Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Приехала первая поставка ковбойских револьверов от Pietta. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Приехала первая поставка ковбойских револьверов от Pietta.
Михаил HORNET
21-10-2018 09:33 Михаил HORNET
Мы тоже скоро приобщимся к этому)))
Нормально, в 357 в самый раз
45 ЛС стоит 80 руб и днем с огнем, 357 ТПЗ даже с магазинной наценкой стоит 31.5 руб (а можно купить рублей по 20 оптом)
Ответ "в каком калибре" более чем очевиден
AlexG
21-10-2018 12:18 AlexG
quote:
Изначально написано TimUSA:

И это тож ничего. Просто тут у ТС явно бюджетная версия. Дуракот или серакот.

у Пиетты действительно много исполнений.
Мы взяли самую бюджетную версию - серия Millenium.

789 x 561

Я хотел взять пару револьверов в цветной калке с определенной ручкой,
но ее не делают в .357

Кроме того, для ковбойской стрельбы нужно два револьвера, поэтому цена играет роль.

Кроме этого черного матового вариант привезли и более красивый вариант в нержавейке, но он на 20 т.р. дороже.

edit log

AlexG
21-10-2018 12:22 AlexG
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Нормально, в 357 в самый раз
45 ЛС стоит 80 руб и днем с огнем, 357 ТПЗ даже с магазинной наценкой стоит 31.5 руб (а можно купить рублей по 20 оптом)
Ответ "в каком калибре" более чем очевиден

Михаил, у нас ТПЗ по 16 руб в Климовске...

click for enlarge 845 X 570  63.5 Kb

AlexG
21-10-2018 12:24 AlexG
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Кстати, один известный стрелок из Екатеринбурга уже заказал себе 3 реворльвера

AlexG
21-10-2018 12:28 AlexG
quote:
Изначально написано sergeis64:
Case hardening с deep blueing это самое оно. Есть еще гравировка с воронением после. Ноэто уже не рабочие лошадки... А тут действительно дюракот какойто тусклый. И еще... Все цивилизованные уже делают блокиратор бойка, а тут стародавняя ветошь... Комуто хочется но полувзводе заработать?

По поводу блокиратора бойка и полувзвода...

Предполагаю, что вы имеете в виду трансфер-бар.
На моделях в калибре .22 именно он и используется.

Для черной матовой можно было выбрать вариант курка или "старинный" с бойком или трансфер-бар. Настоящие ковбои выбирают старинный вариант.

800 x 302

Поэтому это был наш (мой) осознанный выбор.
В любом случае, в ковбойской стрельбе заряжается только 5 патронов в револьвер, так что такой тип курка никак не мешает, но является более аутентичным оригинальному.

Курок с бойком более критичен для стрелков fast draw, т.к. при стрельбе стилем fanning, можно неслабо повредить ладонь руки, взводящей курок, поэтому стрелки выбирают модели с трансфер-баром и всегда одевают защитную перчатку. Ну и конечно ставят модифицированные курки со спицей, торчащей вверх.
511 x 335

edit log

Белия
21-10-2018 14:02 Белия
quote:
Изначально написано AlexG:
Не путайте ковбойскую стрельбу и fast draw - это две разные вещи.

А разве ковбойская стрельба это не стрельба по шарики с восковые пули? Там отдача и подброс практически нет.))

sergeis64
21-10-2018 15:10 sergeis64
quote:
Настоящие ковбои выбирают старинный вариант.

!!! :-)
DIDI
21-10-2018 16:04 DIDI
Кстати для револьвера вполне работоспособный вариант,это релоуд патрона,благо револь гильзами не разбрасывается.
Ещё пули можно лить самостоятельно подобрав соответствующую рецептуру сплава.
click for enlarge 1920 X 1273 130.6 Kb
DIDI
21-10-2018 16:13 DIDI

vulcan
21-10-2018 20:07 vulcan
[QUOTE]Кстати для револьвера вполне работоспособный вариант,это релоуд патрона,благо револь гильзами не разбрасывается.Ещё пули можно лить самостоятельно подобрав соответствующую рецептуру сплава.[/QUOTE

Лейки на фото надолго скорее всего не хватит, лить в двухместную лейку занятие для сильно терпеливых,кому соточку пуль отлить- праздник. Для минималистов- сойдет. Тогда еще нужен молотковый набор лиишный. И сайзер .В сотку евросов можно уложиться.

Следующий уровень- в разы накладнее. На порядок быстрее.Объемы при тех же затратах времени в разы больше.

Но , штука интересная .Затягивает. Я чо умничаю-то - только вот закруглился пульки лить. Три часа неспеша, да вчера столько же,9х19 , 45 и шары 454. На месяцев пару хватит.

DIDI
21-10-2018 20:10 DIDI
У Лии есть лейка на шесть пуль.Производительность будет выше.
Сайзер действительно нужен,хотя можно в варианте револьвера обойтись и без него,просто освинцовка оружия будет больше.Хотя конечно предпочтительнее отлитые пули откалибровать.

edit log

vulcan
21-10-2018 20:22 vulcan
quote:
У Лии есть лейка на шесть пуль.

Я в курсе . Но до железных лаймановских ей далеко. Те,правда 4-х местные максимум.

AlexG
21-10-2018 20:23 AlexG
quote:
Изначально написано Белия:

А разве ковбойская стрельба это не стрельба по шарики с восковые пули? Там отдача и подброс практически нет.))

Вы все окончательно перепутали

Восковыми пулями по шарикам никто не стреляет...

По шарикам стреляют холостыми патронами на черном порохе.
Это одна из дисциплин в fast draw.
На короткой дистанции черный порох не полностью сгорает и крупинки пороха, как мелкая дробь, лопают шарик.

201 x 251

аналогично стреляют по шарикам в верховой ковбойской стрельбе
из револьвера и винтовки
click for enlarge 600 X 420 30.9 Kb
280 x 180

восковыми пулями стреляют только по стальным мишеням

click for enlarge 640 X 435  61.5 Kb
335 x 200

edit log

AlexG
21-10-2018 20:32 AlexG
Большая просьба не обсуждать здесь тему релоадинга.

Он безусловно возможен технически, а с 19 января и будет законным в РФ.

Вот тут есть большая тема по релоуду револьверных патронов: https://forum.guns.ru/forummessage/12/1170640-0.html

DIDI
21-10-2018 21:01 DIDI
Полагаю,что в теоретичеком обсуждении релоудинга нет ничего противозаконного даже в РФ.
Ну если можно его будет практиковать с 19.01.2019го и в Риссий ской Федерации,то это только плюс.
Но если это личная просьба топикстартера,то обсуждать в его теме не буду.

edit log

AlexG
21-10-2018 21:34 AlexG
quote:
Изначально написано DIDI:
Полагаю,что в теоретичеком обсуждении релоудинга нет ничего противозаконного даже в РФ.
Ну если можно его будет практиковать с 19.01.2019го и в Риссий ской Федерации,то это только плюс.
Но если это личная просьба топикстартера,то обсуждать в его теме не буду.

Дело не в законности, а в том, что ветка про конкретные револьверы, а не про релоад патронов к ним.

Важно понимать заинтересованность стрелков к данному оружию.

Белия
21-10-2018 21:35 Белия
quote:
Вы все окончательно перепутали

Восковыми пулями по шарикам никто не стреляет...

По шарикам стреляют холостыми патронами на черном порохе.
Это одна из дисциплин в fast draw.
На короткой дистанции черный порох не полностью сгорает и крупинки пороха, как мелкая дробь, лопают шарик.

аналогично стреляют по шарикам в верховой ковбойской стрельбе
из револьвера и винтовки

восковыми пулями стреляют только по стальным мишеням

Ай-ай.. только сейчас понял! Спасибо, не был в курсе. Я всегда связывал ковбойскую стрельбу с восковые пули. И один чувак по имени Боб Мунден.

AlexG
21-10-2018 22:37 AlexG
quote:
Изначально написано Белия:

Ай-ай.. только сейчас понял! Спасибо, не был в курсе. Я всегда связывал ковбойскую стрельбу с восковые пули. И один чувак по имени Боб Мунден.

Рад, что помог вам разобраться

Боб Манден - был великим стрелком, но больше все-таки шоуменом и популяризатором стрельбы из ковбойского револьвера в стиле fast draw.

Кстати, на цепочке моих карманных часов, в роли талисмана, весит именно одна из тех монет, подстреленных Бобом в воздухе.

click for enlarge 960 X 720 123.8 Kb

edit log

Белия
22-10-2018 00:12 Белия
quote:
Кстати, на цепочке моих карманных часов, в роли талисмана, весит именно одна из тех монет, подстреленных Бобом в воздухе.

Завидую по-белому.

edit log

Karl1
22-10-2018 10:04 Karl1
quote:
Originally posted by AlexG:

можно было выбрать вариант курка или "старинный" с бойком или трансфер-бар. Настоящие ковбои выбирают старинный вариант

Не знаю, какая конструкция УСМ у Пиетты. Рюгеровский с трансфер баром двухболтовый и при стрельбе "мельницей" после первого выстрела спусковой крючёк "проваливается". Далее всё одинаково.
А как у Пиетты? Возможно"настоящие ковбои" не зря выбирают "старинный" вариант.
всего страниц: 5 : 12345