Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...131415161718192021
Автор
Тема: Стрельба в стесненных условиях - от бедра, из кармана, через одежду и т.д.
COLT-45
18-9-2018 13:26 COLT-45 первое сообщение в теме:
Предлагаю обсудить вопросы стрельбы в крайне стесненных условиях, не позволяющих произвести нормальный прицельный выстрел. Когда времени на прицеливание уже нет, а стрелять надо.
Т.е. как попадать, не целясь.

edit log

MVN
5-10-2018 23:06 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

И эти люди пушки катали руками.

У хорошего знакомого дед в 1919 году, в боях за Ригу, переплыл в плавь реку Даугава (Зап.Двина), а это без малого 800 метров. Мало того, он на себе пулемёт Максим перетащил на другой берег. А это тоже, 60 кг. За что и получил один из первых орден: https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D1%81%D0%B0
Правда роста и сложения был не субтильного.

edit log

kalmuik
6-10-2018 00:06 kalmuik
quote:
Даугава (Сев.Двина),

Может всё-таки "Западная"?
DIDI
6-10-2018 01:33 DIDI
Ещё зависит от плотности огня.
В своё время используя принцип конструкции американского мелкокалиберного пулемёта AM-180 сербская Застава разработала уже по более современным технологиям ПП MGV 176.Причём выпускался он на заводе фирмы Горение,которая делает гражданскую бытовую технику.
Убойнейшая штука.Армии и полиции он был не оень,зато креминальные группировки его оценили по достоинству.Скорострельности порядка двух тысяч выстрелов в минуту.При таком зенитном огне даже 22ЛР смертоносен.

https://sassik.livejournal.com/330617.html

edit log

xwing
6-10-2018 04:27 xwing
Это из него Старовойтову отправили в Страну Вечной Демократии?
TimUSA
6-10-2018 05:30 TimUSA
quote:
Изначально написано DIDI:
Ещё зависит от плотности огня.
В своё время используя принцип конструкции американского мелкокалиберного пулемёта AM-180 сербская Застава разработала уже по

Страшный как моя жизнь. Мне больше такой вот вариант нравится.

edit log

MVN
6-10-2018 06:28 MVN
quote:
Изначально написано kalmuik:

Может всё-таки "Западная"?

Таки- да.
Исправил.

edit log

renars
6-10-2018 10:38 renars
quote:
Изначально написано zugen:

могу . даже спонтанно с 3 метров . с 2 тоже можно . а вот с 1 метра уже не уверен - времени может не хватить

С расстояния трех метров, в состояния стресса, под адреналином, в движущегося противника.... В таком состоянии люди иногда первым выстрелом в центр масс не попадают, не то что в колено. А можно узнать, сколько коленных чашечек вы раздробили таким образом?

Белия
6-10-2018 11:39 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
10мм опасен излишним пробивным, в городской местности большая вероятность задеть еще кого-то.

Если выбрать правильные патроны, то это утверждение является мифом. Иными словами, больше скорость при относительно тяжелая пуля не означает всегда больше пробивным, а означает лучший результат и эффект. Десятка дает такой выбор, который остальные не дают.

edit log

ivik
6-10-2018 11:50 ivik
quote:

из хорватского ПП "Аграм"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Agram_2000
из Аграма:
1996 год - убийство народного депутата Украины Евгения Щербаня в Донецке, Украина.
1998 год - убийство депутата Галины Старовойтовой в Петербурге.
2000 год - тройное убийство у гостиницы 'Астория' (Санкт-Петербург).
2001 год - убийство зам. префекта Зеленоградского округа Москвы Л. Облонского
2005 год - перестрелка в ресторане 'Желтая субмарина' (Москва)
2007 год - убийство Ч. Ахондова, лидера азербайджанской преступной группировки (Москва).
2011 год - убийство депутата, лидера Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского (Одесса)

edit log

DIDI
6-10-2018 16:01 DIDI
quote:

Нет,там был хорватский Agram 2000

http://modernfirearms.net/ru/p...mety/agram2000/

edit log

DIDI
6-10-2018 16:07 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:

Страшный как моя жизнь. Мне больше такой вот вариант нравится.

Эти никогда даже живьём не видел.

DIDI
6-10-2018 16:12 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

из хорватского ПП "Аграм"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Agram_2000
из Аграма:
1996 год - убийство народного депутата Украины Евгения Щербаня в Донецке, Украина.
1998 год - убийство депутата Галины Старовойтовой в Петербурге.
2000 год - тройное убийство у гостиницы 'Астория' (Санкт-Петербург).
2001 год - убийство зам. префекта Зеленоградского округа Москвы Л. Облонского
2005 год - перестрелка в ресторане 'Желтая субмарина' (Москва)
2007 год - убийство Ч. Ахондова, лидера азербайджанской преступной группировки (Москва).
2011 год - убийство депутата, лидера Партии промышленников и предпринимателей Александра Коробчинского (Одесса)

Часто распространённость того или иного образца огнестрельного оружия в креминальной среде зависит не столько от предпочтений клиента,сколько от возможностей поставщика.

TimUSA
6-10-2018 17:20 TimUSA
quote:

Эти никогда даже живьём не видел.

У нас их много было только в ПА.

ivik
6-10-2018 17:21 ivik
quote:

Часто распространённость того или иного образца огнестрельного оружия в креминальной среде зависит не столько от предпочтений клиента,сколько от возможностей поставщика.

для РФ это правило справедливо вдвойне

zugen
6-10-2018 19:26 zugen
quote:
Originally posted by renars:

А можно узнать, сколько коленных чашечек вы раздробили таким образом?

чтоб ущучить меня ? ну , ну ...
одной достаточно ? значит левая , прострелена внутренняя боковая связка , чуток меньше 2 метров дистанции . злыдень заканчивал двигаться , т.к. увидел револьверчик , из которого я шмальнул без предупреждения . моя злость за стресс с адреналином сойдет ?
здесь и сейчас будем считать , что я все выдумал /я же ж из роисси /
quote:
Originally posted by ivik:

для РФ это правило справедливо вдвойне

пожалуй , да . у мну , например , для lom-13 хитрые мунклипы под 22lr имеюца

edit log

renars
6-10-2018 21:47 renars
quote:
значит левая , прострелена внутренняя боковая связка , чуток меньше 2 метров дистанции . злыдень заканчивал двигаться , т.к. увидел револьверчик , из которого я шмальнул без предупреждения . моя злость за стресс с адреналином сойдет ?

Скорее всего целился в тушку, а попал случайно в колено. Чем стрелял, даже спрашивать не буду.. )

zugen
7-10-2018 16:07 zugen
смешной вы
до 3 м вообще не целюсь - тренировки не проходят бесследно
стреляно 22lr
renars
7-10-2018 18:06 renars
quote:
смешной вы
до 3 м вообще не целюсь - тренировки не проходят бесследно
стреляно 22lr

следующий раз попробуй из пневмата в глаз, тут на ганзе читал, что тоже очень эффективно.

zugen
7-10-2018 21:45 zugen
quote:
Originally posted by renars:

следующий раз попробуй из пневмата в глаз, тут на ганзе читал, что тоже очень эффективно.

увы , пневмата для эффективной стрельбы в глаз у меня не было , нет , и не будет никогда . потому что я , в отличие от тебя , не читатель

edit log

renars
7-10-2018 22:29 renars
quote:

увы , пневмата для эффективной стрельбы в глаз у меня не было , нет , и не будет никогда . потому что я , в отличие от тебя , не читатель

Ну да, ты писатель, если точнее - сказочник. И в отличие от тебя, у меня есть нормальные пистолеты для самообороны а не криминальные переделки.

всего страниц: 21 : 123...131415161718192021