Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет, патрон, стрелок - точность? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Пистолет, патрон, стрелок - точность?
zav.hoz
21-9-2018 10:40 zav.hoz
quote:
Originally posted by MVN:

И сразу вопрос - ТОЗ-35, как стреляем с двух рук? Рукоятка?Заклеички на мишени смешные.

Первая мишень - с двух, вторая (где 5 дырок) - с одной.
Рукоятка и сам пистолет - вот

click for enlarge 1024 X 473 142,2 Kb picture

Заклейки - это просто какие-то боны из супермаркета, их на кассе выдавали кучу, но вагон кастрюль со скидкой мне не надо, а мелкан заклеивать - самое оно!
;-)

edit log

MVN
21-9-2018 11:47 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:
Вадим,а где буль?

Бульчик в прошлом годе помер- заболел серьёзно, пришлось пристрелить.
Взял эту суку с приюта. Помесь буля и лайки. Уже год как у меня. Была неуправляема. 19 раз её брали и возвращали. Но я как-то убедил её
со мной дружить. Хотя она рвёт всё и всех. Глаз и глаз за ней нужен. Не для города собака, свободу очень любит.

edit log

Karl1
21-9-2018 12:22 Karl1
quote:
Изначально написано MVN:
Со зрением.
.... +2. На оба глаза.
Читать уже начал.

Надо же было так терпеть. Я без очков только заголовки в газете могу прочитать. Правда, у меня чуть больше, чем +2. А машину и без очков вожу нормально. Наверное есть особенности зрения у каждого свои.
vulcan
21-9-2018 13:43 vulcan
quote:
Но я как-то убедил её0 со мной дружить.

И как ты ей объяснял, кто в доме хозяин?

MVN
21-9-2018 14:50 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

И как ты ей объяснял, кто в доме хозяин?

Мне понадобилось полтора месяца. Жене- два. Дочке- менее двух дней.
А более она никого не признаёт.
Всё исключительно лаской. Даже после укусов.
Да её и в приюте, за два с половинной года что там была- держали на улице в вольере, даже в будку не шла. А если гулять выводили, то редко и на палке с петлёй.

MVN
21-9-2018 14:53 MVN
quote:
Originally posted by MVN:

А более она никого не признаёт.

Да, ещё кошка. Та три-четыре месяца "объясняла" собаке что она никуда не уйдёт. Я не вмешивался и своим запретил. Кошка смогла.

А вообще собака с историей. Она в приют попала достаточно взрослой. Поэтому, кто, где и жила ли она с людьми- не известно. По повадкам- не жила с людьми.
Её отловили на окраине Риги в одном микрорайоне. Альфа-сука сколотила стаю ну и т.д... Если бы не черта города, то пристрелили, а так, пришлось всех отлавливать. Потом приют- 2,5 года. Попытка пристроить- всё неудачно. Ну, а тут я без пса остался, меня и попросили- возьми, сил с нею нет, убьют же её. Ну вот взял.

edit log

MVN
21-9-2018 14:55 MVN
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Рукоятка и сам пистолет - вот

Понял.
Я подумал что что-то не обычное, ан нет.
MVN
21-9-2018 15:38 MVN
quote:
Изначально написано Karl1:

Надо же было так терпеть. Я без очков только заголовки в газете могу прочитать. Правда, у меня чуть больше, чем +2. А машину и без очков вожу нормально. Наверное есть особенности зрения у каждого свои.

Я тут немножко задумался- 50 м... пистолет... до конца года тир, а там посмотрим... А тут "лёг" в руки ТОЗ-8. Открытый прицел. А почему бы и нет? Недорого. Для души если. Задумался.

edit log

carbide
22-9-2018 05:38 carbide
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Так это Совершенно другая операция. Лазерная коррекция абсолютно безопасна. Делаеться в три посещения клиники- первое посещение-ОСМОТР.,втрое - ОПЕРАЦИЯ,третье-КОНТОРОЛЬНЫЙ ОСМОТР. После операции через 15 минут снимают повязки с глаз и у вас уже 100% зрение.

Риск накосячить есть всегда. Делал лазерную иридиотомию, вроде элементарная операция дырку прожечь аккуратно, дак теперь блики на ярком свету, встречные фары троятся. Хорошо ещё, глаз не ведущий.

MasterBlaster77
24-9-2018 04:33 MasterBlaster77
Подскажите по технической кучности пистолетов?
До этого много стрелял с пневматики. Добрались руки до огнестрела. Глоки, смит вессоны и прочее что на просторах родины доводилось видеть только на картинках и в кино.
Навыки стрельбы с пневматики не пригодились от слова совсем. Все по другому, кроме может обработки спуска.
Много практикуясь возник вопрос насколько максимально кучно может стрелять пистолет на 25м?
Условно Glock 17. Понятно что не пуля в пулю. Но скажем если группа из 5ти выстрелов на 25м укладывается в 10-15см. Лучше почему то не получается. Это мне еще расти и расти. Или это нормальный поперечник рассеивания для оружия с подвижным стволом?

Спасибо!

hiursa
24-9-2018 05:15 hiursa
quote:
Изначально написано MasterBlaster77:
Или это нормальный поперечник рассеивания для оружия с подвижным стволом?

Многовато. Но тому может быть мильон причин.
Как в Вас так и вне.
Попробуйте для начала пострелять с упора. Изменится ли группа. Потом поиграйтесь с патронами. После, в зависимости от результатов, можно будет уже что-то думать.

MVN
24-9-2018 10:34 MVN
Вторая неделя, занятие N2.
Очень ждал. Очень желал...
Сегодня к счастью зрители не висли за стеклом дверей. Папа Римский приехал, есть чем господам-товарищам полицейским заняться- город перекрыт.
И так:
Пистолет тот же: ХР-30 в .22lr,
патроны те же: SK от Лапуа,
дистанция: 50 м,
положение: стоя с одной руки.

Как сказал потом ответственный тира, который регистрировал- "начал", "закончил"- уложился во всю тренировку в 30 мин. Как то очень быстро что есть неправильно.

Сегодня эмоций практически не было. Даже не вспотел. Но, на второй зачётной серии, устал- последние пять выстрелов по две вскидки оружия делал. А четвёртый, пятый выстрел по три вскидки.
Но, по порядку.
Делал две пристрелки. В каждой по пять выстрелов и пять минут на одну пристрелку.
За каждым выстрелом не следил, после серии из пяти, ходил к мишени смотреть.
Определившись, что и как мне надо контролировать в технике выстрела, перешёл к зачётной серии из 10 выстрелов:

click for enlarge 1600 X 1200 74.9 Kb
- вот эти отклонения вниз влево, это покачивания на носки стоп.

Опять же, за каждым выстрелом не следил. Работал над техникой- хват, стойка, контроль мышц ног, руки, плечи. Контроль положение поворота и наклона головы. Утомление и расслабление глазного яблока ведущего глаза. Дыхание и спуск сгибом фаланги.
Тяжело. Отвык. Нет нет и что-то упущу или забуду.

Потом посидел минутки три четыре. Неспешно сходил поменял мишень.
О-де-л очки ... и обнаружил что не то что мишени даже размыто, стены не вижу на 50 метрах.
Ну чёрт с ним. Мне же стрелять- главное целик с мушкой в контроле.
Приблизительно без очков наметил что куда по мышечным ощущениям. Нахлобучил очки и... слепой крот отстрелял :

click for enlarge 1600 X 1200 78.0 Kb
- вот эти вот выходы из чёрного "яблока", это потеря контроля напряжения плеч. Когда сводишь и напрягаешь лопатки.
Бум тренироваться.
Но, такой разницы в результате не ожидал.
Бум думать думу.

edit log

MVN
24-9-2018 10:52 MVN
"И на последок я скажу"(с)...
В тире оказался Страйк что "оне".
Выпросил.
С собой была Беретта и 50 патронов. Так вот, стрельнул с тирового Страйка Матч РРС из 48 выстрелов.
Снимаю шляпу перед создателями- спуск, прицельные, отдача, посадка в руке... ПЕСНЯ!
Выбил из 480 очков 473. ВСЕГО 7 ПОТЕРЬ из тирового пистолета! Без пристрелки и прочего. С первого раза!
УВАЖАЮ...!!!

edit log

vulcan
24-9-2018 12:45 vulcan
quote:
Условно Glock 17. Понятно что не пуля в пулю. Но скажем если группа из 5ти выстрелов на 25м укладывается в 10-15см.

У меня на на глазах настреливали 98 и 99. Серии в 92-94 - обычное дело. Естественно все пружины и коннектор на глоках -правильные. Есть у нас фанаты.

Стрельнул тут с капсюльного револя со стволом 7.5 . В ипсик мишень на 70 м. Попал 5 из шести.Первый стрельнул раньше,чем собирался .Сильно спортивный спуск .Мушку узкую вижу хреново совсем.

TimUSA
24-9-2018 17:46 TimUSA
quote:
Изначально написано MVN:
"И на последок я скажу"(с)...
В тире оказался Страйк что "оне".
Выпросил.
С собой была Беретта и 50 патронов. Так вот, стрельнул с тирового Страйка Матч РРС из 48 выстрелов.
Снимаю шляпу перед создателями- спуск, прицельные, отдача, посадка в руке... ПЕСНЯ!
Выбил из 480 очков 473. ВСЕГО 7 ПОТЕРЬ из тирового пистолета! Без пристрелки и прочего. С первого раза!
УВАЖАЮ...!!!

Всё, буду сегодня звонить где мои.

Змейго Рыныч
27-9-2018 00:38 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

Всё, буду сегодня звонить где мои.

Да, тяжелый случай.
TimUSA
27-9-2018 00:51 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Да, тяжелый случай.

Ничего тяжёлого. Только что говорил. В течении двух недель будут.

Змейго Рыныч
27-9-2018 00:53 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

двух недель будут

Старые или новые?
Придут, разберем конструкцию в дискуссии.

edit log

TimUSA
27-9-2018 01:22 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Старые или новые?
Придут, разберем конструкцию в дискуссии.

Новые.

Змейго Рыныч
27-9-2018 01:52 Змейго Рыныч
Отлично! Спорю свою кепку от Глока, что через год у вас в хозяйстве появится Глок.
всего страниц: 6 : 123456