Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет, патрон, стрелок - точность? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Пистолет, патрон, стрелок - точность?
TimUSA
27-9-2018 03:45 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Отлично! Спорю свою кепку от Глока, что через год у вас в хозяйстве появится Глок.

Дык а я не отказываюсь. Наверняка будет. Кепка в безопасности. Ну почти.

MVN
27-9-2018 08:25 MVN
...
- Как, ты не знаешь баллистики?
- Нет, мне это не интересно, я- стреляю.
- А знал бы, стрелял бы лучше.
- Да? Но, я и так чемпион...

Разговор из жизни кстати.

Белия
27-9-2018 21:52 Белия
"Стойка и особенность хвата пистолета при стрельбе одной рукой"(R):

click for enlarge 920 X 600 108.0 Kb

click for enlarge 1500 X 996 105.1 Kb

edit log

кентярик 777
28-9-2018 03:57 кентярик 777
quote:
Изначально написано Белия:
"Стойка и особенность хвата пистолета при стрельбе одной рукой"(R):

И кто из этих симпатичных агентов бонд007?

ventyl
29-9-2018 19:14 ventyl
quote:
Изначально написано MasterBlaster77:
Подскажите по технической кучности пистолетов?
До этого много стрелял с пневматики. Добрались руки до огнестрела. Глоки, смит вессоны и прочее что на просторах родины доводилось видеть только на картинках и в кино.
Навыки стрельбы с пневматики не пригодились от слова совсем. Все по другому, кроме может обработки спуска.
Много практикуясь возник вопрос насколько максимально кучно может стрелять пистолет на 25м?
Условно Glock 17. Понятно что не пуля в пулю. Но скажем если группа из 5ти выстрелов на 25м укладывается в 10-15см. Лучше почему то не получается. Это мне еще расти и расти. Или это нормальный поперечник рассеивания для оружия с подвижным стволом?

Спасибо!

я не совсем понимаю, вопрос про "техническую кучность пистолета" (т.е. стрельба с упора, когда стрелок сводится к минимуму) или же про навыки стрелка (если вопрос про "еще расти") ? 10 см - это чуть больше стандартного стикера со стороной 3 дюйма. Из стандартного Глока 17, с 2х рук, на 25 метров я вообще не знаю ни одного человека кто такую группу сделает из 10 выстрелов. Но у меня нет знакомых спортсменов кто именно упражнения bulls-eye на точность стреляет.

ivik
29-9-2018 19:25 ivik
quote:
Изначально написано ventyl:

я не совсем понимаю, вопрос про "техническую кучность пистолета" (т.е. стрельба с упора, когда стрелок сводится к минимуму)

когда влияние стрелка сводится к минимуму.
на заводе беретте отстреливают пистолеты новые 3 раза из устройства в котором пистолет может перемещаться только по окружности вверх имитация руки короче говоря.

ventyl
29-9-2018 19:41 ventyl
quote:
Изначально написано ivik:
когда влияние стрелка сводится к минимуму.
на заводе беретте отстреливают пистолеты новые 3 раза из устройства в котором пистолет может перемещаться только по окружности вверх имитация руки короче говоря.

я сначала тоже так понял, но дальше

quote:
Лучше почему то не получается. Это мне еще расти и расти.

т.е. как-то связано с умением самого стрелка

ivik
29-9-2018 19:49 ivik
quote:
Изначально написано ventyl:

т.е. как-то связано с умением самого стрелка

ну это он в риторическом смысле слова сказал ну и подчеркнуть что он хороший и скромный человек как бы.. )

ventyl
29-9-2018 19:54 ventyl
quote:
Изначально написано ivik:
ну это он в риторическом смысле слова сказал ну и подчеркнуть что он хороший и скромный человек как бы.. )

а, понял теперь - стрелок пытается приблизиться к технической кучности пистолета, которая составляет 10-15 см (хотя я читал у глока это 2-3 дюйма, т.е. 5-8 см).

Troll
30-9-2018 18:52 Troll
Вадим, ты бы еще кровь на сахар проверил. Зрение может гулять, сегодня одно а завтра другое, иногда до обеда одно, а после обеда другое. От единицы до +3... Вот там как раз освещение сильную роль играет. То так плохо, то этак.
MVN
30-9-2018 19:34 MVN
quote:
Originally posted by Troll:

Вадим, ты бы еще кровь на сахар проверил.

Уже.
Два года как на таблетках.
Когда мне сейчас кто-то говорит: "спорт- здоровье"- я смеюсь. Физкультура, вот здоровье.
После 45-ти из меня полезли все болячки... Но, о грустном не буду.

edit log

ivik
30-9-2018 19:44 ivik
quote:
Изначально написано кентярик 777:

И кто из этих симпатичных агентов бонд007?

чтобы проще было сравнивать лица

MVN
1-10-2018 10:22 MVN
Занятие N3.

Сегодня в тир шёл на подъёме- мол сейчас... да сейчас... да я сейчас...
Щазз...!
Потратил 15 минут отведённые на пристрелку и все рекомендуемые 15 выстрелов. Ощущение, как горстью гороха в мишень кинул. Ну всё не так. Акромя стойки- стойка, монумент. А рука- хрен собирается.
Ещё и освещение сегодня...
Вообщем мишень 1-ая, 10ть выстрелов:

click for enlarge 1600 X 1200 76.4 Kb
перед второй серией ушёл с галереи. Кофе пить. Злой сам на себя.
Пришёл.
Хват вроде собрал. Стойка- памятник. Глаза... очки форева!
Рука... нихрена не собирается. Кисть вывернул уже не естественно, но стало удобней. За спуск уже прям выбирал чуть ли не второй фалангой.
А локоть, ну никак не выключить. Да и плечо "болтается".
И самое обидное. Тень. Не вижу правую сторону мушки и внутреннюю сторону правого плеча целика.
Мишень 2:
click for enlarge 1600 X 1200 70.8 Kb

3-ю серию уже даже мучить не стал. Хотя планы были до этого...
Стреляю так же- на ощущениях. Мишень смотрю только после 10-ти выстрелов.

edit log

MVN
1-10-2018 10:38 MVN
И что ещё. Про стрельбу на 50 м, которая мол, по думкам некоторых товарищей- совсем не нужна.
Сегодня в галерее был не один. Со мной напросились ещё два деда. Наш один, а второй швед.
Стреляли тоже на "полтинник". Наш дед так же с ХР-30. Швед с чего-то своего, но тоже в .22-ом.
Мишени у них свои- для "полевой стрельбы":
320 x 281

Неплохо деды стреляют.

Слово за слово, а познакомились в тире перед стрельбой, оказывается- товарищи. Стреляют этот самый "полевой"- Fältskytting- в Швеции.
Наш дед к другу на выходные мотается периодически и тот дед его на соревнования берёт. А там, средняя дистанция с их слов- 30 метров.
Вообщем, я напросился. Давно думка есть поучаствовать.

edit log

Karl1
1-10-2018 21:28 Karl1
quote:
Originally posted by MVN:

А там, средняя дистанция с их слов- 30 метров.
Вообщем, я напросился. Давно думка есть поучаствовать.

https://www.pistolskytteforbundet.se/

?

MVN
2-10-2018 20:47 MVN
Karl1
3-10-2018 11:26 Karl1
Пару лет назад общался со шведом. Он стрелял это:
https://www.pistolskytteforbun...mfaltskjutning/

Забавный дед был.

MVN
3-10-2018 13:28 MVN
Жалуются.
Ранее на уровне деревенского клуба человек сорок по выходным стреляло. Теперь мол половину еле набирают.
shOOter59
5-10-2018 21:16 shOOter59
quote:
Стреляю так же- на ощущениях.

Это на 50 м?
quote:
Злой сам на себя.

Понимаю
Тоже хочу попробовать пострелять со стандартного, посмотреть, что осталось от навыков, да все никак не соберусь
Борьба за жизнь, мать ее времени не остается
но ХР-ов у нас никогда и не бывало
Будем юзать чего попроще..МЦМ, ИЖика 35-го
shOOter59
5-10-2018 21:38 shOOter59
quote:
Подскажите по технической кучности пистолетов?
Много практикуясь возник вопрос насколько максимально кучно может стрелять пистолет на 25м?
Условно Glock 17. Понятно что не пуля в пулю. Но скажем если группа из 5ти выстрелов на 25м укладывается в 10-15см. Лучше почему то не получается. Это мне еще расти и расти. Или это нормальный поперечник рассеивания для оружия с подвижным стволом?

Спасибо!

08 может показывать кучу(на 25 м) с КАСАНИЕМ ПРОБОИН.
Ствол вполне себе подвижный.

всего страниц: 6 : 123456