вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: CZ 75 Shadowline
carbide
19-10-2018 05:10 carbide
Решил недавно докупить CZ Shadow. В ожидании осенних распродаж, одним глазом посматривал на рынок и не зря: подвернулся интересный вариант, взял на пробу почти не глядя.

CZ Shadowline вышел на рынок в 2013 году и, похоже, довольно быстро исчез. В базовой версии напоминает гибрид первого Shadow и CZ75 Омега. От последнего, похоже, взяли заготовки для рамки и слайда, а потом кастом шоп Česká Zbrojovka развлекался вовсю. Прицельные и ударник от Шадоу, блокировки ударника нет. Направляющая возвратки - короткий толстый стальной стержень (на Шадоу, емнип, в стоке идёт пластик). Предохранитель маленький, плоский. Курок свой - такого ни на одной модели больше не видел. Начинка УСМ вроде как аналогична Шадоу, только качество обработки получше (почём купил, по том и продаю).

Помимо базовой версии, были ещё Shadowline Compact и Shadowline SP-01. Компакт, понятное дело, поменьше размером, а у SP-01 рамка и слайд от обычного Shadow. В США Компакт всё ещё висит в каталоге CZ Custom.

Накладки рукоятки в оригинале были тонкие алюминиевые, винтики с головкой под Torx. На моём пистолете предыдущие владельцы куда-то протеряли алюминий, взамен поставили полимерные грипсы G10 от VZ. Тоже неплохо. Надо будет потестировать стоковые накладки от первого Shadow и алюминий.

click for enlarge 1227 X 818 127.4 Kb

xwing
19-10-2018 05:30 xwing
Да , интересный пистолет, мне он приглянулся и я даже думал купить но так и не собрался.
TimUSA
19-10-2018 05:47 TimUSA
У нас сейчас вот такие полным ходом продают. Тоже Шадоу Лайн, только компакт.

600 x 420

Примерно $1000.

edit log

MVN
19-10-2018 05:51 MVN
Компакты с тяжёлым носом- я их так и не понял.
А вверху- классика. Красавец.
TimUSA
19-10-2018 05:57 TimUSA
Я сейчас реально но свой ТСО (Тактикал Спорт Орэнж) присел. Просто нет желания ни из чего другого стрелять. САО УСМ на нем просто сказка. Вот он действительно тяжёлый.

edit log

MVN
19-10-2018 06:04 MVN
Когда размер "стандарт" тяжёлый, особенно на нос, я это понять могу. Когда такое делают на "компакте"... то это как я понимаю, не стрелки-конструкторы и пр. оружейники- манагеры. Именно от слова "манать".
carbide
19-10-2018 06:05 carbide
У нас Shadowline из старых запасов где-то 1300-1400 канадских, т.е. примерно столько же. Плюс налоги.

Вчера после работы выбрался попробовать как агрегат фукциклирует - всё-таки секонд хэнд всегда кот в мешке в той или иной степени. Гильзы выбрасывает метра на 4-5, типовой CCI Blazer Brass 124 gr. Если верить Cajun Gun Works, при нормальном соотношении патрона и возвратки, гильзы должны лететь на 6-8 футов. Похоже, придётся поэкспериментировать. Заказал 11-фунтовую возвратку, она должна хорошо работать с этими патронами (PF ~130).

Кнопка сброса магазина высокая, качественно впивается в ладонь при отдаче.

edit log

TimUSA
19-10-2018 06:08 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Когда размер "стандарт" тяжёлый, особенно на нос, я это понять могу. Когда такое делают на "компакте"... то это как я понимаю, не стрелки-конструкторы и пр. оружейники- манагеры. Именно от слова "манать".

Дык это же тактикульно! Фонарь подвесить или ещё что. Для любителей рельсы. Многие сейчас думают что если рельсы нет, так это ваще не оружие. Как раньше обходились не понятно.

TimUSA
19-10-2018 06:15 TimUSA
quote:
Изначально написано carbide:
Вчера после работы выбрался попробовать как агрегат фукциклирует - всё-таки секонд хэнд всегда кот в мешке в той или иной степени.

В таком состоянии как правило ничего плохого не будет. Но попробовать конечно нужно было. Вобщем поздравляю с покупкой! Обмыть бы нужно.

carbide
19-10-2018 06:28 carbide
quote:
Изначально написано TimUSA:

В таком состоянии как правило ничего плохого не будет. Но попробовать конечно нужно было. Вобщем поздравляю с покупкой! Обмыть бы нужно.

Спасибо ...обмыть - это мысль.
click for enlarge 1234 X 818 108.5 Kb
click for enlarge 1227 X 818 121.3 Kb

TimUSA
19-10-2018 06:32 TimUSA
Главное не так.

click for enlarge 500 X 375 39.8 Kb

edit log

carbide
19-10-2018 06:41 carbide
мелкие забоины на курке, а так вроде всё в порядке. на скорость не должно влиять
TimUSA
19-10-2018 07:06 TimUSA
Может есть смысл поставить рэйс хаммер от Cajun? Говорят разница в спуске сразу чувствуется. У меня они просто сразу шли с пистолетами, так что как без них и не знаю.

edit log

carbide
19-10-2018 07:38 carbide
Рылся в сети, вроде бы на Shadowline в стоке идёт рэйс хаммер от CZUB. Остальные компоненты УСМ тоже протюнены с завода.

До этого из CZ не стрелял, так что сравнить не с чем. По первичным ощущениям, УСМ работает как будто детали из стекла отлиты. Пока всего сотню патронов отстрелял, потом стемнело.

TimUSA
19-10-2018 07:47 TimUSA
quote:
Рылся в сети, вроде бы на Shadowline в стоке идёт рэйс хаммер от CZUB. Остальные компоненты УСМ тоже протюнены с завода.

До этого из CZ не стрелял, так что сравнить не с чем. По первичным ощущениям, УСМ работает как будто детали из стекла отлиты. Пока всего сотню патронов отстрелял, потом стемнело.

Может быть и так. Я просто точно знаю что спуск скажем на простом Шадоу и Шадоу Таргет и Акку Шадоу разный. Как правило чем дороже тем лучше. Сравнивал спуск на своём Булл Шадоу 2 и простом Шадоу 2 и разница довольно ощутимая. Просто по форме он у Вас сильно отличается от рэйс хаммера. Может просто отполировали и подогнали стоковый.

edit log

MVN
19-10-2018 09:24 MVN
quote:
мелкие забоины на курке, а так вроде всё в порядке. на скорость не должно влиять

Они только на людей с обострённым чувством эстетичности влияют.
Ну например есть у моего ЧЗ Комбат шероховатости такие- на стрельбу это никак не сказывается. Больше фаза луны на самого стрелка влияет.

edit log

MVN
19-10-2018 09:29 MVN
Менять сразу УСМ не стоит.
Отстрелять выстрелов 500. Разобрать, почистить, и по необходимости полирнуть. Подчас это более эффективней чем выкидывать сразу деньги.
Опять же, сделав это в своё время на Комбате, имею почти тот же УСМ по ощущениям работы что стоит на Оранже. Сравнивали.

edit log

MVN
19-10-2018 09:36 MVN
quote:
Изначально написано TimUSA:

Дык это же тактикульно! Фонарь подвесить или ещё что. Для любителей рельсы. Многие сейчас думают что если рельсы нет, так это ваще не оружие. Как раньше обходились не понятно.

Многие владельцы просто... ругаться не хочется.
Периодически вижу таких в магазине. Им именно впаривают- вау это те приняли на вооружение, вау это так тактично и находиться у этих на обеспечении, и т.д. Только вот эти клоуны, покупая "как у спецназа" не учитывают главного- всё это чтобы работало, минимум, требует учёбы и регулярных тренировок, со всем этим "барахлом". И это только минимум. А если это типа развлекалочка пострелять перед попить пиво с друзьями... Ну, лохи на то и лохи чтобы их лохотронили на бабло. С этого масса народа просто семьями кормиться.

xwing
19-10-2018 18:16 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Многие владельцы просто... ругаться не хочется.
Периодически вижу таких в магазине. Им именно впаривают- вау это те приняли на вооружение, вау это так тактично и находиться у этих на обеспечении, и т.д. Только вот эти клоуны, покупая "как у спецназа" не учитывают главного- всё это чтобы работало, минимум, требует учёбы и регулярных тренировок, со всем этим "барахлом". И это только минимум. А если это типа развлекалочка пострелять перед попить пиво с друзьями... Ну, лохи на то и лохи чтобы их лохотронили на бабло. С этого масса народа просто семьями кормиться.

Смотри на все позитивно - от таких тебе достаются ящики с интересным хабаром и артефактами за 70 евро

vulcan
19-10-2018 20:42 vulcan
Пружинку можно боевую поласковей поставить. У меня вообще 9 стоит. Муромских капсюлей сотку отстрелял-бьет. Там скорее всего 13.Но может и 16.

ЧЗ масло любит .

Возвратка на 11 лб- маловато.Я игрался с разными, но поставил таки 13. И я стреляю очень ласковыми патронами 150 грн пули и ПФ в районе 130.

всего страниц: 2 : 12