Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345678...18192021
Автор
Тема: Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д.
COLT-45
18-9-2018 13:26 COLT-45 первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопросы стрельбы в крайне стесненных условиях, не позволяющих произвести нормальный прицельный выстрел. Когда времени на прицеливание уже нет, а стрелять надо.
Т.е. как попадать, не целясь.

edit log

Белия
23-9-2018 20:03 Белия
В целом это так, согласен.

Но здесь есть одна тонкая особенность: у нас рулят янки, а не Брюссель. И если наши элиты могут договориться за что-то с посол США в Софии, то потом могут наплевать на Брюссель. И еще надо знать, что мнение американцев и мнение еврочиновников .. далеко не совпадают по всем вопросам.))

edit log

Бринкс
23-9-2018 22:05 Бринкс
Товарищ Белия-тебя прёт от политики и мироустройства?Не я один призываю,и не в первый раз-меняй сорт вечернего вина),будешь опять пострадавшим. Похоже-у нас испорченное радио завелось-все на другую программу соскакивает..
Повторюсь ещё раз-если вы предлагаете для меня ситуацию:один,без оружия,против пяти чертей с ножами и дрынами:если случится подобное то я есть полный дебил,тормоз,перепил ракии и стволы мне никак не положены..
Кого вы призываете к ношению КС,в старушке Европе?Тут на кайфе и общем расслабоне уже выросло третье поколение-не знавшее воинской службы.Оне при слове "оружие"-хватаются за телефон..
Если случится какая скоропостижная заваруха с ночью длинный ножей-задача для мну оказаться в правильном месте и правильными людьми правильных взглядов.Сынку под боком,франкоскво-уже не исправишь) Желательно-недалеко от той грядки,которую поливаю старательно маслом.
Если есть у меня какая реальная угроза и необходимость-я приду куда надо с тем что надо,отдавая себе реальный отчет о том и о всём.Так и было,и есть и будет.
И еще,простите что за себя,-не эмигрант и не бывший,уехавший.Вы в России и во Франции-когда последний раз были?
Короче-призываю расслабитьсяи напрячь себя на начальную тему..Хороша-пробежался сегодня после обеда,искупался в горном озере-тепло пока,мысли и реакции-спокойные такие и не извилистые)
click for enlarge 1920 X 1280 186.9 Kb

edit log

Бринкс
23-9-2018 22:15 Бринкс
А слова "свалить",да и "валить"-они вполне в тему вопросов ТС)
Белия
23-9-2018 22:48 Белия
На самом деле вы начали спорить, голословно утверждая, что применение лазера на пистолете в случае самообороны, имеет некоторое значение потом в суде (постинг #58).

Я вам объяснил, что это не так. Суд и прокуратура действительно могут зацепиться за все что угодно, но только не и за лазер-фонарь-коллиматор. Для этого точно не могут, от слова совсем.

...
Ладно, расслабляемся.. я очень рад, что вы купались - это круто. Наздоровье!

edit log

TimUSA
23-9-2018 23:11 TimUSA
quote:
Изначально написано Бринкс:
Хороша-пробежался сегодня после обеда,искупался в горном озере-тепло пока,мысли и реакции-спокойные такие и не извилистые)

И я тоже сегодня прямо с 8-ми утра расслаблялся.

click for enlarge 1920 X 1080 203.2 Kb

edit log

vulcan
23-9-2018 23:20 vulcan
Я тоже. сегодня... +7 на улице.
Бринкс
23-9-2018 23:30 Бринкс
Ну у нас по воскресеньям стрельба разрешена только с 9утра-и до 12ти.Местные окрестные-уже и так накатали петицию,что портим по выходным
аперитив и сиесту..Шумно им-козлы,купили землю под свои хоромы задешево ибо стрельбище рядом.Теперь-возбухают!От закрытия тир спасается тем что сдаем в аренду полиции и жандармам.Кому легко..
дезерт игл
23-9-2018 23:37 дезерт игл
quote:
еще,простите что за себя,-не эмигрант и не бывший,уехавший.Вы в России и во Франции-когда последний раз были?

Тю...можно подумать в Мск расслабона нет.
Такие же в массе расслабленные, которым Айфон интересней ружья.
TimUSA
23-9-2018 23:42 TimUSA
quote:
Изначально написано Бринкс:
Ну у нас по воскресеньям стрельба разрешена только с 9утра-и до 12ти.Местные окрестные-уже и так накатали петицию,что портим по выходным
аперитив и сиесту..Шумно им-козлы,купили землю под свои хоромы задешево ибо стрельбище рядом.Теперь-возбухают!От закрытия тир спасается тем что сдаем в аренду полиции и жандармам.Кому легко..

Это стрельбище тоже пытались закрыть. Там дома через озеро примерно в метрах 500-700. Жаловались что шумно. Но стрельбище там было ещё до того как они построили свои домишки. Суд им сказал что фигу вам а не закрытие. Но стрелять можно только с 8-ми утра.

hiursa
24-9-2018 05:20 hiursa
quote:
Изначально написано TimUSA:

Это стрельбище тоже пытались закрыть.

У нас вопрос решился просто. Хозяев находящихся рядом с тиром домиков
сделали акционерами. Теперь они немного хозяева тира и сами настояли на расширении времени стрельбы.
Плюс еще и помогают с мелкой техникой.
Собственно вокруг виноградники, а там по сезону круглые сутки пальба стоит. Такие пневмобахкалки, чтобы птиц пугать.

edit log

TimUSA
24-9-2018 05:24 TimUSA
quote:
Изначально написано hiursa:

У нас вопрос решился просто. Хозяев находящихся рядом с тиром домиков
сделали акционерами. Теперь они немного хозяева и сами настояли на расширении времени стрельбы.
Плюс еще и помогают с мелкой техникой.

Я считаю что у нас проще. Просто один раз утерли нос и всё. Время работы с 8 и до 4-х, а по средам до 7-ми вечера. У них на территории 2 трэпа, 5 пистолетных стрельбищ, 3 винтовочных -100,200,300м. Здоровая территория.

hiursa
24-9-2018 05:27 hiursa
quote:

Я считаю что у нас проще. Просто один раз утерли нос и всё. Время работы с 8 и до 4-х, а по средам до 7-ми вечера. У них на территории 2 трэпа, 5 пистолетных стрельбищ, 3 винтовочных -100,200,300м. Здоровая территория.

У нас маленький совсем. Щас фотку найду.

click for enlarge 640 X 480 50.7 Kb
Первый ряд 25. Крайний - 50.
По диагонали 35 м и 70 м.
Есть еще закрытый на 20. Для пистолета хорошо. Там и кондиционер есть и отопитель.

edit log

TimUSA
24-9-2018 05:57 TimUSA
quote:

У нас маленький совсем. Щас фотку найду.

Поэтому и порядка больше.

У нас самые чистые это государственные стрельбища. $25 в год и ходи сколько хочешь. 3 секции примерно на 15 человек каждая. 25,50,100м. Только по мишеням. Никаких гонгов.

hiursa
24-9-2018 06:11 hiursa
quote:

Поэтому и порядка больше.

У нас самые чистые это государственные стрельбища. $25 в год и ходи сколько хочешь. 3 секции примерно на 15 человек каждая. 25,50,100м. Только по мишеням. Никаких гонгов.

В нашем, строго говоря, гонгов тоже нет. Вернее только для мелкашки.
Но у нас неплохо развита гостевая система. Выбираешь клуб с устраивающей тебя дистанцией и дисциплинами, в том числе и с гонгами, платишь 20-ку и стреляешь. Есть и 300 метров и полтора км.

TimUSA
24-9-2018 06:15 TimUSA
quote:
300 метров и полтора км.

Завидую белой завистью, у нас не более 300м. А за большей дистанцией ехать далеко.

hiursa
24-9-2018 06:23 hiursa
quote:

Завидую белой завистью, у нас не более 300м. А за большей дистанцией ехать далеко.

У нас тоже. Пару часов. У меня товарищ, он снайпер, в этот клуб ездит, так я ему иногда на хвост падаю. Правда от моих результатов на слезу прошибает.
В принципе с длинностволом можно и на коронных землях стрелять. Подальше от городов. Там сколько найдешь дистанции - вся твоя.
Обычно вдоль проезжих просек, что б пешком к мишеням не бегать.

edit log

TimUSA
24-9-2018 06:35 TimUSA
quote:

У нас тоже. Пару часов. У меня товарищ, он снайпер, в этот клуб ездит, так я ему иногда на хвост падаю. Правда от моих результатов на слезу прошибает.
В принципе с длинностволом можно и на коронных землях стрелять. Подальше от городов. Там сколько найдешь дистанции - вся твоя.
Обычно вдоль проезжих просек, что б пешком к мишеням не бегать.

Бывал я в Канаде в диких местах. Ваще никого на много киллометров. Благодать. Хочу как нибудь в BC поехать.

hiursa
24-9-2018 06:41 hiursa
quote:

Бывал я в Канаде в диких местах. Ваще никого на много киллометров. Благодать. Хочу как нибудь в BC поехать.

Красивая провинция. Зверья вообще немерянно.
А в Торонто доводилось?

TimUSA
24-9-2018 06:44 TimUSA
quote:

Красивая провинция. Зверья вообще немерянно.
А в Торонто доводилось?

Был, но больше Монтреаль понравился. Я в BC на Ванкувер Айлэнд был. Ничего более красивого в жизни не видел.

click for enlarge 800 X 533 123.5 Kb click for enlarge 800 X 533 144.5 Kb

click for enlarge 800 X 533 97.9 Kb click for enlarge 1200 X 800 184.3 Kb

edit log

hiursa
24-9-2018 06:49 hiursa
quote:

Был, но больше Монтреаль понравился. Я в BC на Ванкувер Айлэнд был. Ничего более красивого в жизни не видал.

В ВС надо брать на прокат машину и в горы. На несколько дней.
Лучший отдых трудно представить.
Только осторожнее быть, мишки там серьезные и характер у них тяжелый.

всего страниц: 21 : 12345678...18192021