Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д.
COLT-45
18-9-2018 13:26 COLT-45
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопросы стрельбы в крайне стесненных условиях, не позволяющих произвести нормальный прицельный выстрел. Когда времени на прицеливание уже нет, а стрелять надо.
Т.е. как попадать, не целясь.

edit log

vulcan
29-9-2018 10:25 vulcan
quote:
возьмите другана и вперед-отвечать на свои фантазии,пыхтя в укромном месте.Через пару месяцев пыхтения все вопросы утрясутся и откроется

Вобщем то же самое я говорю ученикам,которых рукомашеству учу.

Со всем вышеизложенным-согласен полностью. Так и говорю -у вас получится,но вас посадят . Сдругой стороны-есть шанс выйдти, а если получится у оппонентов,то-... оттуда еще никто не возвращался.

А вдолбленные навыки,если над ними работали,никуда не деваются. Как пример-на прохожего подпитого наехала компания поглумиться, поцарапала его ножичком, ножичек был в одно движение отобран и применен,как на тренировке отрабатывалось.10 лет приговор, аппеляция и... 11. Вышел через 9 .Говорит, что было время подумать.Я верю, что получилось само и на автопилоте.

kalmuik
29-9-2018 12:19 kalmuik
quote:
[/B]

quote:
[B]

+100500
Абсолютно согласен. Не добавить, не убавить.
Ну а то, про что я писал... дык, это-ж дикая молодость
Сейчас вспоминать приятно. А тогда...
"Приключение - это большая жопа, из которой тебе случайно удалось вылезти с относительно небольшими потерями".
DIDI
29-9-2018 18:31 DIDI
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Хорошего производителя стилетто гораздо приятнее....

https://www.myswitchblade.com/...gger-blade.html

Это просто игрушка,приятная вещь.Но срвнивать с Ферберн-Сайксом или Супрессором,это как сравнивать охотничий штуцер с АК.И тем и другим убить можно,но возможности разные.

MVN
29-9-2018 18:42 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Как пример-на прохожего подпитого наехала компания поглумиться, поцарапала его ножичком, ножичек был в одно движение отобран и применен,как на тренировке отрабатывалось.10 лет приговор, аппеляция и... 11. Вышел через 9 .Говорит, что было время подумать.Я верю, что получилось само и на автопилоте.

Вот именно поэтому, даже в рабочем порядке, я одного из последних своих задерживаемых- рассписывателя ножичком- задерживал:
под рукой стояли поддоны с "кока-колой" и взял в одну руку поллитра бутылку, а во вторую 2л бутылку. Посоветовав раздухарившемуся успокоиться и попить, поллитра подкинул, но в лицо- он уклонился- а 2л, как в гандболе, сделал бросок в точку уклона его головы. Ну, а молодой коллега, что в начале всё хватался за пистолет, одел на контуженного наручники. Я попросил. У нас же- кто спецсредства применил, тот и пишет потом бумажки. Ну, а я уж подпишу.

Пы.Сы.
Когда-то в молодости на тренировках по общефизической, на сборах в одной спорт школе, мы приходили в школьный спорт зал после парней гандболистов. Всё не могли понять- почему у "шведской стенки" перекладины переломаны:

edit log

kalmuik
29-9-2018 19:56 kalmuik
quote:
подкинул, но в лицо- он уклонился- а 2л, как в гандболе, сделал бросок в точку уклона его головы.

Тоже отрабатывали в своё время броски и удары с обеих рук. Полезный навык
Мне правда полегче было - с детства - левша переученный
Белия
30-9-2018 00:10 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
это как сравнивать охотничий штуцер с АК.И тем и другим убить можно,но возможности разные.

Ничего особенного не дают эти штуцеры, кроме мощь калибра. Оружие для понтов..

Caucasian64
30-9-2018 02:59 Caucasian64
quote:

Это просто игрушка,приятная вещь.Но срвнивать с Ферберн-Сайксом или Супрессором,это как сравнивать охотничий штуцер с АК.И тем и другим убить можно,но возможности разные.

В кармане будешь таскать нескладную пику? Лучше сразу на пояс повесить...

Толик Мурманск
quote:
Изначально написано Alex-2017:

Тут недавно все обсуждали как один боец алкофронта заземлил другого парой тычков чем-то острым. Не знаю, в какой он там желудочек попал, но убиенный завалился сразу же, без малейшего промедления.
Думаю, что пулевое ранение в то же место произвело бы не меньший эффект. Если уж простым ножиком так легко убить, то и пулей - тем более.

Вы будете удивляться, но часто бывает так, что удар колюще-режущим орудием оказывается даже более эффективен, чем попадание пули в то же самое место. Вопреки всей анатомии и физиологии.
Человеческий организм настолько сложная, непостоянная и непредсказуемая машина, что невозможно определить как он отреагирует даже на однотипные ранения, полученные при разных условиях.

zugen
30-9-2018 13:15 zugen
quote:
Originally posted by Белия:

чесслово смешно
дружище , у штуцеров калибров как грязи
токо у блазера этих калибров аж 26 и из них малокалиберных 6 штук
теперь это оружие для ценителей и вдумчивых охотников
кстати , для некоторых понты с 10mm auto - не для охоты и не для стрельбы по тушке цыган - не понты
DIDI
30-9-2018 14:04 DIDI
quote:
Изначально написано Caucasian64:

В кармане будешь таскать нескладную пику? Лучше сразу на пояс повесить...

Нет конечно.
Я вообще при ношении огнестрела не ношу холодного оружия,только мультитул небольшой.

DIDI
30-9-2018 14:06 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

Обычное охотничье оружие,для чего собственно и создавался.

Белия
30-9-2018 14:24 Белия
quote:

Обычное охотничье оружие,для чего собственно и создавался.

Факт. Но хороший штуцер дешевым не бывает(R), а и я предпочитаю иметь больше, чем 2-3 выстрела. Примерно так: https://www.youtube.com/watch?...player_embedded

edit log

DIDI
30-9-2018 14:36 DIDI
quote:

Факт. Но хорошие штуцеры стоят как машина, а и предпочитаю иметь больше, чем 2-3 выстрела. Примерно так: https://www.youtube.com/watch?...player_embedded

Есть и эконом класс,например ИЖ-18.Он не шедевр конечно,но вполне адекватен своей цене мение трёх сотен Евро.

kalmuik
30-9-2018 14:36 kalmuik
quote:
Факт. Но хороший штуцер дешевым не бывает(R), а и я предпочитаю иметь больше, чем 2-3 выстрела. Примерно так: https://www.youtube.com/watch?...player_embedded

Да-а-а... Страшно жить у вас в Болгарии
Мне в России, для защиты себя и своего имущества, хватало дробовика и одного выстрела. В воздух.
DIDI
30-9-2018 14:38 DIDI
quote:

Факт. Но хорошие штуцеры стоят как машина, а и предпочитаю иметь больше, чем 2-3 выстрела.

По новым нормам ЕС 3 выстрела это мксимум дозволенный за один раз на охоте.Большинство стран уже привели национальные законодательства в соответствие с данным нормативом.
MVN
30-9-2018 14:55 MVN
quote:

По новым нормам ЕС 3 выстрела это мксимум дозволенный за один раз на охоте.Большинство стран уже привели национальные законодательства в соответствие с данным нормативом.

А 5-ть стран уже запретили акмойды и арки для охоты и спорта. Вообщем, совсем.

edit log

Белия
30-9-2018 14:59 Белия
quote:

Последняя винтовка, которую я планирую купить - это Тавор 7. После этого, мне будет полностью пофиг что решил Брюссель и что не решил. Я давно их послал нахуй.

zugen
30-9-2018 15:47 zugen
quote:

Примерно так:

круто : шмаляет не пулями , а сразу патронами
как раз по теме : схватил горсть патронов и от бедра без замаха в рожу злыдня хрясь
quote:
Originally posted by kalmuik:

Мне в России, для защиты себя и своего имущества, хватало дробовика и одного выстрела. В воздух.

мне как-то хватило токо показать помпу с рукоятью speedfeed заместо приклада . даже не пришлось передергивать - пара 'крутых' мажоров сразу смекнули , что , скорее всего , неправы , и ломанулись в 'драп'
quote:

Последняя винтовка, которую я планирую купить - это Тавор 7

токо этой колоды и не хватало для ведения мелкопоместных боев с цыганами
ведь , вроде , есть 'клок' 10mm auto - для стрельбы в упор , и блазер - для снатия урожая издаля . или нет ?

edit log

DIDI
30-9-2018 16:50 DIDI
quote:

Последняя винтовка, которую я планирую купить - это Тавор 7. После этого, мне будет полностью пофиг что решил Брюссель и что не решил. Я давно их послал нахуй.

Такой ответ можно по разному трактовать.
Тоесть,если запрещено ходить с винтовкой ёмкостью более 3х зарядной,то буду ходить,или вообше послал на ... и оружие покупаю мимо законодательных припонов в соседнем Косово?Последнее действительно даёт полную оружейную свободу.

DIDI
30-9-2018 16:52 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:

А 5-ть стран уже запретили акмойды и арки для охоты и спорта. Вообщем, совсем.

Брюссель готовит новый сюрприз на ближайшие годы,возможно будут через пару лет новые поправки которые запретят использование любого полуавтоматического оружия на охоте.

ivik
30-9-2018 17:02 ivik
quote:

Брюссель готовит новый сюрприз на ближайшие годы,возможно будут через пару лет новые поправки которые запретят использование любого полуавтоматического оружия на охоте.

ЕС это совок писал давно и много раз

Белия
30-9-2018 17:03 Белия
quote:
Изначально написано zugen:
с цыганами

Мы отправляем наших цыган к мусю Бринкс во Франции.. ну, и в Брюсселе тоже. Там они живут счастливо и долго среди своих товарищей из Африки и Ближнего Востока. Получается хорошо - и мы счастливы, и они счастливы..

quote:
Такой ответ можно по разному трактовать.

Трактовать надо так: если винтовка успела поступить в продажу на прилавках магазинов, то потом мне будет пофиг (как и написал). А если вообще запретят продаж, то это уже будет плохо. Надеюсь, что она появится скоро..

edit log

Бринкс
30-9-2018 20:12 Бринкс
quote:

Мы отправляем наших цыган к мусю Бринкс во Франции.. ну, и в Брюсселе тоже. Там они живут счастливо и долго

Когда-то в Германии было очень много евреев..
Если серьёзно-ещё недавно я считал что старушка Европа есть рабочий само-регулирующийся организм..Сейчас кажется что точка невозврата к нормальной системе пройдена-когда президентов\гомиков\гномиков стали утверждать в ЛасВегасе,арабии и Брюсселе.Даже если случится разное-интересное,типа победы Мари на выборах,ну благодаря русским хакерам)-это будет попытка резать народ скальпелем без наркоза.Французы этого не любят..
Ёщё раз объясняю гр.Белии-"мусь"е у нас употребляется в общении между мужиками исключительно в издевательском тоне)Ну или-в официальной обстановке.Не заслуживаю-потому лучше попробовать остаться камерадом,как обращаются соклубники и стая коллег на работе. Товарищ-тоже допустимо,ибо почему-то ещё остались гражданство, паспорт,прописка,долги и счета за газ в России.Видите-как раздирающе хорошо устроился..
ivik
30-9-2018 20:18 ivik
quote:
Изначально написано Бринкс:

Когда-то в Германии было очень много евреев..
Если серьёзно-ещё недавно я считал что старушка Европа есть рабочий само-регулирующийся организм..

давно не так.Если точно то
со времен Наполеона когда Россия отрегулировала отношения в европе на черновую. а по мелочи там уже рулили европейские политики.
также было и в 1848 году когда Россия помогла австрийцам навести порядок и т п

Бринкс
30-9-2018 21:15 Бринкс
Ну-меня сегодня чего-то Гондурас опять беспокоит,не Наполеон..И про стрельбу ,накоротке-вспоминаю.
Белия
30-9-2018 21:18 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
когда Россия помогла австрийцам навести порядок и т п

Не знаю как Россия австрийцам помогала, но сегодня сначала надо навести порядок у вас. Никто в Европе даже не хочет слышать о диктатуре.

Если бы Россия пошла по пути демократии, христианские ценности, славянство и православие - это было бы нечто совсем другое.

edit log

Caballero Cruzado
30-9-2018 22:04 Caballero Cruzado
quote:
Изначально написано Alex-2017:

Тут недавно все обсуждали как один боец алкофронта заземлил другого парой тычков чем-то острым. Не знаю, в какой он там желудочек попал, но убиенный завалился сразу же, без малейшего промедления.
Думаю, что пулевое ранение в то же место произвело бы не меньший эффект. Если уж простым ножиком так легко убить, то и пулей - тем более.

Можете дать ссылку?

zugen
30-9-2018 22:50 zugen
quote:

Не знаю как Россия австрийцам помогала, но сегодня сначала надо навести порядок у вас. Никто в Европе даже не хочет слышать о диктатуре.

Если бы Россия пошла по пути демократии, христианские ценности, славянство и православие - это было бы нечто совсем другое.

опять политота от белия . блин , опять пластинка с 'мудрыми' советами нуля на ровном месте . вы у себя , для начала , порядок наведите нам до лампы что хочет слышать европа - как миленькие услышат то , что нам надо . 'доброй' европе не впервой получать от россии на орехи
Белия
30-9-2018 23:18 Белия
quote:
нам до лампы что хочет слышать европа

Тогда сидите и терпите.

К сожалению, народ такой трусливенький оказался - не протестует - а Вождь и дальше будет вас ебать как захочет.

mokus
1-10-2018 00:12 mokus
скоро
DIDI
1-10-2018 00:43 DIDI
quote:

опять политота от белия . блин , опять пластинка с 'мудрыми' советами нуля на ровном месте . вы у себя , для начала , порядок наведите нам до лампы что хочет слышать европа - как миленькие услышат то , что нам надо . 'доброй' европе не впервой получать от россии на орехи

Всё ещё фантазируете?

kalmuik
1-10-2018 00:43 kalmuik
quote:
сожалению, народ такой трусливенький оказался - не протестует - а Вождь и дальше будет вас ебать как захочет.

Белия, до этой фразы я Вас уважал.
Но теперь...
Не вспомните, про кого сказали: "если Болгария закончила войну на той стороне, на которой начала, значит она предала дважды"
quote:
Никто в Европе даже не хочет слышать

Мне лично унопенисуально - кто о чём где-то хочет слышать.
Анекдот про Вас лично:
Конец восьмидесятых. В пивной стоят три мужика. Двое заспорили.
Один:
- Горбачёв педераст и ведёт страну к краху. А Ельцин - молодец!
Второй:
- Ельцин педераст и ведёт страну к краху. А Горбачёв - молодец!
Спорили до хрипоты. Попросили рассудить третьего.
Третий:
Хорошо, я скажу. Только сначала ответьте на один вопрос: - вот корова и коза - обе рогатые, едят одну и ту-же траву. Толкл корова Серет лепёшками а коза шариками. Почему?
Те в один голос:
- Не знаем
Третий:
- Так. Мужики, вы сначала научитесь в говне разбираться, а потом уже о политике рассуждайте.
Кстати, Белия, а Вы можете ответить на этот вопрос?

edit log

MVN
1-10-2018 05:21 MVN
quote:

Тогда сидите и терпите.

Ты же "в кубе" терпишь- от своих олигархов, от американского обкома и чиновников Брюсселя.
Так что чья бы корова мычала... давать советы .

edit log

Валерий21124
1-10-2018 06:06 Валерий21124
quote:
Изначально написано kalmuik:

Мне лично унопенисуально - кто о чём где-то хочет слышать.
Анекдот про Вас лично:
Конец восьмидесятых. В пивной стоят три мужика. Двое заспорили.
Один:
- Горбачёв педераст и ведёт страну к краху. А Ельцин - молодец!
Второй:
- Ельцин педераст и ведёт страну к краху. А Горбачёв - молодец!
Спорили до хрипоты. Попросили рассудить третьего.
Третий:
Хорошо, я скажу. Только сначала ответьте на один вопрос: - вот корова и коза - обе рогатые, едят одну и ту-же траву. Толкл корова Серет лепёшками а коза шариками. Почему?
Те в один голос:
- Не знаем
Третий:
- Так. Мужики, вы сначала научитесь в говне разбираться, а потом уже о политике рассуждайте.
Кстати, Белия, а Вы можете ответить на этот вопрос?

Хоть я не Белия.Вопрос-то простой.На уровне 6-го класса.

filin
1-10-2018 08:59 filin
Громадяне, прекращайте политику. И экономику не трогайте - опять хрень зазвучит. Давайте обсуждать то,в чем разбираетесь.Если MVN будет писать о том,как людей защищать,а я о том,как на людей нападать - все будет в порядке,будет обмен ценной информацией . Если я напишу о Сирии со слов друзей оттуда - это уже не очень хорошо. А вот если цитировать брехню ТВ - это вообще ни в какие ворота.
Белия,предупреждение.
zugen
1-10-2018 09:22 zugen
quote:
Originally posted by DIDI:

Всё ещё фантазируете?

это конечно не по теме , но разве я в чем-то соврал ?

1. белия = политота в любой теме
2. белия = политический нуль и советы его политически нулевые
3. болгария = задворки европы под внешним управлением
4. европа всякий раз после очередного вы░бона получала от россии на орехи по полной

что не нравится ?

если хотите могу спросить иначе:

что , не нравится ?

zugen
1-10-2018 09:27 zugen
quote:
Originally posted by filin:

Громадяне, прекращайте политику.

затыкаюсь .
но прежде пусть наши зарубежные гости /форум-то российский/ , наши , так сказать , коллеги по увлечению , не провоцируют политсрач .
MVN
1-10-2018 11:30 MVN
А у нас прям 90-ые начались. Или вернулись.
Летом:
http://rus.delfi.lv/news/daily...076503&all=true
А вчера, тоже выходные отметились:
http://rus.delfi.lv/news/daily...o.d?id=50442243
Прям сезон какой то.
DIDI
1-10-2018 12:56 DIDI
quote:

это конечно не по теме , но разве я в чем-то соврал ?

1. белия = политота в любой теме
2. белия = политический нуль и советы его политически нулевые
3. болгария = задворки европы под внешним управлением
4. европа всякий раз после очередного вы░бона получала от россии на орехи по полной

что не нравится ?

если хотите могу спросить иначе:

что , не нравится ?

Я обещал в этом разделе писать только по теме.

Единственное,что скожу,что в прошлом веке Европейские страны воевали в основном лишь между собой.Не было до ЕС никакой Европпы,были лишь страны расположенные на её территории.
На этом и замолкаю.

COLT-45
1-10-2018 13:45 COLT-45
quote:
Изначально написано Толик Мурманск:

Человеческий организм настолько сложная, непостоянная и непредсказуемая машина, что невозможно определить как он отреагирует даже на однотипные ранения, полученные при разных условиях.

Ну можно хотя бы предположить результат попадания?
Например, стандартная макаровская фмж 6 грамм, 300 м/с, в середину тулова - скорее всего свалит? Или нет?
Или например, стандартная 22лр биатлон, 2.6 грамм, в ту же середину торса - скорее всего, не свалит?

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д. ( 5 )