Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой смысл в тяжелой пуле? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Какой смысл в тяжелой пуле?
Белия
6-9-2018 18:54 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
так и мертвого воскресить можно

При .50 - вряд ли. Как говорится по-русски: такая пуля наносит ущерб человеческого организма, который является несовместим с жизнью.

edit log

TimUSA
6-9-2018 19:48 TimUSA
Вот блин у Белия как всегда крайности. Во первых тема про короткоствол. Во вторых уж если на то пошло только дебил будет бегать с херней типа Баретта или Браунингом в 50 калибре. Как снайперка она так себе. Так, выводить технику из строя. Есть калибры и получше именно для снайпинга. Белия в дестве в войнушку не наигрался и тупых боевиков насмотрелся. На видео идиот в бронестекло с 50BMG стреляет в упор.Прямо таки продемонстрировал крутизну калибра.

click for enlarge 480 X 480 48.4 Kb

edit log

Белия
6-9-2018 20:03 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
тема про короткоствол.

Я имел в виду, что при КС работает точно такая же логика, как и при ДС. Включайте мозги и давайте - рассуждайте логически.))

Поэтому для меня золотая середина вес/скорость/ОД пули при КС - это 10мм Ауто и .357 маг (при револьверах). То, что силовики приняли 9х19 ничего не означает. Из-за глупости, конечно.. фуражки и погоны никогда не имели собственное мнение и мозги.

TimUSA
6-9-2018 20:15 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:

Я имел в виду, что при КС работает точно такая же логика, как и при ДС. Включайте мозги и давайте - рассуждайте логически.))

Поэтому для меня золотая середина вес/скорость/ОД пули при КС - это 10мм Ауто и .357 маг (при револьверах). То, что силовики приняли 9х19 ничего не означает. Из-за глупости, конечно.. фуражки и погоны никогда не имели собственное мнение и мозги.

Я ничего не говорил за 9мм, хотя его для себя и выбрал. Но по другим причинам. Цена/универсальность/выбор -это плюсы 9мм и так же в принципе 40СВ. Если Вы мне приведёте реальные доводы с цифрами чем так 10мм круче чем скажем 40СВ при самообороне, то я выслушаю и может поддержу.

Белия
6-9-2018 23:20 Белия
quote:
чем так 10мм круче

Дает уверенность и спокойствие практически везде - как в городе, так и в лесах/горах. Универсальный патрон, с широкий спектр применения.

Вообще - это самый ковбойский калибр! Если дикий запад был бы еще жив, то я убежден, что все ковбои носили бы глоки 20 и 40. Так сказать: peacemaker 21-го века.)))) К сожалению - все еще недооценен..

edit log

TimUSA
7-9-2018 00:39 TimUSA
quote:

Дает уверенность и спокойствие практически везде - как в городе, так и в лесах/горах. Универсальный патрон, с широкий спектр применения.

Вообще - это самый ковбойский калибр! Если дикий запад был бы еще жив, то я убежден, что все ковбои носили бы глоки 20 и 40. Так сказать: peacemaker 21-го века.)))) К сожалению - все еще недооценен..

Он переоценен для самообороны. Может для охотников или для тех кто может потенциальновстретить мишку или кабанчика.

Foxbat
7-9-2018 02:03 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

Он переоценен для самообороны.

10mm с тяжелой пулей очччень хорош, его невозможно переоценить.

Другое дело, что кому-то он не по зубам - это другое дело. Я со своими 200 фунтами довольно спокойно с ним обращаюсь.

Видел и более мелких людей прекрасно имевших с ним дело, носивших 29-й.

200-грановые пули прекрасно работают, стреляют мягко, при этом энергия из Г20 получалась 700 Джоулей.

edit log

TimUSA
7-9-2018 03:00 TimUSA
quote:
Изначально написано Foxbat:

10mm с тяжелой пулей очччень хорош, его невозможно переоценить.

Другое дело, что кому-то он не по зубам - это другое дело. Я со своими 200 фунтами довольно спокойно с ним обращаюсь.

Видел и более мелких людей прекрасно имевших с ним дело, носивших 29-й.

200-грановые пули прекрасно работают, стреляют мягко, при этом энергия из Г20 получалась 700 Джоулей.

Я имел в виду именно для самообороны. И много информации где говорят что большой разницы в ранениях между 40СВ и 10мм нет. А иногда пробивное действие 10мм даже вредно.

С весом и размером у меня всё нормуль, даже слишком много первого и стрелял 10кой не раз и не два.

Пожалуй Г29 единственый пистолет который можно носить комфортно в этом калибре. И они надёжны.

А вообще в 10мм главное хорошо подобраные патроны, а то только название 10мм. Ну Фоксбат может накрутить свои. А то вот что получается.

edit log

Foxbat
7-9-2018 05:01 Foxbat
Странное видео. Я так и не понял, что он хотел сказать. Не надо особо дергаться, достаточно пойти, скажем, на Double Tap и купить их патроны.

Реальные патроны в реальном пистолете давали мне вот такие результаты:

10mm G20 Double Tap 180 1125
10mm G20 Remington..... 180 1128
10mm G29 Double Tap 180 1066
10mm Kimber Double Tap 180 1130
10mm G20 Double Tap 200 1060
10mm G29 Double Tap 200 1000
10mm Kimber Double Tap 200 1110

Но это все лирика. Разумеется, патроны должны быть правильные, но найти их не проблема.

Как я уже писал, мне нравятся их 200-гранные патроны. И я никак не против .40, как я уже много раз писал. Оба калибра весьма хороши, спасибо Аллаху у нас есть достаточно выбора.

edit log

TimUSA
7-9-2018 05:41 TimUSA
quote:
спасибо Аллаху у нас есть достаточно выбора.

Енто да.

Я так понял что некоторые 10мм патроны по скорости практически одинаковы с 40СВ. Т.е. одно название 10мм.

Foxbat
7-9-2018 15:56 Foxbat
quote:
Originally posted by TimUSA:

Я так понял что некоторые 10мм патроны по скорости практически одинаковы с 40СВ. Т.е. одно название 10мм.

Вы очень неправильно поняли.

Во-первых, для каждого калибра существует ДИАПАЗОН возможных боеприпасов, и для 10мм он покрывает гороздо более мощный участок. Надо различать возможности калибра и характеристики случайно купленных конкретных патронов.

Иными словами, скорость, которая уже почти запредельная для .40, будет вполне средней для 10мм.

Но крайне неразумно сравнивать два калибра по одному параметру скорости. При одной и той же скорости пули пистолеты в .40 и 10мм будут вести себя очень по-разному относительно стрелка.

Больший об'ем гильзы 10мм позволяет патрону достичь тех скоростей при меньшем давлении, а с более мягким импульсом отдачи.

Этот момент уже много лет активно обсуждается, до горячих споров, на спортивном форуме в разделе Опен Ган.

Там похожая история происходит с калибрами 9 Мажор и 38 Супер/Комп.

Гильза у второго на 4мм длиннее, и хотя оба позволяют достичь одинаковой скорости пули, превалирующая мудрость гласит, что 38 Супер делает это гораздо приятнее, с более мягкой отдачей и меньшим подбросом ствола. Тот момент, что 38 Супер позволяет уходить гораздо дальше, тут не рассматривается, ибо в спорте это не требуется.

Это на плюсовой стороне... а на минусовой - размеры оружия, что тоже крайне немаловажно. 10мм Глок гораздо крупнее своего брата в .40, что многим будет проблемой.

edit log

Белия
7-9-2018 15:58 Белия
quote:
10мм патроны по скорости практически одинаковы с 40СВ. Т.е. одно название 10мм.

Даже самые слабенькие десятки (сербские ППУ и чешские СиБ), по моем ощущении превозходят самые крутые .40 с ~20%. Неслучайно .40 называется "short and weak". А горячие 10мм /по сути они являются стандартные для калибра/ - ваууу - это совсем другой мир..

quote:
Вы очень неправильно поняли.

Во-первых, для каждого калибра существует ДИАПАЗОН возможных боеприпасов, и для 10мм он покрывает гороздо более мощный участок. Надо различать возможности калибра и характеристики случайно купленных конкретных патронов.

х10!

Я не знаю другого калибра, который предлагает выбор веса пули от 135 до 230 грейн и при этом автоматика пистолета работает как часы.. не надо менять возвратка.

edit log

TimUSA
7-9-2018 17:25 TimUSA
Значит не правильно я его понял или скорее он не так сказал или сделал тест. Я то включил на том месте где он таблицу нарисовал(сам процесс стрельбы меня не интересовал) и послушал что он говорит по скорости и думал что скажем вес пуль одинаков, а тут....

Ну да фиг с ними. Я бы тоже взял что нибудь носимое в 10мм, но только не Г29. Не люблю я их. Вернее сказать все Глоки от 26-ого до 30-ого. Но это чисто моё.

edit log

Foxbat
7-9-2018 18:03 Foxbat
26-и и 29-й очень разные пистолеты, с разной степенью кургузости и толщиной, но в обоих случаях они универсальны, ибо принимают более длинные магазины с накладками.
Белия
7-9-2018 18:30 Белия
quote:
Значит не правильно я его понял.

Чувак неправильно сравнил заводские Федералы - эта компания (кроме Trophy Bonded), не делает настоящие десятки. Надо было сравнить с Underwood, Buffalo Bore или DoubleTap. Тогда и разница была бы серьезна.

...
На мой взгляд ствол на Г29 слишком короткий для 10мм. Для полного потенциала калибра нужен минимум Г20, а еще лучше - Г40.. либо Г20 с 6" ствол.

edit log

TimUSA
7-9-2018 18:45 TimUSA
quote:
случаях они универсальны, ибо принимают более длинные магазины с накладками.

Это да, но назвать 29-ый компактным я могу с трудом. У него ширина больше чем на 26-ом или 19-ом, а вобщем по размерам он как Г19. Вот только ширина...

Мне нравится Дэн Вессон командер в 10мм, но они редкие и больше не выпускаются.

TimUSA
7-9-2018 18:47 TimUSA
quote:

На мой взгляд ствол на Г29 слишком короткий для 10мм. Для полного потенциала калибра нужен минимум Г20, а еще лучше - Г40.. либо Г20 с 6" ствол.

Это всё понятно, но носить такую дуру не удобно, тем более скрытно скажем когда тепло. Носить можно что угодно, но пистолет размером с Г40 это перебор даже зимой.

edit log

TimUSA
7-9-2018 19:03 TimUSA
Для ношения в 10мм меня бы устроил вот такой вариант.

click for enlarge 480 X 640 89.2 Kb

Плоский и удобный. Никакого пластика. Бобтэйл. 9+1 вполне достаточно.

edit log

ivik
7-9-2018 19:33 ivik
TimUSA этот пестик размером с кольт 1911?
TimUSA
7-9-2018 20:00 TimUSA
quote:
Изначально написано ivik:
TimUSA этот пестик размером с кольт 1911?

Чуть короче. Кажется ствол 4.25". Коммандер. Дорогой был даже на момент выпуска. Около $1600.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789