Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Какой смысл в тяжелой пуле? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Какой смысл в тяжелой пуле?
paradive2000
1-9-2018 19:19 paradive2000
"а если использовать простые патроны вперемешку с патронами со смещенным центром тяжести"

Именно специально задуманных пуль со смесщённым центром тяжести-не существует. Поведение лёгкой пули в теле из-за смещения сердечника или свинцового переднего вкладыша-это уже вариации и измышления. Ну и сарказмус подпивасус)))

ivik
1-9-2018 19:20 ivik
quote:
Изначально написано DC:
разворачивается

да
quote:
Изначально написано DC:

и фрагментируется

нет

DC
1-9-2018 19:25 DC
Опять же неверно. Именно задумано. В длинной пуле с центром тяжести ближе к жопе, в головной части оставляют пустое пространство специально чтобы при попадании в ткани там деформировалось, это способствует развороту.
Ну это если его оставляют именно специально, разумеется, потому как в отечественных пулях он вроде как получается совсем не специально
ivik
1-9-2018 19:28 ivik
quote:
Изначально написано DC:
деформировалось,

деформация и фрагментация название разных процессов

DC
1-9-2018 19:28 DC
quote:
Originally posted by ivik:

нет

Таки да
Поинтересуйтесь как любит себя вести пуля 7Н1, переламываясь на две части в тканях. В которой, правда, пустотелый носик получается при изготовлении совсем не специально

DC
1-9-2018 19:31 DC
quote:

деформация и фрагментация название разных процессов

А вот тут аплодирую стоя, ибо это совершенно верно
Сперва деформируется пустотелый нос. Это способствует развороту пули у которой центр тяжести смещён назад. И вот здесь наступает ( или не наступает ) фрагментация

ivik
1-9-2018 19:34 ivik
quote:
Изначально написано DC:

Таки да
Поинтересуйтесь как любит себя вести пуля 7Н1, переламываясь на две части в тканях. В которой, правда, пустотелый носик получается при изготовлении совсем не специально

никакой информации по фрагментации пули 7Н1 в тканях организма нет

ivik
1-9-2018 19:34 ivik
quote:
Изначально написано DC:

И вот здесь наступает ( или не наступает ) фрагментация

не наступает фрагментация в любом случае

DC
1-9-2018 19:41 DC
Погуглите на тему перелома пули 7Н1/7Н14 и подобных с двухкомпонентным сердечником. Спорить не буду
ivik
1-9-2018 19:45 ivik
quote:
Изначально написано DC:
Погуглите на тему перелома пули 7Н1/7Н14 и подобных с двухкомпонентным сердечником. Спорить не буду

вот погуглите с пулей 7Н1 коль вы её упомянули лучше вы.
А мне нет необходимости в этом ибо я вполне в теме.

Да и речь шла о тн пуле со смещенным центром тяжести. зачем вы в таком ключе упомянули пулю 7Н1 мне например непонятно совсем.
Речь идет по определению о пулях со смещенном центром тяжести. Вот о них вы и пишите коль сами вызвались поддержать данную тему. Если забыли посмотрите изначальное сообщение номер 19 респондента на которое вы отвечали

edit log

DC
1-9-2018 19:52 DC
Я уже ответил, что спорить с Вами не собираюсь, не интересно.
Но таки погуглил, и нашёл достаточно информации из источников, к которым доверия у меня лично больше, чем к Вам.
Упомянул как пример фрагментации в тканях пули с высокой скоростью при её развороте. И потому как она тоже в какой-то степени со смещённым ЦТ, лёгкий стальной сердечник спереди и тяжёлый свинцовый сзади слегка смещают ЦТ этой пули назад.
На этом всё

edit log

ivik
1-9-2018 19:55 ivik
quote:
Изначально написано DC:
Я уже ответил, что спорить с Вами не собираюсь, не интересно.
Но таки погуглил, и нашёл достаточно информации из источников, к которым доверия у меня лично больше, чем к Вам.
Упомянул как пример фрагментации в тканях пули с высокой скоростью при её развороте.
На этом всё

по моему спора нет по определению ибо вы писали не о том о чем начали.
Методологию и логику уважайте

paradive2000
1-9-2018 20:01 paradive2000
quote:
Изначально написано DC:

Шта??? Напомню- 7н1 как и 7Н14 - это 7.62 х 54р. Будьте любезны, поделитесь индексом ГРАУ на боеприпас 5.45х39 ИМЕННО с пулей со смещённым центром тяжести.

Белия
1-9-2018 20:14 Белия
Не спорьте. В любом случае 7.62 лучше.
DC
1-9-2018 20:15 DC
Я просто повторю уже сказанное в #20, всё дальнейшее мне просто не интересно и скучно, без меня, пожалуйста, если до кого-то не дойдёт Пули с низкой устойчивостью есть. Терминология "смещённый ЦТ" не совсем верная. Пули с низкой устойчивостью при попадании в ткани могут или фрагментироваться, или кувыркаться, или и то, и другое сразу. Всех благ

...Справедливости ради - таки есть
Только смещён он в длинной пуле не куда-то там вбок, а назад, за счёт этого пуля имеет низкую устойчивость и при попадании в цель разворачивается и фрагментируется или начинает кувыркаться.
В качестве шутки - тоже таки есть Любая пуля отечественного производства, там ЦТ вообще х.з. где, где придётся
А вот терминология неверная, да. К тому же на таких пулях не только центр тяжести помогает уверенно разворачивать пулю в тканях, а и другие ухищрения...

edit log

ivik
1-9-2018 20:19 ivik
quote:
Изначально написано DC:
Я просто повторю уже сказанное в #20, всё дальнейшее мне просто не интересно и скучно, без меня, пожалуйста, если до кого-то не дойдёт Пули с низкой устойчивостью есть. Терминология "смещённый ЦТ" не совсем верная. Пули с низкой устойчивостью при попадании в ткани могут или фрагментироваться,

никогда пули с тн смещенным центром тяжести НЕ фрагментируются в тканях организма человека. Никогда. запомните это пожалуйста и никогда больше не пишите эту ересь про фрагментацию.

DC
1-9-2018 20:28 DC
Зевая...Угу Хорошо
"Главное, мальчик, чтобы ты хорошо учился" (c). Если что - ничего личного, просто цитата из анекдота, вспомнилось что-то
ivik
1-9-2018 20:30 ivik
quote:
Изначально написано DC:
Зевая...Угу Хорошо
"Главное, мальчик, чтобы ты хорошо учился" (c). Если что - ничего личного, просто цитата из анекдота, вспомнилось что-то

по идее вы спасибо должны сказать. Вас кто то разыграл а вы подхватили про фрагментацию.
Вам написали правду и вы пытаетесь тут неуклюже за это хамить.
нехорошо.Не по мужски это

DC
1-9-2018 20:36 DC
Я уже несколько раз Вам ответил - мне не интересно с Вами спорить. Скучно. Поэтому можете не пытаться продолжать. Впрочем, можете и пытаться, это Ваше право. Я же молча понаблюдаю

http://kriminalisty.ru/stati/bullets-wounds.html

click for enlarge 534 X 360 47.0 Kb

click for enlarge 616 X 195  37.8 Kb

edit log

zugen
1-9-2018 22:08 zugen
quote:

никогда пули с тн смещенным центром тяжести НЕ фрагментируются в тканях организма человека

ну , это зависит от пули , хотя , как правило , пули со смещенным цт не фрагментируются : смысла нет - смещенный центр тяжести свое дело и так сделает
с другой стороны , в особо циничных случаях , например r.i.p. с сцт , просто страшная штука получится
всем конвенциям наперекор , так сказать

edit log

всего страниц: 9 : 123456789