Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет, патрон, стрелок - точность? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Пистолет, патрон, стрелок - точность?
MVN
17-9-2018 10:11 MVN
Спустя многие, многие годы, решил восстановить навык "точной стрельбы" по правилам классики на 50 м.
Правда, оружие- пистолет(ы) будут разные, не классические матчевые (они же- произвольные) для такой дистанции.
И как в молодости , дневник: результатов с разбором полётов.
Правда, стрелять такую стрельбу буду только раз в неделю. Ну нет времени, а желание восстановить навык аж вагон.
Ладно, поехали...
Пистолет- ХР-30 .22lr
Решил начать с "мелкашки"- я же результат хочу. Процентов 85 минимум от максимального, а не просто "бахать".
Мишень классическая спортивная для стрельбы на 25/50 метров.
Положение тоже- классика, одна рука.
На пристрелку: 15 минут, потратил 12 выстрелов.
Ах да... патроны "SK" от Лапуа, стандарт.
Разобравшись что и куда целить чтобы попасть, решил стрелять на 10-ть в зачёт за 10 минут.
По времени уложился в 6-7 минут.
От стрельбы аж вспотел . Толи от напряжения, толи... я как расположился на "рубеже", за стеклянной дверью стрелковой галереи сразу народ собрался глазеть "на медведя в цирке".
Блин, ранее утро- 9 утра- заняться им в понедельник чтоль нечем. В тире же штатные тренировки муниципальной полиции идут. Я ж не бегу к ним как в зоопарке поглазеть.
Ну ладно...
Вообщем вот мой ПОЗОР:

click for enlarge 1600 X 1200 67.8 Kb

То что когда-то был КМС по стрельбе на 50 м... это было давно и наверно уже не правда.
Что интересно- да возраст, да зрение. Да и чёрт с ним- главное это работа над прицельными, положение, хват, дыхание и спуск.
Сразу вылезло это "спуск". Вон тот далёкий отрыв влево вниз, это обработка кончиком указательного пальца, а не концом первой фаланги (или сгибом). Остальные- результат на суд зрителей- это разброс по вертикали. Пока, по первому разу, "почему?" это произошло- свет ли, хват ли, или как ещё- сказать не могу. Очень много эмоций, что для "царской стрельбы" на 50 м, есть совсем нехорошо. Будем разбираться. Анализировать и стрелять далее- на результат. Постепенно подведём и к "крупному калибру".
А пока всё.

P.S. Кто решит присоединиться к теме в практическом исполнении- не обязательно на 50 м стрельбы- приветствуется.

edit log

sk21
17-9-2018 11:44 sk21
Это не позор, это нормально после длительного перерыва и стрельбы не класических упражнений.

edit log

Белия
17-9-2018 13:40 Белия
На вашем месте, сразу начал бы с Беретта 92. В мелкашки лично я смысла не вижу.
MVN
17-9-2018 14:23 MVN
quote:
Изначально написано sk21:
Это не позор, это нормально после длительного перерыва и стрельбы не класических упражнений.

Пробую возродить старое доброе РП-3.
Как всегда- всё пропускаю через себя. Начал с урезанного МП-3 и "стандартного пистолета".

vulcan
17-9-2018 14:38 vulcan
Я для такойстрельбы уже нормально прицельных не вижу. Может,смогу еще на улице.Но не в тире. Собираюсь уже "окуляторы" одевать.Наверное, в этом году.Тогда посмотрим. Сам еще не собрался?
MVN
17-9-2018 14:38 MVN
quote:
Изначально написано Белия:
На вашем месте, сразу начал бы с Беретта 92. В мелкашки лично я смысла не вижу.

Дом с крыше же не строишь?
Скажу больше- точная стрельба на таких дистанциях настолько тонкую настройку, по работе всего процесса производства выстрела, требует, что спортсмены-матчевики очень много работают с пневматическим пистолетом на 10 м.
Это как каждому мужику даны кулаки. И вроде каждый в морду дать может. Вот драться не каждый умеет, не всем дано.

MVN
17-9-2018 14:40 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Сам еще не собрался?

В четверг к глазнюку на приём записан. Жду приговора .

Народ наверно что "за стеклом" стоял потешался. Я выстрел сделаю, а мониторы так себе, не вижу пробойну, то беру китайскую лупу
click for enlarge 1600 X 1200 50.7 Kb
и через неё в монитор на мишень смотрю- что я там наваял.
И смех и грех.

edit log

Белия
17-9-2018 15:13 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Дом с крыше же не строишь?

А разве 9х19 не является фундамент? Имеется в виду с практической точки зрения.

edit log

MVN
17-9-2018 15:29 MVN
Нет, 9х19 не является "фундаментом". От .30 калибра- 7,62, это "крупный калибр центрального боя". По нашим правилам- от 7,62 до 11,43.

edit log

TimUSA
17-9-2018 18:10 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

В четверг к глазнюку на приём записан. Жду приговора .

Я уже через это прошёл. Таперича очки. Но стрелять стараюсь без них.

Karl1
17-9-2018 22:39 Karl1
quote:
Originally posted by MVN:

В четверг к глазнюку на приём записан

Я через это прошёл уже порядочно лет назад. И скажу так: Надо понимать, очки хорошо "работают" на определённую дистанцию. Глазной техник привык, что очки покупаются для чтения или вождения машины. Даст текст читать, на привычной дистанции чтения. Или с нескольких метров буквы узнавать на стенде. А стрелку нужно на дистанции вытянутой руки мушку с целиком видеть. Это несколько иное.
Так что, берите пистолет с собой Для проверки.
TimUSA
17-9-2018 22:42 TimUSA
Мда, я представляю лица народа у моего доктора когда я приперся бы с пекалем. Очки бы полиция плашмя бы вбила в одно место.
Karl1
17-9-2018 22:55 Karl1
Я смайлик поставил.
А если серьёзно, то когда стреляю из винтовки с железных прицельных, то пользуюсь диоптром, наклееным на "слабые" очки. Иначе мушка и мишеть совсем туманные.
Если из пистолета- приходится усилием фокусировать зрение на прицельных. Это отнимает время и иногда просто забываю. Очки для чтения. Может правда брать пекаль к технику?
MVN
17-9-2018 23:01 MVN
quote:
Originally posted by Karl1:

Так что, берите пистолет с собой Для проверки.

Он у меня всегда с собой.
А бывает и два.
Я так у психиатора комиссию проходил:
- Снимите куртку.
Снял. Подмышкой ствол и на поясе ствол.
Психиатор невозмутимо:
- Здоров.
TimUSA
17-9-2018 23:02 TimUSA
Все это знакомо. Больше того я заказал сразу 2 пары очков с разными стеклами и вижу через них по разному. Как ни странно из более дешёвых лучше. У меня другая проблема. При искусственном освещении вижу хуже, а вот на стрельбище при нормальном лучше и тогда стреяю вообще без очков. Фиг его знает что такое.

Я то заказывал очки в моле. Всё открыто. Так Вы представляете если там достать пистолет и начать целиться. Не долгая будет проверка. У нас копы как правило не шутят.

TimUSA
17-9-2018 23:03 TimUSA
quote:
Изначально написано Karl1:
Может правда брать пекаль к технику?

Вариант. И скидку попросить.

TimUSA
17-9-2018 23:04 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Снял. Подмышкой ствол и на поясе ствол.
Психиатор невозмутимо:
- Здоров.

MVN
17-9-2018 23:04 MVN
quote:
Originally posted by TimUSA:

При искусственном освещении вижу хуже, а вот на стрельбище при нормальном лучше

Во, у меня так же.
TimUSA
17-9-2018 23:07 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:

Во, у меня так же.

Реальная беда. В тире включаю лампочку над собой и тогда более или менее, а если из темноты да на освещёную мишень, то блин начинаются проблемы.

Karl1
17-9-2018 23:10 Karl1
quote:
Originally posted by TimUSA:

И скидку попросить.

Умрут но не дадут. Я уже взял привычку заказывать очки по интернету. Из той же Америки. В десять раз дешевле.
всего страниц: 6 : 123456