вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: H&K P2000 vs P30.
DIDI
15-9-2018 21:58 DIDI
Меня декокер на жопе както не смущает.
TimUSA
15-9-2018 22:03 TimUSA
Все эти доводы ну как то не убеждают. Есть разница в качестве и надёжности УСМ или ствола? Пластик один и тот же. Если даже все накладки потерять, то стрелять все равно можно. Посерьёзней доводы есть?
Белия
15-9-2018 22:27 Белия
USP создавался изначально как армейский пистолет в соответствии с требованиями американских генералов (тогда они лгали, что новый пистолет армии США будет Хеклер и новый калибр будет .45АСР).

Р30 создавался изначально как полицейское оружие.

Поэтому сделали USP как танк и запас прочности хватает практически на все случаи жизни.

edit log

Белия
15-9-2018 22:41 Белия
p.s. В качестве извинение перед компании, янки потом приняли частично Марк 23 и USP Tactical в .45, но только ограниченные количества - в спецназ.)) Короче, сказали немцам: sorry!

edit log

vulcan
15-9-2018 23:03 vulcan
quote:
Если даже все накладки потерять, то стрелять все равно можно. Посерьёзней доводы есть?

Если снять с винтовки мосина ложу и прицельные и даже отвернуть магазинную коробку-она будет стоелять. Такой же серьезный довод.

TimUSA
15-9-2018 23:16 TimUSA
quote:
Изначально написано vulcan:

Если снять с винтовки мосина ложу и прицельные и даже отвернуть магазинную коробку-она будет стоелять. Такой же серьезный довод.

Насчет накладок. Я реально не знаю что нужно сделать чтобы они отвалились и потерялись. И даже если да и хозяин пистолета конченый идиот, то как это реально повлияет на работоспсобность пистолета.

TimUSA
15-9-2018 23:18 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Поэтому сделали USP как танк и запас прочности хватает практически на все случаи жизни.

Т.е. сделали помассивнее и усё. Не довод. Глоки настреливают столько же, а веса в них меньше чем в УСП.

Foxbat
15-9-2018 23:21 Foxbat
quote:
Изначально написано TimUSA:

Спортсмены как раз делали рукоятки под себя. Мастера подгоняли, а те что в ИПСИКе им может и все равно. По мне так опция не лишняя и мне реально нравится как пистолет лежит в руке.

В ИПСИКе, стало быть, не спортсмены.

Меня всегда очень смешит выражение "лежит в руке". Любым пистолетом надо учиться работать, а "лежит" оно часто от незнания.

Для меня этого понятия не существует. И меня пистолеты очень, очень разных видов, размеров, рукояток и прочего, но меня это никак никогда не занимало.

edit log

TimUSA
15-9-2018 23:26 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

Меня всегда очень смешит выражение "лежит в руке". Любым пистолетом надо учиться работать, а "лежит" оно часто от незнания.

Не важно как называть. Вы и остальные меня поняли, а всё остальное как Вам нравится лежит, стоит, весит.....

ИПСИКа не было в проэкте когда спортсмены точили рукоятки для своих пистолетов. Господи как Вас легко обидеть. Ну спортсмены,спортсмены только чтобы Вам было приятно.

edit log

TimUSA
15-9-2018 23:29 TimUSA
quote:

Работать можно и молотком. Все дело вкуса. Вы же не будете менять ламповый усилитель на транзисторный. А там и там звук, какая разница из чего он производится.

Я стреляю из всего что стреляет. Но что то более удобно чем другое.

TimUSA
15-9-2018 23:31 TimUSA
quote:

пистолеты очень, очень разных видов, размеров, рукояток и прочего, но меня это никак никогда не занимало.

А меня занимает каждая деталь.

edit log

Белия
15-9-2018 23:36 Белия
quote:
Глоки настреливают столько же, а веса в них меньше чем в УСП.

Глок вообще уникальный пистолет, без аналогов в мире. Снимаю шляпу Гастона, человек создал шедевр.. годится и для армии и для полиции и конечно для гражданских.

Но тема другая.. обсуждаем Хеклер.

edit log

Foxbat
15-9-2018 23:38 Foxbat
Вы проигнорировали главный факт - что вполне можно достигать высот нам с Вами недоступных с самыми обычными и одинаковыми рукоятками, и они, рукоятки, этому не мешают. Я никогда на эту тему в спорте не потел. Берешь оружие и начинаешь с ним учиться.

А когда некий Вася приносит домой Р30 и начинает пробовать все его 138 степенй свободы подбора рукоятки, ища какой-то "идеал", сам при этом не имея примитивных базовых навыков - мне даже не смешно.

Я на своих НК ничего особо не подбирал, как правило на них стоит обычный средний задник, и больше ничего не надо, при всех их различиях.

У нас тут на матчах крутится девчушка, лет 11-12 на вид, щупленькая такая, и стреляет из огромного опен Лимкета. Рукоятка на нем та же самая, что на моих, с моими довольно крупными руками, но ничего, управляется, растет довольно заметно.

По теме, у меня есть все из тут перечисленных, плюс еще, и я могу быть полностью счастлив с любым из них. Есть некие различия, но абсолютно не критичные.

Р2000 нравится своей простотой формы. VP9 нравится ушами на затворе, у Р30 хорошая планка, но все это не так важно. VP40 нравится своим калибром.

edit log

TimUSA
15-9-2018 23:45 TimUSA
quote:
Вы проигнорировали главный факт - что вполне можно достигать высот нам с Вами недоступных с самыми обычными и одинаковыми рукоятками, и они, рукоятки, этому не мешают. Я никогда на эту тему в спорте не потел. Берешь оружие и начинаешь с ним учиться.

Ничего я не проигнорировал. Есть интересная опция которая для меня и для Вас может и не нужна, но есть люди которым это важно. Мне хват понравился прямо из коробобки. Я даже на своих винтовках меняю рукоятки и цевья под свой вкус. Или это тоже лишнее? Ведь и так можно стрелять.

TimUSA
15-9-2018 23:50 TimUSA
quote:

Глок вообще уникальный пистолет, без аналогов в мире. Снимаю шляпу Гастона, человек создал шедевр.. годится и для армии и для полиции.

Но тема другая.. обсуждаем Хеклер.

Вот именно. Хотя Глок для армии наверное нет.

Я просто надеялся на реальные доводы. Вот типа УСМ на УСП надёжнее чем на П30 и если да, то почему. Ствол круче на УСП и почему. А забабахать потолще и побольше затвор не фокус. Если разобрать П30, то его дубовость тоже видна.

Белия
16-9-2018 00:04 Белия
quote:
Я просто надеялся на реальные доводы.

Какие доводы? USP сделан как револьвер Ругер. Задайте себе вопрос: почему револьверы Ругер выдерживают любые нагрузки от любого калибра и не ломаются? А как? Сделаны они как танк - везде и повсюду достаточное количество сталь.. Да, конечно они не так красивые как Смит, но всегда работают надеждно. Мда..

edit log

TimUSA
16-9-2018 01:05 TimUSA
quote:

Какие доводы? USP сделан как револьвер Ругер. Задайте себе вопрос: почему револьверы Ругер выдерживают любые нагрузки от любого калибра и не ломаются? А как? Сделаны они как танк - везде и повсюду достаточное количество сталь.. Да, конечно они не так красивые как Смит, но всегда работают надеждно. Мда..

Ясно кроме веса никаких достоинств. Просто никто ни разу не сравнивал УСМ одного с другим, а так же и с П2000. Кстати на УСП было два поколения УСМ. Видимо все таки не как танк, раз нужно было что-то менять. Это так, для справочки, ведь никто не углубляется дальше похвальных статеек в прессе. Поэтому когда покупаешь УСП нужно ориентироваться на год выпуска. Коды года выпуска на пистолете.Сейчас уже не помню с какого года новый, но желающие могут погуглить. Я имею в виду вариант V.3.

И рамки немного разные.

edit log

vulcan
16-9-2018 01:32 vulcan
quote:
Меня всегда очень смешит выражение "лежит в руке". Любым пистолетом надо учиться работать, а "лежит" оно часто от незнания.Для меня этого понятия не существует. И меня пистолеты очень, очень разных видов, размеров, рукояток и прочего, но меня это никак никогда не занимало.edit log

C Этим практически полностью согласен,Но! Есть люди с некоторыми травмами кисти ,некими инд. ососбенностями и т.д. Видел грандов у которых рукоятки анатомические, да И сауль Кирш тоже об этом говорит. Это там, где люди уже за полпроцента срутся насмерть.

P.M.
Ц

TimUSA

ветеран

15-9-2018 23:26

TimUSA
16-9-2018 01:35 TimUSA
quote:

А что мне думать про Рюгер. Начну с того что чтобы достичь прочности револьверов СВ Рюгеру нужно больше металла. Потому что одни Cast(Ruger) , а другие Forged(СВ). Все очень просто.

Да и для таких калибров как 454 Касул Рюгер использует другой сплав, поскольку сплав который используют для меньших калибров не выдерживает.

edit log

omsdon
16-9-2018 05:04 omsdon
Я недавно продал P-30L, как раз вариант 3 с декокером на жопе.
Был он у меня емнип 5 лет, за всё время проблем не было.
Если бы был обычный не длинный, я бы его наверное оставил.
Если выбирать между ним и 2000 я бы выбрал 30ый.
всего страниц: 4 : 1234