Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новый спортивный КС от УМК П-М18 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Новый спортивный КС от УМК П-М18
NFN
8-10-2018 19:11 NFN
Из нержи бы))) кованный ствол это отлично, но интересна именно техническая кучность. Дело в том, что мне нужен, как пример, пистолет дающий меньше 5 см на 25м. Патроны то влияют, но не так критично. Так же интересно качество изготовления, пригонка деталей. Оригинал , весьма круто болтается и это не самым лучшим образом влияет на кучность. А сделать сменные прицельные?
Dvygrom_NBK-94
8-10-2018 19:34 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано NFN:
Из нержи бы))) кованный ствол это отлично, но интересна именно техническая кучность. Дело в том, что мне нужен, как пример, пистолет дающий меньше 5 см на 25м. Патроны то влияют, но не так критично. Так же интересно качество изготовления, пригонка деталей. Оригинал , весьма круто болтается и это не самым лучшим образом влияет на кучность. А сделать сменные прицельные?

и не просто из нержи - а из кованной(методом высокоточной ковки) в меру оттермиченной и доведённой фрезой с точностью

оригинал болтается? - это вы про байкал что ли?
ЗИД С-ПМА нормальный не люфтит ваще, булгарские и китайские пм вроде бы тоже

TimUSA
8-10-2018 19:42 TimUSA
Что то я читаю и не могу понять одного. Всем нужен ПМ или Ламборгини? Ковка там, ковка нержи здесь, стволы супер точные, 5см на 25м и т.п. Интересно сколько будет стоить сие чудо? Не легче ли будет купить нормальный спортивный пистоль?
Dvygrom_NBK-94
8-10-2018 19:50 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано TimUSA:
Что то я читаю и не могу понять одного. Всем нужен ПМ или Ламборгини? Ковка там, ковка нержи здесь, стволы супер точные, 5см на 25м и т.п. Интересно сколько будет стоить сие чудо? Не легче ли будет купить нормальный спортивный пистоль?

чизетка к примеру - от 200тр в рф новая в тир стоит
а тут может быть вполне в 50 уложатся, даже если будут фрезерованные из нержы

ещё и на будущее нужно думать - после поправок кастомный пм на каждый день - неплохой вариант

TimUSA
8-10-2018 19:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Dvygrom_NBK-94:

чизетка к примеру - от 200тр в рф новая в тир стоит
а тут может быть вполне в 50 уложатся, даже если будут фрезерованные из нержы

ещё и на будущее нужно думать - после поправок кастомный пм на каждый день - неплохой вариант

На каждый день кастомный из нержи двухрядник я бы тоже хотел, но врядли можно уложиться в нормальные для ПМ деньги при буквально штучном изготовлении. Тупо не выгодно будет. Кому их там в РФ покупать чтобы ставить их на поток? Гражданского рынка просто нет.

edit log

NFN
8-10-2018 20:07 NFN
Про Байкал родимый , тудыть его)
Да , при таком изготовлении , правильной рукояти, прицельных. Блин 600 евро? Я бы дал)))
TimUSA
8-10-2018 20:15 TimUSA
quote:
Изначально написано NFN:
Про Байкал родимый , тудыть его)
Да , при таком изготовлении , правильной рукояти, прицельных. Блин 600 евро? Я бы дал)))

Да я бы меньше чем за $1200-1300 за кастом бы и не брался. А иначе зачем мне этот весь гемор. Там фрезеровки блин выше крыши. Это же не Глок. Другая сталь, инструмент, подгонка и т.п. Тут прицельные сменить стоит около $170. А таперича вопрос. За $1200 других пистолетов нет?

edit log

NFN
8-10-2018 20:18 NFN
Все от рынка зависит у нас за 1100 евро лежит рем 1911 в нерже типа мил спек. Забыл предупредить, сядьте)))
DENI
8-10-2018 20:43 DENI
quote:
Originally posted by TimUSA:

Не легче ли будет купить нормальный спортивный пистоль?

Вот умом я с вами согласен.
А сердцем - нет.
Я, к примеру, люблю ПМообразные.
Вот чувствую - мое это.
Поэтому в тире держу именно Байкал-442.
при этом когда беру в руки тот же 1911, чижика - все гораздо лучше получается. Воистину - научишься на ПМ - из всего остального будешь уметь.
Dvygrom_NBK-94
8-10-2018 20:47 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано DENI:

Поэтому в тире держу именно Байкал-442.

а почему не отборный пм спорт от зида? - кованные они 60-ых годов есть(были в продаже) в отличном состоянии

DENI
8-10-2018 20:56 DENI
quote:
Originally posted by Dvygrom_NBK-94:

а почему не отборный пм спорт от зида?

Потому что нужна емкость штатного магазина в 10 патронов, согласно правил IDPA, не допускающих удлинители/утяжелители.

edit log

Dvygrom_NBK-94
8-10-2018 21:05 Dvygrom_NBK-94
quote:
Изначально написано DENI:

Потому что нужна емкость штатного магазина в 10 патронов, согласно правил IDPA, не допускающих удлинители/утяжелители.

сдалось вам это idpa - "самооборонная" стрельба блин из укрытия на стоковых пистолях

хардбол - вот тема норм - тут тактических навыков в разы больше приобретается - противник не картонка,
а если регулярно участвовать в многодневных зарубах - подготовка выше чем у любых спецов будет

DENI
8-10-2018 21:45 DENI
quote:
Originally posted by Dvygrom_NBK-94:

вот тема норм

Вы в сталкера переиграли.

IDPA и тиры для меня просто приятное времяпрепровождение.
Хобби. Шут-фо-фан.

ШВЕРЦЕР
11-10-2018 12:46 ШВЕРЦЕР
Вам, фигурально выражаясь, надо думать о строительстве реактивных самолётов, а вы всё дирижаблики тачаете. На них сейчас капитала не сделать.
dstrr
11-10-2018 13:48 dstrr
Ну, если выточить с нуля рамку и затвор, а остальное купить на ганзе в запчастях, то только макар и получится, да. АПС без А, может быть еще.
Мустафа
11-10-2018 15:13 Мустафа
Сегодня, на выставке, посмотрел спортивный ПМ на их стенде. Что сказать? ПМ, как ПМ.... Вот прицельные очень порадовали. Понятно, что не Глок, после табельного очень не плохо.
dstrr
11-10-2018 16:51 dstrr
По хвату разница есть?
DENI
11-10-2018 21:20 DENI
quote:
Originally posted by dstrr:

По хвату разница есть?

рукоятка же одинаковая.
Мустафа
11-10-2018 22:31 Мустафа
quote:
Изначально написано dstrr:
По хвату разница есть?

Да все как обычно, я на это не обратил внимание. Как показывает практика, внешне одинаковые рукоятки ПМ, при постановке на пистолет дают ощутимую разницу в хвате. Очень понравилось качество изготовления, сразу видно, что изготавливался на современном оборудовании.

dstrr
12-10-2018 11:02 dstrr
quote:
Originally posted by УМК:

Извиняюсь, но МЦМ это пистолет, а не револьвер.

Без проблем, я об этом осведомлен, но весь мелкан у нас стреляет в классе "Револьвер". При этом МЦМ остается пистолетом. ну, пока гильза в патроннике не застрянет

по хвату - было сказано "в этом пистолете тыльник увеличен.", потому и спрашиваю.

всего страниц: 6 : 123456