Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Релоад пистолетного патрона 9x18 ПМ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Релоад пистолетного патрона 9x18 ПМ
vulcan
26-9-2018 23:10 vulcan
Жудь! Так еще можно кольт арми купить? С латунной" неулучшенной"рамой и кило швейцарского дымаря к нему.
Бринкс
27-9-2018 00:12 Бринкс
Ну мне или со мной-наверное можно..У нас в клубе чемпион страны по дульнозарядным и чернопудровым-вербовал в свою секту. Но все равно-стрельба только в тире с членством и лицензией,покупка порошка-с лицензией..И все эти кольты и пьетты разбежались сейчас по трём категориям-от свободной до В(как Глоки).Я лучше при своих останусь-пока дают) А прижмет-заеду на кривой кобыле в соседнюю Шв. и возьму там, что "не дают"..
calibr45-70
27-9-2018 07:05 calibr45-70
Пупкари это что?
zav.hoz
27-9-2018 11:37 zav.hoz
Бринкс, по пороху у нас давно нормативы и на приобретение, и на хранение - причем нормы по черному пороху жестче, если хранишь его вместе с нитро - то суммарно 1 кг. в одном месте, если раздельно - то можно 1кг. черного + 3кг. нитро (я так и храню, у меня один пороховой шкаф на чердаке, другой в подвале). А в такую узкую квоту, даже не знаю, как бы я вписался, т.к. только нитропороха у меня постоянно 4-5 сортов (я реложу и винтовочные, и КС-патроны, причем разные). Черный тоже бывает разной зернистости, под пистолет/винтовку/пушку, но там все же легче подобрать компромисс, чем с нитро.

vulcan
27-9-2018 11:39 vulcan
Дык чернушка,типо,взрывчатка. Страхуются.
zav.hoz
27-9-2018 14:11 zav.hoz
А нитро, типо - нет? ;-)))

Чернуха менее устойчива в плане случайной детонации, поэтому ее относят к более опасному классу ВВ.

vulcan
27-9-2018 14:35 vulcan
quote:
А нитро, типо - нет? ;-)))

Нитро-нет. Метательное вещество . Чтоб стало взрывчаткой,надо поколдовать .

Aleksandr.M
27-9-2018 15:15 Aleksandr.M
Почитаю.
calibr45-70
27-9-2018 16:47 calibr45-70
Черный вообще не ВВ, а пиротехническая смесь. Бездымный - флегматизированное ВВ.
ivik
27-9-2018 17:43 ivik
quote:
Изначально написано calibr45-70:
Черный вообще не ВВ, а пиротехническая смесь. Бездымный - флегматизированное ВВ.

есть разные классификации.
по свойствам и черный ( дымный) и бездымный порох является метательным веществом.

а ВВ это совсем другое, другой принцип там

Бринкс
27-9-2018 19:56 Бринкс
quote:
calibr45-70
ветеран
27-9-2018 07:05
Пупкари это что?

Это те злые дядьки что надзирают за реднеками-когда оные,по наивности,залетают на кичу)
Ну вот,все пропало-вспомнил что в чулане пылится полкило швейцарскаго "быстрого" пистолетного дымаря.Купил десяток лет назад,на барахолке(эх,времена!)Если он не протух(?)-тогда скоро и на капсюльники засматриваться потянет.Но только-после Стечкина..
vulcan
27-9-2018 22:52 vulcan
quote:
Если он не протух(?

У меня-старше меня.Работает! А у Карла1 был,похоже, довоенныйв оригинальной укупорке.Если в сухом месте лежал-хрена ли ему сделается.

vulcan
27-9-2018 22:55 vulcan
quote:
по свойствам и черный ( дымный) и бездымный порох является метательным веществом.а ВВ это совсем другое, другой принцип там

Дымарем,если кто не знал,до сих пор на мелких карьерах рвут гранит. Идо 20-го века использовали,как взрывчатку. Попробуйте попользоватьв этом качестве нитро-потом расскажете

kalmuik
28-9-2018 10:53 kalmuik
quote:
Если он не протух(?

Если в сухом месте лежит - говорят практически вечный.
У меня ещё советский. Изредка пользуюсь - бо мало осталось.
Работает нормально

edit log

kalmuik
28-9-2018 10:59 kalmuik
Вопрос к ТС:
Вы канал ствола по нарезам не промеряли? Пишут у Макарова/Стечкина вроде - 9,27мм по нарезам.
А для свинца слышал рекомендуют +2 сотки от калибра по нарезам.
Karl1
28-9-2018 12:52 Karl1
quote:
Originally posted by vulcan:

Если в сухом месте лежал-хрена ли ему сделается

Ещё в слишком тёплое место класть не надо. Сера возгоняется. Работать всё равно будет, но энергетика снизится.
quote:
Originally posted by ivik:

а ВВ это совсем другое, другой принцип там

Вы имеете в виду бризантные свойства. Дымный в некоторой степени близок к этому в том плане, что скорость горения не зависит от давления. Может использоваться как слабая взрывчатка. Нитропороха- нет, им нужна прочная оболочка для взрыва. Дорого и не удобно, это как паравой котёл использовать в качестве взрывчатки.
ivik
28-9-2018 17:23 ivik
quote:
Изначально написано vulcan:

Дымарем,если кто не знал,до сих пор на мелких карьерах рвут гранит. Идо 20-го века использовали,как взрывчатку. Попробуйте попользоватьв этом качестве нитро-потом расскажете

дымный порох и в том случае также работал как обычное метательное вещество просто метал он камни, раздвигая их между собой.

В чем коренное отличие ВВ от метательных веществ.
Скорость хим реакции при взрыве ВВ на порядок выше чем скорость хим реакции (горения) метательного вещества.
Удельно высвобождается многократно Больше энергии и многократно Быстрее при взрыве ВВ.
Ввиду данного и воздействие на объекты при использовании ВВ отличается принципиально от горения метательного вещества.
метательное вещество отбросит стальной трос в сторону а ВВ перерубит его взрывом как будто он из стекла.

Довольно широко распространено мнение в быту что "порох это слабая взрывчатка".
Это совсем не взрывчатка, принцип действия коренным образом отличается от действия ВВ

edit log

calibr45-70
28-9-2018 20:59 calibr45-70
quote:
Изначально написано vulcan:

У меня-старше меня.Работает! А у Карла1 был,похоже, довоенныйв оригинальной укупорке.Если в сухом месте лежал-хрена ли ему сделается.

Я бы просеял на мелком сите. Пороховая мякоть может появится, ее надо убрать.

to6a
29-9-2018 05:58 to6a
quote:
Изначально написано quas:

Матрицами мне удалось раздать только верх люгеровской укороченной гильзы. Серединка выправилась после первого выстрела. Разрывов не было.

Находил самодельную гильзу, стреляна из ПМ, изготовлена была из МПУ, дульце рассверлено и расширено, по форме напоминала песочные часы. Не порвало, не выпрямило, снаружи закоптило - недостаточная обтюрация.

vulcan
29-9-2018 10:11 vulcan
quote:
Я бы просеял на мелком сите. Пороховая мякоть может появится, ее надо убрать.

Ничего там не появится.Пользуется по назначению.Полет нормальный.

всего страниц: 4 : 1234