Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Керчь ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Керчь
Romansergeish1980
25-10-2018 07:59 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано TimUSA:
В России всё как всегда упирается в коррумпированых чиновников и просто взяточников. Сколько уже раз рассказывали за то что необходимые справки можно купить буквально с доставкой на дом. Этих козлов нужно к стенке ставить как в Китае и всё будет ОК.

абсолютно согласен насчет чиновников.Хотя что касается именно разрешения на гладкоствол, то его получить очень просто, у меня без всяких взяток заняло два часа времени,час на получение документа о обучении, и час на справки. Потом просто две недели ожидания лицензии.

кентярик 777
25-10-2018 08:22 кентярик 777
quote:
В России всё как всегда упирается в коррумпированых чиновников и просто взяточников. Сколько уже раз рассказывали за то что необходимые справки можно купить буквально с доставкой на дом. Этих козлов нужно к стенке ставить как в Китае и всё будет ОК.

Это всё " рассказы". На самом деле всё не так просто " купить". Как минимум нужно иметь деньги и знать к кому обратиться. Человеку " с улицы" никто никакую левую справку не продаст.

Дэмьен
25-10-2018 13:03 Дэмьен
quote:
Изначально написано E-Colt:

Опыт мундиаля показывает, что россияне послушны, смирны и к порядку вполне приучены.

2 месяца относительной "дисциплинированности" - ни хрена не показатель!
К тому же, во время прохождения мундиаля, понимаешь - действовал Указ 202 запрещающий какое-либо брожение с оружием. А как только Указ перестал действовать - тут же начались всякие расстрелы и пр.

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
25-10-2018 13:06 Дэмьен
quote:
Originally posted by кентярик 777:

На самом деле всё не так просто " купить". Как минимум нужно иметь деньги и знать к кому обратиться. Человеку " с улицы" никто никакую левую справку не продаст.

Да за ради Бога, любому обратившемуся ко мне помогаю получить какую угодно справку, пройти наркотест и т.п.
Самое забавное было год назад, когда оформлял отрицательный наркотест человеку, у которого даже имя - Нарик

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

hurik
25-10-2018 13:17 hurik
...
E-Colt
25-10-2018 14:49 E-Colt
quote:
Изначально написано Дэмьен:

2 месяца относительной "дисциплинированности" - ни хрена не показатель!

Показатель. Причём дисциплинированность без кавычек.

quote:
Изначально написано Дэмьен:

К тому же, во время прохождения мундиаля, понимаешь - действовал Указ 202 запрещающий какое-либо брожение с оружием.

Я это и имел в виду.
Если надо - могут повторить. Хоть на год, хоть бессрочно, "до особого распоряжения". Скажут сдать, под угрозой тюрьмы - все сдадут. Кроме самых блатных, и самых упертых. Последних будет два десятка на всю РФ. И вот они, как раз, ни хрена показателем не смогут считаться.

edit log

Дэмьен
26-10-2018 12:11 Дэмьен
quote:
Originally posted by E-Colt:

Показатель. Причём дисциплинированность без кавычек.

Если б во время проведения ЧМ-2018 стояла задача совершить громкий теракт - совершили бы обязательно. Даже плохо организованные общественники Пусси Райот без особых проблем попали прям на футбольное поле во время финального матча и прервали его на 2 минуты! Чо уж тут говорить...

quote:
Originally posted by E-Colt:

Если надо - могут повторить. Хоть на год, хоть бессрочно, "до особого распоряжения". Скажут сдать, под угрозой тюрьмы - все сдадут. Кроме самых блатных, и самых упертых. Последних будет два десятка на всю РФ. И вот они, как раз, ни хрена показателем не смогут считаться.

В идеале о твоём личном оружии вообще никто не должен знать, ни брат, ни сват, ни жена, ни тёща. И уж тем более о нём ничего не должна знать полиция. И только при соблюдении данного условия применение оружия может быть по настоящему эффективным и неожиданным для всех.

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

E-Colt
26-10-2018 16:15 E-Colt
Стремные темы обсуждаете, уважаемый.
xwing
26-10-2018 16:18 xwing
По-моему тема себя исчерпала.
TimUSA
26-10-2018 18:19 TimUSA
quote:
Изначально написано xwing:
По-моему тема себя исчерпала.

Давно, а таким людям как Дэмьен вообще Вам нужно запретить в дальнейшем писать здесь. На совести таких как он именно такие проблемы что произошли в Керчи. ИМХО.

Почему?

Пост#126.

Цитата:
"Да за ради Бога, любому обратившемуся ко мне помогаю получить какую угодно справку, пройти наркотест и т.п.
Самое забавное было год назад, когда оформлял отрицательный наркотест человеку, у которого даже имя - Нарик "

Я за право на оружие, но не за бардак. А пока есть такие люди в России владение оружием не для этой страны . Видимо не доросли.

edit log

monkeymouse90
27-10-2018 12:09 monkeymouse90
Фигли толку с "права на оружие" без права на самозащиту?
Вчера разрешили, сегодня ограничили, завтра сами принесут и сдадут на гвозди для ракет. ;-)
Право на владение и применение, есть лишь индикатор общего уровня гражданских прав и ответственности. Само по себе, без остального контекста, это сферический конь.
Корбин
27-10-2018 12:19 Корбин
Не знаю писали уже здесь об этом или нет, но в России есть и такие идеи, что замок на спусковой крючок или необходимость сейфа детским лепетом покажутся:

В научно-производственном объединении (НПО) МВД России 'Специальная техника и связь' (СТиС) предлагают оснастить все огнестрельное оружие в России специальными датчиками слежения, чтобы, в частности, эффективнее бороться с ЧП наподобие инцидента в колледже Керчи. Об этом в четверг, 25 октября, сообщает РИА Новости.

'Есть аналоги, мы проводили теоретический анализ и методом сопоставления с уже функционирующими системами сделали вывод о возможности внедрения спутниковой навигации в контроль перемещения, применения легального оружия', - пояснил агентству старший научный сотрудник отдела испытаний центра технического регулирования и каталогизации СТиС министерства Андрей Цуканов.

Как уточнил автор идеи, данное предложение основывается на диссертационном исследовании, после принятия диссертации в 2019 году возможность внедрения в оружие датчиков слежения будет обсуждаться, в том числе с представителями Росгвардии.

По словам Цуканова, в случае одобрения инициативы электронный датчик-накопитель планируется устанавливать в приклад или корпус еще на стадии изготовления оружия. Уже выпущенное оружие предлагается оснащать датчиками после того, как владелец придет продлевать лицензию.

'Недавно произошедшие трагические события в ряде регионов страны, в том числе в Керчи, к сожалению, подтверждают актуальность рассматриваемой проблемы', - отметил представитель СТиС.

Согласно предложению научного сотрудника, на стационарный пульт контроля (например, при вневедомственной охране) будет поступать совокупность цифровых сигналов (маячков), оператор сможет отслеживать перемещение оружия с того момента, как владелец достанет его из сейфа.

При выстреле из него в пределах зон контроля оператор получает тревожный звуковой сигнал, а маячок становится бордового цвета. Такой же сигнал охрана получает, если человек с оружием близко подходит к территории особого риска - местам массового скопления людей, школам, детским садам и так далее.

edit log

Romansergeish1980
27-10-2018 13:48 Romansergeish1980
quote:

Давно, а таким людям как Дэмьен вообще Вам нужно запретить в дальнейшем писать здесь. На совести таких как он именно такие проблемы что произошли в Керчи. ИМХО.

Почему?

Пост#126.

Цитата:
"Да за ради Бога, любому обратившемуся ко мне помогаю получить какую угодно справку, пройти наркотест и т.п.
Самое забавное было год назад, когда оформлял отрицательный наркотест человеку, у которого даже имя - Нарик "

Я за право на оружие, но не за бардак. А пока есть такие люди в России владение оружием не для этой страны . Видимо не доросли.

Я думаю такие дурачки, как Дэмьен в любой стране есть,по одному идиоту нельзя судить о всем населении.
Schaber
27-10-2018 17:20 Schaber
quote:
Originally posted by Корбин:

Не знаю писали уже здесь об этом или нет, но в России есть и такие идеи, что замок на спусковой крючок или необходимость сейфа детским лепетом покажутся:

О да, очередное "разоблачение" кровавой гэбни.

Правда смотрится полностью детским лепетом, по сравнению с тем, что любая операционная система компьютера или смартфона отслеживает владельца автоматически, при чём даже если владелец оружия и в руки не берёт.

Корбин
27-10-2018 19:14 Корбин
Да че ж так нервничать то? Бог с ним, раз всех устраивает, то пусть ставят жучки, никто ж не против.
Schaber
27-10-2018 21:06 Schaber
quote:

Да че ж так нервничать то? Бог с ним, раз всех устраивает, то пусть ставят жучки, никто ж не против.

А никто не беспокоится, потому как вероятность такого события околонулевая. По крайней мере, до тех пор, пока это не отработают в странах "победившей демократии" как было на пример других устройств слежения за гражданами типа электронных браслетов.

Корбин
27-10-2018 22:19 Корбин
Так и я не утверждал, что эту идею внедрят. Только сказал, что она есть.
Хотя технически это вполне возможно, вопрос только в цене.
И в политической воле, конечно же.
А любое государство всегда хотело как можно больше контролировать граждан.
Но что-то оно контролировать может, а что-то нет.

Тут надо сказать, что вопрос цены с каждым днем уменьшается. Скоро в каждом носовом платке будет датчик положения.
Остается только вопрос политической воли.

Schaber
27-10-2018 22:41 Schaber
quote:

Так и я не утверждал, что эту идею внедрят. Только сказал, что она есть.
Хотя технически это вполне возможно, вопрос только в цене.
И в политической воле, конечно же

Её не внедрят по причине того, что это не остановит психа с оружием, даже если оружие будет иметь жучок или что-то подобное.

Даже если оружие оснастят каким-то устройством, дезактивирующим оружие при вносе в запрещённое место, то кому надо, тот найдёт нелегальный ствол без подобных блокировок.

Единственное здравая идея мелькавшая в последние дни, так это поднять минимальный возраст продажи оружия до 25-ти лет. На мой взгляд, всё оружие это перебор, а вот многозарядные, быстроперезаряжаемые конструкции вполне возможно и нужно продавать более зрелым личностям, поскольку основные расстрелы в школах совершают стрелки 17-22 года.

С 18-ти лет пусть продолжают продавать переломки, травматику, шпингалеты с неотъёмными магазинами.
Как повзрослел, перебесился, дожил до 25-ти, то и более серьёзное можешь получить право.

Корбин
27-10-2018 22:59 Корбин
quote:
Изначально написано Schaber:
Даже если оружие оснастят каким-то устройством, дезактивирующим оружие при вносе в запрещённое место, то кому надо, тот найдёт нелегальный ствол без подобных блокировок.

Единственное здравая идея мелькавшая в последние дни, так это поднять минимальный возраст продажи оружия до 25-ти лет.

Тут какое-то противоречие. Если кому надо сможет найти ствол без датчика, то почему кому надо не сможет найти ствол до 25 лет?
NFN
27-10-2018 23:00 NFN
Должен быть ещё разнос по калибрам. То есть травма и 16 калибр с 18, а 12 кал, многозарядки и до 7,62Х39 с 25 и уже потом , после стажа 5 лет минимум, можно что то мощнее.
всего страниц: 9 : 123456789