Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет, патрон, стрелок - точность? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Пистолет, патрон, стрелок - точность?
Ka Jot
17-9-2018 23:12 Ka Jot
quote:
Изначально написано TimUSA:
Мда, я представляю лица народа у моего доктора когда я приперся бы с пекалем. Очки бы полиция плашмя бы вбила в одно место.

В конце прошлого года ходил в магазин очковый и там проверял свои старые очки (валяющиеся всегда в бардачке машины) и зрение. Сказал, что мне надо видеть чётко мушку пистолета. Они просто спросили: это какое расстояние. Тогда я их предупредил, что щас достану пекаль и пускай меряют. Достал, померяли проверили и сказали, что всё прекрасно и замечательно, и мне нужны только очки для чтения. А для подальше имеющиеся очки подходят, т.к. зрение за лет 18 практически не ухудшилось. Когда глазник выписывал мне мои очки (18 лет тому), то рекомендовал их носить только когда глаза устают. Это чтобы глаза всё-таки сами не расслаблялись. Как-то так.

Karl1
17-9-2018 23:14 Karl1
quote:
Originally posted by TimUSA:

Реальная беда. В тире включаю лампочку над собой и тогда более или менее, а если из темноты да на освещёную мишень, то блин начинаются проблемы.

Аналогично. Я даже занимаю определённое место в тире всегда. Где освещение чуть лучше. Стоит передвинуться и просвет между мушкой и целиком теряется.
MVN
17-9-2018 23:15 MVN
quote:
Изначально написано TimUSA:

Реальная беда. В тире включаю лампочку над собой и тогда более или менее, а если из темноты да на освещёную мишень, то блин начинаются проблемы.

У меня наоборот. Если включу свет над собой, всё, не вижу.
Я бывает когда один в галерее, то свет оставляю только у мишеней. Сам из темноты стреляю.

MVN
17-9-2018 23:25 MVN
Я ж почему классику стрелять стал. Из-за зрения. Чтобы целиться.
А так, всё что ближе 15 метров и мишень не менее чем "грудная", а про "поясную" вообще молчу, стреляю не целясь.
Смотришь на мишень- пистолет между глаз и мишенью вставил- по наводке выстрел.
Даже с 11 метров на 6-ти метал.тарелках натренировался. Смотришь на них и просто ведёшь оружие скручиванием корпуса и стреляешь. Не скажу что всегда валишь тарелки с первого выстрела, но, приноровился. С ПМ лучше получается с ЧЗ-85 чуть хуже.
Не одну тысячу патронов перевёл, пока более-менее попадать не целясь стал.

edit log

sk21
17-9-2018 23:32 sk21
quote:
Изначально написано MVN:

У меня наоборот. Если включу свет над собой, всё, не вижу.
Я бывает когда один в галерее, то свет оставляю только у мишеней. Сам из темноты стреляю.

И у меня аналогично. Очки последний раз заказывал на алиекспрес, изготовили точно по рецепту и главное разница в цене в 3 раза. У китайцев 80евро, а в нашей оптике (специально узнавал)250евро. Я не понимаю, как на теже комплектующие и сборку цена различается в 3!раза.
MVN
17-9-2018 23:35 MVN
В четверг узнаю, но по прикидам, как мне сказали, тут если брать, то мои очки от 120 Евро начинаются. Там стёкла кабы из двух состоят- вверху для дали, внизу- для близкого расстояния. Но это пока только прикидка. В четверг выслушаю приговор.

edit log

sk21
17-9-2018 23:39 sk21
quote:
Изначально написано MVN:
А так, всё что ближе 15 метров и мишень не менее чем "грудная", а про "поясную" вообще молчу, стреляю не целясь.
Смотришь на мишень- пистолет между глаз и мишенью вставил- по наводке выстрел.
Даже с 11 метров на 6-ти метал.тарелках натренировался. смотришь на них и просто ведёшь оружие скручиванием корпуса и стреляешь. Не скажу что всегда валишь тарелки, но, приноровился. С ПМ лучше получается с ЧЗ-85 чуть хуже.
Не одну тысячу патронов перевёл, пока более попадать не целясь стал.

Пару лет назад, я летом постоянно стрелял на полигоне, по железу и зачистка помещений. Потом месяца три пришлось востанавливать навыки точной стрельбы.
sk21
17-9-2018 23:45 sk21
quote:
Изначально написано MVN:
В четверг узнаю, но по прикидам, как мне сказали, тут если брать, то мои очки от 120 Евро начинаются. Там стёкла кабы из двух состоят- вверху для дали, внизу- для близкого расстояния. но это пока только прикидка. В четверг выслушаю приговор.

Это называетя ПРОГРЕСИВНЫЕ. Только для стрельбы они плохо подходят. Для прицеливания приходится совмещать кроме прицела еще и нужную точку на очках. Для стрельбы я использую очки с разными стеклами, правый глаз видит прицел, а левый мишень.
MVN
17-9-2018 23:48 MVN
quote:
Originally posted by sk21:

Потом месяца три пришлось востанавливать навыки точной стрельбы.

Это точно. Я когда всю эту беготню со стрельбой оставил, то понадобилось более двух лет чтобы уровень свой КМС вернуть в классике.
Karl1
17-9-2018 23:48 Karl1
quote:
Originally posted by MVN:

Там стёкла кабы из двух состоят- вверху для дали, внизу- для близкого расстояния.

У меня жена такие носит. Требуют привыкания. Они тоже разные с широкими и узкими каналами или как то так. Я отказался. Дорогие, а я часто ломаю. Последнее время стал заказывать в титановой оправе. Она моё отношение к очкам переносит.

edit log

MVN
17-9-2018 23:55 MVN
quote:
Originally posted by sk21:

Это называетя ПРОГРЕСИВНЫЕ.

quote:
Originally posted by Karl1:

Требуют привыкания.

Первично для меня вождение.
Я сейчас не менее 10-ти чвсов за рулём провожу в день. В сумерках и рассвете плохо вижу дорогу и около. Курьёзы уже были. Хорош профессионал- а у меня проф.права- который убьёт пассажиров из-за зрения.
Так что это первично. Стрельба- посмотрим потом.

edit log

sk21
18-9-2018 00:09 sk21
quote:
Изначально написано MVN:

Я сейчас не менее 10-ти чвсов за рулём провожу в день. В сумерках и рассвете плохо вижу дорого и около. Курьёзы уже были. хорош профессионал- а у меня проф.права- который убъёт пассажиров из-за зрения.

Прогресивные ношу постоянно, очень удобно. Только в процессе привыкания вестибулярный аппарат реагировал.
sergeis64
18-9-2018 03:18 sergeis64
Не покупай прогрессивные линзы, в них стрелять намного труднее.
renars
18-9-2018 09:38 renars
quote:
Я сейчас не менее 10-ти чвсов за рулём провожу в день. В сумерках и рассвете плохо вижу дорогу и около. Курьёзы уже были. Хорош профессионал- а у меня проф.права- который убьёт пассажиров из-за зрения.

Из за зрения отказался от ношения ПМ, в сумерках не смог мелкую мушку разглядеть, по этому и купил Г43. Его крупную мушку пока еще вижу нормально. Помню, пару лет назад в машине вечером включил освещение салона и книгу читал. Теперь уже нет, очки нужны. А для вождения пока еще не надо.

Karl1
18-9-2018 12:07 Karl1
quote:
Изначально написано MVN:
:.

Очень помогает стрельба из винтовки с открытого прицела.
Года четыре назад у меня было время и возможность. Стрелял раз в неделю. Зрение ощутимо улучшилось. Во всяком случае утомление прошло.
Есть тренировка: фокусировать зрение поочерёдно на близкий предмет, на среднюю дистанцию и на дальнюю. Вот с винтовкой это оно и есть.
Полезное с приятным.

MVN
18-9-2018 13:08 MVN
С винтовки пробовал. Не затянуло.
Пистолет тот да. Правда "скорострелка" так себе торкает, вот я и решил, как ранее- 50 метровую дистанцию. С тиром договорился (у нас таких раз два и обчёлся, где можно на 50 м стрелять)- дают целую галерею. И я один! Лепота . Можно и два раза в неделю, но тут уже у меня не получается- только раз в неделю. Вообщем зарезервировал время до конца года. Бум работать.
Кстати, мне сказали что галерею на 50 м, берёт так же и один "винтовочник"-классик. Интересно кто? Мол, раз в неделю, один, с 50 метров "долбит" с ДС мелкана с "колена, лёжа, стоя".
Нас же таких шибанутых не так и много.

edit log

Белия
18-9-2018 13:19 Белия
Используйте везде коллиматоры и не мучайте себя и свое зрение.

quote:
Изначально написано MVN:
Нет, 9х19 не является "фундаментом". От .30 калибра- 7,62, это "крупный калибр центрального боя". По нашим правилам- от 7,62 до 11,43.

Это понятно, но я имел в виду именно с практической (и прагматической) точки зрения, а не что написано в какие-то правила и бумаги. 9х19 - это фундамент, начало. Потом можно расти и дальше.

...
Если задача такая - стрелять на 50 м. из КС без приклад и коллиматор, я бы поставил не мишень, а гонг с диаметр 30-40 см. И только 9х19, ничего ниже этот калибр. И только двуручный хват. Будет пофиг где точно попала пуля в гонге, а попала, или нет. Вот так - "банг-дзъннн", либо "банг-...(ничего, тишина)))". ИМХО.

edit log

MVN
18-9-2018 13:31 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

Используйте везде коллиматоры и не мучайте себя и свое зрение.

ну не пиши ты глупости. Ну не твоё это.
MVN
18-9-2018 13:45 MVN
quote:
Originally posted by Karl1:

Очень помогает стрельба из винтовки с открытого прицела.

Меня в конце того года уговорили на соревнованиях "ветеранов" стрельнуть с винтовки.
Потеха была ещё та.
Вообщем уговорили. Отстрелял я свой "стандартный пистолет" и пошёл на винтовку. Ждал-ждал... раз 10-ть покурить выходил. Успел со всеми пообщаться. В предпоследнюю смену объявляют. А винтовка рентовая. Федерация всем ветеранам оружие и патроны предоставляют на соревнования у кого своего нет.
Вышел, лёг на рубеж... А ветераны МВ-8 стреляют, винтовочники и МП-4- пистолетчики. Вообщем лёг. Пока всё подогнал, пока разобрался- всё ж вспомнить надо, лет 30 как не стрелял такого. Ну поехали... А рядом со мной наша ветеран чемпионка, Виктория стреляет. У неё и муж из ветеранов-винтовочников и они так, "по взрослому" к таким соревнованиям относятся. Не то что я- тусовщик. Лежим стреляем... Нихрена я в этот диоптр свою мишень не ловлю. Плавая по 6-кам на мишени N7. Очередной выстрел... мой монитор мишени чист. Следующий выстрел. Ага, попал... в свою мишень. А рядом вдруг Вика: "У меня лишняя дырка! Это не я стреляла!!" Я лежу, целюсь: "Вик, это я."... Вообщем судью зовём, аннулируем пробойну, то сё, и далее стреляем. Через некоторое время я опять- бац- моя мишень чиста. Я: "Вик, что я там у тебя попал?" Вика: "Семь!" И опять зовём судью...
Вот такой я слепой крот.
vulcan
18-9-2018 13:59 vulcan
quote:
И опять зовём судью...Вот такой я слепой крот.

На военных соревнованиях почти каждый раз такая картина .Грешен, было и у меня раз. Залепил в рядом картонку,у меня 9 дырок. у соседа 11 .

всего страниц: 6 : 123456