Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В одном из наших гастрономов сегодня ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123456...27282930
Автор
Тема: В одном из наших гастрономов сегодня
ctb
9-9-2018 02:52 ctb первое сообщение в теме:
Набор деликатесов
ГрозаБ
14-9-2018 05:20 ГрозаБ
quote:
Originally posted by TimUSA:

Кому там нафиг нужен Сиг 210 или П7М13? Вот Торасы другое дело или Росси. Ну наверняка самый крутяк это Глок.

Это вы по местным ормагам не гуляли... Вообще меня на шоу удивляет, что мексиканцев тут МЕНЬШЕ, чем было на мидвесте. И дядек в ковбойскиx шляпаx тоже.
TimUSA
14-9-2018 05:29 TimUSA
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Это вы по местным ормагам не гуляли... Вообще меня на шоу удивляет, что мексиканцев тут МЕНЬШЕ, чем было на мидвесте. И дядек в ковбойскиx шляпаx тоже.

Это наверное так везде на ган шоу. У нас в основном белые, черных намного меньше, да и как то даже не привычно когда их там видишь. Видимо у них свои шоу. У нас сейчас сезон. Каждую неделю шоу минимум столов на 500. Ещё есть Ohio Gun Collectors Association шоу. Там коллекционеров и ценителей хорошего оружия много. Но вход не для всех. Нужны рекомендации для членства.

edit log

ГрозаБ
14-9-2018 07:04 ГрозаБ
quote:
Originally posted by TimUSA:

Это наверное так везде на ган шоу. У нас в основном белые, черных намного меньше, да и как то даже не привычно когда их там видишь. Видимо у них свои шоу. У нас сейчас сезон. Каждую неделю шоу минимум столов на 500. Ещё есть Ohio Gun Collectors Association шоу. Там коллекционеров и ценителей хорошего оружия много. Но вход не для всех. Нужны рекомендации для членства.

Именно. Черныx шоу нет. В Теxасе на шоу сезон круглый год Я обленился, очертил себе радиус в 30 миль, чтоб далеко не ездить и все равно два-три шоу в викенд. Пока так катаюсь, присматриваюсь на какие шоу есть смысл брать стол, а на какие нет В Огайо я переодически ездил - мне рекомендацию дал покойный дедушка Джо Шредед(автор "System Mauser" и издатель "Gun Collector Digest") и доктор Антарис(автор "Astra Firearms" и "Star Firearms"). Но отсюда ездить далековато. Зато всего три часа в Тулсу, а не два дня как раньше А Тулса это 4000-5000 столов
TimUSA
14-9-2018 07:23 TimUSA
4000-это мощно. У нас максимум на моей памяти было 1500.
Белия
14-9-2018 13:04 Белия
Вообще, как я понимаю, оружие можно разделить на три категории:

А) "Рабочие лошадки" - не очень дорогие, сверхнадежные, которые человек носит с собой 24/7 и полностью доверяет свою жизнь. Обычно они находятся на вооружение и в армии и полиции.

Б) КС и ДС для фетишизма.. лежат домой в сейфе с целью коллекции. Никакая практическая польза от них нет, кроме того, что радуют своего хозяина. Но тут на вкус и цвет.. я например никогда не купил бы Хеклер Р7 с его ебанная тормозная система - слишком капризное оружие.

В) Для спорта.

...
Конечно, меня интересует только пункт А).

edit log

MVN
14-9-2018 13:05 MVN
quote:
Изначально написано xwing:
ОФФ Был в Риге неделю - блеать как хорошо. Никакого разнообразия , в основном нордический тип на улицах плюс славяне. Отдохнул душой. А женщины... это что-то. Сидит в сельском строймаге девушка на кассе - да всему их голливуду и мисс америкам просто утопитца от зависти... Эх...

Занесло в Стокгольм. В IKEA на кассе обалденная барышня... мужики, шведы, слюни до пола пускают... из Литва барышня оказалась.

Белия
14-9-2018 16:49 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
слюни до пола пускают...

Кстати музыкальное приветствие для MVN - песня с Беретта 92:

Foxbat
14-9-2018 17:11 Foxbat
quote:
Originally posted by Белия:

я например никогда не купил бы Хеклер Р7 с его ебанная тормозная система - слишком капризное оружие.

Да никаких капризов, если чистить более-менее регулярно, скажем, раз в 500 патронов.

xwing
14-9-2018 17:22 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Занесло в Стокгольм. В IKEA на кассе обалденная барышня... мужики, шведы, слюни до пола пускают... из Литва барышня оказалась.

Дело было в Саулкрасты в куршах. Сидела девушка красоты совершенно замечательной , я даже наскреб немного латышских слов чтоб расплатится... хотя она и по-русски знала, вот интересно - а как они учат его, пост-советское поколение...
Латвия одно из немногих оставшихся в мире мест где пиво настоящее,мясо и рыбу коптят как 800 лет назад и где женщины красивы и не испорченны эмансипацией... Заповедник блин. К сожалению с экономикой швах и это очень заметно, американцы добили последнее не так давно санкциями своими...
Жаль был только неделю, моглиб мож пересечся пропустить по рюмке.

xwing
14-9-2018 17:23 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Вообще, как я понимаю, оружие можно разделить на три категории:

А) "Рабочие лошадки" - не очень дорогие, сверхнадежные, которые человек носит с собой 24/7 и полностью доверяет свою жизнь. Обычно они находятся на вооружение и в армии и полиции.

Б) КС и ДС для фетишизма.. лежат домой в сейфе с целью коллекции. Никакая практическая польза от них нет, кроме того, что радуют своего хозяина. Но тут на вкус и цвет.. я например никогда не купил бы Хеклер Р7 с его ебанная тормозная система - слишком капризное оружие.

В) Для спорта.

...
Конечно, меня интересует только пункт А).

Фигня. P07 очень надежен при должном уходе и при этом безопасен ,в отличии от Глока и точен изумительно.

Белия
14-9-2018 17:26 Белия
quote:
Изначально написано Foxbat:
Да никаких капризов, если чистить более-менее регулярно, скажем, раз в 500 патронов.

У нас он продавался до несколько лет назад (новый) и многие покупали его. Потом писали в форумах, что рамка быстро нагревается и при не совсем качественные патроны /порох/, трубка также быстро загрязняется.

А я вообще не понимаю кому нужно делать из пистолета часы с кукушкой? В 21-м веке нужно только запирание модифицированный Бровнинг, страйкер УСМ и полимерная рамка. Все.))

Groz
14-9-2018 17:40 Groz
quote:
Originally posted by Белия:

А я вообще не понимаю кому нужно делать из пистолета часы с кукушкой? В 21-м веке нужно только запирание модифицированный Бровнинг, страйкер УСМ и полимерная рамка. Все.))

Ну,дорогой камрад ,конструкторская мысль не должна стоять на месте.А то так бы с Маузерами К-96 и расхаживали до сих пор.Идея то Хеклера ,по идее, проста до безобразия.Болиды Формулы -1 тоже кажутся часами с кукушкой,но на них отрабатываются многие технические идеи,которые потом идут в серию.

edit log

Белия
14-9-2018 17:48 Белия
quote:
Изначально написано Groz:
Ну,дорогой камрад ,конструкторская мысль не должна стоять на месте.А то так бы с Маузерами К-96 и расхаживали до сих пор.Идея то Хеклера ,по идее, проста до безобразия.Болиды Формулы -1 тоже кажутся часами с кукушкой,но на них отрабатываются многие технические идеи,которые потом идут в серию.

В принципе да - согласен. Но дело в том, что Р7 вышел очень давно на рынке и .. давно умер. Т.е. ничего не дал для прогресса - неудачный опыт так сказать.

edit log

TimUSA
14-9-2018 17:56 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

В принципе да - согласен. Но дело в том, что Р7 вышел очень давно на рынке и .. давно умер. Т.е. ничего не дал для прогресса - неудачный опыт так сказать.

П7 неудачный опыт? Ну-ну. Прекратили выпуск в 2007-8ом. А начали кажется в 1976-ом. Хороша ошибка. Пистоль намного приятнее и интереснее чем тот же Глок. Ось ствола низкая, размер очень компактный и при этом очень точный. Это пожалуй лучшее что делал НК когда либо.

edit log

Белия
14-9-2018 18:17 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
П7 неудачный опыт? Ну-ну.

Ни одна силовая структура не приняла его на вооружение. Даже сами немцы..

Лучшее, что на мой взгляд сделал Хеклер в пистолетостроение - это USP. И он часы с кукушкой, но все таки рабочая лошадь получилась.. уважуха за это.

edit log

ctb
14-9-2018 18:22 ctb
quote:

П7 неудачный опыт? Ну-ну. Прекратили выпуск в 2007-8ом. А начали кажется в 1976-ом. Хороша ошибка. Пистоль намного приятнее и интереснее чем тот же Глок. Ось ствола низкая, размер очень компактный и при этом очень точный. Это пожалуй лучшее что делал НК когда либо.

Только вот много из него не постреляешь - греется шибко как раз где спусковой палец. И не дай бог отстрелять коробочку и не почистить потом. Даже с пинка не взведется через 2-3 дня. Спроси меня, откуда я знаю...

--
Коган-варвар

ctb
14-9-2018 18:23 ctb
quote:
Изначально написано Foxbat:

Его надо чистить СРАЗУ после отстрела. Полежит немного - и все.

--
Коган-варвар

TimUSA
14-9-2018 18:25 TimUSA
quote:
Изначально написано ctb:

Только вот много из него не постреляешь - греется шибко как раз где спусковой палец. И не дай бог отстрелять коробочку и не почистить потом. Даже с пинка не взведется через 2-3 дня. Спроси меня, откуда я знаю...

--
Коган-варвар

Именно М-13? С почисткой проблем нет. Я чищу каждый раз после того как постреляю любое оружие. Привычка.

edit log

ctb
14-9-2018 18:36 ctb
quote:

Именно М-13?

М8. Не вижу, с чего бы М13 вести себя по-другому, схема-то та же самая. К тому же у М13 рукоятку хрен обхватишь.

--
Коган-варвар

TimUSA
14-9-2018 18:43 TimUSA
quote:
Изначально написано ctb:

М8. Не вижу, с чего бы М13 вести себя по-другому, схема-то та же самая. К тому же у М13 рукоятку хрен обхватишь.

--
Коган-варвар

Ну там пластиковая вставка которая помогает при нагреве. Но подряд всё равно много не настреляещь. Это пожалуй единственный минус. Рукоятка вполне, но всё зависит от руки конечно.

всего страниц: 30 : 123456...27282930