написано sergeis64:
цепляй что хочешь.

То и делаю.

quote:
Изначально написано sergeis64:
А по лесу я в темноте и без фонаря все вижу.

В принципе - да, в лесу почти все видно ночью. Помогает звездное небо, луна и даже снег.. Но есть один момент во время охоты - животные любят прятаться в густые и недоступные кусты, где даже днем нужен фонарь. И особенно, если они раненые..

edit log

sergeis64
20-10-2018 01:54 sergeis64
За охоту с фонарем у нас тюрьма сидеть. А с пистолетом и фонарем и подавно. Пистолет в лесу чисто для самообороны. Койоты врядли нападут, медведь возможно, от горного льва никакой пистолет с фонариком не спасет.
всего страниц: 7 : 1234567