Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Приехала первая поставка ковбойских револьверов от Pietta. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Приехала первая поставка ковбойских револьверов от Pietta.
Михаил HORNET
21-10-2018 09:33 Михаил HORNET
Мы тоже скоро приобщимся к этому)))
Нормально, в 357 в самый раз
45 ЛС стоит 80 руб и днем с огнем, 357 ТПЗ даже с магазинной наценкой стоит 31.5 руб (а можно купить рублей по 20 оптом)
Ответ "в каком калибре" более чем очевиден
AlexG
21-10-2018 12:18 AlexG
quote:
Изначально написано TimUSA:

И это тож ничего. Просто тут у ТС явно бюджетная версия. Дуракот или серакот.

у Пиетты действительно много исполнений.
Мы взяли самую бюджетную версию - серия Millenium.

789 x 561

Я хотел взять пару револьверов в цветной калке с определенной ручкой,
но ее не делают в .357

Кроме того, для ковбойской стрельбы нужно два револьвера, поэтому цена играет роль.

Кроме этого черного матового вариант привезли и более красивый вариант в нержавейке, но он на 20 т.р. дороже.

edit log

AlexG
21-10-2018 12:22 AlexG
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Нормально, в 357 в самый раз
45 ЛС стоит 80 руб и днем с огнем, 357 ТПЗ даже с магазинной наценкой стоит 31.5 руб (а можно купить рублей по 20 оптом)
Ответ "в каком калибре" более чем очевиден

Михаил, у нас ТПЗ по 16 руб в Климовске...

click for enlarge 845 X 570  63.5 Kb

AlexG
21-10-2018 12:24 AlexG
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Кстати, один известный стрелок из Екатеринбурга уже заказал себе 3 реворльвера

AlexG
21-10-2018 12:28 AlexG
quote:
Изначально написано sergeis64:
Case hardening с deep blueing это самое оно. Есть еще гравировка с воронением после. Ноэто уже не рабочие лошадки... А тут действительно дюракот какойто тусклый. И еще... Все цивилизованные уже делают блокиратор бойка, а тут стародавняя ветошь... Комуто хочется но полувзводе заработать?

По поводу блокиратора бойка и полувзвода...

Предполагаю, что вы имеете в виду трансфер-бар.
На моделях в калибре .22 именно он и используется.

Для черной матовой можно было выбрать вариант курка или "старинный" с бойком или трансфер-бар. Настоящие ковбои выбирают старинный вариант.

800 x 302

Поэтому это был наш (мой) осознанный выбор.
В любом случае, в ковбойской стрельбе заряжается только 5 патронов в револьвер, так что такой тип курка никак не мешает, но является более аутентичным оригинальному.

Курок с бойком более критичен для стрелков fast draw, т.к. при стрельбе стилем fanning, можно неслабо повредить ладонь руки, взводящей курок, поэтому стрелки выбирают модели с трансфер-баром и всегда одевают защитную перчатку. Ну и конечно ставят модифицированные курки со спицей, торчащей вверх.
511 x 335

edit log

Белия
21-10-2018 14:02 Белия
quote:
Изначально написано AlexG:
Не путайте ковбойскую стрельбу и fast draw - это две разные вещи.

А разве ковбойская стрельба это не стрельба по шарики с восковые пули? Там отдача и подброс практически нет.))

sergeis64
21-10-2018 15:10 sergeis64
quote:
Настоящие ковбои выбирают старинный вариант.

!!! :-)
DIDI
21-10-2018 16:04 DIDI
Кстати для револьвера вполне работоспособный вариант,это релоуд патрона,благо револь гильзами не разбрасывается.
Ещё пули можно лить самостоятельно подобрав соответствующую рецептуру сплава.
click for enlarge 1920 X 1273 130.6 Kb
DIDI
21-10-2018 16:13 DIDI

vulcan
21-10-2018 20:07 vulcan
[QUOTE]Кстати для револьвера вполне работоспособный вариант,это релоуд патрона,благо револь гильзами не разбрасывается.Ещё пули можно лить самостоятельно подобрав соответствующую рецептуру сплава.[/QUOTE

Лейки на фото надолго скорее всего не хватит, лить в двухместную лейку занятие для сильно терпеливых,кому соточку пуль отлить- праздник. Для минималистов- сойдет. Тогда еще нужен молотковый набор лиишный. И сайзер .В сотку евросов можно уложиться.

Следующий уровень- в разы накладнее. На порядок быстрее.Объемы при тех же затратах времени в разы больше.

Но , штука интересная .Затягивает. Я чо умничаю-то - только вот закруглился пульки лить. Три часа неспеша, да вчера столько же,9х19 , 45 и шары 454. На месяцев пару хватит.

DIDI
21-10-2018 20:10 DIDI
У Лии есть лейка на шесть пуль.Производительность будет выше.
Сайзер действительно нужен,хотя можно в варианте револьвера обойтись и без него,просто освинцовка оружия будет больше.Хотя конечно предпочтительнее отлитые пули откалибровать.

edit log

vulcan
21-10-2018 20:22 vulcan
quote:
У Лии есть лейка на шесть пуль.

Я в курсе . Но до железных лаймановских ей далеко. Те,правда 4-х местные максимум.

AlexG
21-10-2018 20:23 AlexG
quote:
Изначально написано Белия:

А разве ковбойская стрельба это не стрельба по шарики с восковые пули? Там отдача и подброс практически нет.))

Вы все окончательно перепутали

Восковыми пулями по шарикам никто не стреляет...

По шарикам стреляют холостыми патронами на черном порохе.
Это одна из дисциплин в fast draw.
На короткой дистанции черный порох не полностью сгорает и крупинки пороха, как мелкая дробь, лопают шарик.

201 x 251

аналогично стреляют по шарикам в верховой ковбойской стрельбе
из револьвера и винтовки
click for enlarge 600 X 420 30.9 Kb
280 x 180

восковыми пулями стреляют только по стальным мишеням

click for enlarge 640 X 435  61.5 Kb
335 x 200

edit log

AlexG
21-10-2018 20:32 AlexG
Большая просьба не обсуждать здесь тему релоадинга.

Он безусловно возможен технически, а с 19 января и будет законным в РФ.

Вот тут есть большая тема по релоуду револьверных патронов: https://forum.guns.ru/forummessage/12/1170640-0.html

DIDI
21-10-2018 21:01 DIDI
Полагаю,что в теоретичеком обсуждении релоудинга нет ничего противозаконного даже в РФ.
Ну если можно его будет практиковать с 19.01.2019го и в Риссий ской Федерации,то это только плюс.
Но если это личная просьба топикстартера,то обсуждать в его теме не буду.

edit log

AlexG
21-10-2018 21:34 AlexG
quote:
Изначально написано DIDI:
Полагаю,что в теоретичеком обсуждении релоудинга нет ничего противозаконного даже в РФ.
Ну если можно его будет практиковать с 19.01.2019го и в Риссий ской Федерации,то это только плюс.
Но если это личная просьба топикстартера,то обсуждать в его теме не буду.

Дело не в законности, а в том, что ветка про конкретные револьверы, а не про релоад патронов к ним.

Важно понимать заинтересованность стрелков к данному оружию.

Белия
21-10-2018 21:35 Белия
quote:
Вы все окончательно перепутали

Восковыми пулями по шарикам никто не стреляет...

По шарикам стреляют холостыми патронами на черном порохе.
Это одна из дисциплин в fast draw.
На короткой дистанции черный порох не полностью сгорает и крупинки пороха, как мелкая дробь, лопают шарик.

аналогично стреляют по шарикам в верховой ковбойской стрельбе
из револьвера и винтовки

восковыми пулями стреляют только по стальным мишеням

Ай-ай.. только сейчас понял! Спасибо, не был в курсе. Я всегда связывал ковбойскую стрельбу с восковые пули. И один чувак по имени Боб Мунден.

AlexG
21-10-2018 22:37 AlexG
quote:
Изначально написано Белия:

Ай-ай.. только сейчас понял! Спасибо, не был в курсе. Я всегда связывал ковбойскую стрельбу с восковые пули. И один чувак по имени Боб Мунден.

Рад, что помог вам разобраться

Боб Манден - был великим стрелком, но больше все-таки шоуменом и популяризатором стрельбы из ковбойского револьвера в стиле fast draw.

Кстати, на цепочке моих карманных часов, в роли талисмана, весит именно одна из тех монет, подстреленных Бобом в воздухе.

click for enlarge 960 X 720 123.8 Kb

edit log

Белия
22-10-2018 00:12 Белия
quote:
Кстати, на цепочке моих карманных часов, в роли талисмана, весит именно одна из тех монет, подстреленных Бобом в воздухе.

Завидую по-белому.

edit log

Karl1
22-10-2018 10:04 Karl1
quote:
Originally posted by AlexG:

можно было выбрать вариант курка или "старинный" с бойком или трансфер-бар. Настоящие ковбои выбирают старинный вариант

Не знаю, какая конструкция УСМ у Пиетты. Рюгеровский с трансфер баром двухболтовый и при стрельбе "мельницей" после первого выстрела спусковой крючёк "проваливается". Далее всё одинаково.
А как у Пиетты? Возможно"настоящие ковбои" не зря выбирают "старинный" вариант.
Caucasian64
22-10-2018 15:11 Caucasian64
quote:
Нашел накладки, эти моногрип, т е цельная деревяха, держится бэкстрапом...

Aaaaaa...oooo...

Михаил HORNET
22-10-2018 15:19 Михаил HORNET
quote:

Кстати, один известный стрелок из Екатеринбурга уже заказал себе 3 реворльвера

Ну так об этом и речь)

DIDI
22-10-2018 20:38 DIDI
Мне кажется 45LC в таком револьвере аутентичнее нежели 357Mag,но топикстартер обозначил приоритеты основываясь на номенклатуре доступного беприпаса и тут нечего возразить.
AlexG
25-10-2018 00:27 AlexG
Несколько револьверов в обоих калибрах еще остались в наличии. Кому нужно - пишите в РМ, поделюсь контактом поставщика.
sergeis64
25-10-2018 01:29 sergeis64
Интересно, насколько в РФ распространены капсюльники на черном порохе?
Calex
25-10-2018 10:48 Calex
quote:
Originally posted by sergeis64:

Интересно, насколько в РФ распространены капсюльники на черном порохе?

Реплику можно купить по лицензии коллекционера, а оригинал и по цене, не соотносящейся со средним доходом по стране вообще никак.
И стрелять из них, по любому нельзя.

Сами подумайте, насколько распространены.

edit log

sergeis64
25-10-2018 14:42 sergeis64
Стрелять нельзя??? Захрена тогда иметь? Я говорю о работающих репликах от тех же итальянцев, которые у нас за божеские деньги и не считаются огнестрелом.

edit log

Karl1
25-10-2018 15:03 Karl1
quote:
Стрелять нельзя??? Захрена тогда иметь? Я говорю о работающих репликах от тех же итальянцев, которые у нас за божеские деньги и не считаются огнестрелом.

Суровость закона компенсируется его не соблюдением.
Def1985
25-10-2018 15:12 Def1985
quote:

Я говорю о работающих репликах от тех же итальянцев, которые у нас за божеские деньги и не считаются огнестрелом.

Это полноценный огнестрел (реплика или оригинал - без разницы). Только с заключением минкульта и только по коллекционной лицензии (из коллекционного нельзя стрелять). Ну и по цене автомобиля.

edit log

Calex
25-10-2018 17:07 Calex
quote:

Я говорю о работающих репликах от тех же итальянцев, которые у нас за божеские деньги и не считаются огнестрелом.

Вообще-то, огнестрелом они по определению считаются.
Продаются в некоторых странах свободно, это да.
Как устаревшее, директивы того же ЕС это пока позволяют.
Но это, две огромные разницы...

edit log

sergeis64
25-10-2018 19:03 sergeis64
Юридически у нас- не считаются. Можно свободно купить по почте с доставкой на дом.
vulcan
25-10-2018 23:44 vulcan
quote:
Юридически у нас- не считаются.

А порох и капсюля к ним ?

sergeis64
26-10-2018 00:14 sergeis64
Только hazard fee при пересылка
vulcan
26-10-2018 00:59 vulcan
quote:
Только hazard fee при пересылка

#

Я понял . Хазард фри это кто?

sergeis64
26-10-2018 01:05 sergeis64
Это доп плата за опасное вещество при пересылке.
DIDI
26-10-2018 01:16 DIDI
А кабуры под них в РФ есть?
vulcan
26-10-2018 13:47 vulcan
quote:
Это доп плата за опасное вещество при пересылке.

Т.е. любой американец может купить такой револь ,порох и капсюля к нему. А где собака порылась? Значит и стрелять где-нибудь в тире можно. а носить,пожалуй нет,для,скажем самообороны?

sergeis64
26-10-2018 14:39 sergeis64
Впринципе, да. В некоторых штатах, типа Коммичусеттса могут быть местные замороки с пересылкой, но в принципе, да. Какая собака? Носить, нет, наверное не стоит. Кстати под некоторые можно купить конверсионный барабан центр боя, и вуаля, наебать закон. Какой нибудь 32 калибр. Криминалы у нас не заморачиваются чернопорохвыми мандулами, полно нелегального говна.
sergeis64
26-10-2018 14:42 sergeis64
У меня у
Когда то был Кольт Нейви от Педерсоли(?), немного муторно было стрелять, а особенно потом чистить.
Caucasian64
26-10-2018 15:57 Caucasian64
Носить для самообороны можно всё, что угодно, хоть дульнозарядный дуэльный пистолет. Для открытого ношения не надо ничего, для скрытого нужна лицензия. Стрелять из любого оружия можно везде, где это разрешено. Хоть в тире, хоть у себя на участке, если позволяют условия. Продажа и покупка реплик капсульных и кремневых побабахал никак не регулируется и продаются они свободно, без всяких оформлений.

https://www.cabelas.com/catego...s/567338580.uts

https://www.taylorsfirearms.co...-revolvers.html

https://www.cheaperthandirt.co...der-handguns.do

https://www.sportsmansguide.co...s?d=185&c=3&s=1

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Приехала первая поставка ковбойских револьверов от Pietta. ( 2 )