Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д. ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...1718192021
Автор
Тема: Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д.
COLT-45
18-9-2018 13:26 COLT-45 первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопросы стрельбы в крайне стесненных условиях, не позволяющих произвести нормальный прицельный выстрел. Когда времени на прицеливание уже нет, а стрелять надо.
Т.е. как попадать, не целясь.

edit log

Пристрелыч
16-10-2018 09:26 Пристрелыч
НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ.

zugen
16-10-2018 09:37 zugen
про ружейные пули не я начал
quote:
Originally posted by hiursa:

У бландо один единственный плюс. Она хорошо летит сквозь ветки. Все остальное сплошные минуса. Она легче. Она не раскрывается в звере.
У нее достаточно хреновая точность.
Собственно кусок латунного прутка в контейнере ничем по поведению от этой бланды не отличается.
Поэкспериментируйте. Я когда-то довольно много времени на подобные опыты потратил.
И остановился на Бреннеке и "турбинках".
Если нужна сильная-сильная точность можно еще Полева использовать.
Все. Да и Полева довольно редко. Не было у меня как правило больших открытых пространств.

вижу : настоящей , оригинальной блондо вы не стреляли .
масса пули 33 грамма . пуля стальная . пуля стабилизирована , а потому точная . эксперименты мне не требуются - последние 20 лет другими пулями из ружья не стреляю .

для ружейной пули 'больших открытых пространств' не требуется - ее дистанция 50 метров , 75 м на крайняк . стрельба любой ружейной пулей на 150 метров от лукавого - это дистанция нарезного /я про охоту на зверя говорю/ . двуногую 'дичь' на 150 м из ружья пулей блондо и полева тоже можно засадить , но тогда это будет уже и не охота , и не самооборона /вон , даже на майдане применяли нечто блондообразное - результат был токо один , увы /

quote:
Originally posted by renars:

А что там такого страшного, что нельзя гражданским продавать? У нас вот местныи производитель производит и на гражданскии рынок и всяким спецназам за границу

может то , что бронежилеты класса SG2 и выше пробиваются блондо насквозь ?

ваш производитель не продает блондо - он продает нечто катушечное по мотивам пули ролана жильбера огюста блондо . а если совсем точно : пули ролана блондо , модифицированной жоржем прево

я точу оригинальные пули ролана блондо /родственник создателя пули/ и пьера блондо /создатель пули/ . пуля пьера блондо не патентовалась

непреднамеренный оффтоп завершил

edit log

Белия
16-10-2018 16:10 Белия
quote:
Изначально написано zugen:
может то , что бронежилеты класса SG2 и выше пробиваются блондо насквозь

Не знаю что такое класс SG2, но на мой взгляд нет бронежилет, который выдержал бы попадание из пуля 12К до 50м.. особенно подкалиберная.

edit log

Varnas
16-10-2018 16:53 Varnas
quote:
Не знаю что такое класс SG2, но на мой взгляд нет бронежилет, который выдержал бы попадание из пуля 12К до 50м.. особенно подкалиберная.

Посмотрите на ютубе. Мягкий бронежилет, держащий 44 маг, держит и пулю 12 кал. Правда вопрос заброневого действия - открытый. Да и вобще - енергию а 12 кал не боле 308, а дяметр пули больше. вывод простой...
Calex
16-10-2018 17:07 Calex
quote:
Originally posted by Varnas:

Посмотрите на ютубе. Мягкий бронежилет, держащий 44 маг, держит и пулю 12 кал. Правда вопрос заброневого действия - открытый.

Важно не то, что есть на ютубе, а что написано в спецификации.
Белия
16-10-2018 17:35 Белия
quote:
Изначально написано Varnas:

Посмотрите на ютубе. Мягкий бронежилет, держащий 44 маг, держит и пулю 12 кал. Правда вопрос заброневого действия - открытый. Да и вобще - енергию а 12 кал не боле 308, а дяметр пули больше. вывод простой...

Я из 12К стреляю только с одни пули - французские Sauvestre Mini Magnum Slug BF. Это очень дорогая пуля (3.80 евро/штуку), но до сих пор еще не видел большой кабан, который не упал в радиусе 5-10 м. после попадание такой пули. Стабилизаторы обеспечивают вращающееся движение и вообще.. это очень злая пуля.

Конечно, в бронежилет не знаю, но даже если не успеет пробить, то сделает такой мощный удар, та..

click for enlarge 1380 X 849 61.4 Kb

edit log

TimUSA
16-10-2018 19:46 TimUSA
Не думаю что удар будет мощнее, но тем не менее броник не возьмёт. Сейчас type III есть очень легкие и относительно не дорого. 308 останавливает, не то что это чудо.
Varnas
16-10-2018 20:15 Varnas
quote:
Важно не то, что есть на ютубе, а что написано в спецификации.

Смысыл ваших слов ускользает от меня, о великий...
Белия
16-10-2018 20:18 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
308 останавливает, не то что это чудо.

А разве пуля .308 весит 25 грамм?

Calex
16-10-2018 20:19 Calex
quote:
Originally posted by Varnas:

Смысыл ваших слов ускользает от меня

Частные лица закупают броники крайне редко.
Основной объём выпуска рассчитан на всякие организации, где это нужно.
А там что будут смотреть?
Правильно. Документ, а не что-то кем-то где-то заснятое.

edit log

hiursa
16-10-2018 20:44 hiursa
quote:
Изначально написано zugen:
вижу : настоящей , оригинальной блондо вы не стреляли

Разместите фотку и размеры, посмотрим.

TimUSA
16-10-2018 21:04 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

А разве пуля .308 весит 25 грамм?

Пробивная способность 308 нааамного выше чем у 12г.

Белия
16-10-2018 21:23 Белия
quote:

Пробивная способность 308 нааамного выше чем у 12г.

Не буду спорить, у меня нет бронежилет и ничего не могу сказать. Но из .308 кабаны не падают так быстро, как из эти французы.

Кстати на упаковке написано: "560 м/с и 3'600 J". Конечно, все производители патронов врут.. с около 10%. Но я знаю одно правило - вес пули решает все.)

edit log

TimUSA
16-10-2018 21:26 TimUSA
Тут дело в другом. Остановить то остановит, но что будет с тем кто в этом бронежилете? Там ударчик как у встречной эллектрички.

Вот интересный патрончик. Как думаете кабану понравится?

TimUSA
16-10-2018 21:45 TimUSA
А насчёт как быстро падает и что, так вот это стреляют 17HMR

Белия
16-10-2018 21:59 Белия
quote:
А насчёт как быстро падает и что, так вот это стреляют 17HMR

Попадание в голову не считаем. Это частный случай, тут и .22 ЛР может сработать, ну и 5.56 тоже.

TimUSA
16-10-2018 22:03 TimUSA
Не считаем то, не считаем это, а чудак за 30 сек. 2-х хрющек завалил пульками меньше 22ЛР.
Белия
16-10-2018 22:12 Белия
quote:
Не считаем то, не считаем это, а чудак за 30 сек. 2-х хрющек завалил пульками меньше 22ЛР.

С сошки, спокойно, из прибор ночного видения (тепловизор) и на открытое пространство - это не реальная охота. Реальная охота - это нечто совсем другое.

TimUSA
16-10-2018 22:15 TimUSA
Это ваши охотничьи дела. Я вижу результат. Мясо есть и добыто патрончиком для мелкашки.
Белия
16-10-2018 22:54 Белия
Вот как на самом деле выглядит реальность - никакая видимость нет и имеешь полсекунды, чтобы стрелять:

Попадание в голове - это фантастика. Короче, пуля должна нести достаточно энергии и самое важное: вес..

edit log

всего страниц: 21 : 123...1718192021