Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Фонарь на пистолете ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фонарь на пистолете

DIDI
P.M.
19-10-2018 23:49 DIDI
Фонарь на пистолете?
Я пока морально не созрел-чисто психологически.
Может я и не прав,консервативен.Может быть.
Но ношу фонарь отдельно.
Да наверное не очень удобно,но так привык.В те далёкие годы когда вырабатывал пистолетные навыки никаких рельс на короткостволе не было.
MVN
P.M.
19-10-2018 23:52 MVN
Originally posted by DIDI:

Но ношу фонарь отдельно.


Дима, ты такой не один.
DIDI
P.M.
19-10-2018 23:52 DIDI

DIDI
P.M.
19-10-2018 23:53 DIDI
DIDI
P.M.
19-10-2018 23:55 DIDI
Разные есть мнения:

Гейб Суарез: Правда о применении фонаря в перестрелке:

lastday.club

Белия
P.M.
19-10-2018 23:58 Белия
DIDI:
Фонарь на пистолете?

Да. Точно там должен находится фонарь - на планку под стволом, вместе с лазером. ИМХО.

sergeis64
P.M.
20-10-2018 00:06 sergeis64
Отличный способ сделать из себя мишень.
MVN
P.M.
20-10-2018 00:11 MVN
Originally posted by DIDI:

Разные есть мнения:


В 2016 году первые по вопросу увеличившихся стрельб по людям при наличие подствольного фонаря, поднялся в полиции Нью-Йорка.
После этого была волна которая докатилась и до некоторых полиций Европы.
Вопрос как раз стоял по работе с подствольным фонарём не спец.отрядов где работают командой и только и делают что тренируются, а о простых патрульных. Так вывод на сегодня простой- в некоторых полициях обычным полицейским запрещено пользоваться подствольным фонарём. Кстати, производители подствольных аксессуаров в курсе и всячески эту инфу опровергают и тормозят. Но практики что их обучают- полицию- все в один голос:
- наличие подствольного фонаря требует специального обучения и потом регулярных тренировок, иначе пистолетом начинают пользоваться как фонарём и в стрессе, случаев несанкционированных выстрелов значительно возрастает.
Но, кроме той же полиции НЙ, только в Европе данную тему прокачали не менее шести стран и запретили использование подствольных фонарей (с 2017 года) обычным полицейским.
sergeis64
P.M.
20-10-2018 00:15 sergeis64
Можно долго обьяснять вред от такой примочки для полиции, для гражданских и подавно. Очевидность.
MVN
P.M.
20-10-2018 00:18 MVN
Originally posted by sergeis64:

Очевидность.


манагеры лохов найдут.
sergeis64
P.M.
20-10-2018 00:19 sergeis64
Ну вот.
MVN
P.M.
20-10-2018 00:21 MVN
А о том что данные фонари чаще ранее идентифицируют самого стрелка перед преступником, при работе с ним в одиночку, а не командой- об этом говорилось ещё лет надцать назад как их только стали производители впаривать всем подряд. А последнее- "вооружённый преступник ранее прятался от света, а теперь стреляет, ибо не уверен что это просто фонарь, а не подствольный на пистолете"(французские инструктора спецназа жандармерии).
sergeis64
P.M.
20-10-2018 00:24 sergeis64
Конечно легче привесить на пистолет якобы панацею, вместо отработки стрельбы при малом свете.
xwing
P.M.
20-10-2018 00:24 xwing
Согласен что на пистолете фонарь делает из человека мишень.

Еще бы перестали лепить эти дурацкие планки на пистолеты или хотя бы как опцию делали без планки.. . Ибо я никогда не буду ничего цеплять. Фонарь небезопасно. А лцу - херь на батарейках.

Белия
P.M.
20-10-2018 00:39 Белия
Никакая мишень из человека не делает фонарь. Это миф.

И еще: никто вас не заставляет включать фонаря, но есть ситуации, когда без него никак нельзя. И еще: почему решили, что надо стрелять по людей? Для меня цели всегда были и остаются на первом месте животные..

sergeis64
P.M.
20-10-2018 01:04 sergeis64
Никакая мишень из человека не делает фонарь.

!!!!
первом месте животные..
Heey Bungalo Bill, what did you kill, Bungalo Bill?
Белия
P.M.
20-10-2018 01:10 Белия
Когда вы находитесь в темный подвал и перед вами включают мощный фонарь, то вы сразу обосретесь. Глаза будут настолько ослеплены в течение нескольких секунд, что (даже если вы вооружены), то в голову вам не прийти стрелять. Не говоря уже о режим "строуб", который полностью расконцентрирует мозг. А мне лично нравится режим "строуб+лазер" - вот тогда наступает настоящая дискотека.

...
Если у вас появится такая возможность - попробуйте. Будете удивлены, как говорится.))

sergeis64
P.M.
20-10-2018 01:25 sergeis64
Ну ради бога, цепляй что хочешь. Я по темным подвалам не ползаю, особенно где потенциально преступники прячутся. Не лучше ли тогда заходить в такой подвал с лампой типа lantern и освещать все сразу? А по лесу я в темноте и без фонаря все вижу.
Белия
P.M.
20-10-2018 01:35 Белия
sergeis64:
цепляй что хочешь.

То и делаю.

sergeis64:
А по лесу я в темноте и без фонаря все вижу.

В принципе - да, в лесу почти все видно ночью. Помогает звездное небо, луна и даже снег.. Но есть один момент во время охоты - животные любят прятаться в густые и недоступные кусты, где даже днем нужен фонарь. И особенно, если они раненые..

sergeis64
P.M.
20-10-2018 01:54 sergeis64
За охоту с фонарем у нас тюрьма сидеть. А с пистолетом и фонарем и подавно. Пистолет в лесу чисто для самообороны. Койоты врядли нападут, медведь возможно, от горного льва никакой пистолет с фонариком не спасет.
xwing
P.M.
20-10-2018 01:57 xwing
На койотов разрешены ночные охоты и естественно с фонарем.
Искать вечером тоже приходится иногда по темноте,олень не всегда на месте рухнет. Но пистолет с фонарем в обоих случаях нужен как янтарный хуй.
sergeis64
P.M.
20-10-2018 02:13 sergeis64
Может где то ночные охоты разрешены. У нас койот- полчаса до рассвета и полчаса после заката. Никаких фонариков. Как впрочем и в соседних штатах. Промысловики? Там отдельные лицензии и разрешения, особенно на супрессор.
carbide
P.M.
20-10-2018 03:07 carbide
xwing:
Согласен что на пистолете фонарь делает из человека мишень.

Еще бы перестали лепить эти дурацкие планки на пистолеты или хотя бы как опцию делали без планки.. . Ибо я никогда не буду ничего цеплять. Фонарь небезопасно. А лцу - херь на батарейках.

Можно прикрутить на рельсу ещё одну рукоятку (vertical foregrip) плюс сверху ред дот...

xwing
P.M.
20-10-2018 04:44 xwing
dec.ny.gov

Bobcat, coyote, red fox, grey fox, raccoon, opossum, and skunk may be hunted at any hour, day or night. Hunting begins after sunrise on the opening day of the season and thereafter until midnight on the closing day of the season. For more on hunting furbearers at night, see below.

xwing
P.M.
20-10-2018 04:45 xwing
carbide:

Можно прикрутить на рельсу ещё одну рукоятку (vertical foregrip) плюс сверху ред дот...

Да и такой ходить тататата, революция в ипсике.

Caucasian64
P.M.
20-10-2018 04:54 Caucasian64
sergeis64:
Ну ради бога, цепляй что хочешь. Я по темным подвалам не ползаю, особенно где потенциально преступники прячутся. Не лучше ли тогда заходить в такой подвал с лампой типа lantern и освещать все сразу? А по лесу я в темноте и без фонаря все вижу.

Хм, .... а я нихрена в лесу ночью не вижиу без фонаря на лбу..

omsdon
P.M.
20-10-2018 06:00 omsdon
Отдельно, как учили, и если что фонарь должен быть или понят над головой или в сторне от тела.
DENI
P.M.
20-10-2018 06:24 DENI
Originally posted by omsdon:

Отдельно, как учили, и если что фонарь должен быть или понят над головой или в сторне от тела.


Учили тогда, когда на оружие его тупо не могли подвесить.
Сейчас все несколько иначе.
А включать или не включать, или использовать второй фонарик отдельно в руке - это личное дело каждого стрелка в зависимости от ситуации: где надо - подствольный, где не надо подствольный - в руке.

MVN:
А о том что данные фонари чаще ранее идентифицируют самого стрелка перед преступником, при работе с ним в одиночку, а не командой- об этом говорилось ещё лет надцать назад как их только стали производители впаривать всем подряд. А последнее- "вооружённый преступник ранее прятался от света, а теперь стреляет, ибо не уверен что это просто фонарь, а не подствольный на пистолете"(французские инструктора спецназа жандармерии).

Безусловно.
Как раз это выше и сказал: подствольный фонарь в т.ч. для командной работы, особенно команды со щитовиком.

ivik
P.M.
20-10-2018 07:13 ivik
DENI:

Учили тогда, когда на оружие его тупо не могли подвесить.
Сейчас все несколько иначе.

когда на оружии фонарь нельзя было смонтировать учили что
"фонарь должен быть или поднят над головой или в стороне от тела" ?
Я здесь логики не усматриваю совсем в ваших словах.

да в принципе по логике в каких то случаях фонарь навредит а в каких то поможет. по обстоятельствам действовать надо

DENI
P.M.
20-10-2018 07:32 DENI
Originally posted by ivik:

когда на оружии фонарь нельзя было смонтировать учили что


тогда и двуручному хвату не учили.
monkeymouse90
P.M.
20-10-2018 10:36 monkeymouse90
DIDI:
Фонарь на пистолете?
...
Но ношу фонарь отдельно.

Отдельно гораздо рациональней. Ведь не будете доставать ствол, когда скажем надо просто поискать что-то под ногами? И еще применений с дюжину.
А вообще, весчь зело полезная.
В т.т и как сказал Белия.

omsdon
P.M.
20-10-2018 17:20 omsdon
sergeis64:
Может где то ночные охоты разрешены. У нас койот- полчаса до рассвета и полчаса после заката. Никаких фонариков. Как впрочем и в соседних штатах. Промысловики? Там отдельные лицензии и разрешения, особенно на супрессор.

У нас на части штата на койотов нет ни каких ограничений и лицензия не нужна.

AndreyK1994
P.M.
20-10-2018 17:51 AndreyK1994
Originally posted by ivik:

"фонарь должен быть или поднят над головой или в стороне от тела" ?



Логика есть. Подразумевается, что могут стрелять на свет, потому и держать его источник лучше в стороне от себя-любимого.
ivik
P.M.
20-10-2018 18:12 ivik
AndreyK1994:

Логика есть. Подразумевается, что могут стрелять на свет, потому и держать его источник лучше в стороне от себя-любимого.

вы "капитан Очевидность". Логика есть, но не в сообщении номер 28 на которое я отвечал. Прочтите его внимательно сначала

Бринкс
P.M.
20-10-2018 18:39 Бринкс
Хорошая тема-и темнять стало рано) Мне тут недавно повезло-нашлось время и место проверить на себе некоторые постулаты корифеев и найти то,что нужно конкретному стволу и мужчинке..
Подствольный фонарь сразу отвёрг-это для штурмовиков,надеюсь меня туда больше не вернут.Гражданскому Бринксу-светить с фонарём/стволом на заблудшего пёяного соседа или воришку очень не хочется:вдруг околеют от страха или вспомнят про адвоката) И очень роскошно таскать два типа фонаря-если понадобится таскать с оружием. Ибо,когда "понадобится" таскать лучше меньше.Бюджет тоже нерезиновый..
Своего прошлого опыта тоже маловато-ну не светили мы "подствольным фонарём" в морды подозреваемым жуликам и на их документы и подвалы-время было проще и без излишеств ."Свечка" в небо,люстра или "луна" с БТР освещают всё и всех предостаточно)
В общем-поработал в темноте,лес -улица-и ещё хуже.. Под конец-с оценивающим супротив ассистентом и хреновым фотографом.Надо было заодно проверить ночную реакцию новых-поменянных на Г19 прицельных и новую лампу взамен пролюбленного долгослужившего Феникса PD.
С прискорбием понял:фонарь в среднеевропейском городе,ночью,мне почти не нужен)Темноты-нет.. Если не при исполнении и в поисках врагов по повалам и чердакам-не нужен.Пистолет с нормальными прицельными,всегда присутствующий посторонний источник освещения и ориентации-на улице ночного города дают уверенную оценку ситуации и наведение на цель.На пистолетных и ночных дистанциях.
Лес интереснее,но надо ещё добраться,до "такого тёмного" леса,и от кого мне там блин отстреливаться? Извините-всё примеряется на эгоистично на себя,партизанам и охотникам Аляски-моё уважение..
Кромешную темноту для спокойной работы на разных дистанциях нашел у вояк в многакилометровом брошенном туннеле-этого добра есть у нас.
И вот именно в такой глаз\дери темноте(где ненужные встречи случаются))-всякие нюансы более наблюдаемы.Куда ручку поставить,как светить,что смотреть и вообще-обстановка бодрящая,уверяю)
Белия
P.M.
20-10-2018 18:40 Белия
Ну, второй фонарь никто не отменял.. Он является обязательным как часть EDC и для тех, кто любит карманные пистолеты без планка под стволе:

click for enlarge 660 X 495 90.7 Kb

Я ниже Г19 не планирую спускаться, а там с планкой все в порядке.

Бринкс
P.M.
20-10-2018 18:50 Бринкс
Второй фонарь-для тех кто 24/24 и 7\7)-мне не осилить.А подствольный гражданскому как я-ересь и излишество.
click for enlarge 1920 X 1080 103.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 132.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  68.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 111.2 Kb
MVN
P.M.
20-10-2018 18:52 MVN
как тактикульно- "часть EDC".
Щаз приеду в деревню и спрошу соседа.. . на улице ни одного фонаря, все с китайскими ходют.. . -У тебя фонарь как часть EDC есть? А подствольный фонарь на твою бердану?
Что мне ответят?

Пы.Сы. Вот интересно, как он без всех этих "тактикульных примочек", на недели, забежавшую лису на улице посёлка положил? В кромешной тьме. Из ружья, дробью, метров с 25-30. Между прочим- моих кур получается спас.

sergeis64
P.M.
20-10-2018 18:53 sergeis64
Опять же, всем очевидно, кроме Белии. Он особенный.
Белия
P.M.
20-10-2018 18:56 Белия
MVN:

Смех - это хорошо. Я очень рад, что вы смеетесь..


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Фонарь на пистолете ( 1 )