Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Керчь ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Керчь
Корбин
27-10-2018 23:01 Корбин
А жизнь тем временем продолжается. И как всегда несет с собой как хорошее так и плохое. Керчь постепенно становится историей, а ей на смену идут новые события и новые трагедии.
Сегодня в синагоге Питсбурга, во время служб, по людям открыли огонь. По последним данным жертвами стрелка, Роберта Бауэрса, который перед нападением выкрикивал антисемитские лозунги стали уже 10 человек.
TimUSA
27-10-2018 23:08 TimUSA
Бывает. Но сравните кол-во оружия на руках у населения в США и России. Чудаку пипец. Или на стульчике поджарят или укольчик. Лучше конечно первое и с нескольких попыток. Жаль что не прилюдно.

В Чикаго за неделю десятки народа стреляют. Правда это всякие банды мочат друг друга. Ну туда им и дорога. Меньше нагрузка на почву.

edit log

Корбин
27-10-2018 23:56 Корбин
Это местные условия.

Кстати, сегодняшнему стрелку намного больше 25 лет. Ему уже 46. Та что запрет на приобретение до 25 лет не очень то поможет. В Керчи это был только частный случай.

По последним данным, стрелок в Питсбурге застрелил 11 человек и ранил еще шестерых, в том числе четверых полицейских.

Schaber
28-10-2018 00:35 Schaber
quote:
Originally posted by TimUSA:

Но сравните кол-во оружия на руках у населения в США и России.

Дело не в количестве оружия, а в доступности для психов.

По-большому счёту, совершенно не важно, сколько у психа стволов 1 или 1000, поскольку реально он будет стрелять только из одного.

quote:
Originally posted by Корбин:

Кстати, сегодняшнему стрелку намного больше 25 лет. Ему уже 46. Та что запрет на приобретение до 25 лет не очень то поможет. В Керчи это был только частный случай.

Абсолютного рецепта нет, но самые массовые и громкие расстрелы, это как раз молодь до 25-ти, вот не полный список(искать в поисковике по ключевым словам):
Стрельба в школе Сентенниэл

Стрельба в школе Санта-Фе

Стрельба в школе Ла-Лош

Стрельба в школе Оулиэна

Массовое убийство в Виргинском политехническом институте

Стрельба в средней школе Марджори Стоунман Дуглас

Массовое убийство в школе Стоктона

Массовое убийство в школе 'Колумбайн'

Массовое убийство в Реаленгу

Массовое убийство в начальной школе 'Сэнди-Хук'

Массовое убийство в Керченском политехническом колледже

Массовое убийство в гимназии Гутенберг

Массовое убийство в Каухайоки

Массовое убийство в Йокела

Стрельба в колледже Доусон.

Не один другой возраст не даёт столько неуравновешенных психов. Даже в статистике по ДТП выделяется этот возраст в худшую сторону.

Дэмьен
29-10-2018 13:29 Дэмьен
quote:
Изначально написано TimUSA:

Давно, а таким людям как Дэмьен вообще Вам нужно запретить в дальнейшем писать здесь. На совести таких как он именно такие проблемы что произошли в Керчи. ИМХО.

Почему?

Пост#126.

Цитата:
"Да за ради Бога, любому обратившемуся ко мне помогаю получить какую угодно справку, пройти наркотест и т.п.
Самое забавное было год назад, когда оформлял отрицательный наркотест человеку, у которого даже имя - Нарик "

Я за право на оружие, но не за бардак. А пока есть такие люди в России владение оружием не для этой страны . Видимо не доросли.

Самая главная проблема этой страны в том, что даже таким старым известным негодяям как я - лицензии на приобретение выписываются официально!!! Что несомненно подрывает доверие к лицензионно-разрешительной системе в целом.

Не, правда лицензии на самые первые свои нарезки покупал за взятки, врать не буду - просто не было времени морочиться со сбором бумажек

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Дэмьен
29-10-2018 15:11 Дэмьен
quote:
Изначально написано xwing:
По-моему тема себя исчерпала.

Отнюдь нет - народу очень важно знать правду! Какой бы горькой под час она ни была...

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Дэмьен
29-10-2018 15:15 Дэмьен
quote:
Изначально написано E-Colt:
Стремные темы обсуждаете, уважаемый.

Здесь же не детский сад. Здесь взрослые мужи собираются, зрелые, так скать... с немалым жизненным опытом.
Кому ж, как не нам обсуждать проблематику лицензирования граждан, понимаешь?

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

E-Colt
29-10-2018 16:53 E-Colt
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Здесь же не детский сад. Здесь взрослые мужи собираются, зрелые, так скать... с немалым жизненным опытом.
Кому ж, как не нам обсуждать проблематику лицензирования граждан, понимаешь?

Демонстративно (на словах, по крайней мере) вертеть на елдаке законодательство свойственно либо отмороженным социальным нигилистам, образ какого вы успешно и с любовью эксплуатируете, либо провокаторам (что объясняет, почему они, при всей своей демонстративной нигилистичности, живы-живехоньки и на свободе, по принципу политической псевдооппозиции).

Базару нет, общество наше порой так мерзко свою тухлую, болотную, быдляцкую сущность обнажает, что сложно удержаться от досадливого в него харчка. Только вот все нормальные люди прошли это, в основном, до достижения совершеннолетия. Дальше должна уже прививаться какая-то культура, социальная адаптация. Надо уметь сдерживать себя, различать свои и чужие интересы, жить без фентезийных грез и веры в сказки, дабы не пришлось с болью разочаровываться и мечтать отомстить всему миру. Уметь находить радости жизни в личных достижениях и разумном эгоизме, а не фанатея от киллеров. И, да, вертеть на елдаке законодательство тоже нужно уметь, а главное - соблюдать тишину и меру знать. Браваду на тему "как круто поиметь систему" оставьте глупой школоте.

Завязывайте с нигилистической демагогией. Взрослый человек.

edit log

Grandulin
29-10-2018 18:40 Grandulin
http://www.oka.fm/new/read/soc...Fzen.yandex.com

Все оказалось банально.
Можно тему закрывать.

E-Colt
29-10-2018 19:14 E-Colt
quote:
Изначально написано Grandulin:

Все оказалось банально.

Однако подруга отметила, что Владислав был ей «очень хорошим другом».

Но вскоре он без всяких объяснений прекратил общение и добавил девушку в «черный список»

Виноваты бабы, со своими френдзонами?

Дэмьен
29-10-2018 20:01 Дэмьен
quote:
Originally posted by E-Colt:

Демонстративно (на словах, по крайней мере) вертеть на елдаке законодательство свойственно либо отмороженным социальным нигилистам, образ какого вы успешно и с любовью эксплуатируете, либо провокаторам (что объясняет, почему они, при всей своей демонстративной нигилистичности, живы-живехоньки и на свободе, по принципу политической псевдооппозиции).

А РАЗВЕ НОРМАЛЬНЫЙ РОССИЯНИН НОНЧЕ МОЖЕТ С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К КРЕМЛЁВСКОЙ ВЛАСТИ И К НАВЯЗЫВАЕМЫМ ЕЮ ЗАКОНАМ?!

После июньского публичного отказа В.В. Путина от обязательств по выплате пенсий пенсионерам - разве кто-то ещё сомневается в том, что нынешняя власть - не сулит народу ничего хорошего?!

Почему мне как россиянину ничего не перепадает с экспорта природного газа и нефти, но зато регулярно приходят счета за газ?! И почему на АЗС хотя бы 1 раз в месяц меня бесплатно не заправляют?!

Что даёт мне эта власть кроме того, что и так - моё?!

Какого дьявола я время от времени нахожу в почтовом ящике письма из налоговой и от ФССП??

И какого чёрта мне потакать ненавистной насильственно навязанной власти и соблюдать её "законы"?!

Да провались они пропадом, чем служить им

640 x 363

- уж лучше реально уйти куда-нить в партизаны и получать хотя бы моральное удовлетворение от того, что бьёшь врага!

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

edit log

xwing
29-10-2018 20:11 xwing
Как самому закрыть тему?
Дэмьен
29-10-2018 20:17 Дэмьен
quote:
Originally posted by xwing:

Как самому закрыть тему?

Уважаемый, на первой странице темы мышкой скроллите в самый низ.
Там, практически посередине, будет видна ярко выделенная кнопка ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.
Её и нажимайте...

----------

edit log

Schaber
29-10-2018 22:12 Schaber
quote:
Originally posted by Дэмьен:

- уж лучше реально уйти куда-нить в партизаны и получать хотя бы моральное удовлетворение от того, что бьёшь врага!

Предлагаю вам в знак протеста демонстративно самовыпилиться в безопасном месте, оставив записку, что во всём виноват Вова П.

Можете даже заранее создать тему на ганзе и транслировать всё в ютубе.

Дэмьен
29-10-2018 22:40 Дэмьен
quote:
Originally posted by Schaber:

Предлагаю вам в знак протеста демонстративно самовыпилиться в безопасном месте, оставив записку, что во всём виноват Вова П.

Нет, пусть сперва он отдаст швартовы.

quote:

Можете даже заранее создать тему на ганзе и транслировать всё в ютубе.

Я старый ватник, пошива времён СССР, мне все енти бисовские новомодны штуковины типа ю тьюба и всяких-разных смарт-приложений - не присущи. Мне проще на листе бумаги пером накорябать...

----------

edit log

Schaber
29-10-2018 23:34 Schaber
quote:

Я старый ватник, пошива времён СССР

Вы немного врёте. Во времена СССР, термина "ватник", "вата", не было.

А судя по нарочито быдловатому тону, среднюю школу вы закончили уже после развала этого самого СССР.

Дэмьен
29-10-2018 23:48 Дэмьен
quote:

среднюю школу вы закончили уже после развала этого самого СССР.

Ошибаетес. Видите то, что хотите видеть, а вовсе не то - что я написал...

quote:

Вы немного врёте.

Я по жизни занимаюсь весьма стрёмными видами бизнеса, где без вранья - не может быть движения.
Но таки в данной теме не соврал ни на цент, всё чистая правда.

quote:

Во времена СССР, термина "ватник", "вата", не было

Сейчас другие времена. И можете называть меня старым русским, к примеру. Если так будет угодно...

----------

Schaber
30-10-2018 00:22 Schaber
quote:

Ошибаетес. Видите то, что хотите видеть, а вовсе не то - что я написал...

Ошибаетесь.

quote:

Я по жизни занимаюсь весьма стрёмными видами бизнеса, где без вранья - не может быть движения.

Те, кто имеют стрёмный бизнес, стараются об этом не звенеть.

quote:

Сейчас другие времена. И можете называть меня старым русским, к примеру.

От смены времён происхождение человека не меняется.

"Старые" русские не заходятся в протестной патетике как у вас, и прекрасно знают, что любая, самая маленькая революция, приводит к размножению нью-быдла, которое первое время только и способно, что разрушать и уничтожать.

Времена в России сейчас не самые лучшие, но далеко и не самые ужасные, знали и похуже.
Поэтому перестаньте рвать майку на груди и кричать на весь трамвай, требуя смены направления. Транспорт идёт согласно проложенных рельсов, и если вам не нравится личность кондуктора, можете выйти на ближайшей остановке. Остальные пассажиры постараются провести время в максимально дружественной, ну по крайней мере нейтральной обстановке друг с другом и контролёром.

Дэмьен
30-10-2018 00:26 Дэмьен
quote:

Те, кто имеют стрёмный бизнес, стараются об этом не звенеть

Если не звенеть - то и не продвинешь. По любому надоть чем-то рисковать...

quote:

Ошибаетесь.

Ннну тогда прощевайте, базарить нам более не о чем.

----------

edit log

av39
30-10-2018 02:50 av39
quote:

базарить

Святые 90-е?
всего страниц: 9 : 123456789