Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В одном из наших гастрономов сегодня ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...2627282930
Автор
Тема: В одном из наших гастрономов сегодня
ctb
9-9-2018 02:52 ctb первое сообщение в теме:
Набор деликатесов
DIDI
27-9-2018 04:39 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
Хз зачем ты это мне рассказал и какое это имеет отношение к моему взгляду на аргентинско-британский конфликт но в сравнении с Тосканой и штаьы выглядят крайне тускло, да и остальные3/4 мира наверное... мало что может сравнится.

Рассказываю я это к тому,что ты выдвинул теорию,что Фоксбат на меня дурно влияет за годы общения на форуме,а всё намного проще,мой взгляд на вещи иной,чем его,и то совпадение,что мы оба не любим СССР имеет разные корни.

Твой всзгляд на Аргентино-Британский конфликт для меня то-же очень нелогичен.Я понимаю возможно твою нелюбовь к Великобритании,но симпатизировать Аргентине,где правила тогда хунта?Ты вроде не любишь фашистов?А это тогда была страна на ряду с Чили именно с подобными режимами военная элита которых была выращена беженцами из Третьего Рейха и Фашистской Италии,а с уходом в Испании с политической арены Франко в 72м ещё и его сторонников не пожелавших остаться на родине добавило.

edit log

xwing
27-9-2018 04:50 xwing
Чили так-то американский проект. Что до выходцев - выходец ракету на Луну запустил, кто он там был - штандантерфюрер СС по званию? Мне ни те ни другие не симпатичны но Аргентина тихо сидит и варится в своем соку и ,в отличии от этих, особо никуда не лезет. Ты погоди пока последствия их идиотского брекзита вдарят по экономике EU, это пока толком не начались последствия и кризис начнется снова, это те не греки, испугом не отделатся. Долбоебы они полнейшие с вывихнутой психикой.

edit log

DIDI
27-9-2018 04:58 DIDI
quote:
Чили так-то американский проект. Что до выходцев - выходец ракету на Луну запустил, кто он там был - штандантерфюрер СС по званию? Мне ни те ни другие не симпатичны но Аргентина тихо сидит и варится в своем соку и ,в отличии от этих, особо никуда не лезет.

Теперь не лезет ибо всё изменилось,а тогда лезла насколько руки дотягивались,вот до островов и дотянулись.
Штаты в 40х и далее не были в состоянии сильно повлиять на фашистские реимы в Латинской Америке.У них был выбор либо принять их как неизбежное зло,либо самим лезть в эту кашу с непредсказуемым результатом.А после революции на Кубе,так вообще стало ясно,что это единственные,кто может остановить распространение коммунистического вируса по Южной Америке,поэтому и пришлось,если не понять,то смириться и помогать.
xwing
27-9-2018 05:05 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Теперь не лезет ибо всё изменилось,а тогда лезла насколько руки дотягивались,вот до островов и дотянулись.
Штаты в 40х и далее не были в состоянии сильно повлиять на фашистские реимы в Латинской Америке.У них был выбор либо принять их как неизбежное зло,либо самим лезть в эту кашу с непредсказуемым результатом.А после революции на Кубе,так вообще стало ясно,что это единственные,кто может остановить распространение коммунистического вируса по Южной Америке,поэтому и пришлось,если не понять,то смириться и помогать.

От обретения Аргентиной этих островов никому в мире не стало бы хуже. Ни единому человеку.
Пиночет в Чили чисто американский проект.
.И чем Куба хуже таких гадюшников как Доминикана или Гаити , например? Там что - живут сильно лучше чем на Кубе или справедливости у них больше? Не говоря уже о том, что Фидель изначально не был коммунистом и найдись у тогдашней американской администрации хоть чайная ложка мозгов - был бы вполне лояльный США режим, свергли-то они совершенно уродливую хунту. Коммунизм туда пришел потому что нужны были союзники. Куба как союзник СССР это результат чисто американского факапа, аятолла в Иране , кстати, тоже.

edit log

DIDI
27-9-2018 05:10 DIDI
quote:

Пиночет в Чили их чисто проект, американский.
.И чем Куба хуже таких гадюшников как Доминикана или Гаити , например? Там что - живут сильно лучше чем на Кубе или справедливости у них больше? Не говоря уже о том, что Фидель изначально не был коммунистом и найдись у тогдашней американской администрации хоть чайная ложка мозгов - был бы вполне лояльный США режим, свергли-то они совершенно уродливую хунту. Коммунизм туда пришел потому что нужны были союзники. Куба как союзник СССР это результат чисто американского факапа, аятолла в Иране , кстати, тоже.

Без влияния Третьего Рейха на военную элиту Аргентины и Чили не было-бы в последствии тех режимов и влияния их на окружающие более мелкие страны Латинской Америки.
Если интересно почитать про тот период истории погугли любопытного персонажа:Мигель Краснов.А таких там было тогда дохрена.

Белия
27-9-2018 13:41 Белия
Мне пофиг для англичанах и аргентинцах.

Волнуют только две страны - США и РФ. США, потому что сегодня мы находимся практически полностью под их контроль, а РФ - потому что я люблю Россию, русские и очень хотел бы, что там все было ОК.

Самые большие ошибки США:
- разбомбили и разчленили Югославию и создали это говняное государство Косово.
- экономический кризис от 2008 год

Самые большие ошибки РФ:
- до 2014 года (до Крыма) все шло хорошо и я был оптимист. К моему большому сожалению, после 2014 - одни только ошибки и ничего, кроме ошибки. Очень-очень жаль. Когда я говорил здесь "не голосуйте опять за Вождя, он полностью исчерпался как лидер", все набросились на меня. Ну, ладно, ваше дело. Допустили диктатура азиатского типа, Навальный сидит в тюрьме и вообще.. жаль, сори. Все закончится тогда, когда россияне научатся регулярно менять власть. Видимо СССР и коммунизм - это очень тяжелое наследие, много поколения надо пройти.

edit log

xwing
27-9-2018 15:51 xwing
Утреннее кукареку проплаченного петушка.
TimUSA
27-9-2018 16:28 TimUSA
Прям маньяк какой то. Переклинило на выборах каждые 4 года. Белия, Ваш президент в США, т.е. наш. Ну и куча его люзоблюдов из ЕС.

edit log

ivik
27-9-2018 18:54 ivik
quote:

,но симпатизировать Аргентине,где правила тогда хунта?

а почему хунта это обязательно худший вариант развития?
да, не лучший но почему худший?

почему северная корея где тоже хунта- это худший вариант развития?

почему в камбодже где семья из 3 человек мать двое детей подростков собирая пластиковые бутылки и банки из под пива имеющие выручку 5-7 долларов в день ( а катают они тележку по помойкам по 10 часов в день вечером покупают пакетики с рисом) выбор развития лучший чем путь развития северной кореи?

Там не валяются люди полуголые со вздутыми животами при смерти как в камбодже в трущобвах сейчас. которым никому нет дела.

Это их выбор? не было у них выбора и нет как в северной корее.
но почему то северная корея у всех бельмо в глазу и страны латинской америки где правила хунта-тоже. А камбоджа страна хорошая. почему? там столько же горя как и в северной корее если не больше.

edit log

Белия
27-9-2018 19:21 Белия
Все гораздо проще.

В те страны, где интересы отдельного человека ставятся на первое место - люди живут хорошо.

И наоборот:
в те страны, где интересы государство ставятся на первое место - люди живут плохо.

Это в идеале. Практически есть конечно и нюансы.

edit log

ivik
27-9-2018 19:31 ivik
quote:
Изначально написано Белия:
Все гораздо проще.

В те страны, где интересы отдельного человека ставится на первое место - люди живут хорошо.

И наоборот:
в те страны, где интересы государство ставится на первое место - люди живут плохо.

Да не думаю что проще.
в приведенных мной примерах плохо живут везде. Хотя устройство управления странами совершенно разное.

edit log

DIDI
27-9-2018 22:25 DIDI
Гаити с Домениканой как пример подойдут?А вчего-то через забор.Одна часть острова нищета трущёбы и уничтоженная природа-Вуду разве что единственная отдушина.Другая часть красивая тропическая природа и курорты мирового уровня за счёт работы в которых и вокруг них местные и живут.Один и тот-же народ,но разное устройство государства.
xwing
27-9-2018 22:42 xwing
quote:
Гаити с Домениканой как пример подойдут?А вчего-то через забор.Одна часть острова нищета трущёбы и уничтоженная природа-Вуду разве что единственная отдушина.Другая часть красивая тропическая природа и курорты мирового уровня за счёт работы в которых и вокруг них местные и живут.Один и тот-же народ,но разное устройство государства.

Обе унылое гавно, откуда люди пытаются сбежать но одно гавно немного гавнее другого.

DIDI
27-9-2018 22:47 DIDI
quote:

Обе унылое гавно, откуда люди пытаются сбежать но одно гавно немного гавнее другого.

Там разница разительна.В Доменикане живут не богато,на работают и живут вполне прилично.Через забор там не жизнь,а выживание в трущёбах.Могу сказать,как живой свидетель.Но с Гаити хоть убежать можно,бомжлм в но в более богатые страны, а вот из Севнрной Кореи хрен сбежишь. .

edit log

Белия
27-9-2018 22:56 Белия
Зомбоящик не прощает.. Соловьев - это ЗЛО.

Сегодня Россия (кроме нефть и газ) производит только одно: сильное впечатление. Но не очень положительное.

К сожалению, это так.

edit log

ctb
1-10-2018 04:43 ctb
После некоторых раздумий купил вильсоновский Центурион. Там были Вертек, Бригадир и Центурион, последний лег в руку лучше всего и спуск понравился больше всех трех. Вот такой: https://www.wilsoncombat.com/b...urion-tactical/ . Как получу, начну с ним стрелять продакшн. Не знал, кстати, что у Беретт 17-зарядные магазины, как у глоков.

Поговорил с менеджером - они продали уже 8 (восемь) кэботов, которые по 4 косых. Говорит, люди из Огайо приезжают. Не совсем понимаю, откуда у них такой запас - обычно надо напрямую заказывать и год ждать...

--
Коган-варвар

edit log

ctb
1-10-2018 04:59 ctb
А, еще у него целик комбинированнй - тритий с волокном. Очень классно видно.

--
Коган-варвар

TimUSA
1-10-2018 06:14 TimUSA
quote:
Изначально написано ctb:
После некоторых раздумий купил вильсоновский Центурион.

Ну вот, а было так весело. Поздравляю с приобретением! Но Вы же вроде про 1911 говорили.

А по магазинам. Так есть и на 32. Там их каких только нет для тех Беретт.

edit log

xwing
1-10-2018 08:48 xwing
quote:
Изначально написано ctb:
После некоторых раздумий купил вильсоновский Центурион. Там были Вертек, Бригадир и Центурион, последний лег в руку лучше всего и спуск понравился больше всех трех. Вот такой: https://www.wilsoncombat.com/b...urion-tactical/ . Как получу, начну с ним стрелять продакшн. Не знал, кстати, что у Беретт 17-зарядные магазины, как у глоков.

Поговорил с менеджером - они продали уже 8 (восемь) кэботов, которые по 4 косых. Говорит, люди из Огайо приезжают. Не совсем понимаю, откуда у них такой запас - обычно надо напрямую заказывать и год ждать...

--
Коган-варвар

Поздравляю! Красивая штука.

ctb
1-10-2018 13:50 ctb
quote:
Изначально написано TimUSA:

Ну вот, а было так весело. Поздравляю с приобретением! Но Вы же вроде про 1911 говорили.

А по магазинам. Так есть и на 32. Там их каких только нет для тех Беретт.

Почему "было"? Веселье только начинается!

Я знаю, что есть. Я думал, стандартные на 15. Все бухтели про "преимущество глока 17". Даже в USPSA продакшн ввели 10-патрооное ограничение, чтобы "выровнять почву". А к чему? Непонятно.

--
Коган-варвар

всего страниц: 30 : 123...2627282930