Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д.

Броненосец
P.M.
5-10-2018 17:37 Броненосец
Толик Мурманск:
Как показывает опыт, на дистанции рукопашного контакта все-же лучше иметь что-нибудь крупнокалиберное. Начиная с .44 special и далее.
Потому что в такой ситуации, первейшая и главнейшая задача - сложить противника пополам. Не через секунду, ни через две, а прямо вот сейчас, бах - и сложился. Крупная пуля справляется с этой задачей гораздо лучше чем мелкая.

Обрез 16 К с утиной дробью. Сложит любого. И не пополам, а даже вчетверо.

xwing
P.M.
5-10-2018 17:59 xwing
Броненосец:

Обрез 16 К с утиной дробью. Сложит любого. И не пополам, а даже вчетверо.

20 или 12 не сложит?

vulcan
P.M.
5-10-2018 18:08 vulcan
Обрез 16 К с утиной дробью.

Обрез рифленой арматуры в пару локтей и толщиной с палец по голеням сложат также. К тому же этот девайс легален. И достаточно гуманен.

DIDI
P.M.
5-10-2018 18:16 DIDI
xwing:

Яйца не спечет?

Если из кармана куртки,то можно.

Любимое оружие Красных Бригад в своё время.

Белия
P.M.
5-10-2018 18:17 Белия
xwing:
10мм непригодный для самообороны патрон.

Пока не придумали ничего лучше. Просто люди об этом не знают.

xwing
P.M.
5-10-2018 18:27 xwing
Белия:

Пока не придумали ничего лучше.

Лучше для самообороны полно патронов. 10мм опасен излишним пробивным, в городской местности большая вероятность задеть еще кого-то.

zugen
P.M.
5-10-2018 18:39 zugen
чтобы убить : любой калибр - шея , глаза . чтобы 'сложить' : любой калибр - колени , "яйки" . от двух-трех метров нормально . с дистанции менее метра обычному гражданину почти нереально .
ivik
P.M.
5-10-2018 18:42 ivik
Brandmeister:

Я про 7.65х17
Если поливать очередями - вполне убойный патрон.
Если одиночными - практически бесполезен.
Джоулей у него в районе 200, но джоули мало о чем говорят. Судить можно только по реальному опыту. Опыт использования этого патрона начался еще до ПМВ, и быстро доказал всю его бесполезность, как в армейском, так и в гражданском оружии.

когда разрабатывался данный патрон, то люди в массе своей были Мельче.
И 7.65х17 был как бы .380-м "по современным меркам.
Я уже размещал данное фото. Это британские колониальные войска самое начало 20 века типа там 1907год
вот таким военам 7.65х17 подойдет.
И мельче люди были везде и в России в том числе. рубаха хранилась у нас дома вышитая конца 19 века взрослого мужика. Это я в неё влезал с трудом когда учился в 5 классе.

800 x 544

xwing
P.M.
5-10-2018 18:44 xwing
zugen:
чтобы убить : любой калибр - шея , глаза . чтобы 'сложить' : любой калибр - колени , "яйки" . от двух-трех метров нормально . с дистанции менее метра обычному гражданину почти нереально .

вы можете быстро и уверенно попасть из пистолета в колено?

Alex-2017
P.M.
5-10-2018 18:45 Alex-2017
Специально для ivik видео. Просил ссылку, где после макаровской пули еще продолжают бузотерить?


360tv.ru

Что скажут господа знатоки? Пуля по центру груди, самое убойное место. Почему такой слабый эффект?
Как будто вообще ничего не почувствовал.

ivik
P.M.
5-10-2018 19:01 ivik
Alex-2017:
Специально для ivik видео. Просил ссылку, где после макаровской пули еще продолжают бузотерить?




360tv.ru

Что скажут господа знатоки? Пуля по центру груди, самое убойное место. Почему такой слабый эффект?
Как будто вообще ничего не почувствовал.

ну насколько я понял самоубийца приложил руку ближе к центру груди и Вывернув руку послал пулю в область верхней трети правой лопатки
( ответная сторона). Т е жизненно важные органы не задеты.
Лично я так понял. Кстати сами посмотрите повторяя несколько раз кадры те. Пример не репрезентативен.

TimUSA
P.M.
5-10-2018 19:10 TimUSA
+1 Мне тоже так кажется.
Alex-2017
P.M.
5-10-2018 19:35 Alex-2017
ну насколько я понял самоубийца приложил руку ближе к центру груди и Вывернув руку послал пулю в область верхней трети правой лопатки
( ответная сторона). Т е жизненно важные органы не задеты.

Под таким углом пуля неминуемо пройдет через верхушку правого легкого - то есть вполне себе проникающее ранение с повреждением жизненно-важного органа. Плюс пробитие лопатки - по идее, должно быть крайне болезненно.
Но, раненый не показывает ни малейших признаков шока, вполне себе активен и дееспособен. Еще и инструктора успел подстрелить.
ivik
P.M.
5-10-2018 19:56 ivik
Alex-2017:

Под таким углом пуля неминуемо пройдет через верхушку правого легкого - то есть вполне себе проникающее ранение с повреждением жизненно-важного органа. Плюс пробитие лопатки - по идее, должно быть крайне болезненно.
Но, раненый не показывает ни малейших признаков шока, вполне себе активен и дееспособен. Еще и инструктора успел подстрелить.

может быть пуля прошла даже чуть Выше лопатки. Он доворачивал пистолет при помощи левой руки.Это могло быть. Ещё легче ранение.
Нет я лично не берусь судить по этому ролику какие внутренние органы задеты жизненно важные и задеты были ли вообще.
Есть у вас заключение медэксперта по тому ранению?
Мы гадаем.
Но данный пример репрезентативным считать нельзя ибо он может быть нерепрезентативным, понимаете?

нет лично вы можете считать что ПМ неэффективное оружие самозащиты.
Но у меня мнение не изменилось о ПМе посмотрев данный ролик представленный вами. Неубедительно.

DIDI
P.M.
5-10-2018 20:10 DIDI
xwing:
В Мурманске популярный калибр наверное.

44СмтВессон Рашн,или просто русский 4,2-линейный -самый распространённый в Российской Империи револьверный патрон в донагановскую эпоху.

samrat
P.M.
5-10-2018 20:51 samrat
ivik: Этож каким надо быть мудаком, чтобы пытаться застрелиться через ПРАВОЕ лёгкое?! Анатомию пострадавший явно не учил или право и лево путает.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

zugen
P.M.
5-10-2018 20:53 zugen
Originally posted by xwing:

вы можете быстро и уверенно попасть из пистолета в колено?


могу . даже спонтанно с 3 метров . с 2 тоже можно . а вот с 1 метра уже не уверен - времени может не хватить
zugen
P.M.
5-10-2018 20:57 zugen
Originally posted by Alex-2017:

Пуля по центру груди, самое убойное место.


правда ?
COLT-45
P.M.
5-10-2018 21:44 COLT-45
Может там не ПМ, а мелкан какой?

Кстати, заметно что движения скованные, ходит как-то неестественно. Значит, все-же бо-бо.

vulcan
P.M.
5-10-2018 22:18 vulcan
И мельче люди были везде и в России в том числе.

Что характерно,винтовки и пулеметы весили также или больше. И эти люди пушки катали руками.

MVN
P.M.
5-10-2018 23:06 MVN
Originally posted by vulcan:

И эти люди пушки катали руками.


У хорошего знакомого дед в 1919 году, в боях за Ригу, переплыл в плавь реку Даугава (Зап.Двина), а это без малого 800 метров. Мало того, он на себе пулемёт Максим перетащил на другой берег. А это тоже, 60 кг. За что и получил один из первых орден: ru.wikipedia.org
Правда роста и сложения был не субтильного.
kalmuik
P.M.
6-10-2018 00:06 kalmuik
Даугава (Сев.Двина),

Может всё-таки "Западная"?
DIDI
P.M.
6-10-2018 01:33 DIDI
Ещё зависит от плотности огня.
В своё время используя принцип конструкции американского мелкокалиберного пулемёта AM-180 сербская Застава разработала уже по более современным технологиям ПП MGV 176.Причём выпускался он на заводе фирмы Горение,которая делает гражданскую бытовую технику.
Убойнейшая штука.Армии и полиции он был не оень,зато креминальные группировки его оценили по достоинству.Скорострельности порядка двух тысяч выстрелов в минуту.При таком зенитном огне даже 22ЛР смертоносен.

sassik.livejournal.com

xwing
P.M.
6-10-2018 04:27 xwing
Это из него Старовойтову отправили в Страну Вечной Демократии?
TimUSA
P.M.
6-10-2018 05:30 TimUSA
DIDI:
Ещё зависит от плотности огня.
В своё время используя принцип конструкции американского мелкокалиберного пулемёта AM-180 сербская Застава разработала уже по

Страшный как моя жизнь. Мне больше такой вот вариант нравится.



MVN
P.M.
6-10-2018 06:28 MVN
kalmuik:

Может всё-таки "Западная"?

Таки- да.
Исправил.

renars
P.M.
6-10-2018 10:38 renars
zugen:

могу . даже спонтанно с 3 метров . с 2 тоже можно . а вот с 1 метра уже не уверен - времени может не хватить

С расстояния трех метров, в состояния стресса, под адреналином, в движущегося противника... . В таком состоянии люди иногда первым выстрелом в центр масс не попадают, не то что в колено. А можно узнать, сколько коленных чашечек вы раздробили таким образом?

Белия
P.M.
6-10-2018 11:39 Белия
xwing:
10мм опасен излишним пробивным, в городской местности большая вероятность задеть еще кого-то.

Если выбрать правильные патроны, то это утверждение является мифом. Иными словами, больше скорость при относительно тяжелая пуля не означает всегда больше пробивным, а означает лучший результат и эффект. Десятка дает такой выбор, который остальные не дают.

ivik
P.M.
6-10-2018 11:50 ivik
xwing:
Это из него Старовойтову отправили в Страну Вечной Демократии?

из хорватского ПП "Аграм"
ru.wikipedia.org
из Аграма:
1996 год - убийство народного депутата Украины Евгения Щербаня в Донецке, Украина.
1998 год - убийство депутата Галины Старовойтовой в Петербурге.
2000 год - тройное убийство у гостиницы 'Астория' (Санкт-Петербург).
2001 год - убийство зам. префекта Зеленоградского округа Москвы Л. Облонского
2005 год - перестрелка в ресторане 'Желтая субмарина' (Москва)
2007 год - убийство Ч. Ахондова, лидера азербайджанской преступной группировки (Москва).
2011 год - убийство депутата, лидера Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского (Одесса)

DIDI
P.M.
6-10-2018 16:01 DIDI
xwing:
Это из него Старовойтову отправили в Страну Вечной Демократии?

Нет,там был хорватский Agram 2000

modernfirearms.net

DIDI
P.M.
6-10-2018 16:07 DIDI
TimUSA:

Страшный как моя жизнь. Мне больше такой вот вариант нравится.


Эти никогда даже живьём не видел.

DIDI
P.M.
6-10-2018 16:12 DIDI
ivik:

из хорватского ПП "Аграм"
ru.wikipedia.org
из Аграма:
1996 год - убийство народного депутата Украины Евгения Щербаня в Донецке, Украина.
1998 год - убийство депутата Галины Старовойтовой в Петербурге.
2000 год - тройное убийство у гостиницы 'Астория' (Санкт-Петербург).
2001 год - убийство зам. префекта Зеленоградского округа Москвы Л. Облонского
2005 год - перестрелка в ресторане 'Желтая субмарина' (Москва)
2007 год - убийство Ч. Ахондова, лидера азербайджанской преступной группировки (Москва).
2011 год - убийство депутата, лидера Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского (Одесса)

Часто распространённость того или иного образца огнестрельного оружия в креминальной среде зависит не столько от предпочтений клиента,сколько от возможностей поставщика.

TimUSA
P.M.
6-10-2018 17:20 TimUSA
DIDI:

Эти никогда даже живьём не видел.

У нас их много было только в ПА.

ivik
P.M.
6-10-2018 17:21 ivik
DIDI:

Часто распространённость того или иного образца огнестрельного оружия в креминальной среде зависит не столько от предпочтений клиента,сколько от возможностей поставщика.

для РФ это правило справедливо вдвойне

zugen
P.M.
6-10-2018 19:26 zugen
Originally posted by renars:

А можно узнать, сколько коленных чашечек вы раздробили таким образом?


чтоб ущучить меня ? ну , ну .. .
одной достаточно ? значит левая , прострелена внутренняя боковая связка , чуток меньше 2 метров дистанции . злыдень заканчивал двигаться , т.к. увидел револьверчик , из которого я шмальнул без предупреждения . моя злость за стресс с адреналином сойдет ?
здесь и сейчас будем считать , что я все выдумал /я же ж из роисси /
Originally posted by ivik:

для РФ это правило справедливо вдвойне


пожалуй , да . у мну , например , для lom-13 хитрые мунклипы под 22lr имеюца
renars
P.M.
6-10-2018 21:47 renars
значит левая , прострелена внутренняя боковая связка , чуток меньше 2 метров дистанции . злыдень заканчивал двигаться , т.к. увидел револьверчик , из которого я шмальнул без предупреждения . моя злость за стресс с адреналином сойдет ?

Скорее всего целился в тушку, а попал случайно в колено. Чем стрелял, даже спрашивать не буду.. )

zugen
P.M.
7-10-2018 16:07 zugen
смешной вы
до 3 м вообще не целюсь - тренировки не проходят бесследно
стреляно 22lr
renars
P.M.
7-10-2018 18:06 renars
zugen:
смешной вы
до 3 м вообще не целюсь - тренировки не проходят бесследно
стреляно 22lr

следующий раз попробуй из пневмата в глаз, тут на ганзе читал, что тоже очень эффективно.

zugen
P.M.
7-10-2018 21:45 zugen
Originally posted by renars:

следующий раз попробуй из пневмата в глаз, тут на ганзе читал, что тоже очень эффективно.




увы , пневмата для эффективной стрельбы в глаз у меня не было , нет , и не будет никогда . потому что я , в отличие от тебя , не читатель
renars
P.M.
7-10-2018 22:29 renars
zugen:

увы , пневмата для эффективной стрельбы в глаз у меня не было , нет , и не будет никогда . потому что я , в отличие от тебя , не читатель

Ну да, ты писатель, если точнее - сказочник. И в отличие от тебя, у меня есть нормальные пистолеты для самообороны а не криминальные переделки.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из ... ( 8 )