Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В одном из наших гастрономов сегодня ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В одном из наших гастрономов сегодня

TimUSA
P.M.
17-9-2018 18:22 TimUSA
xwing:
Вопрос не точной а в том, где плюс еще штука дает преимущество кроме ювелирного. Плюс эти 8 штук никогда не вернуть. Я сомневаюсь что и за 4 его продать.

Если грязюка попадёт в очень точно подогнаный пистолет что произойдёт? Вот.

Ну как видим на редкие экземпляры они только растут. Но на то оин и редкие. А тот что на ганброкере за $7800 или около того менее редкий и фиг он вернет изначальные деньги. Явно народ заходит посмотреть что за долбодятел продает пекаль за такие деньги и ваще что это такое.

Foxbat
P.M.
17-9-2018 18:22 Foxbat
Originally posted by xwing:

Плюс эти 8 штук никогда не вернуть. Я сомневаюсь что и за 4 его продать.

Сомнение без знания предмета мало стоят. Юзаные бластеры уходят на ура по хорошим ценам. Это при том, что производителей много. Но все, разумеется, мелкосерийно, за исключением, пожалуй, трех: STI, SVI, CZ.

TimUSA
P.M.
17-9-2018 18:24 TimUSA
Foxbat:

Сомнение без знания предмета мало стоят. Юзаные бластеры уходят на ура по хорошим ценам. Это при том, что производителей много. Но все, разумеется, мелкосерийно, за исключением, пожалуй, трех: STI, SVI, CZ.

Насколько я понимаю СТИ тоже конструктор. Берешь за $3500 и потом народ их доводит.

Foxbat
P.M.
17-9-2018 18:26 Foxbat
TimUSA:

Если грязюка попадёт в очень точно подогнаный пистолет что произойдёт? Вот.

Ну как видим на редкие экземпляры они только растут. Но на то оин и редкие. А тот что на ганброкере за $7800 или около того менее редкий и фиг он вернет изначальные деньги. Явно народ заходит посмотреть что за долбодятел продает пекаль за такие деньги и ваще что это такое.

Про тот бластер я уже написал, по моим прикидкам хозяин брал его новым за $6000 или около. Свои деньги он точно вернет.

Правильно - они, как все точное, сделаны не для грязи. Не зря хронометры ставятся в герметичные корпуса.

Тут уж каждый решает, что ему нужно. Как писал Белия - есть тачки для колхозных проселочных дорог, а есть для приличных.

Ну, и главное - одно другое не исключает, у меня есть и те, и другие.

Foxbat
P.M.
17-9-2018 18:27 Foxbat
TimUSA:

Насколько я понимаю СТИ тоже конструктор. Берешь за $3500 и потом народ их доводит.

СТИ гораздо дешевле, и качество не то, без сомнений. Оба моих IMM работали без доводки на 100% по прибытии.

TimUSA
P.M.
17-9-2018 18:30 TimUSA
Foxbat:
Правильно - они, как все точное, сделаны не для грязи. Не зря хронометры ставятся в герметичные корпуса.

Так я и не понимаю зачем круто подогнаный 1911(да и любой другой) для ношения? Из за красоты?

Foxbat
P.M.
17-9-2018 18:34 Foxbat
Если он надежен, то почему не для ношения? Если владелец любит именно 1911.
TimUSA
P.M.
17-9-2018 18:39 TimUSA
Foxbat:
Если он надежен, то почему не для ношения? Если владелец любит именно 1911.

Мне помнится недавно Вы по другому говорили, что никогда бы не рассматривали 1911 как пистолет для ношения. Или это относилось только к 10мм?

Foxbat
P.M.
17-9-2018 18:55 Foxbat
Я и сейчас про себя так говорю, а что делают другие - их дело.

Если бы я любил 1911, то носил бы именно что-то вроде Вилсона.

Лет так 10 назад я купил с рук почти новую Пару, особую, "Тод Джарет" серию. Заплатил $1200. На момент покупки - лет 12 назад, она стоила $1800, что тогда было довольно прилично - скажем, вдвое больше приличного Кимбера.

Пострелял я из нее немного, работала она очень гладко, и как часы.. . потом продал ее другу за $900, а уж он ее гонял в хвост и в гриву много лет и так, и в спорте. Она ни разу его не подвела.

А его Кимбер Раптор развалился очень скоро - и фирма не особо торопилась с ремонтом.

Вот та Пара.
click for enlarge 1400 X 933 116.0 Kb
click for enlarge 1400 X 920 110.3 Kb

TimUSA
P.M.
17-9-2018 18:59 TimUSA
Foxbat:
А его Кимбер Раптор развалился очень скоро - и фирма не особо торопилась с ремонтом.

Кимбер вообще часто прямо из коробки не работает. У самого так было.

xwing
P.M.
17-9-2018 20:10 xwing
Foxbat:

Сомнение без знания предмета мало стоят. Юзаные бластеры уходят на ура по хорошим ценам. Это при том, что производителей много. Но все, разумеется, мелкосерийно, за исключением, пожалуй, трех: STI, SVI, CZ.

Я понимаю что ты опять начинаешь мухлевать ,прыгая с одного на другое как блоха по собаке, речь не о сцукобластерах а о EDC пистолетах Вилсона и всяких извратов типа посвященных опиздюливанию в Аламо или из метеоритного железа.

ctb
P.M.
17-9-2018 20:21 ctb
xwing:

Я понимаю что ты опять начинаешь мухлевать ,прыгая с одного на другое как блоха по собаке, речь не о сцукобластерах а о EDC пистолетах Вилсона и всяких извратов типа посвященных опиздюливанию в Аламо или из метеоритного железа.

Я эти вильсоны рассматриваю именно с точки зрения матчепригодности, то есть стрелять часто, много и в отнюдь не лабораторных условиях (после матчей песочек везде скрипит и дуло черное) и чтоьы его лет на 5-10 хватило такой эксплуатации. Если они этим условиям отвечают, то они этих денег стоят.

Или, скажем, EDC - если там такой метал и покрытие, что его можно всю жизнь носить и он не скорродирует и не поцарапается - то 3 штуки за него - копейки.

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
17-9-2018 20:29 xwing
ctb:

Я эти вильсоны рассматриваю именно с точки зрения матчепригодности, то есть стрелять часто, много и в отнюдь не лабораторных условиях (после матчей песочек везде скрипит и дуло черное) и чтоьы его лет на 5-10 хватило такой эксплуатации. Если они этим условиям отвечают, то они этих денег стоят.

--
Коган-варвар

Теперь вопрос - что сделает этот Вилсон чего не сделает Дан Вессон? Носить нечто настолько уникальное я бы вообще не стал,попросту недосточно опыта эксплуатации чтобы выявились все проблемы. Носить надо то, что уже сделали сотнями тышь штук и что находится на конвеере несколько лет. Чтобы накопился опыт эксплуатации.

ctb
P.M.
17-9-2018 20:31 ctb
TimUSA:

Если грязюка попадёт в очень точно подогнаный пистолет что произойдёт? Вот.

.

Ничего. Мой первый Миллнниум Кастом у меня с2007го года. Слайд и ствол у него подогнаны идеально, причем ствол sighttracker, поверхность сопряжения там огромная. И гонял я его ив хвост, и в гриву. На матчах условия далеки от лабораторных, магазины падают в грязь и в лужи, песочек быстро набирается. Однако это самый надежный из моих пистолетов, и покрытие такое, что до сих пор почти нет царапин и затвор ходит, как на подшипниках. Не говоря уж про УСМ.

Что-то ли он тех 3.5 штук я за него платил? без сомнения!

--
Коган-варвар

xwing
P.M.
17-9-2018 21:00 xwing
Есть оружие сделанное для военных серьезными компаниями. FN,Hk, CZ ,тот же Glock. Есть поделки мелких барыг. Последним я жизнь не доверю.
ctb
P.M.
17-9-2018 21:20 ctb
xwing:
Есть оружие сделанное для военных серьезными компаниями. FN,Hk, CZ ,тот же Glock. Есть поделки мелких барыг. Последним я жизнь не доверю.

Ходи голодный.

--
Коган- варвар

Foxbat
P.M.
17-9-2018 21:34 Foxbat
xwing:
Есть оружие сделанное для военных серьезными компаниями. FN,Hk, CZ ,тот же Glock. Есть поделки мелких барыг. Последним я жизнь не доверю.

Очень смелое утверждение от человека, не сумевшего заставить даже Глок работать.

Это - признак особого таланта и идет вразрез с данным тезисом.

xwing
P.M.
17-9-2018 22:30 xwing
Это единственный пистолет , который не работал нормально. Брак случается у всех. Так что не надо ,дядя, мухлевать. Для защиты жизни у меня есть великолепный пистолет системы Макарова, всем этим смитам до такого уровня как до Москвы раком. С красивой пятиконечной звездой на рукоятке которая тебя так злит
TimUSA
P.M.
17-9-2018 22:34 TimUSA
ctb:
Или, скажем, EDC - если там такой метал и покрытие, что его можно всю жизнь носить и он не скорродирует и не поцарапается - то 3 штуки за него - копейки.

Не будет там особого металла. Такой же как на Кимбере, поскольку делают рамки и затворы на одном заводе. Вот нутрянка, стволы и покрытия наверняка разные. Но что то типа супер пупер покрытия ждать не стоит. Все покрытия давно известны и кроме NP3+ ничего прочнее пожалуй нет, но его там точно не будет.

Foxbat
P.M.
17-9-2018 22:48 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

Такой же как на Кимбере, поскольку делают рамки и затворы на одном заводе.

Я уже писал, что одно никак не следует из другого.

TimUSA
P.M.
17-9-2018 22:52 TimUSA
Foxbat:

Я уже писал, что одно никак не следует из другого.

Вы хотите сказать что на одном заводе делают такие вещи из разного металла? Я читал что они абсолютно одинаковые. СТИ с удовольствием пользует рамки от РИА, но не на всех и для 2011 точно делают сами. Спрингфилд из Бразилии и т.д. Если у Вас другие сведения дайте ссылочку.

xwing
P.M.
17-9-2018 23:04 xwing
TimUSA:

Вы хотите сказать что на одном заводе делают такие вещи из разного металла? Я читал что они абсолютно одинаковые. СТИ с удовольствием пользует рамки от РИА, но не на всех, потому что не рентабельно. Спрингфилд из Бразилии и т.д. Если у Вас другие сведения дайте ссылочку.

Да конечно из того же.Ну какой им смысл делать из другого, что это будет покупатель проверять? Хорошо еще если загатовки не из Китая или Филлипин.
Да тут каждый чих освещают, если б эти барыги требовали бы иной стали - этим бы весь проспект был исписан. Дык нет,они тайно используют гораздо лучшую сталь но никому про сие не рассказывают.

Foxbat
P.M.
17-9-2018 23:06 Foxbat
Ссылочку на что именно? Вы сделали предположение, что если фабрика одна, то о продукт один, это совершенно не так, что подтвердит любой, знакомый с производством. Этот факт, к примеру, хорошо известен покупателям запчастей для автомобилей. Заводу пофиг, что делать - что заказали, то они и прогонят.

Так что это Вам надо подтверждать тезис.

TimUSA
P.M.
17-9-2018 23:16 TimUSA
Foxbat:
Ссылочку на что именно? Вы сделали предположение, что если фабрика одна, то о продукт один, это совершенно не так, что подтвердит любой, знакомый с производством. Этот факт, к примеру, хорошо известен покупателям запчастей для автомобилей. Заводу пофиг, что делать - что заказали, то они и прогонят.

Так что это Вам надо подтверждать тезис.

Не ну может где пишут что скажем дли Вилсона делают из другой марки стали?

Где брал не помню, но выдержку сохранил, поскольку интересная.

"To anyone that has been around handguns or talked to anyone in the "know" about these things will not be surpised about th15.
But many of the smaller shops that use there "own slides and frames" are outsourced from other places.

If you don't think so, just call and ask Wilson, Nowlin, Baer, Brown, Rock River, STI, etc where their metal forging plant is at.
It is economically impossible for these smaller semi-custom shops to produce their own forged metal slide and frames. They make and sell what 100 to 2000 guns a year?

There are two very large plants that do alot of this stuff, S&W and Ruger (for investment casting.) Then under contracts these other firms buy from them their own spec'd pieces. Which are then fitted to make their own firearms. Some of the smaller guys do make many of their smaller parts, as well as parts for other firms. Of course all of this under contract and is kept pretty quiet between places.

Jerico was a manufacturer of gun parts and slides and frames that had contracts with other shops. Kimber was making rifles several years ago and then starting fitting and making 1911's from slides and frames from Jerico. Once they saw a market for this ( a huge one) they decided to enter in to an agreement with Jerico and purchase the firm and continue to make parts for Kimber as well as other companies. So that is where you get the misconception that Kimber makes Wilson slides and frames. Jerico was making slides and frames for Wilson before Kimber and now continues to make them for Wilson, just owned by Kimber now."

Foxbat
P.M.
17-9-2018 23:25 Foxbat
Все верно, но это никак не значит, что все детали, исходящие из данной фабрики, одинаковы.

Одну и ту же, на первый взгляд, деталь, можно делать по-разному, с разной ценой. Так делается очень часто, особенно массово с автомобильными деталями.

В детали главная стоимость это процесс - его время. Каждая секунда машинного времени стоит реальные деньги. Например, просто повышение класса отделки детали будет означать резкое повышение цены, даже если металл и размеры останутся теми же. Уменьшение допусков даст похожий результат - более долгий процесс, и более частая замена режущего инструмента - все реальные деньги.

Более твердая сталь так же означает более долгий процесс. Так что не вызовет никакого удивления тот факт, что Вилсон, например, закажет на той же фабрике "свои" детали, по своей спецификации - так делается постоянно в промышленности.

Я уже писал про автомобильные детали - они как правило идут с одной и той же фабрики с тремя уровнями качества.

TimUSA
P.M.
17-9-2018 23:27 TimUSA
На самом деле я думаю что заготовки делает Джерико, а потом их Вилсон просто обрабатывает под свои требования. Кстати по ходу выяснил что покрытия сейчас на них обычный Серакот, воронение и паркерайзинг. Ничего больше.
Foxbat
P.M.
17-9-2018 23:34 Foxbat
Originally posted by TimUSA:

На самом деле я думаю что заготовки делает Джерико, а потом их Вилсон просто обрабатывает под свои требования.

Так обычно не работает, ибо чтобы потом "обработать", деталь должна быть сделана в плюсе, отверстия, наоборот, в минусе, иными словами, по совсем другим чертежам, с совсем другими допусками.

Две расхлябанные детали с зазорами никакой доводкой не введешь в плавно работающую сборку.

TimUSA
P.M.
17-9-2018 23:35 TimUSA
Foxbat:
Все верно, но это никак не значит, что все детали, исходящие из данной фабрики, одинаковы.

Одну и ту же, на первый взгляд, деталь, можно делать по-разному, с разной ценой. Так делается очень часто, особенно массово с автомобильными деталями.

В детали главная стоимость это процесс - его время. Каждая секунда машинного времени стоит реальные деньги. Например, просто повышение класса отделки детали будет означать резкое повышение цены, даже если металл и размеры останутся теми же. Уменьшение допусков даст похожий результат - более долгий процесс, и более частая замена режущего инструмента - все реальные деньги.

Более твердая сталь так же означает более долгий процесс. Так что не вызовет никакого удивления тот факт, что Вилсон, например, закажет на той же фабрике "свои" детали, по своей спецификации - так делается постоянно в промышленности.

Я уже писал про автомобильные детали - они как правило идут с одной и той же фабрики с тремя уровнями качества.

Не стоит это все столько. Я уже писал про сердечные клапана и какая там точность. Сам заказывал детали не раз. У них на CNC уже давно всё запрограмировано под каждую работу. Вилсон и Баер это имена которые ассоциируются с высшим качеством и платишь за это. За эти деньги могли бы покрывать и NP3+ или на худой конец хард хром, а то серакот . У меня на ПМ такое и ещё на двух раньше было. С меня берут за полное покрытие в любом цветовом сочетании аж $150.

TimUSA
P.M.
17-9-2018 23:36 TimUSA
Foxbat:

ибо чтобы потом "обработать", деталь должна быть сделана в плюсе,

Как раз там об этом и говорилось. Именно что для них делают в плюсе. Это я хорошо помню. Так что мы друг другу не противоречим.

xwing
P.M.
17-9-2018 23:52 xwing
TimUSA:

Как раз там об этом и говорилось. Именно что для них делают в плюсе.

Будут для Вилсона оснастку менять и перенастраивать оборудование, сколько они в год тех рамок покупают? Пару сотен? Как говорят евреи из Одессы "не делайте мне смешно".

Foxbat
P.M.
18-9-2018 01:10 Foxbat
Будут. Пара сотен при ценах Вилсона совсем неплохой заказ. Это гораздо более разумно, чем гнать дешевые рамки используя процесс, годящийся для Вилсона.
xwing
P.M.
18-9-2018 01:14 xwing
Foxbat:
Будут. Пара сотен при ценах Вилсона совсем неплохой заказ. Это гораздо более разумно, чем гнать дешевые рамки используя процесс, годящийся для Вилсона.

Несомненно Вилсон за рамки платит соразмерно конечной цене, ага. Берут тот же вал ну полирнут немного, красиво покрасят и продадут. Такой большой а в сказки верит.. .

TimUSA
P.M.
18-9-2018 01:53 TimUSA
Foxbat:
Будут. Пара сотен при ценах Вилсона совсем неплохой заказ. Это гораздо более разумно, чем гнать дешевые рамки используя процесс, годящийся для Вилсона.

Согласен.

TimUSA
P.M.
18-9-2018 01:54 TimUSA
xwing:

Несомненно Вилсон за рамки платит соразмерно конечной цене, ага. Берут тот же вал ну полирнут немного, красиво покрасят и продадут. Такой большой а в сказки верит...

Видел фото с их цеха где они колдуют с рамками на CNC.

Белия
P.M.
18-9-2018 02:17 Белия
ИМХО: любой боевой пистолет (супер-надежный), не должен стоить дороже, чем 5-600 евро в Европе и 5-600 долларов в США. Все, что выше этой цены - это либо бородатая ложь, либо слишком извращен рынок, либо для коллекционеров и спортсменов.
xwing
P.M.
18-9-2018 03:21 xwing
TimUSA:

Видел фото с их цеха где они колдуют с рамками на CNC.

Они хоть где упоминают про использование особенно качественной стали? Если нет то нет ее.

Caucasian64
P.M.
18-9-2018 04:36 Caucasian64
Интересно, кто стряпает рамки и слайды для Фьюжен?
Caucasian64
P.M.
18-9-2018 04:39 Caucasian64
Сымпатышные такие...

fusionfirearms.com

xwing
P.M.
18-9-2018 05:11 xwing
Недорого. И говорят CNC из заготовки... . но уж очень недорого.
Caucasian64
P.M.
18-9-2018 16:28 Caucasian64
Frame, Slide and Barrel Precision CNC machined from solid Bar-Stock

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В одном из наших гастрономов сегодня ( 5 )