Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Фонарь на пистолете ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Фонарь на пистолете
Бринкс
20-10-2018 18:58 Бринкс
Мишени не расстреливал и ассистента особо не светил-но он на меня хорошо подействовал.Всё внимание-на интуитивный и наиболее рациональный вынос фонаря и работу зрения:контроль прицельных и контроль цели(очень непросто)
click for enlarge 1920 X 1080 137.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 119.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  46.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  94.4 Kb
Белия
20-10-2018 19:04 Белия
Кстати пропустил сказать, что подствольный фонарь хорошо подходит и для охрана дома. Для этой роли я выбрал точно Г19 - он сидит на тумбочке в спальне. Не хочу (не дай Бог) стрелять с 10мм в комнате .. опять будет потеря слуха. Не как .454 конечно, но все-таки предпочитаю 9х19.

edit log

MVN
20-10-2018 19:07 MVN
Я сделал проще. Дома- датчики ночью свет включают. И на территории тоже.
А для охраны- собака есть, пусть пайку отрабатывает.
Белия
20-10-2018 19:11 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Я сделал проще. Дома- датчики ночью свет включают. И на территории тоже.
А для охраны- собака есть, пусть пайку отрабатывает.

Это не проще, а куда сложнее, чем купить подствольный фонарь.)))

MVN
20-10-2018 19:14 MVN
на "Ali Express" все мне нужные датчики, дешевле любого подствольного фонаря. С пересылом между прочим.
В сельской жизни, есть куда деньги вкладывать, чем бестолковые финтифлюшки покупать.
Белия
20-10-2018 19:41 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
на "Ali Express" все мне нужные датчики, дешевле любого подствольного фонаря. С пересылом между прочим.
В сельской жизни, есть куда деньги вкладывать, чем бестолковые финтифлюшки покупать.

Не могу согласиться. Хороший фонарь с лазер сертифицированный по Мил Спек стоит ~400 евро и ниже. И это разовый расход. А собаку надо кормить каждый день.

Бринкс
20-10-2018 19:55 Бринкс
Хороший и неглючный,неубиваемый,подствольный-у нас стоит дороже Глока)
На своей очередной-самоликбезной вылазке расстроился за приобретённый:вес,управление и свет оказались совсем не в название(феникс ТК,"тактикульный"). Повёлся на буквы и цифры с люменами-бывают слабости) Хотя две регулировки зеленого и красного света-могут сберечь глаза и провоцируют на провокации)
Отработал все рекомендуемые положения фонаря и оружия-в итоге осталось одно рабочее,интуитивное и логическое.
Порадовался за приобретённые прицельные с фиброй(Warren и опять Tactical)) -Я в белых классических точечках при искуственном сильном освещении терял время,тут-в темноте и при свете одна точка,хороший четкий(стальной,уф) целик..При любой подсветке хоть немного,но видно хотя бы мушку-найдите красную точку на фото полной темноты.
Ну и даже в полной пещерной темноте-при долгом нахождении цель\силует без подсветки "ощущается" до 10м.
"Силуэт" мне сказал что выносить фонарь как можно дальше от тела-затея ненужная,так я себя ещё комфортнее(для него) подсвечиваю..А мне подсвечивать его и целиться с фонарём в оттопыренной руке-нужно больше времени и вообще-это для людей со стальными нервами..

click for enlarge 1920 X 1080  21.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 108.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 125.9 Kb
Белия
20-10-2018 20:02 Белия
А по теме "отдельно пистолет, отдельно фонарь", скажу только мое ИМХО - предпочитаю держать и контролировать пистолета с двуручный хват. Вся электроника удобно находится под контролем пальцев.. типа on/off, только фонарь, только лазер, фонарь и лазер, строуб, или строуб и лазер. В случае необходимости, вторая рука все-таки будет свободна..

quote:
Изначально написано Бринкс:
Хороший и неглючный,неубиваемый,подствольный-у нас стоит дороже Глока)

Наверное, потому что Франция - это богатая страна. А мы бедные и соответственно цены ниже.)

edit log

MVN
20-10-2018 22:42 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

400 евро

Это аж 10 мешков по 15 кг мешок профессионального корма. И ещё к порогу доставят.
Это почти 20 месяцев моя собака будет жить в "праздник живота".
Да она кого хочешь за это порвёт.

edit log

Бринкс
20-10-2018 23:01 Бринкс
Не стоит держать все яица в одной корзине-и не обязательно вешать на свой маленький дом.пистоль все тактические и ЕДС ништяки.Я тут наблюдаю давненько одного вояку-коммандос,поклонника КС.Сначала на его штатном Глоке17 прописался фонарь подствольный,потом-лазерная указка рядом.Потом-результаты стрельбы и поездки по командировкам избавили его оружие и голову от излишеств.Сейчас у него-только ствол с нарезкой под модератор и вульгарные наклейки скотча-шершавчика.Ибо "стиппингом" служебный Глок не украсишь,а плавает в потных да грязных лапах эта дура очень нехило..Плюс много-много патронов.
И очень и всегда убеждаю-двуручный хват правилен и хорош,особенно для спортсменов и инструкторов..Остальным жизненно необходимо постоянно варьировать его на хват одной рукой,правой,левой.При любой возможности.По жизни можно изобразить кучу ситуаций когда второй руки у вас не будет.Особенно-в темноте.
DIDI
20-10-2018 23:16 DIDI
Есть у меня ещё и фонарик инфракрасный IR-940.Но его невооружённым взглядом не видно,только в ночник.
click for enlarge 1000 X 1000  83.1 Kb
Бринкс
20-10-2018 23:36 Бринкс
Попробовал отработать в темноте со стрельбой разные формы расположения оружия и фонаря в левой-то что показывают мудрые дяди на ютыбе.Мне кажется-почти все они фантастически владеют собой и ситуацией.Недостижимо..Что-то совсем не работает для меня,что-то смешное и нелогичное..Сложилось мнение-многие учителя проделывают это днём и на асфальте.Пронос фонаря перекрестьем под кисть стреляющей руки-исчезло видение прицельных,при этом и луч и пистолет прыгают неравномерно)
Перекрещивать руки да ноги при разных динамических упражнениях очень нерекомендуют-сходите к рукопашникам или гимнастам,оне подтвердят.
Особенно понравился "сигарный хват"-удержание фонаря).В вас стреляют и убивают из темноты-а вы хладнокровно держите фонарь в двух сосисочных пальцах дулечкой,плюс элегантно оттопыриваете третий пальчик для управления кнопочкой.И- стреляете,метко.Если корпус фонаря не влазит между пальцами сосисками-ничего,у нас ещё есть восемь отработанных до автоматизма вариантов.-Сон разума..Этих людей никогда не стреляли и вряд ли били,этим суперменам неизвестно состояние организма -когда только работают ноги и вспотевший копчик с его инстинктами..
Себе оставил один-стиля "ой бля!" Инстиктивное положение при внезапности,Вынесенная вверх и вперед рука с фонарём над головой позволяет контролировать цель и оружие,пистолет выносится и убирается без движения луча с цели.
Можно бить-уже замахнулись) Защищается голова-от чего то сверху\из-за угла и от незамеченной в темноте бетонной балки) В общем-мне было комфортно.Кнопочку управления фонарём забыли в панике-уприте его линзу в своё тело и луч исчезнет,беззвучно появившись потом вновь.
Работайте,пробуйте..
click for enlarge 1920 X 1080 126.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 107.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 103.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 154.5 Kb
Karl1
20-10-2018 23:48 Karl1
quote:
Изначально написано Белия:

В принципе - да, в лесу почти все видно ночью. Помогает звездное небо, луна и даже снег.. Но есть один момент во время охоты - животные любят прятаться в густые и недоступные кусты, где даже днем нужен фонарь. И особенно, если они раненые..

Белия, ночью в лесу, особенно в кустах Вы с фонарём ничего не увидите.
Поверьте мне, я много лет охотилсяя ночами, когда это было разрешено.
Любое препятствие на пути сверового луча будет вас слепить. Там где в темноте прозрачный куст в луче фонаря светящаяся стена- как тюлевые шторы на окне.
Фонарём надо пользоваться очень осторожно. Если идёт снег, если туман, если пыль или препятствия впереди.

DENI
20-10-2018 23:53 DENI
quote:
Originally posted by Бринкс:

Сейчас у него-только ствол с нарезкой под модератор и вульгарные наклейки скотча-шершавчика

Еще выточку спусковой скобы у основания рукоятки надо увеличить.
А на рукоятку вместо стиплинга - кусок велосипедной камеры. будет многократно лучше стиплинга.
MVN
21-10-2018 00:11 MVN
И немного...
В галереи тира погашен свет. Напротив вас мишени именно много. У каждой мишени фонарь. Фонари выключены. Пистолет в руках с патроном в стволе, руки опущены вниз перед собой. С разной периодичностью включается один из фонарей- ослепляя вас лучом света. Ваша реакция- выстрел.
Научимся реагировать на раздражитель- свет. Научимся это делать минимально от начала раздражителя до выстрела. Научимся стрелять без прицельных. Научимся "прятать" один из глазов чтоб не ослепнуть. И... много чего узнаем нового и научимся на не дай бог если что такое случиться в дальнейшей нашей жизни. Включая и дальнейшее использование, самим- фонаря.
Пока хватит.

edit log

sergeis64
21-10-2018 01:10 sergeis64
У нас делали подобное. В тире выключен свет, висят высоко короткие новогодние гирлянды, на таймере. Поочередно включаясь освещают определенную мишень. Стрельба навскидку не целясь.
MVN
21-10-2018 12:23 MVN
Должен ещё быть и фактор ослепления.
Со временем добовляется и звук...
DIDI
21-10-2018 17:50 DIDI
Теперь ещё к фонарю добавил гляделку Люповскую термальную LTO Tracker HD Thermal Viewer.Стрелять с ней конечно не получится,а вот осмотреться на предмет того кто-где есть не обнаруживая себя вполне можно.

edit log

TimUSA
21-10-2018 17:58 TimUSA
Работает?
DIDI
21-10-2018 18:21 DIDI
Вполне работает в радиусе приблизительно 50м,но зависит от силы источника тепла.Но в комнате видит даже спрятавшегося за занавесками человека.
всего страниц: 7 : 1234567