Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер- "курносый" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Револьвер- "курносый"
monkeymouse90
9-10-2018 13:58 monkeymouse90
Кстати о люфте.
Если нельзя отстрелять до покупки, то проверить обязательно.
От поперечного вреда никакого, а от продольного бывают осечки.
Karl1
9-10-2018 14:21 Karl1
quote:
Originally posted by MVN:

Тут же, спуск как по маслу. Но смущает спица ударника на курке.

Спица (иголка)на курке это плюс. Нет отдельного бойка, который может заесть из за попавшего мусора, да и усилие самовзвода может быть слегка меньше.
А у рюгеров в добавок трансфер бар есть. Ещё одна промежуточная деталь между курком и капсюлем. Если сломается - выстрелить не возможно. Все промежуточные детали гасят энергию удара.
monkeymouse90
9-10-2018 14:29 monkeymouse90
Если уж про УСМ.
Чем меньше деталей тем лучше. И для надежности и для плавности спуска.
Старые копы сильно плевались на спуск новомодных револьверов именно по этой причине.
А боек на курке позволяет его снять и спокойно холостить без риска чтонить испортить.
При натаскивании полицейских и ФБР агентов под прикрытием так и делали.
Где-то на трубе ролик есть хороший.

И, раз уж зашел разговор про титаны и скандии, фуфло это.
В смысле, оно работает. Если не стрелять.
А если регулярно практиковаться, то титановые барабаны довольно быстро выгорают.

Белия
9-10-2018 15:18 Белия
quote:
Изначально написано Karl1:
Спица (иголка)на курке это плюс. Нет отдельного бойка, который может заесть из за попавшего мусора, да и усилие самовзвода может быть слегка меньше.

Кхм.. гм, извините но это совсем не так. А на самом деле - все точно наоборот.

Я не могу себе представить, какой мусор должен попасть в канале бойка, чтобы он не сработал. Единственно возможно, если пружинка сломается, но такое может произойти через зверский настрел.)) И на мой взгляд все-таки боек будет работать.. там длина хода составляет ~1 мм.

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
И, раз уж зашел разговор про титаны и скандии, фуфло это.
В смысле, оно работает. Если не стрелять.
А если регулярно практиковаться, то титановые барабаны довольно быстро выгорают.

+1

Тут я полностью согласен. Револьвер = нержавеющая сталь. Все. Титан-митан, скандий-мандий, алюминий-малюминий и краска-мраска.. спасибо, но не надо.)))

edit log

MVN
9-10-2018 15:27 MVN
quote:
Изначально написано zav.hoz:
Рукоятка крупновата конечно, хотя именно с такой стрелять комфортнее, но и заменить на компактную из красивого дерева - дело пяти минут.
А что за покрытие у Росси? Честное воронение или краской какой облит?
Спуск - несомненно важнейшая вещь, но в револьверах, я бы посоветовал проверить люфт барабана, причем на каждой каморе - при взведенном курке, у хорошего револьвера должна быть монолитная сцепка совсем без люфтов.

Ну, а с другой стороны- он дочери только чтоб в лес гулять, да дома когда в деревне одна ночует. Носить не будет, больше чем уверен.
Насчёт покрытия- по моему воронение. Не скажу так, не помню.
По люфтам барабана понял- попробую. В четверг уже выбрать и забрать надо.

По моему уже спалился . Позвонил дочери по whatsapp, видео звонок, и говорю- смотри, какой например тебе нравится? Оба- говорит. Вообщем пока юлил наводящими вопросами наверно выдал себя. Дочь всё таки- папу как облупленного знает. Ещё в детстве знала куда и как "нажать" надо чтобы папа размяк и сделал что ей надо.
Стрелять то с него будет. Вот сколько- 50... 500...? Но знаю что больше пяти.
Но пока сам, до нового года точно, вспомню молодые годы- на 3, 7 и 15 метров потренируюсь малёха. Там и посмотрим что за зверь.
А облезет- перевороним. Есть товарищ, спец по этому делу.
Тут сейчас главное выбрать. Мне. Выбрать...

Karl1
9-10-2018 15:29 Karl1
quote:
Originally posted by Белия:

Я не могу себе представить, какой мусор должен попасть в канале бойка, чтобы он не сработал.

Как то было-кусочек свинца от самолитной пули загнало. Допустим да, случай исключительный. Настрел правда не маленький.
vulcan
9-10-2018 15:30 vulcan
Вадим,такой револь есть. Торус потяжелее( тут -важно) .Рукоятка деревянная- классическая,для девочки и ношения-плюс. Это самый маленький и легкий револь, что есть у нас. Гильзы высыпаются своим весом. Это был долгий поиск и осознанный выбор. Подошел.

Пистлеты стабильно не передернуть, сложнее алгоритм. А здесь просто: достал,5 раз нажал.Всё! И законы все соблюдены (некоторым важно )

Патроны- 158 фмж. Спуск- хорош. В СА вообще короткий и очень легкий ( я бы для несебя предпочел потуже) ну да, если дойдет,храни господь, тм будет Д/А.

vulcan
9-10-2018 15:33 vulcan
quote:
Как то было-кусочек свинца от самолитной пули загнало. Допустим да, случай исключительный. Настрел правда не маленький.

Думаю, что еще 10-ки нет.разве это настрел?

Знаю,когда пружина на бойке лопнула и был нестабильный накол. Еще барабан клинило,не помню отчего.У знакомого храповик на смите сломался.

MVN
9-10-2018 15:35 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Револьвер = нержавеющая сталь.

Мне когда вынесли, загодя подготовленные, три ящика валом револьверов- я пока отфильтровывал наткнулся на мало юзаный Таурус М65 с 3-х дюймовым стволом. .357-ой 6-ть зарядов. Вот только нержа. Был бы чёрный, я б наверно задумался бы о взять к ТТ в лес.
Потом блестючий Росси М712 попался... Астра в коробке...
Вообщем собрал себя. Взял в руки. И сказал- Стоять Зорька! И выбрал эти два.

edit log

MVN
9-10-2018 15:39 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Рукоятка деревянная- классическая

Вот именно эта рукоятка, мне покоя не даёт. Классика. Компактно.
Конечно хорошо чтоб дочь подержалась. Но где там.
Белия
9-10-2018 15:49 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Был бы чёрный, я б наверно задумался бы о взять к ТТ в лес.
Потом блестючий

Нержавеющая сталь не блестит. Финиш: либо мат, либо сатен. А если "полированный-зеркальный" - то да, и мне не нравится. Цыганщина какая-то..

MVN
9-10-2018 15:51 MVN
Вот кстати ещё. Был такой, в коробке, нулячий:

click for enlarge 1000 X 1000 101.3 Kb
правда .38 и 2 дюйма ствол.
Я его не выбрал. Но запомнил. Чёрный он . Как они? Слышал что Арминиусы вроде не того?

edit log

Karl1
9-10-2018 15:54 Karl1
quote:
Originally posted by vulcan:

Думаю, что еще 10-ки нет.разве это настрел?

15 с чем то...
Да не в этом дело.
Я накрутил пружину 4,7 кг в ДА и то, не все модели капсюлей бьются надёжно.
У знакомого смит в 357 с иголкой. 3,5кг усилие, магнум капсюля все срабатывают. Почуствуйте разницу.
quote:
Originally posted by MVN:

Вот именно эта рукоятка, мне покоя не даёт. Классика. Компактно

Рукояток в продаже всяких разных. На рюгер я себе деревянную сам выстругал, какую хотелось.
MVN
9-10-2018 15:57 MVN
quote:
Originally posted by Karl1:

Рукояток в продаже всяких разных.

У нас не одной.
Karl1
9-10-2018 16:06 Karl1
quote:
Изначально написано MVN:

У нас не одной.

у нас- тоже. Но есть другие страны.
MVN
9-10-2018 16:20 MVN
Это понятно.
Но как-то, взять почти даром, 50 +/- за регистрацию и потом тратиться на апгрейд. Не охота. Лучше патронов прикупить. Они и так не дешёвые.
TimUSA
9-10-2018 17:20 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
Это понятно.
Но как-то, взять почти даром, 50 +/- за регистрацию и потом тратиться на апгрейд. Не охота. Лучше патронов прикупить. Они и так не дешёвые.

Если на таких условиях как у Вас я бы даже не думал, а просто забрал оба. Но у Вас там свои заморочки.

xwing
9-10-2018 17:34 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Для бодибилдеров Ругер придумал Аласкан - чтобы они не расслаблялись.

А СП101 могу сравнить с Г19 при пистолетов: идеальное отношение размер/вес/калибр/цена (цена, потому что Смит находится уже в совсем другой ценовой уровень). Кроме того, он еще и очень прочно сделанный.. не ломается и не ржавеет. Но ладно, это просто так.. между прочим.)

Барахло литое с ужастным спуском и заусенцами в внутри.

xwing
9-10-2018 17:35 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

+1

Тут я полностью согласен. Револьвер = нержавеющая сталь. Все. Титан-митан, скандий-мандий, алюминий-малюминий и краска-мраска.. спасибо, но не надо.)))

«нержавейка» Рюгеровская ржавеет только в путь. Ты свой не носишь , очевидно.

Белия
9-10-2018 18:49 Белия
Ну да, ну да..

Вообще, на этой планете Земля нет другого человека, который написал для заводского брака Глока и ржавый револьвер Ругер. Я не знаю другого такого странного чувака..

Но, с другой стороны, любое мнение имеет право на жизнь.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567