Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер- "курносый" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: Револьвер- "курносый"
MVN
9-10-2018 00:21 MVN первое сообщение в теме:
Ни разу не револьверщик, поэтому вопрос:
- Росси М68
click for enlarge 1024 X 767 30.5 Kb
чем плох? чем не плох?

edit log

xwing
9-10-2018 18:51 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Ну да, ну да..

Вообще, на этой планете Земля нет другого человека, который написал для заводского брака Глока и ржавый револьвер Ругер. Я не знаю другого такого странного чувака..

Чувак это твой партнер сексуальный. За ртом следи.
Оружейная нержавейка ржвеет только в путь,там присадок немного. Рюгеровская одна из самых поганых при этом.
На кой нужен Рюгер вообще,когда есть Смит,который качеством намного выше.

edit log

hiursa
9-10-2018 19:31 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

На кой нужен Рюгер вообще,когда есть Смит,который качеством намного выше.

На кой нужен Форд, когда есть Мерседес?

xwing
9-10-2018 19:39 xwing
quote:
Изначально написано hiursa:

На кой нужен Форд, когда есть Мерседес?

Тут есть разница, например Мустанг всяко лучше убогой Цешки и Мерседесовский пикап, который на самом деле Ниссан вряд ли лучше 150-ки. Оружие не стоит тысяч, не это, во всяком случае, и если разница в пару сотен принципиальна то это не предмет ,который необходим и покупается на долгие годы. А раз так - зачем вообще покупать его? Смысл экономит на оружии меня всегда ставил в тупик.
MVN - я ,конечно, понимаю, что Латвия не штаты но... я бы всеж купил дочке Смит или Кольт а не бразильское изделие.
Может в том ящике можно найти что-то потертое но механически исправное. И заворонить заново...

hiursa
9-10-2018 20:10 hiursa
quote:

Смысл экономит на оружии меня всегда ставил в тупик.
MVN - я ,конечно, понимаю, что Латвия не штаты но... я бы всеж купил дочке Смит или Кольт а не бразильское изделие.
Может в том ящике можно найти что-то потертое но механически исправное. И заворонить заново...

Если я правильно понял ТС, этому револьверу частая стрельба не грозит
Брать юзаное оружие можно. Но для этого надо в нем хорошо разбираться. И не факт, что все равно не просчитаешься.
Еще потом и дополнительные телодвижения с переворонением.
А так новый револьвер, за, я понял, небольшие деньги. С перспективой настрела в пару сотен патронов за всю его револьверную жизнь. Которая в основном будет проходить в прикроватной тумбочке.
Ну и зачем отдавать лишние несколько сот долларов?

У меня так когда-то появился Чартер Армс. (Кстати очень им доволен)

xwing
9-10-2018 20:44 xwing
У меня принцип я либо покупаю что-то наиболее качественное
либо не покупаю вовсе. Самый лучший способ экономить деньги. Ибо качественная вешь будет и служить долго и радовать. Поэтому Рюгеры я все исжил и выводы сделал.
hiursa
9-10-2018 21:15 hiursa
quote:
У меня принцип я либо покупаю что-то наиболее качественное
либо не покупаю вовсе. Самый лучший способ экономить деньги. Ибо качественная вешь будет и служить долго и радовать. Поэтому Рюгеры я все исжил и выводы сделал.

"Едем дас зайне". Или в переводе: " На каждую кастрюлечку есть своя крышечка"
Тут от точки зрения зависит. В всяком случае, учитывая что ни Росси ни Чартеры за много лет не вымерли, есть и на них покупатели.
Хотя Ваш подход мне сейчас ближе.

xwing
9-10-2018 21:29 xwing
quote:
Изначально написано hiursa:

"Едем дас зайне". Или в переводе: " На каждую кастрюлечку есть своя крышечка"
Тут от точки зрения зависит. В всяком случае, учитывая что ни Росси ни Чартеры за много лет не вымерли, есть и на них покупатели.
Хотя Ваш подход мне сейчас ближе.

У чартеров есть интересные модели под интеречные патроны. И общего мнения я о них не составил - ибо только на шоу в руках вертел. Они не показались мне плохо сделанными - наоборот ,достаточно аккуратные на вид. Но внутрь не лазил.
А латиноамериканские изделия я бы всеж не брал. Ибо косячат они. И даже если не стрелять много я бы хотел быть уверен, что оно таки да выстрелит в любом случае если что.

xwing
9-10-2018 21:36 xwing
Что до Рюгеров - у меня была Мини 14, был GP100, в сейфе валяется 10-22. Достаточно ,чтобы составить мнение... Конструкторы, которые вставляют стальной шиифт в довольно мягкую коробку из сплава, о который ударяет достаточно тяжелый затвор - вызывают недоумение как минимум (10/22). Так же как можно было взять за основоу гарандовскую схему и сделать такое дерьмо как мини. Револьвер был несуразно широким и тяжелым как кирпичь. И все у них в потрахах такое небрежно-литое, необработанное там, где не видно. Спуск на их оружии из коробки отвратный всегда. Вот зачем это надо все?
Более-менее у них 77-й болт и то я бы хотел спросить конструктора на кой он придумал этот дебильный третий винт ,что под углом фиксирует ложу к коробке? Из-за которого и беддинг трудно сделать и ложу афтермаркет не купить за вменяемые деньги...
Белия
9-10-2018 21:38 Белия
КС - это только инструмент (тут мы не обсуждаем коллекционеров) и он не должен быть ни слишком дорог, ни слишком дешев. Ни красивый, ни с спортивный спуск.. А должен быть надежден и удобен для своего владельца, чтобы можно носить постоянно с собой в кобура.

Кстати у нас новый Ругер СП101 стоит точно столько же, сколько и новый Г19. Разве это случайность? Вряд ли. А подобный Смит - в два раза больше..

xwing
9-10-2018 21:43 xwing
SP101 неудобен, ибо слишком широк и тяжел для 5-зарядного револьвера. Литое барахло.
Цены в Болгарии мало кого волнуют. Что до инструмента - исли руки ростут не из жопы, то человек обычно предпочтет хороший инструмент дешовому барахлу. И

edit log

TimUSA
9-10-2018 22:33 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
КС - это только инструмент (тут мы не обсуждаем коллекционеров) и он не должен быть ни слишком дорог, ни слишком дешев. Ни красивый, ни с спортивный спуск.. А должен быть надежден и удобен для своего владельца, чтобы можно носить постоянно с собой в кобура.

Кстати у нас новый Ругер СП101 стоит точно столько же, сколько и новый Г19. Разве это случайность? Вряд ли. А подобный Смит - в два раза больше..

Ёспидя. Вот было бы не просто скучно, а хреново жить если бы вокруг были одни Глоки и Рюгеры. А ещё хуже сделать Белию закупщиком оружия или менеджером по закупкам для ормагов.

Белия
9-10-2018 22:53 Белия
Кстати я также думаю, что Ругер не может делать хорошие винтовки и пистолеты.

Но револьверы? Ого-го.. делает и еще как! Да, немного грубые, но надежные - как рабочие лошадки. Я бы полностью доверил свою жизнь на револьвер Ругер. А на Торес и Роси - если честно, то не знаю.. а скорее: нет.

edit log

hiursa
9-10-2018 22:56 hiursa
quote:

У чартеров есть интересные модели под интеречные патроны. И общего мнения я о них не составил - ибо только на шоу в руках вертел. Они не показались мне плохо сделанными - наоборот ,достаточно аккуратные на вид. Но внутрь не лазил.

Наверное надо свой раскурочить и вывесить его потроха на форуме.
Чартер тут похоже гость нечастый.
Будет время - сделаю. Внешне он вот:

click for enlarge 1707 X 1280 147.3 Kb

vulcan
9-10-2018 23:49 vulcan
Я его не выбрал. Но запомнил. Чёрный он . Как они? Слышал что Арминиусы вроде не того?

Армениусы бывают стальные и силуминовые.Вторые легко определяются по весу и они точно говно. Такой ,как на картинке мой приятель купил лет 10 назад для того , чтоб понять , что такое револьвер и надо ли ему вообще. револь был практически новый и цена была совсем смешная ,были кроны еще,но типа полтишка евро , а все оформления тогда были бесплатно. Стреляли мы на троих из него.Много и с азартом. Четырехзначно-точно. Ничего не ломалось вообще. На 50 м весть барабан в метрик ипсц-шный попадали стабильно. Но! Он стальной, шестизарядный .Для 2-ух дюймового ствола весит,как смертный грех. Кому ехать за 3 копейки- вполне вариант.Себе бы не купил. Еще один знакомый такой носит.купил у какого- то охранника за совсем маленькие деньги.Доволен. Парень он не бедный ,но не парится.У него еще шадоу есть-для удовольствия.

И еще 38-е надо самому крутить. Тут выхлоп серьезнее,чем на 9х19 и Пм . Патрон в лабазе дорог. Гильх-навалом, все остальное - в продаже. Если есть позывы к творчеству,то в своей деревне можно пульки лить. Сел вечор и поехал.Я за пару часов 1-1.5 к делаю. Цена патрона получится в3-5 копеек. 38 хорош тем, что в него можно всечто хошь сыпать: сокол ,чернушку,практически любые пистолетные и гладкие пороха.И проблем с подачей нет.

Кстати, астра- очень хорошие револьверы делала.Есть у меня. Ажурная конструкция.И красив.И нетяжел и некрупен для 4-ствола.

zav.hoz
10-10-2018 02:18 zav.hoz
quote:
Originally posted by xwing:

Что до Рюгеров - у меня была Мини 14, был GP100, в сейфе валяется 10-22. Достаточно ,чтобы составить мнение...

Из описанных косяков, соглашусь только со штифтом на 10/22, это глупость, в остальном опыт обратный, GP100 (как минимум Франкониевский заказ, имеющий хождение в Германии) имеет роскошный спуск из коробки + все остальное качественное, солидное и надежное. С SP101 тоже никаких неудобств не испытывал. Марком II доволен давно и уверенно. Также вполне прилично сделаны и SA-револьверы (под мою руку, правда они почти все имеют мелковатую рукоятку, но это индивидуальность уже), а вот винтовки не-мелкашки никакие особо не впечатлили, включая 77-ю, претензий как-бы и нет, но и ничего не цепляет.
TimUSA
10-10-2018 04:29 TimUSA
Про револьверы Рюгер не буду говорить, поскольку реально не моя тема. Но по 10/22 и Марк могу сказать что это одни из самых популярных изделий от Рюгера. Сколько у меня не было 10/22 никаких проблем как в принципе не было. Штифт вообще не вопрос, поскольку даже с бешеными настрелами из за них ничего плохого не происходит. Рюгеровские инженеры не такие дураки и скажем на 10/22 Магнум модели они делали как раз стальные ресиверы. На 10/22 под 22ЛР это совершенно не обязательно. В бэйсик модели конечно ставится всё самое дешёвое. А что вы хотели за $150-175? Последние модели Рюгера с быстроснимающимся и облегченным стволом, а так же с интегрированым глушителем сделаны намного лучше, но и стоят других денег. Порядка $475-650. Всё стоит своих денег. Сколько заплатил-столько и получил. Есть кастом варианты по $2000 и это реально очень классные винтовки которые просто приятно держать в руках, не говоря уже о стрельбе.

Пистолеты Марк в 22ЛР уже многие годы одни из самых моих любимых пистолетов в этом калибре. Простые, точные и надёжные. У меня были все от Марк1 и до Марк4. Последние вообще класс, поскольку их разбирать и собирать можно буквально одним движением. Да, УСМ не самый хороший в смысле исполнения, но после апгрейда становится примерно 1150гр. Ничего больше дорабатывать не нужно. И любой из них будет стрелять много десятков тысяч раз без проблем.

Пистолеты Рюгера для самообороны и служебные конечно не очень и расчитаны на людей кто не хочет тратить на пистолет более $300-350. Это их ниша и на эти деньги они работают прекрасно. В любой день предпочту их скажем Торасам.

С болтовиками от них вобщем то не знаком, кроме одного. Рюгер 77/22 в 22ЛР модель All Weather Stainless. Во всём хороша, но тяжёлая зараза для мелкашки.

edit log

MVN
10-10-2018 07:06 MVN
Хорошая дискуссия.
Концепция выбора оружия- цена, качество и т.д.- у каждого своя.
Нет "правильных" или "неправильных", а есть "своя" сформировавшаяся так или иначе под воздействием тех или иных ВНЕШНИХ факторов.
Вот так сложно выразился.
Мой подход можно назвать тривиальным. Но, не пошлым.
Я простой охранник. В мозгу. Поэтому выбираю оружие как... презерватив- им не надо пользоваться сто лет. Оно предназначено (если речь за оружия которое для защиты меня любимого) ОДИН раз... не дай Боже конечно... решить вопрос моей самозащиты. ОДИН РАЗ! Всё. Далее начнётся другая канитель уже после этого- где это оружие изыметься на баллистику и прочее, прочее, прочее. Поэтому спустить деньги в унитаз тысячей... если что мне они важней будут на юристов.
О спорте и коллекционировании, ну и т.п., я тут не говорю. Речь как сказал- тривиально о инструменте самозащиты.
Эта мысль с годами вызрела не только у меня, но и моих близких коллег.
Мы как то, каждый сам по себе, пришли к одному и тому же.
Каждый выставил со временем для себя "свой потолок"- сколько он готов отдать по денежной цене за ту или иную "железку" для работы.
Но это не единственное, хотя главное.
Ещё же, наш вторичный рынок настолько переполнен оружием. Я тут когда интересовался- столкнулся с ящиками... ЯЩИКАМИ, наваленными кучей всяко разного КС-а с именными/наградными и прочими дарственными надписями. Лежит теперь никому и ДАРОМ не нужное.
С теми же револьверами- прошёл всего три склада в трёх магазинах. Только в трёх. А слух... не то что я ищу, а то что можно избавиться от чего либо... пошёл и знакомые звонят до сих пор, типа а вот там, или- там, а там тоже есть они уже тебе подготовили посмотреть... Спасибо. Уже выбрал. Осталось только определиться.
Мне не надо супер-пупер. Мне надо, чтоб если что, один раз сработало.
Такая концепция "как себе" выбор и для дочери.
Так просто.

edit log

Karl1
10-10-2018 11:13 Karl1
quote:
Originally posted by MVN:

Так просто....

+ во всём согласен. Просто выбрать надо " по руке".
vulcan
10-10-2018 11:29 vulcan
quote:
именными/наградными и прочими дарственными надписями. Лежит теперь никому и ДАРОМ не нужное.

"Командиру эскадрона И.С. Кавуну от тов.Буденного за борьбу с гидрой мировой контрреволюции"

Такой наган есть? Наганами интересуюсь. С давственными надписями. Ну или браунингом номер один, горбатым маузером и ,может, еще чем.

Или это наградные ПМ-ы серии ГБ ?

MVN
10-10-2018 13:06 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

"Командиру эскадрона И.С. Кавуну от тов.Буденного за борьбу с гидрой мировой контрреволюции"

Такой наган есть? Наганами интересуюсь. С давственными надписями. Ну или браунингом номер один, горбатым маузером и ,может, еще чем.

Или это наградные ПМ-ы серии ГБ ?

Маузер или наган от Будённого, ушёл бы в лёт.
А это были "железки" уже вручёные при нынешней бл...кой "независимости". В основном да- ПМ.
Наган видел- один. Не заинтересовал.
Я револьверам интересовался, пистолеты даже не рассматривал.

всего страниц: 12 : 123456...9101112