Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: CZ Tactical Sport Orange (TSO) и CZ Bull Shadow 2.
TimUSA
27-8-2018 07:21 TimUSA
Обратите внимание на пистолет справа. CZ P-01 доведёный до уровня Шадоу в САО. Работу делали на Сajungunworks. Сейчас уже продан за $1500. Улетел в первые пол часа на Ганброкере. Внизу мой Булл Шадоу 2. Ну а сверху Акку Шадоу.

click for enlarge 1600 X 1200 173.3 Kb

edit log

Белия
27-8-2018 14:43 Белия
quote:
Изначально написано TimUSA:
Белия, пожайлуста говорите по делу. Техника стрельбы, обсуждение конкретно пистолетов в топике и сравнение их с другими приветствуются.

Вы наверное меня не поняли - я имел в виду, что пистолет является такая штука, которая должна сидеть на поясе человека. Для этого и был придуман - всегда под рукой, всегда готов к бою так сказать.

А вы сам написали, что эти ЧЗ для вас слишком тяжелые/большие и вы их не можете носить. Вот и не понимаю - почему тогда вообще купили? Каждый человек должен покупать только такой КС, который в случае необходимости можно нести 24/7 везде скрыто. Как-то так..

...
Я никогда не имел и не покупал ни один пистолет или револьвер, которого не могу нести плотно со мной даже в городе. А так сидеть в какой-то синий пенополистирол в смешной кейсик домой, или развозить "дом-стрельбище-дом" - это конечно большая глупость. ИМХО

. . . . . . . . . .
Кстати было время, когда хотел иметь револьвер с 7.5" ствол. Тогда я долго думал и пришел к выводу, что его в городе скрыто не могу носить. Поэтому и не купил - просто не увидел смысла таскать до тира и обратно. Если только для этого, то в тире есть такой - бери в аренду и стреляй сколько хочешь.. потом даже не будешь чистить.))

edit log

TimUSA
27-8-2018 18:21 TimUSA
quote:
Изначально написано Белия:
А вы сам написали, что эти ЧЗ для вас слишком тяжелые/большие и вы их не можете носить. Вот и не понимаю - почему тогда вообще купили? Каждый человек должен покупать только такой КС, который в случае необходимости можно нести 24/7 везде скрыто. Как-то так..

Эти пистолеты можно и нужно носить на поясе во время матчей и тренировок, а в повседневке эти пистолеты во первых тяжелы, а во вторых с такими УСМ опасны. И в третьих опять Вам говорю почувствуйте разницу между спортивным и служебным оружием.

sk21
27-8-2018 19:53 sk21
quote:

Эти пистолеты можно и нужно носить на поясе во время матчей и тренировок, а в повседневке эти пистолеты во первых тяжелы, а во вторых с такими УСМ опасны. И в третьих опять Вам говорю почувствуйте разницу между спортивным и служебным оружием.

БЕЛИЯ я могу понять. Имея лицензию максимум на 2а ствола, сильно не повыбераеш.

TimUSA
27-8-2018 19:59 TimUSA
quote:
Изначально написано sk21:

БЕЛИЯ я могу понять. Имея лицензию максимум на 2а ствола, сильно не повыбераеш.

Я это прекрасно понимаю. Поэтому и говорю что взять в рент и понять в чем разница.

Белия
27-8-2018 21:25 Белия
quote:

Я это прекрасно понимаю. Поэтому и говорю что взять в рент и понять в чем разница.

Тогда что вам мешает взять в рент ЧЗ Шадоу и стрелять в тире? Почему надо покупать такие пистолеты, какой практический смысл иметь их домой? Насколько я знаю вы не спортсмен, а стреляете /как и я/ для удовольствия..

Я для удовольствия и пострелушек купил Г19, но он вполне годится для скрытое ношение и самооборона в городе. И калибр и размер и вес - идеальные для людей и даже для животных до размера собаки конечно.

edit log

vulcan
27-8-2018 21:57 vulcan
quote:
Тогда что вам мешает взять в рент ЧЗ Шадоу и стрелять в тире? Почему надо покупать такие пистолеты, какой практический смысл иметь их домой?

У нас рента нет.Единственный способ понять оружие-купить и покурить его несколько тысяч выстрелов.Я так купил смит 625-ый в 45 акп.Хватило 101 раз стрельнуть,чтоб понять,что он мне ну ооочень медленныйпослешадоу,где сплит0.14 оычное дело.

Белия
27-8-2018 22:25 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
он мне ну ооочень медленныйпослешадоу,где сплит0.14 оычное дело.

Ну, о чем я говорю? Сам факт, что используете такие термины как "сплит", говорит о том, что вы серьезно занимаетесь с спортом.

А я и Тими - насколько понимаю - стреляем для кайф. Я лично во время стрельбы всячески избегаю напрягаться.. все эти таймеры/сплит и прочие - нет. Типичная прогулка до тира включает обед с друзьями (там есть прекрасный ресторан), много пиво и болтовня.

edit log

vulcan
27-8-2018 23:33 vulcan
Так я стреляю тренировки и соревнования в кайф Типа билл дрилл за 1.85 стрельнул -кайф
TimUSA
28-8-2018 00:57 TimUSA
Ну до таймеров ПОКА я не дошёл. Но всё впереди. Намёк наверное понят.

Шадоу в тирах в рент не дают. А сравнивать их с Глоком просто смешно.

И честно говоря рентованое оружие ненавижу. Раздолбаное всё.

edit log

ventyl
28-8-2018 01:14 ventyl
У меня Глок 17. Это мой единственный пистолет не считая мелкашки стреляю только для развлечения и ещё IDPA, не думаю что когда либо придётся применять. Изначально брал именно научиться стрелять из чего-то стандартного и распространённого. Если стреляю медленно, то на 12-15 метров все попадаю в стикер со стороной 3 дюйма. В целом доволен, но хочется стрелять точно, и чуется мне что с Глоком я дальше не продвинусь особо. Ставить другой спуск не хочу. И теперь вот думаю - что дальше, но при этом не сильно затратно. Либо что-то из 1911 или CZ какой-то.
ventyl
28-8-2018 01:15 ventyl
...поэтому с интересом читаю эту тему :-)
TimUSA
28-8-2018 01:31 TimUSA
Я когда то тоже пытался сделать из Глока пистолет для спорта. Потом понял что сколько бы я не танцевал вокруг него и менял УСМ, все равно не получится то что я хочу. Я тут где то писал что сейчас доработал немного HK VP9. Спуск стал сказка(для страйкера) и всего за $25. А в Глок сколько не вкладывай, а такого спуска не будет. Но и ему очень далеко до Шадоу, а тем более до Тактикал Спорт. Совершенно другие ощущения когда стреляешь. Хочется ещё и ещё.

edit log

vulcan
28-8-2018 12:26 vulcan
quote:
Я когда то тоже пытался сделать из Глока пистолет для спорта.

Я такихглоков сделал два.Один для проду,другой для стандарта. Проду изглока стрелял лет 5-6. Перешел на шадоу исразу прибавил процентов10. Влез в топы в своеймогучей стране.5-10 в таблице,которая все время меняется,с каждым соревнованием.Держусь там года три,с тех пор , как затюнил шадоу

ventyl
28-8-2018 14:36 ventyl
Шадоу вроде не подходит для IDPA... Но мне места не так сильно важны, больше для фана. В клубе я в первых 3-5 всегда почти, и от стабильного первого места меня отделяет не пистолет

Что меня смущает в CZ - у меня с Глоком была одна задержка за все время, выстрелов так на 8 000. Я потом подобрал патрон - был слабый след на капсюле, так и не понял почему. Но вот с CZ я вижу проблемы довольно часто - я понимаю то там предохранитель можно сдвинуть случайно, один раз магазин развалился и потроха с патронами рассыпались по тиру и прочее. Через матч наверное вижу как люди судорожно затвор дергают на упражнении. Но так как я буду брать для bullseye то это не так наверное важно

vulcan
28-8-2018 23:26 vulcan
quote:
я понимаю то там предохранитель можно сдвинуть случайно, один раз магазин развалился и потроха с патронами рассыпались по тиру и прочее. Через матч наверное вижу как люди судорожно затвор дергают на упражнении

Он,в отличии от глока просто требует немного обслуживания: периодической замены пружины крючка,экстрактора вместе с пружиной и пином. У меня проблем с шадоу,а их у меня 3 , не было никогда.Совсем.За 5 где-то лет.

Чтоб не поднимался пред слабой рукой пристрельбе,его надо поменять на плоский,увеличится высота хвата со всеми пристекающими из этого плюсами.Оригинальныйпред на шадоу,ТС и даже на Ш2 мне низок,нужен с полкойи выше сильно. В штатах -делают. На Ш ставить в продузапрещено, а для стандартастрелять из него-себя наказывать.

TimUSA
29-8-2018 01:47 TimUSA
quote:
Изначально написано ventyl:
. Но вот с CZ я вижу проблемы довольно часто - я понимаю то там предохранитель можно сдвинуть случайно,

У меня к обоим пистолетам прилагались две опции преда -плоский и нет. Первый сложно переключить даже нарочно.

vulcan
29-8-2018 09:37 vulcan
В продакшн он нафиг не нужен.Для стандарта ,ТС-а, он и не предлагается, там ставят с более высокой полкой.На чз-кастом-есть. Плоский могупереключать запросто.
vulcan
29-8-2018 09:38 vulcan
Пардон,не увидел контекста.Да ,плоскийпред нечаянно не включишь.
Юрий_М2
2-9-2018 18:42 Юрий_М2
quote:
Обратите внимание на пистолет справа. CZ P-01 доведёный до уровня Шадоу в САО. Работу делали на Сajungunworks.

Сajun gun works хорошия компания. Имел с ними дело. Ребята делают классную работу на CZ.

quote:

У меня к обоим пистолетам прилагались две опции преда -плоский и нет. Первый сложно переключить даже нарочно.

Интересно.

У меня CZ P-01 Omega с декокером , также прилагается manual safety (можно заменить) Я оставил как есть.

всего страниц: 8 : 12345678