Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 1234567...18192021
Автор
Тема: Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д.
COLT-45
18-9-2018 13:26 COLT-45 первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопросы стрельбы в крайне стесненных условиях, не позволяющих произвести нормальный прицельный выстрел. Когда времени на прицеливание уже нет, а стрелять надо.
Т.е. как попадать, не целясь.

edit log

Белия
23-9-2018 01:24 Белия
Все это прекрасно, но я опять повторю: для суде лазер и коллиматор не имеют никакого значения. Нигде в законе они не запрещены и ни один суд не сможет ничего сказать против них. А вы написали:
quote:
Изначально написано Бринкс:
Господи,какие люди бывают,здесь-молниеносные,хладнокровные,уверенные..
Чего стоят только мечты и планы,на оборонной дистанции-включить лазерный прицел,наводить и стрелять по точке на тушке..
Не хочу скорбеть по Белии-а хочется быть немым свидетелем на том выездном заседании суда,где он будет описывать эти свои самооборонные действа с его гиперболоидом-следователям,дознавателям,экспертам,прокурорам,обвинителям и адвокатам. Ведь я искренне верю в законопослушность отстрелявшегося таким образом нашего болгаргэноссе-значит,суд будет)

edit log

Белия
23-9-2018 01:27 Белия
quote:

Ну тогда надо обязательно повесить на носимый ствол еще и глушитель)

Глушитель на 100% запрещен законом. Если хочу, я мог бы повесить ДТК, но для 9х19 не вижу особого смысла.

edit log

Бринкс
23-9-2018 01:34 Бринкс
Я вот был судим,за самооборону-был поражён насколько адвокат "пострадавшего" смог изменить и интрепетировать закон и повернуть суд раком) Слав-те-господи,что "самообороны с оружием" у нас нет..А глушители-есть. Такая несправедливость)
Белия
23-9-2018 01:56 Белия
quote:
Слав-те-господи,что "самообороны с оружием" у нас нет..

А зря. Я по людей не чочу стрелять (не дай Бог), но вы там допустили в стране слишком много черные и арабы. Если нет самооборона с огнестрел, то рано или поздно они начнут вас ебать подряд. Тренироваться на дзюдо, бокс и каратэ - это конечно бред. Нет ни времени, ни желания.. Как говорится: "лучше старенький тт чем дзюдо и карате".

edit log

Бринкс
23-9-2018 02:20 Бринкс
Если ближе к теме-"как струлять,как целиться,как быть"? Когда враг-так близко к телу..Кто знает?
Вот помню, как то давно докопался с подобными вопросами до заезжего инструктора.Как правильно выхватить,как помудрее стрельнуть,да ещё-если один а враги так многа и так близко.Инструктор ответил честно по-русски,хоть и был он истинный еврей:"-Не знаю,я в таких ситуациях не был,надеюсь-мозгов хватит и далее так не подставиться.И если так попал-значит ты дурень и в подразделении тебе не место,если один-значит ещё и напарник твой дебил и тормоз,и полковник ваш..витаминов мало вам выписывает. И потому-спасибо за вопрос-мы сегодня поработаем углубленно не выхватывание и вынос оружия на дистанции в упор,а освобождение от захватов и попытки обезоруживания.-Вас)" Занятный был дядька.Вроде как не из "своего" времени и не из "той" страны..Ибо те азы,которые он преподносил в начале 90х,сейчас преподносятся некоторыми гуру на роликах в сети как открытия да сокровенные и астральные тайны нынешнего "спецназа" .
Бринкс
23-9-2018 02:38 Бринкс
quote:
Тренироваться на дзюдо, бокс и каратэ - это конечно бред. Нет ни времени, ни желания.. Как говорится: "лучше старенький тт чем дзюдо и карате".

Ну,не знаю..Вам,как представителю самой чистой нации в нынешней Европе-оно виднее.Старенький ТТ 53г у меня есть,но вот несправедливость-именно вдолбанные навыки самбо позволили положить на асфальт того сарацина что вздумал спалить наш дом и почему-то настучать по моей бестолковке. Долбанное и бредовое самбо и дзюдо-15 лет не практиковал,а оно само отработало бредовый захват и бросок через бедро.Фиксировал так араба на земле-полчаса,пока жандармы добирались,до их базы-триста метров..Боялся-что встанет) Только много чего-то врач потом от этого нежеланного самбо ущерба усмотрел,у идиота:ключица,голова,копчик-или приписки,или неудачно на бордюр упал-слабый но выёжистый народ..
Ладно=пойду я
MVN
23-9-2018 10:15 MVN
Последний из 15-ти случаев когда в суде приходилось доказывать правоприменения оружия коллегами, заключался в том что на первом этапе, понадобилось время чтобы переломить ситуацию в пользу самообороняющихся с оружием.
Противоположная сторона имела сильные подвязки в медиа и поэтому уже буквально на следующий день, когда дознователь ешё не успел не то что взять показания, но и ознакомиться со сводкой происшествий за ночь, пресса и др. медиа уже визжали и клеймили стрелявших в "произволе полиции". И взрослые дяди в погонах, из мягких кресел в МВД, не вникнув что и как, а по тем же утренним газетам и радио новостям, приняли железное решение- наказать стрелявших ибо нех.
И мне пришлось, занять некоторую сумму тысяч денег на адвоката, взять его с собой в подмышку (спеца по крим. делам), вооружиться выписками и другими бумагами и провести несколько дней в этих самых тёплых кабинетах в МВД. Где мы ходили с этажа от двери до двери, отлавливали в столовой тех кто нас не пускал на порог кабинета и начиналось:
- Вот так-то и так-то...
- Да они пидарасы.- говорили нам.
- А вот теперь смотрите бумаги происшествия и комментарии специалистов...
- Да... - говорили нам вновь- это пидарасы кто такое против этих славных парней написал.
И так неделю до, как всё пошло в нормальном русле следственного делопроизводства. О суде уже молчу.

edit log

MVN
23-9-2018 10:57 MVN
quote:
Originally posted by Бринкс:

Фиксировал так араба на земле-полчаса,пока жандармы добирались,до их базы-триста метров..Боялся-что встанет) Только много чего-то врач потом от этого нежеланного самбо ущерба усмотрел,у идиота:ключица,голова,копчик-или приписки,или неудачно на бордюр упал-слабый но выёжистый народ..

Анекдот:
Германия. К русскоязычному таксисту садиться араб. Через некоторое время араб:
- Выключите радио.
- Почему?
- Во время пророка такой музыки не было.
Таксист тормозит к тротуару, выходит из машины, обходит и открывает дверь пассажиру:
- Проваливай, во времена твоего пророка такси не было. Жди верблюда.
COLT-45
23-9-2018 11:26 COLT-45
quote:
Мне лично как-то и когда-то внушали:на дистанции вытянутой руки и меньше- твой ствол уже не твой.

А если уже в руке и с досланным патроном?

vulcan
23-9-2018 11:41 vulcan
quote:
как всё пошло в нормальном русле следственного делопроизводства. О суде уже молчу.

Пидорасам досталось? Или простили и отпустили? А как же моральные терзания вследствие клеветы и травли?

MVN
23-9-2018 11:47 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Пидорасам досталось? Или простили и отпустили? А как же моральные терзания вследствие клеветы и травли?

По сути никак.
То что люди более полгода были отстранены от своих служебных обязанностей во время следствия и соответственно не заработков, нифига, никому кроме их семей это не интересно.
А тот... то недоразумение природы, отделалось административным штрафом.

edit log

vulcan
23-9-2018 11:53 vulcan
quote:
А тот... то недоразумение природы, отделалось административным штрафом.

Как всегда. Вот как-то скручивал я одного буяна, нежно так с ним, как с говном на палочке,(большой он был,здоровый, а я на голову и 30 кг меньше .Камеры везде .И я на работе) ,а вызванная милиция,приехавшая через 40 минут отвезла его... домой. Зная ,чем может кончится я после смены показал где надо царапину,показал ,где "болит" . Тогда после долгих разбирательств выписали фулюгану 400. Мне за такой подвиг написали бы 2 условно и в два раза дороже. А у типуса дважды было пьяное вождение и работает он... взрывником. Ага. До сих пор.

vulcan
23-9-2018 12:27 vulcan
Оказалось , что он был просто выпимши, а не под чем то вкусным с дикими глазами безапаха алкахи.
Белия
23-9-2018 13:02 Белия
Дело в том, что законная самооборона с огнестрел имеет превентивный эффект над орками. Т.е. не обязательно стрелять каждый раз и каждый день - достаточно один случай в год, когда орки напали, законопослушный человек достал свой законный пистолет, стрелял и потом суд оправдал его (хотя и не сразу и не так быстро как всем хочется).

Таким образом остальные будут знать, что нападать над человека нельзя. Кража из частной собственности - это по сути весьма опасное занятие. Могут получить дырка в теле, а это либо будет болеть, либо могила на кладбище..

А мусю Бринкс тупо радуется, что у них самооборона с пистолет нет:

quote:
Слав-те-господи,что "самообороны с оружием" у нас нет..

..это я не понимаю. Рассчитывать на дзюдо и каратэ? Ну, хорошо, но сегодня пришел один араб, а завтра придут четыре и при этом с ножи и топоры. И что будем делать тогда? Не все могут быть Чак Норрис.)))

p.s. У нас стрелять во время кражи (если нет прямая угроза для жизни) практически/молчаливо запрещено. Поэтому, я тупо и много лет на все выборы голосую за одна партия, которая прямо написала в своей программе: "Если придем к власти, то мы разрешим стрельба во время кражи.. и наплевать на Брюссель". Сегодня эта партия является третья политическая сила в стране, участвует в управлении, но пока еще нет большинстве. Короче - люди решают все.. /офф/

edit log

Бринкс
23-9-2018 17:36 Бринкс
Я тупо радуюсь-что живу не в стране с орками,и отсутсвие КС на ношении позволило мне немного сохранить мозги и инстинкты.Я искренне надеюсь-что когда-то нашему болгарскому самооборонщику посчастливиться включить лазер с коллиматор и пристрелить в упор мануша давшего ему по морде..
Я живу в нормально уходящей в штопор европейской стране-за последние пару лет угрожали смертью всего пару раз) Стреляют на улицах в наших городах раз в --дцать поболее чем у Белии,у меня стойкая уверенность что все цыгане, ханыги,бляди и их сутенёры давно покинули безнадёжно вооруженную Болгарию и перебрались во Францию..И я чётко понимаю что сегодня в моей стране воорруженный огнестрелом обычный француз,на улице-это нонсенс,маразм,коллапс и полный кризис власти.
У нас на волне террактов тут возникла провокационная общ.ассоциация,с IP сайта по адресу МВД-"граждане за владение и ношение оружия". Сколько не спрашивал у знакомых стрелков и мужиков-никто туда не подался.Дураков нету-оружие потерять легко)
Белия
23-9-2018 18:10 Белия
quote:
Я тупо радуюсь-что живу не в стране с орками,и отсутсвие КС на ношении позволило мне немного сохранить мозги и инстинкты.Я искренне надеюсь-что когда-то нашему болгарскому самооборонщику посчастливиться включить лазер с коллиматор и пристрелить в упор мануша давшего ему по морде..
Я живу в нормально уходящей в штопор европейской стране-за последние пару лет угрожали смертью всего пару раз) Стреляют на улицах в наших городах раз в --дцать поболее чем у Белии,у меня стойкая уверенность что все цыгане, ханыги,бляди и их сутенёры давно покинули безнадёжно вооруженную Болгарию и перебрались во Францию..И я чётко понимаю что сегодня в моей стране воорруженный огнестрелом обычный француз,на улице-это нонсенс,маразм,коллапс и полный кризис власти.
У нас на волне террактов тут возникла провокационная общ.ассоциация,с IP сайта по адресу МВД-"граждане за владение и ношение оружия". Сколько не спрашивал у знакомых стрелков и мужиков-никто туда не подался.Дураков нету-оружие потерять легко)

Мдаа.. тут придется цитировать Ивик:

quote:
Изначально написано ivik:
свалить то свалили но привычки то у вас остались прежние, брежневские
...
СССР это навсегда, это в вашем сердце, в вашей душе

...
Вообще, я живу в моей стране, никуда не эмигрировал и поэтому хочу чтобы все было у нас хорошо. Мне не безразлично, так сказать. А Франция? Пусть французы сами решают за себя.. вроде там демократия есть, голосуйте за кого хотите и как хотите. Не нужен КС - ок, ваше дело, но как я уже написал: рано или поздно черные вас будут ебать подряд.

edit log

ivik
23-9-2018 18:22 ivik
quote:
Изначально написано Белия:
Вообще, я живу в моей стране, никуда не эмигрировал и поэтому хочу чтобы все было у нас хорошо. Мне не безразлично так сказать. А Франция? Пусть французы сами решают для себя.. вроде там демократия есть, голосуйте за кого хотите и как хотите. Не нужен КС - ок, как я уже написал: рано или поздно черные вас будут ебать подряд.

Если коротенько. Французы это нация хитровыебанных пидарасов.
Их народ России Спас 2 раза в первый раз в 1 мировую войну когда Россия повела наступление по широкому фронту против германцев неся огромные потери и спасли францию.
Второй раз спасли не французов( им ничто не угрожало) а образ жизни французов пидарасов, право на землю франции назначив их победителями во 2 мировой войне вместе с США, британией и СССР.Это Сталин их назначил победителями.
Пидарасы-французы по идее давно должны были потерять право управлять своими заебатыми землями. Их согнали бы давно.
А привычки остались у французов что "кто то придет со стороны и разгребет очередное гавно за них а они будут слушать аккордеон сидеть в плетеных креслах и пить легкое вино" ну как то так.
Хер им. Аккордеон им жопу засунут.

click for enlarge 1000 X 673 89.5 Kb
click for enlarge 728 X 620 105.5 Kb

edit log

Белия
23-9-2018 18:32 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
назначив их победителями во 2 мировой войне вместе с США, британией и СССР.

Если честно, то вот это я никогда не понимал. Почему Сталин сделал из Франции страна-победитель? Наверное думал, что сможет там коммунизм установить.. не знаю.

Но это оффтоп, сори.

ivik
23-9-2018 18:33 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

Если честно, то вот это я никогда не понимал. Почему Сталин сделал из Франции страна-победитель? Наверное думал, что сможет там коммунизм установить.. не знаю.

Но это оффтоп, сори.

у меня такое же мнение. Типа потом во франции будет социализм..

MVN
23-9-2018 19:49 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

и наплевать на Брюссель

Во вам ваша элита мозг е...т.
Все сами седят на подсосе у Брюсселя и по первому взгляду из Вашингтона кидаются подставлять ж..., а народу в мозг ср...т только так.

И заливать про демократию с оружием не надо. Ваши представители из вашего МВД так же по оружию ездят на консультацию в Брюссель (знаю это от наших, которые так же туда ездят), и так же, в отличие от финнов, немцев... да тех же французов, язык в ж...пе держат, не возражая.

edit log

всего страниц: 21 : 1234567...18192021