Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Релоад пистолетного патрона 9x18 ПМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Релоад пистолетного патрона 9x18 ПМ
kalmuik
23-9-2018 19:21 kalmuik
quote:
слова реднека балующегося релоудом

Да, по стилю публикации и создалось впечатление именно реднека. Но как я из неё понял, занимался он литьём несколько десятков лет и пробовал разные составы. Этот запомнился тем, что сохраняются достаточные твёрдость и проливаемость и в то-же время сравнительно недорог.
quote:
это как раз про сурьму.

Мой скромный опыт литья свинца с содержанием сурьмы (аккумуляторный свинец) показал, что у неё литейные качества хуже чем относительно чистого (кабельного) свинца. Но, подчёркиваю, это ОЧЕНЬ скромный опыт.
Так что настаивать на своём мнении не буду, наоборот буду благодарен за интересную информацию
Karl1
24-9-2018 16:11 Karl1
quote:
Originally posted by Бринкс:

Поклонники свинца стремятся максимум дотянуться до нарезов?

Я поклонник. Но, стреляю из смита 625. Там до нарезов сантиметра два получается. Добавлял в свинец 1/3 баббита 16 ( 16% олова 16% сурьмы)тогда летают. Иначе- утюги. Сейчас пробую гальванику. Если за скоростью сильно не гнаться летят при толщине слоя меди в 1 сотку.
Только для более-менее серьёзного производства нужен гальванический барабан.
Бринкс
24-9-2018 20:04 Бринкс
Скажите-"реднеки" это хто такое,если по-русски,будет? Кажется-немного отстал от поезда)
kalmuik
24-9-2018 23:23 kalmuik
quote:
Скажите-"реднеки" это хто такое,если по-русски,будет? Кажется-немного отстал от поезда

Рэд нек - дословно - красная шея. От загара. Сельский работяга проводящий много времени на открытом воздухе. Как-то так
vulcan
24-9-2018 23:35 vulcan
quote:
Скажите-"реднеки" это хто такое,если по-русски,будет?

Колхозник .

vulcan
24-9-2018 23:37 vulcan
quote:
Мой скромный опыт литья свинца с содержанием сурьмы (аккумуляторный свинец) показал, что у неё литейные качества хуже чем относительно чистого (кабельного) свинца. Но, подчёркиваю, это ОЧЕНЬ скромный опыт.

В аккумуляторном свинце кроме сурьмы навалом всякого говна может быть.

В современном аккумуляторе свинца вообще чуть. ради эксперемента разобрал механически и переплавил весь металл.Сколько думаете из 55 -ки получилось?

zav.hoz
24-9-2018 23:40 zav.hoz
Да, там мусор один - я когда-то тоже такой эксперимент делал... первый и последний раз.
kalmuik
24-9-2018 23:46 kalmuik
quote:
В современном аккумуляторе свинца вообще чуть. ради эксперемента разобрал механически и переплавил весь металл.Сколько думаете из 55 -ки получилось?

Там в основном сернокислый свинец.
Где-то на ганзе была технология по переводу в углекислый с последующей переплавкой. Говорилось, что выход повышается в разы.
vulcan
24-9-2018 23:55 vulcan
Вобщем свинца получилось один слиток в лиишной фунтовой форме. В ручье на камнях в подводном положении при помощи 4-х килограммовой кувалды разобрал,конструкция-архиинтересная,резиновые пакеты и куча говна в них, течением все смыло и оказалось, что свинец это только клеммы и мааахонькие тонюсенькие перемычки между резиновыми мешками с говном.
Такого, как в древних ,по совковковому сделанных аккумуляторах, что мы в детстве потрошили(валялись за любыми гаражами в ассортименте) и делали из них грузила- нет.
vulcan
24-9-2018 23:59 vulcan
quote:
Где-то на ганзе была технология по переводу в углекислый с последующей переплавкой. Говорилось, что выход повышается в разы.

Сдается мне, что аккумы там российские,танково трактороно грузовые. Или от погрузчиков. А не бош ,варта и прочие,которые даже необслуживаемые.

За сданный на приемку аккум 75-ку ,кажется ( от легкового дизеля) получил 11 евро. Это цена 4-5 кг чистяка свинца,если покупать. А в аккуме том сколько свинца? Даже не полстолько пополам с муками .

PILOT_SVM
25-9-2018 00:13 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано vulcan:
В аккумуляторном свинце кроме сурьмы навалом всякого говна может быть.

Смотрел передачу про переработку аккумов.
Их и "хранят" в куче и перерабатывают самым тупым способом - типа всё сразу плавят.

Скорее всего секрет именно в том, что в расплав добавляют какие-то вещества, которые восстанавливают свинец из той херни, которая есть соединения свинца.

Простым плавлением - только клеммы и перемычки.

Так что - если аккумы современные, то лучше его сдать и купить чистый свинец.

Karl1
25-9-2018 12:41 Karl1
quote:
Изначально написано kalmuik:

Там в основном сернокислый свинец.

Читал я про эту технологию. Мини домна в которую загружали уголь, потроха аккумулятора и кажется каустик. С принудительной подачей воздуха.
От выхлопа сдохнуть можно.
PILOT_SVM
25-9-2018 16:25 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Karl1:
Читал я про эту технологию. Мини домна в которую загружали уголь, потроха аккумулятора и кажется каустик. С принудительной подачей воздуха.
От выхлопа сдохнуть можно.

А в сторонке постоять - вариант?

Бринкс
25-9-2018 20:28 Бринкс
quote:
Колхозник .

Черт,я похоже из этого сословия,или сочуствующий..Ибо все моё релоудное состояние умещается в инструментальном ящике,плюс однорукий бандит-пресс на плите.Всё это периодически переезжает из квартиры в деревню и обратно и иногда,во времена антиоружейных кризисов мадам,-спускается в чулан или гараж). Зато-дискретно.Лить свинец задумаю-меня мгновенно сдадут эколого- карательным органам и домсовету..
kalmuik
25-9-2018 20:51 kalmuik
quote:
Черт,я похоже из этого сословия

Вряд-ли Как я понял реднеки льют пули скорее от безысходности. Либо в разы дешевле чем покупать. Либо стреляют из такого старья, что и пуль к нему уже не выпускают. Либо банально живут в далёких е§енях.

edit log

vulcan
25-9-2018 22:58 vulcan
quote:
Черт,я похоже из этого сословия,или сочуствующий..Ибо все моё релоудное состояние умещается в инструментальном ящике,плюс однорукий бандит-пресс на плите

Тогда я- кулак и мироед,Троцкист, бухаринец, промпартиец, уклонист, вредитель, двурушник и соглашатель. Стол 60х70 с тремя прессами. В чулане несколько мешков непереплавленного шмурдяка, несколько кил добавок в шмурдяк, четырехзначное число гильз ( быстро кончаются) , ящики с добром в виде готовых заводских пуль ( тает запас как снег в апреле) и самое объемное - ящики для релода гладкого ( редко руки доходят) ,три УПС-а, несколько закруток, Лии лод алл, пулелейки и прочее "злато в сундуках". Доктор, кто я? Плюшкин,мабуть ?

Заряжать начал из экономии и интереса 10 лет тому, потом из любопытства и любви к искусству. Сейчас- из небольших спортивных амбиций. Потуг на мировое господство и большое чемпионство-не имею.Релод умиротворяет и приводит сознание во вселенскую гармонию .

Да,забыл, контейнеров еще несколько мешков есть .

А !и Литейных цех,разумеется.

Бринкс
26-9-2018 00:28 Бринкс
Высок уровень жизни эстонских хуторян..)
У нас основной стимул для релоуда-законодательная квота на покупку патронов.Мах тысячу на ствол-в год..С записью в разрешении на ентот ствол и дублирующей-в реестре оружейки.Не объедешь.. Занимающимся многостреляльным спортом властя по просьбе Федерации милостливо могут повысит квоту на патроны-раз в год,с предоставлением справок и результатов)
Релоуд нарези и гладкого-свободен,любые композанты кроме пороха(2кг,в руки!)приобретаются без ограничений по предъявлению спортлицензии или охотбилета.-Попробуй,пойми логику..
vulcan
26-9-2018 01:43 vulcan
quote:
квота на покупку патронов.Мах тысячу на ствол-в год.

Жопа! Я столько в прошлом годе на подготовке к миру за неделю сжигал.

В год-пятизначно.Девятки.И четырехзначно 223. Чутка других.

quote:
кроме пороха(2кг,в руки!)

Это разово? Или на год тоже?

У вас еще вроде дульнозаряд и капсюльники можно свободно. Я б купил . Пару кольтов арми в 44. И полОжил на антресоль с парой рогов пороха ,тысченкой капсюлей и десятком кило пуль у ним. На черный день. Ну и Браун бесс или еще какое старое ружье . У вас же это традиция. Ну и шпага пращура должна быть на гвоздике.

Karl1
26-9-2018 10:12 Karl1
quote:
Originally posted by vulcan:

Стол 60х70 с тремя прессами

У меня два стола. Поболее чем 60х70 а не помещается нужное. И ведь раздавал и продавал и обменивал лишнее. Всё равно мало места. Расползается по дому и гаражу.
Настоящий колхозник?
Наверное просто не организованный.
Бринкс
26-9-2018 21:54 Бринкс
quote:
Это разово? Или на год тоже?

У вас еще вроде дульнозаряд и капсюльники можно свободно. Я б купи

У нас с первого августа оприходовали маляву из блат-хаты брюссельских паханов-новые расклады и понятия..Полная же,неразбериха,уныние и дебилизмь. Много объяснять не буду-но точно надо поспешить приобретать дулное и капсульное,ибо остальное с очень мрачным будующим..Капсюльники свободно-если "оригинальная" модель или реплика с неулучшенными(так в новой маляве,сталь и прибамбасы) характеристиками.В плане-все новьё этого класса проходит через экспертизу и есличо-кат.С, покупка только по лицензии с регистрацией у властей.Приобретение только у оружейника или-через него..
По пороху все просто-нельзя обладать,держать больше 2кг.Покупка-по лицензии или охотбилету,пересыла нет,можно объехать 10 оружеек и взять везде..-не советую,все записывается в реестр и потом уходит в надзирательскую..Оттуда,при малейшей нестыковке-фас на шмон с пупкарями в хате,палочки и галочки.
Чётта меня на арестанскую феню пробило,ой не к добру это..)
всего страниц: 4 : 1234