Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В одном из наших гастрономов сегодня ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 30 : 123...2324252627282930
Автор
Тема: В одном из наших гастрономов сегодня
ctb
9-9-2018 02:52 ctb первое сообщение в теме:
Набор деликатесов
TimUSA
25-9-2018 17:59 TimUSA
По моему вот такой вариант для охоты больше подходит, особенно с коротким магазином. По точности бьёт тот Тавор не глядя.

FNAR 308

click for enlarge 600 X 400 37.1 Kb click for enlarge 640 X 480 77.8 Kb

edit log

TimUSA
25-9-2018 18:05 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
Сколько весит винтовка и дает ли одна минута точность или две - для меня не важно. А важно то, что был кайф.. ИМХО.

Для "кайф" зайдите в в КБГ. Там сейчас есть свежая темка под названием "Мухоморы".

edit log

Белия
25-9-2018 18:47 Белия
Кроме для охоты, автомат годится и для самообороны. За эти деньги получаешь 2в1.

Где-то месяц назад я смотрел один странный фильм - "Сибирь" с Киану Ривз. Самое смешное было на финале, когда Киану (вооруженный с болт), отстреливался с близкого расстояния с несколькими людьми с автоматами. Как в кино - положил почти все с этот болт, а в действительности, не выдержал бы и 10 секунд.. был бы мертв сразу.) Болт против автомат просто не имеет шансов.

edit log

ivik
25-9-2018 18:53 ivik
quote:
Кроме для охоты, автомат годится и для самообороны. За эти деньги получаешь 2в1.

Где-то месяц назад я смотрел один странный фильм - "Сибирь" с Киану Ривз. Самое смешное было на финале, когда Киану (вооруженный с болт), отстреливался с близкого расстояния с несколькими людьми с автоматами. Как в кино - положил почти все с этот болт, а в действительности, не выдержал бы и 10 секунды.. был бы мертв сразу.) Болт против автомат нет шансов.

ну значит судьба.
когда купите Тавор и испытаете его на стрельбище, поделитесь здесь своими впечатлениями об этом оружии.

TimUSA
25-9-2018 18:56 TimUSA
quote:
Где-то месяц назад я смотрел один странный фильм - "Сибирь" с Киану Ривз. Самое смешное было на финале, когда Киану (вооруженный с болт), отстреливался с близкого расстояния с несколькими людьми с автоматами. Как в кино - положил почти все с этот болт, а в действительности, не выдержал бы и 10 секунды.. был бы мертв сразу.) Болт против автомат нет шансов.

Я давно говорил что завязывайте с боевиками.

edit log

TimUSA
25-9-2018 19:06 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:

ну значит судьба.
когда купите Тавор и испытаете его на стрельбище, поделитесь здесь своими впечатлениями об этом оружии.

Поскольку Белия не стреляет по мишенькам на кучность, то впечатление будет примерно таким:

С коллиматор это супер вещь! Скоро куплю фонарь и лазер. По гонгу спокойно попадаю со 100м.

xwing
25-9-2018 19:30 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:

Он хочет много дырок в тушке и быстро. Рэмбо на охоте. Тавор с лазером, фонарём и конечно коллиматором и Г20 с такими же прибабахами если получится. Весь зверь его.

На таких охотников в армейском тактическом барахле обычно смотрят как на ебанько. Если накоротке то я бы взял свой
п/а браун 12 калибра а если нет то какая разница п/а или болт-то? Весьи беспокоящий огонь по стаду кабанов?
По моему опыту в 80% случаев даже на второй выстрел не будет времени, не говоря уж про 20-заряднй магазин. Бить надо по месту с одного а не лупить очередями. Как говорят американцы - один выстрел - олень, два выстрела - может быть, три выстрела - добычи не будет.

Белия
25-9-2018 20:01 Белия
Ну, как говорится: "на вкус и цвет.."

Тут каждый решает сам для себя как тратит свои деньги.

Некоторые вообще признают только лук и стрелы.. и это тоже точка зрения.

Я без автомат и коллиматор никогда не положил бы шесть большие кабаны из семь выстрелов в течение нескольких секунд. Мда.. потом вся деревня имела мясо на Рождество и Новый год.

edit log

xwing
25-9-2018 22:37 xwing
В следующий раз просто сьезди на свиноферму с пулеметом, "охотник". Браконеришь небось?
DIDI
25-9-2018 22:48 DIDI
quote:

Где-то месяц назад я смотрел один странный фильм - "Сибирь" с Киану Ривз. Самое смешное было на финале, когда Киану (вооруженный с болт), отстреливался с близкого расстояния с несколькими людьми с автоматами. Как в кино - положил почти все с этот болт, а в действительности, не выдержал бы и 10 секунд.. был бы мертв сразу.) Болт против автомат просто не имеет шансов.

Я фильм не смотрел.
Но если-бы мне предстояла схватка с автоматчиками,то из доступного мне выбрал-бы свой Блазер ЛРС 2 в 300Вин Маг. с супрессором.Главное мкксимально скрытно держаться и не сокращать дистанции менее 500-600м.

TimUSA
25-9-2018 22:49 TimUSA
Кормилец. А что в Болгарии ограничений на отстрел нет?
xwing
25-9-2018 23:18 xwing
quote:
Изначально написано TimUSA:
Кормилец. А что в Болгарии ограничений на отстрел нет?

Думаю лимиты и у них есть и лецензии но ни в одной стране нет лимитов на охотничьи истории

Белия
25-9-2018 23:30 Белия
500-600 м. - это фантастика.

Все, что может произойти в реальной жизни, происходит на расстоянии до 50-70 м. Кстати фильм можно и не смотреть, только финальная сцена:

quote:
Изначально написано DIDI:
Главное мкксимально скрытно держаться и не сокращать дистанции менее 500-600м.

edit log

DIDI
25-9-2018 23:39 DIDI
quote:
500-600 м. - это фантастика.

Все, что может произойти в реальной жизни, происходит на расстоянии до 50-70 м. Кстати фильм можно и не смотреть, только финальная сцена:

Я сидел с 501й Береттой на позиции на горе прикрывающей блокпост на дороге ниже.Там было около 350м.Прекрасно всё простреливалось и причём куда далее,если надо до 600м вполне.Для армейского средней икации квалификации снайпера не проблемма.

TimUSA
25-9-2018 23:49 TimUSA
Белия, Вы меня удивляете. Нашли кому рассказывать и боевики показывать. ДИДИ и сам мог бы чего нибудь такое снять.
Белия
25-9-2018 23:56 Белия
quote:
Я сидел с 501й Береттой на позиции на горе прикрывающей блокпост на дороге ниже.Там было около 350м.Прекрасно всё простреливалось и причём куда далее,если надо до 600м вполне.Для армейского средней икации квалификации снайпера не проблемма.

Я опять не понимаю - а причем тут армия? Думаю, что тут пишут гражданские люди, я служил почти 30 лет назад и мне полностью пофиг за всякие армейские нормативы, минометы, РСЗО, бронетехника и так далее.

Когда покупаю оружие за мои деньги, всегда исхожу только из моих нужд. А реальность такова: 50-70 метров.

edit log

DIDI
26-9-2018 00:02 DIDI
quote:
Я опять не понимаю - а причем тут армия? Думаю, что тут пишут гражданские люди, я служил почти 30 лет назад и мне полностью пофиг за всякие армейские нормативы, минометы, РСЗО, бронетехника и так далее.

Когда покупаю оружие за мои деньги, всегда исхожу только из моих нужд. А реальност такога: 50-70 метров.

Вы говорили про противостояние человека с болтовиком и нескольких человек с автоматами.Вот я и ответил,что на дальней дистанции и при правильной позиции болт в умелых рукках может быть в преимуществе.Посмотрите опыт финских снайперов в Зимнюю Войну.Там у многих из них и оптики на карабинах не было,но был опыт и знание местности.

xwing
26-9-2018 00:04 xwing
50-70м и группа людей с автоматами хотя бы минимально соображающая что делать в группе - ты труп что не нацепи на себя. Разве что танк и то возможно сожгут нах. Чихнуть не успеешь.
Белия
26-9-2018 00:09 Белия
quote:
Вы говорили про противостояние человека с болтовиком и нескольких человек с автоматами.

Да, но я говорил о фильме "Сибирь" и никогда ничего не упоминал о армии. И даже ролик нашел в ютуб - посмотрите и скажите где там стреляют на 500 м?

Этот ролик показывает то, что можно случиться с меня. Я в армию точно не пойду, но скоро пойду жить в маленькой горной деревне и если на меня нападут.. то будет похож на ролика. Там вообще видимость и на 20 м. нет - густой лес - а вы пишите за 600 м.

Либо в Ганзе постинги не читают, либо я пишу на такой плохой русский, что никто ничего не понимает.))

edit log

vulcan
26-9-2018 00:18 vulcan
quote:
Белия, Вы меня удивляете. Нашли кому рассказывать и боевики показывать.

Отрывок-говно полное. Сарай из палок. Да пяток автомтчиков его порвут за 10 сек.

quote:
А реальност такога: 50-70 метров.

Я тут в воскресенье стрелял из револя на 70 м.Древнего (реплики) .Капсюльного. Шарами.Не очень ровными. 5из 6-ти в грудной мишени. Перый стрельнул раньше, чем собирался,поэтому-мимо.А у Вас коллиматор, швейцарский АК в 7-ке и 50-70 метров???
Из взора 5 из 5-ти в грудной мишени на 300 метров.АР-ка -еще веселее. Без оптики и коллиматоров.

Человек с болтом ,начиная с 300метров будет иметь преимущество перед автоматчиками ,если местность открытая.

всего страниц: 30 : 123...2324252627282930