Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д.
COLT-45
18-9-2018 13:26 COLT-45
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопросы стрельбы в крайне стесненных условиях, не позволяющих произвести нормальный прицельный выстрел. Когда времени на прицеливание уже нет, а стрелять надо.
Т.е. как попадать, не целясь.

edit log

MVN
26-9-2018 09:23 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

В отличае от пистолета револьвер не боится когда его стволом тыкают в противника.

Ну это смотря какой пистолет. Тот же со свободным затвором как ПМ и тыканья и мыканья и озвездюливания, ничё не боиться.

А насчёи боксёров... Тут на, центральном вокзале, одного такого дохлый наркоша "на пику" (со слов этого наркоши) насадил.
Акурат когда тот броском на хук дистанцию сокращал.
Наркоша ещё успел потом смотаться до дальнего района за "чеками" наркоты, вернуться... А когда взяли его, говорит- "я не боксёр и не его груша и не мяч чтобы меня пинать/молотить, поэтому и насадил на пику".
А брали его тихо мироно без руко-ного-дрыжанья- наставили железку и делай что говорят. Вштыреный, а соображает что железка может дырок наделать, не заштопаешь.

edit log

DIDI
26-9-2018 14:27 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:

Ну это смотря какой пистолет. Тот же со свободным затвором как ПМ и тыканья и мыканья и озвездюливания, ничё не боиться.

.

Вадим тут я с тобой не согласен.Ну если только ПМ не с удлиннённым стволом.А так при утыкании передней части в противника несмотря на фиксированный ствол всегда есть риск,что затвор чуть отойдёт назад,там и пары миллиметров хватит.

Балабос
26-9-2018 18:44 Балабос
quote:
Изначально написано DIDI:

Сильно сомневаюсь,что кто-то может продолжит сильно сопротивляться даже уже находясь в рукопашном контакте получив в упор выстрел из 357 в пузо.

357 в упор это да, мало кто выдержит.
Но, Вы уверены что успеете попасть в противника быстрее, чем он сделает проход в ноги, например? Более-менее тренированный борец выполняет проход в ноги моментально, за доли секунды. Даже не успеете ничего заметить - хоп - и на земле лежите. И револьвер в кусты улетел.

MVN
26-9-2018 21:38 MVN
quote:

Вадим тут я с тобой не согласен.Ну если только ПМ не с удлиннённым стволом.А так при утыкании передней части в противника несмотря на фиксированный ствол всегда есть риск,что затвор чуть отойдёт назад,там и пары миллиметров хватит.

Не поленился, взял три ствола со свободным затвором и поигрался упирая с силой в ладонь свободной руки.
ИЖ-75- легко сдвигается затвор и спуск курка сделать не возможно.
ПМ- таки да, нашёл положение как упереть в ладонь чтобы курок спустить было невозможно.
ЧЗ-83- вот тут, как не упирал... спуск работает и курок "стреляет".

edit log

DIDI
26-9-2018 22:04 DIDI
quote:
Изначально написано Балабос:

357 в упор это да, мало кто выдержит.
Но, Вы уверены что успеете попасть в противника быстрее, чем он сделает проход в ноги, например? Более-менее тренированный борец выполняет проход в ноги моментально, за доли секунды. Даже не успеете ничего заметить - хоп - и на земле лежите. И револьвер в кусты улетел.

У тренированных людей ничего никуда не улетает.Стрелять я могу из любого положения.Ибо даже в рукопашной схватке короткоствол самое эффективное оружие,если его владелец умеет им пользоваться.У меня носимый револьвер сейчас как и пистолет практически без прицельных,ибо они не нужны на дистанции рукопашного боя.Чем ближе ко мне противник,тем хуже для него.
MVN
26-9-2018 22:17 MVN
рукопашный бой, это когда руками пашут. Когда пашут, то в руках что-то держат. Даже обезьяны в своё время додумались что палка в руках это лучше чем ничто.
DIDI
26-9-2018 23:00 DIDI
Есть ножики которые очень и очень подходят для этого.
Начиная от Накла американских морпехов Первой мировой и дойдя до его сщвременных потомков.
click for enlarge 990 X 539  59.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 131.9 Kb
xwing
26-9-2018 23:08 xwing
боевые ножи амеров вообще очень забавно выглядят. По мне так финка или НР куда толковее. Нож должен быть так чтобы лехко вытащить из сапога имхо. В тут надо пальцы продеть и их же и сломают,если отобьют скажем прикладом.
У них вообще какие-то странные ножи,начиная от боуи (какие-то нелепые тесаки) кончая кабарами...

edit log

vulcan
26-9-2018 23:18 vulcan
quote:
Вы уверены что успеете попасть в противника быстрее, чем он сделает проход в ноги, например?

Ох уж эти проходчики!

У нас еще были качатели маятника.На полном серьезе отрабатывали уход от пули.Сдается мне ,что традиция эта со времен кремневых пистолей,там,теоретически ,можно.Когда перый раз стрелял ,удивился как много времени проходит со времени нажатия до бабаха.

DIDI
26-9-2018 23:25 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
боевые ножи амеров вообще очень забавно выглядят. По мне так финка или НР куда толковее.

Ты часто дрался на ножах?
Такой самое оно-одеваешь перчатку для работы с режущим инструментом из строительного магазина и вперёд,хрен выбьешь в такой комбинации.Проверенно моряками в портовых драках.
Кстати видел итальянский нож с интересной фишкой,сьёмная ручка-кастет и такая-же обычная.Так можно использовать как просто нож.Меняешь ручку и нож-кастет,хотя ручку как кастет можно использовать и отдельно.

edit log

DIDI
26-9-2018 23:32 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:

Ох уж эти проходчики!

У нас еще были качатели маятника.На полном серьезе отрабатывали уход от пули.Сдается мне ,что традиция эта со времен кремневых пистолей,там,теоретически ,можно.Когда перый раз стрелял ,удивился как много времени проходит со времени нажатия до бабаха.

Я всегда качателям маятника предлагаю эксперимент:они демонстрируют своё искуство а я стараюсь попасть в них из тактического дробовика резиновой пулей(есть такая нелетальная для полиции).Как-то желающих нет.

kalmuik
26-9-2018 23:41 kalmuik
quote:
По мне так финка или НР куда толковее.

По мне - так тоже
quote:

Драться на ножах не приходилось. Против противника с ножом не раз. Применять... Ну было... (во сне и очень давно)
Нож, это вообще специфичное оружие.
COLT-45
27-9-2018 00:02 COLT-45
Кстати, знающие люди говорят что болевой эффект от колотого ножевого ранения не меньше чем от пулевого. Имеется в виду колющее в корпус.
xwing
27-9-2018 00:29 xwing
quote:

Такой самое оно-одеваешь перчатку для работы с режущим инструментом из строительного магазина и вперёд,хрен выбьешь в такой комбинации.Проверенно моряками в портовых драках.
Кстати видел итальянский нож с интересной фишкой,сьёмная ручка-кастет и такая-же обычная.Так можно использовать как просто нож.Мняешь ручку и нож-кастет.

То что не выбьешь как раз ужастно - отобьют прикладом или палкой и сломают нафиг пальцы. Скольким морякам руки покалечило история умалчивает. Так нормальные люди не делают рукоятки.
Ты в перчатке для режущего инструмента часто ходишь по улицам? Или надо сперва надеть перчатку, потом надеть нож и идти дратца епт?
Ножом один дурак махал один раз в жизни передо мной, я нож как раз выбил табуреткой. Глупая и неприятная история.

edit log

DIDI
27-9-2018 01:55 DIDI
Не вдаваясь в разные подробности моей жизни,один раз применял такой нож тыкалку итальянской фирмы Фокс.Дело было ночью зимой в начале 90х в Москве.Опонент был одет в пуховик и под градусом.Не знаю достал я его или нет,но пуха и перьев вокруг летало как на петушиных боях.
click for enlarge 800 X 506  22.5 Kb
DIDI
27-9-2018 02:03 DIDI
quote:

То что не выбьешь как раз ужастно - отобьют прикладом или палкой и сломают нафиг пальцы. Скольким морякам руки покалечило история умалчивает. Так нормальные люди не делают рукоятки.
Ты в перчатке для режущего инструмента часто ходишь по улицам? Или надо сперва надеть перчатку, потом надеть нож и идти дратца епт?
Ножом один дурак махал один раз в жизни передо мной, я нож как раз выбил табуреткой. Глупая и неприятная история.

У моряков ещё с лохматых времён были такие абордажные ножики,многие настоящий антиквариат.Их истинное назначение рубить концы,ну и для драки годятся.Вот они в ход обычно и идут.Хотя сейчас всё более и более цивилизованным народ становится,это и к мареманам относится тоже.

click for enlarge 1023 X 682  30.5 Kb

xwing
27-9-2018 03:57 xwing
quote:

У моряков ещё с лохматых времён были такие абордажные ножики,многие настоящий антиквариат.Их истинное назначение рубить концы,ну и для драки годятся.Вот они в ход обычно и идут.Хотя сейчас всё более и более цивилизованным народ становится,это и к мареманам относится тоже.

Но этож не хрень с дырками под пальцы?

DIDI
27-9-2018 04:50 DIDI
quote:

Но этож не хрень с дырками под пальцы?

Это немного другое.Закат эпохи больших госзаказов на холодное оружие.Эфесы некода было делать,их просто лили из той-же самой бронзы которая шла и на разные морские прибамбасы.Постепенно клинки стачивались от заточки десятилетиями.Я встречал и эфесы с остатком клинка сточенного до мизерных размеров,а были уже и просто эфесы без клинка.Вот их морячки и любили использовать в драках.Всё-таки такой ножик в первозданном виде с собой по кабакам особо не потаскаешь.

андрей фон шеффер
Такой абордажный нож
и нужен против биты,если о ней речь.

Также такой и нужен если у противника хоть что то есть в руке-хоть сковородка.Обычным ножом от сковородки не отбиться,надо либо уворачиваться от удара,либо второй рукой ее блокировать,а потом уже и нож пускать в ход.

Вторая рука может быть повреждена,занята,или ей держаться за что то надо,чтобы не упасть(как раз при абордажном бое,и качке).

Драка с использованием такой короткой абордажной сабельки,а не ножа уже это не только пыряние ею противника,стоящего в шаге в статической позе,это еще и то самое,что в вестернах показывают при погроме очередного барчика со стельбой,полетом бутылок,ударами приклада со стороны бармена,схватившего лежащий под стойкой барной карабин.....патроны в котором уже закончились,парирование ударов табуреткой,ножкой от стола,кием.
У нее,утакойабордажной сабельки - функционал повыше,чем у ножа,как раз в варианте блокировки ударов чем ни попадя попыток.Ножом их не парировать,кроме того-рука,в которой нож-она занята тогда,а предплечием блокировать удары,наприммер битой-это удар такой по нему получить,что может быть очень болезненным,а может и к перелому оного привести.

edit log

Балабос
27-9-2018 18:41 Балабос
quote:
Изначально написано MVN:

А насчёи боксёров... Тут на, центральном вокзале, одного такого дохлый наркоша "на пику" (со слов этого наркоши) насадил.
Наркоша ещё успел потом смотаться до дальнего района за "чеками" наркоты, вернуться... А когда взяли его, говорит- "я не боксёр и не его груша и не мяч чтобы меня пинать/молотить, поэтому и насадил на пику".

Какой странный боксер оказался... Обычно, после получения "пики" (а чаще, еще в процессе доставания оной) следует ответный прямой в голову, отчего пиконосец улетает в одну сторону, а пика в другую. А потом начинается неторопливое пинание по ребрам.
Минут через 10-15 раненому конечно поплохеет от кровотечения, но ведь о3.14здюленному то уже будет все равно... Какая разница когда упадет тот, кто тебя самого отхреначил до состояния отбивной...

edit log

DIDI
27-9-2018 22:32 DIDI
В своё время для британских САС ещё во Вторую Мировую инструктора придумали комплекс ударов которые с одного тычка мгновенно ипочти убивают противника.Для САС был и кинжал специально разработан и вошол в историю как Боевой кинжал Ферберна-Сайкса
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%D0%B9%D0%BA%D 1%81%D0%B0
Он до сих пор на вооружении как и тактика и способы его использования.
click for enlarge 800 X 800 123.1 Kb
MVN
27-9-2018 23:06 MVN
Боксёр и ножевик...

А когда-то нам демонстрировали плёнку снятую скрытой камерой в тюрьме где осуждены на пожизненное. Там зеки в одиночку отрабатывали всякую "штучную" технику. Чаще всего- хитро вы...ые удары ножом.
Осуждены на пожизненное и отработка "хитрых" ударов... Надеются же на что-то. А тут боксёр. Всего лишь боксёр. Поставьте перед собой мастера самбо и нанесите ему на сближении быстрых двойных-тройных ударов ножом снизу. Одной рукой. Раз-два-три. Стараясь уложится в секунду все три удара. Самбисты обычно делают для себя неприятное открытие...
А тут просто боксёр.

edit log

Schaber
28-9-2018 03:00 Schaber
quote:
Originally posted by MVN:

Боксёр и ножевик...

Когда джинса-варёнка, видеосалоны и напёрстки были средством накопления первоначального капитала, схлестнулись двое, один как раз из "расписных"-афтаритетных, а второй просто боксёр со стрижкой "боксёр".

Разговор по-понятиям был один на один, и после непродолжительных "танцев", ножевик пропустил в голову, классически упал затылком на асфальт и больше не поднялся.
У спортяги было несколько поверхностных порезов на левой кисти, причём джинсовая куртка довольно сильно спасла хоть и была местами прорезана.

quote:
Originally posted by MVN:

Самбисты обычно делают для себя неприятное открытие...

Участковый приходит на адрес по сигналу с папочкой и ручкой.
Из соседней квартиры внезапно вырывается амбал с "белочкой" и с кухонным ножом и бросается на парня.
Мент увернулся от удара и вплотную приблизился к нападавшему прижав своей левой рукой его правую с ножом. Дальше напирая на нападавшего делает подсечку и валит амбала падая вместе с ним. В борьбе в обнимку мент перехватил руку с ножом и продолжал схватку, вернее удержание, выматывая дебошира.
Помощь подоспела от соседей дебошира, которые с удовольствием на законных основаниях припомнили ему всё хорошее и помогли правоохранительным органам обеспечить себе отдых от асоциального элемента лет на 8-мь.

kalmuik
28-9-2018 11:16 kalmuik
quote:
[/B]

quote:
[B]

Просто это был "спортивный" боксёр. Тактически неграмотный. И защита не отработана.
У меня довольно скромный вес и длинные руки. При столкновении с противником тяжелее себя обычно работал джебами. Четыре-пять обычно хватает самому физически крепкому противнику - плыть или дергаться начинает. После спокойно сближаешься - хук-апперкот (двоечкой) и добиваешь лежащего.
vulcan
28-9-2018 11:45 vulcan
quote:
При столкновении с противником тяжелее себя обычно работал джебами.

А он вам- проход в ноги.Или лоукик. Не.Я б отступил .тактически.Измотал.Загнал в болото в белых кроссовках.И чтоб ни клюквы,ни грибов там не было,пущай будет терзаем муками голода,а потом его -волки съедят.О!

Schaber
28-9-2018 11:59 Schaber
quote:
боевые ножи амеров вообще очень забавно выглядят. По мне так финка или НР куда толковее. Нож должен быть так чтобы лехко вытащить из сапога имхо. В тут надо пальцы продеть и их же и сломают,если отобьют скажем прикладом.
У них вообще какие-то странные ножи,начиная от боуи (какие-то нелепые тесаки) кончая кабарами...

Это когда была романтика открытий, бизоны и прочие вестерны. Финка это скорее универсальный нож, более хозбыт, ну там шкуру снять, сало.

Когда же дошло до дела, то и инструмент появился с соответствующим названием Trench knife 1917.

kalmuik
28-9-2018 11:59 kalmuik
quote:
Я б отступил .тактически.Измотал

Ну со стороны наверное моя тактика так и смотрелась
Джеб - НЕакцентированный удар. Наносится в движении (в т.ч. и назад) и с дальней дистанции в голову. Там главное - резкость.
Эффективно работает правда только на открытой площади то есть там - где есть место для манёвра.
kalmuik
28-9-2018 12:10 kalmuik
quote:
Боевой кинжал Ферберна-Сайкса

Имхо - достойный клинок.
У меня среди любимчиков правда кортик и кама.
Когда смотрю на них - воспоминания самые приятные
quote:
Финка это скорее универсальный нож, более хозбыт, ну там шкуру снять, сало.

Чем и дорог главное всегда под рукой.
DIDI
28-9-2018 14:01 DIDI
quote:
Изначально написано kalmuik:

Просто это был "спортивный" боксёр. Тактически неграмотный. И защита не отработана.
У меня довольно скромный вес и длинные руки. При столкновении с противником тяжелее себя обычно работал джебами. Четыре-пять обычно хватает самому физически крепкому противнику - плыть или дергаться начинает. После спокойно сближаешься - хук-апперкот (двоечкой) и добиваешь лежащего.

Это работает с малоподготовленным или безоружным противником.

Кстати одно из наиболее любимых оружий гопоты в Великобритании,правда они там именуются "Хулигэнз",это поясной ремень изготовленный их обычной цепи со спаянными звеньями.Как-бы холодняк носить нельзя,а это элемент одежды и стиля.

Балабос
28-9-2018 14:08 Балабос
quote:
В своё время для британских САС ещё во Вторую Мировую инструктора придумали комплекс ударов которые с одного тычка мгновенно ипочти убивают противника.

Не существует такого удара, который мгновенно убивает/обездвиживает человека. Разве что, если уколоть непосредственно в foramen magnum. Но для этого понадобится не кинжал, а длинная игла наподобие торакальной.
Если мы говорим о колющих ударах в корпус, то даже при сквозном пробитии левого желудочка сердца противник не падает мгновенно. Примерно 5 секунд на ответные действия у него еще остается, т.е. он вполне сможет еще и нокаутировать/обезоружить пыряльщика.

kalmuik
28-9-2018 16:23 kalmuik
quote:
Это работает с малоподготовленным или безоружным противником.

Ну мастера спорта ко мне лично на улице не доё§ывались. Так что моей подготовки хватало
quote:
Кстати одно из наиболее любимых оружий гопоты в Великобритании,правда они там именуются "Хулигэнз",это поясной ремень

Ну мы в своё время обычными солдатскими обходились
У меня матросский был. И даже бляху свинцом не заливал. И не затачивал
kalmuik
28-9-2018 16:33 kalmuik
quote:
Не существует такого удара, который мгновенно убивает/обездвиживает человека.

Существуют.
quote:
Но для этого понадобится не кинжал, а длинная игла наподобие торакальной.

Приведённый выше кинжал, как и кортик пробивает череп в любой проекции
quote:
он вполне сможет еще и нокаутировать/обезоружить пыряльщика.

Если пыряльщик будет стоять столбом.
"Никогда не уповайте на оружие. Любое оружие - лишь инструмент. Останетесь Вы после схватки живым, или поедете на кладбище, зависит лишь от Вашей подготовки и от подготовки противника. Ну и ещё от удачи." (с)

edit log

DIDI
28-9-2018 17:00 DIDI
quote:

Не существует такого удара, который мгновенно убивает/обездвиживает человека. Разве что, если уколоть непосредственно в foramen magnum. Но для этого понадобится не кинжал, а длинная игла наподобие торакальной.
Если мы говорим о колющих ударах в корпус, то даже при сквозном пробитии левого желудочка сердца противник не падает мгновенно. Примерно 5 секунд на ответные действия у него еще остается, т.е. он вполне сможет еще и нокаутировать/обезоружить пыряльщика.

При снятии часового существует два известных мне типа удара рассчитанные на разные разновидности холодного оружия.Один сзади режущий по шее рассчитанный на рассечениее сонной артерии.Второй расчитанный на использование боевого кинжала удар в позвоничник сзади под основание черепа,рассекает спинной мозг и вызывает мгновенный паралич.К счастью применять мне не пришлось,но нас им тренировали.

DIDI
28-9-2018 17:04 DIDI
Кинжал так и назывался тогда:Супрессор.Но делал их не помню кто.Фирмы Екстрема Ратио в те далёкие времена вообще ещё не существовало.Нам их выдавали и мы их сдавали потом.Не были они табельным оружием.Старые все,возможно ещё со Второй Мировой или чуть позже.Мы ещё шутили,что неизвестно сколько на них крови.
click for enlarge 649 X 433 157.1 Kb

edit log

Балабос
28-9-2018 17:50 Балабос
quote:

Существуют

Только нацеленные на поражение головного/спинного мозга.
Никакие удары в корпус не обеспечивают мгновенной нейтрализации.

quote:

Приведённый выше кинжал, как и кортик пробивает череп в любой проекции

Только височную кость. И при достаточной силе удара, не каждый сможет так ударить.
Интересный вариант с заточенной и закаленной отверткой/шилом - вот тут уже можно и лобную/теменную кость проткнуть.

edit log

kalmuik
28-9-2018 19:23 kalmuik
quote:
Только височную кость.

Ну... Если только череп крепче чем у быка мы вообще-то на бычьих черепах тестировали узкий гранёный клинок пробивает лобнную бычью кость теменную и затылочную нет.
quote:
при достаточной силе удара, не каждый сможет так ударить.

Человеческая височная кость проламывается ударом кулака.
Alex-2017
28-9-2018 21:52 Alex-2017
quote:

Тут недавно все обсуждали как один боец алкофронта заземлил другого парой тычков чем-то острым. Не знаю, в какой он там желудочек попал, но убиенный завалился сразу же, без малейшего промедления.
Думаю, что пулевое ранение в то же место произвело бы не меньший эффект. Если уж простым ножиком так легко убить, то и пулей - тем более.

vulcan
29-9-2018 02:04 vulcan
quote:
заземлил другого парой тычков чем-то острым.

Походу шило/заточка.Через грудину в сердце.Наотмашь.Получается сильно,даже у дистрофана.На постановку совсем непохоже.

quote:
Кстати одно из наиболее любимых оружий гопоты в Великобритании,правда они там именуются "Хулигэнз",это поясной ремень изготовленный их обычной цепи со спаянными звеньями.

Такой хэви металл мы носили в середине-конце 80-х.Пользовалось в массовых драках. Было у нас такое :район на район. И нарвские-ивангородские пацаны тоже могут рассказать.Эхх , середина 80-х ...

Бринкс
29-9-2018 02:33 Бринкс
Жуткие вещи-рассказывают и показывают) Немного моя вина-на спровоцирование дисскусии "кто сильнее-слон или кит?" Победит Ихтиандр-он поливалентный..
Тем кто ищет бесконечно в поиске волшебных приемов и уповает на технику,ножи и проч.костоломную жуть:мужчины-вы сядете,вас закроют-даже победивших.Я не могу по интернету описать толщину и запах матрасиков в камерах Матросской Тишины,Костромской крытки или ярославских Коровников..-Потрындю с предупреждениями.Мужчины-самое главное в уличной войне отдавать себе отчёт:кто я есть сейчас и здесь.Коп,отбойщик при исполнении,намеченная и приговоренная жертва или простой прохожий-парень краснорожий. От этого и все танцы,стрельба из кармана и лазерные указатели.
И лихие и правильные инструктора со спецназов,собров и проч.организаций с особыми уставными задачами-оне как то подло пропускают эти длинные комментарии "по поводу".Эти несомненно достойные люди не объясняют что им чаще начхать при работе в гос.команде,про приказу и проч.-на все сомнения перед и общения с адвокатами и прокурорами "после".
Они показывают поклонникам на роликах в сети офигительную технику и чудеса владения собой-только скромно не рассказывают как всё это ими отрабатывается и вдалбивается..Не по средам и пятницам-ежедневно с утра и до обеда,иначе то что "показывали" не сработает. Потом еще прокручивают с напарником по ночам-от безделья и чтоб не уснуть на посту в где-нибудь в коридоре гостинницы "Кавказ"(где под охраной сладко спит особоя следств.группа)) Ишшо все эти образцовые рукопашники и стрелки старательно пыхтят в классе после обеда,в тихий час:тренируются писать правильно рапорта,объяснительные и отписки.Ибо их мудрое начальство знает:трупы увезут,кровь смоют,прокурор уедет-останется одна бумажка
которую надо правильно написать с первой попытки.Поверьте-это я видел..
В кого стреляли и кто сам стрелял-какие шансы вспомнить то куда павильно повернуться и правильно выставить руку? Кто в этот момент думал о возможности выстрела из кармана-когда вот оно летит..
Я вот о чём-бросайте спорить в нюансах о технике,у каждого своя жизнь,работа,опыт.Свои физ.данные, ножики,законы и порядки.Вопрошающим-возьмите другана и вперед-отвечать на свои фантазии,пыхтя в укромном месте.Через пару месяцев пыхтения все вопросы утрясутся и откроется-свое или чужое-на базе ваших спорт.данных,на персональной моторике и скорости.Взависимости от того-у кого как работают руки и суставы,может-в другую сторону)
Я вот о чем-ещё можно и нужно бегать.Туда-и не стрёмно и "обратно"..
Даже в СОБРе входит в экзамены и зачёты.-Челночный бег называется)

Caucasian64
29-9-2018 05:02 Caucasian64
quote:
Кинжал так и назывался тогда:Супрессор.Но делал их не помню кто.Фирмы Екстрема Ратио в те далёкие времена вообще ещё не существовало.Нам их выдавали и мы их сдавали потом.Не были они табельным оружием.Старые все,возможно ещё со Второй Мировой или чуть позже.Мы ещё шутили,что неизвестно сколько на них крови.

Хорошего производителя стилетто гораздо приятнее....

https://www.myswitchblade.com/...gger-blade.html

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д. ( 4 )